Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Детский садик и прививки  (Прочитано 320348 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Аксинья

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1427

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1485 : 22 Май 2013, 14:45:16 »

потому что, у нас нет БЦЖ и ни разу Манту не делали.
у нас тоже ничего нет.
видимо педиатр принципиальный попался

если написать отказ от фтизиатра изначально в кабинете у педиатра ,
Наташ, а ты писала такой отказ?
я даже и не знала что послать могут к фтизиатру...

педиатры творят что хотят, вот делать нечего... все равно человек своего добьется, зачем эта головомойка и себе и ему...
Э М И Л Ь - 5.10.2009
Э Л И Н А - 6.05.2015

Vesnushka

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1548

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1486 : 22 Май 2013, 14:52:36 »

у нас звонок в страховую решил все проблемы.

девочки, объясните пожалуйста, зачем в страховую звонить? что вы им говорите?

Натик 1974

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2044

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1487 : 22 Май 2013, 15:06:38 »

у нас тоже ничего нет.
видимо педиатр принципиальный попался
Наташ, а ты писала такой отказ?
я даже и не знала что послать могут к фтизиатру...

педиатры творят что хотят, вот делать нечего... все равно человек своего добьется, зачем эта головомойка и себе и ему...
Да, писала и как раз благодаря прочтению всей этой темы ,помимо отказа от прививок стандартного , ещё вписывала в него - отказ от посещения фтизиатра и рентгенографии грудной клетки,  и реакции манту .
Медсестра кричала на весь кабинет   :girl_haha: доктору , не подписывайте ей карту , пока к фтизиатру не сходят.
Не обязательно принципиальный педиатр , это обычная их схема - послать ,а наше дело отказаться , но можно ведь и пойти по незнанию  :scratch: , таким образом додавливают сомневающихся " проще сделать- чем ходить правду искать  " ...
А то , чем может окончиться поход к фтизиатру я уже здесь где то читала- он никогда не даст без рентгена или манту  справку в сад , вот поэтому идти к нему и не нужно , погоняют и нервы потрепят капитально .

AnveGriss

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1774

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1488 : 22 Май 2013, 15:12:43 »

девочки, объясните пожалуйста, зачем в страховую звонить? что вы им говорите?
просто обрисовала ситуацию: в том числе, что отказываются выдать мед карту ребенку для поступления в садик и направляют на не нужные обследования. Видимо страховой есть до этого дело, раз следует реакция

Натик 1974

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2044

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1489 : 22 Май 2013, 15:50:09 »

просто обрисовала ситуацию: в том числе, что отказываются выдать мед карту ребенку для поступления в садик и направляют на не нужные обследования. Видимо страховой есть до этого дело, раз следует реакция
для страховой, ключевая фраза  .

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1490 : 22 Май 2013, 19:29:44 »

Страховой компании есть дело до наших посещений врачей именно потому,что страховая эти посещения оплачивает. То есть,если,несмотря на ваши отказы,врач посылает вас на ненужные никому обследования-то вы тратите деньги страховой,которой все рано,делаете вы прививки,или нет,но далеко не все равно,куда идут их денежки...
Так что смело жалуйтесь туда-говорите,что несмотря на ваши отказы,вас заставляют проходить ненужные обследования.

ганч

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1491 : 22 Май 2013, 20:17:54 »

Девочки вы как думаете, как у меня может сложится-если у сына всего 2 прививки,и 1манту. А остальные прививки я не хочу делать-особенно АКДС. Вообщем в карте будут только они стоять и все. И как мне поступить?

Mrs. J

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2420

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1492 : 22 Май 2013, 21:11:37 »

Девочки вы как думаете, как у меня может сложится-если у сына всего 2 прививки,и 1манту. А остальные прививки я не хочу делать-особенно АКДС. Вообщем в карте будут только они стоять и все. И как мне поступить?
Пишите отказ и все. В чем проблема?
У меня у дочки сделана  1акдс, бцж и все. Далее я написала отказ от всех прививок и R Манту.

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1493 : 22 Май 2013, 21:20:25 »

Ходили сегодня в 17 ПК оформлять медкомиссию в сад, попали к Полошковой. Я говорю у нас отказ от прививок и манту, а она мне "у меня первый раз такое на участке...заведующая вам ТОЧНО не подпишет карту без манту...". Дала направления на анализы и говорит на прощанье "и в сад вас, конечно, без подписи на карте  заведующей не возьмут".. Короче, вышла я с испорченным настроением...все-таки надеялась, что воспримут нормально и проблем не будет ((  Теперь, когда пройдем всех врачей, предстоит борьба с завой  :be:

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1494 : 22 Май 2013, 21:24:16 »

Ходили сегодня в 17 ПК