Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Детский садик и прививки  (Прочитано 319834 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1410 : 15 Май 2012, 08:45:22 »

вообще как бы странно. мы проходили тогда, когда всем делали туровую с толпой привитых детей и ниче, я написала расписку, что я отказываюсь от прививки и согласна ходить вместе со всеми. Сейчас про еденичные случае даже не говорят нам. Предложите и вы им такой вариант...

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1411 : 15 Май 2012, 11:26:21 »

вообще как бы странно. мы проходили тогда, когда всем делали туровую с толпой привитых детей и ниче, я написала расписку, что я отказываюсь от прививки и согласна ходить вместе со всеми. Сейчас про еденичные случае даже не говорят нам. Предложите и вы им такой вариант...
Об этом никто слышать не хочет. Договариваться не желает ни заведующая, ни медсестра тем более.
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1412 : 15 Май 2012, 12:38:53 »

Об этом никто слышать не хочет. Договариваться не желает ни заведующая, ни медсестра тем более.
ну тогда думаю, придется переходить. по закону они должны предоставить группу, вот они вам её и предоставляют...
тут вопрос в другом, а что в соседней группе никому не далют прививку и не будут делать? они что вас так каждые 90 дней переводить будут?

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1413 : 15 Май 2012, 13:02:59 »

ну тогда думаю, придется переходить. по закону они должны предоставить группу, вот они вам её и предоставляют...
тут вопрос в другом, а что в соседней группе никому не далют прививку и не будут делать? они что вас так каждые 90 дней переводить будут?
именно, это и возмущает, потому что это уже второй перевод. Ребенок вынужден постоянно в состоянии  адаптации находиться
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1414 : 15 Май 2012, 15:01:20 »

именно, это и возмущает, потому что это уже второй перевод. Ребенок вынужден постоянно в состоянии  адаптации находиться
пишите все в письменном, пусть ответят письменно, ребенка ведете к психологу и пусть напишет заключение что это не нормально ребенка все время в новый коллектив, что это калечит психику, потом со всем этим в министерство.

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1415 : 15 Май 2012, 15:02:34 »

Я кстати тоже писала расписку, что беру ответственность на себя и ходил в группу на общих основаниях, мы ни разу в жизни не прививались и манту не делали.

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1416 : 15 Май 2012, 19:11:46 »

пишите все в письменном, пусть ответят письменно, ребенка ведете к психологу и пусть напишет заключение что это не нормально ребенка все время в новый коллектив, что это калечит психику, потом со всем этим в министерство.
сегодня вечером, когда я с работы забирала сына, завы уже не было, встретимся завтра утром. Очень хочу лицезреть документ, на основании которого нас в другую группу перевели  :aq:
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

Lisaa

  • ТОЛЬКО ПОТЕРЯВ-МЫ НАЧНЁМ ЦЕНИТЬ,ТОЛЬКО ОПАЗДАВ-УЧИМСЯ СПЕШИТЬ,ТОЛЬКО НЕ ЛЮБИВ-МОЖНО ОТПУСТИТЬ,ТОЛЬКО ВИДЯ СМЕРТЬ-НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1101

  • Женщина уникальна-только в ней могут биться 2сердц
    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1417 : 15 Май 2012, 19:19:13 »

Я кстати тоже писала расписку, что беру ответственность на себя и ходил в группу на общих основаниях, мы ни разу в жизни не прививались и манту не делали.
скажи пожалуйста, какие документы в дет сад ты предоставляла чтоб вас не мучали  прививками? обычный отказ в письменной форме??

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1418 : 16 Май 2012, 03:02:21 »

скажи пожалуйста, какие документы в дет сад ты предоставляла чтоб вас не мучали  прививками? обычный отказ в письменной форме??
Отказ в 3 экземплярах делала, с резолюцией нашего педиатра и глав врача поликлиники, 1 экз. себе, 1 поликлиника, 1 сад., все остальное то же что и у всех, медкарта со всеми врачами и анализами и сертификат о прививках..... пустой но с печатями и штампами. :ag:
Это была их идея и требования. Проблем в поликлинике особых не было, если не считать долгую беседу с главврачем поликлиники, где применялись психологические приемы давления с ее стороны.... по кругу. Отвечала не многословно, твердила и повторяла, что мое решение четко взвешенно, я понимаю всю ответственность и мнения не изменю. Мне приводилась статистика на словах, упоминались жутчайшие выражения медицинской терминологии типа коревой энцефалит и менингоэнцефалит или бульбарный полиомиелит конечностей и прочая лабуда. Но учитывая то, что все это мне 2,5 года пытались навязать и на все я отвечала, что это наше мнение и желание, за своего ребенка мы сами принимаем решение, никто уже особо не настаивает - смирились. Но мы и назначений никогда не выполняем (имеется в виду ОРВИ назначили антибиотики). Я считаю стоять на своем не трудно и не нужно бояться что куда-то там не возьмут - ерунда, как это не возьмут в сад, ведь сад - это право моего ребенка на получение образование (детский сад находится в ведомстве образования).

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1419 : 16 Май 2012, 03:07:32 »

Кстати в саду вообще проблем не было и нет. М/с тоже в самом начале как то фыркнула, куда-то пыталась нас отправить, я попросила написать ее на бумаге какие документы нам нужно дополнительно предоставить - оказалось ни каких, то что есть отказ подписанный главврачем - достаточно, это значит сад снимает с себя ответственность, я принимаю ее на себя и поликлиника в курсе всего этого и всем удобно. (для садовской медсестры поликлиника ее ведомственный орган, а раз орган одобрил - резолюция (чуть не написала апостиль  :ag:) - то все ок!)

ОЛЁNKA

  • Не гнаться за многим, стремиться к глубине.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1870

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1420 : 16 Июнь 2012, 17:56:07 »

мы тоже в сад не со всеми прививками, так что буду штудировать эту тему  :be:

АнютаАнюта

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 87

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1421 : 25 Июнь 2012, 22:31:21 »

Девочки, подскажите в 4 поликлинике Первомайского района кто-нибудь подписывал медкарту в садик без прививок? Оганесян не подписала карту сыну, отправляет к фтизиатру. Какие бланки заявлений лучше заполнить, чтобы не идти к фтизиатру, а сразу к заведующей? Заранее благодарю.

Натик 1974

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2044

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1422 : 26 Июнь 2012, 08:59:30 »

http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,14780.0.html
вот сдесь посмотрите

Герда

  • Александра 8-904-449-35-25
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +175/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5479

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1423 : 26 Июнь 2012, 09:06:08 »

Мы в ленинском районе сначала пошли в сад, который на Семашко ближе к Садовой. Пошел муж и зава начала ему рассказывать как у нее дети гибнут непривитые и заболевают чуть ли не каждый день. Я послушала...и подыскала другой Дс. В этом без проблем зава и сказала, что у нее почти половина детей непривитых. Думаю, что здесь только человеческий фактор. Если зава встала в позу, то лучше перейти в другой Дс, чем отводить ребенка и уходить с задними мыслями.

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1424 : 26 Июнь 2012, 13:30:53 »

Девочки, подскажите в 4 поликлинике Первомайского района кто-нибудь подписывал медкарту в садик без прививок? Оганесян не подписала карту сыну, отправляет к фтизиатру. Какие бланки заявлений лучше заполнить, чтобы не идти к фтизиатру, а сразу к заведующей? Заранее благодарю.
Не знаю, кто есть Оганесян, но идите подписывать медкарты к зав. детской поликлиникой. Там же можете поставить заву пред фактом о том, что не пойдете к фтизиатру, так как не должны этого делать, у вас имеются отказы от прививок, в том числе против туберкулеза, манту и ты ды. Требовать посещение вами фтизиатра не законно, как и в случае отсутствия манту требовать делать рентген.
Отказ подписать вам медкарту - противозаконное самоуправство. Много полезной инф. на сайте прививкам нет в разделе юридической консультации
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!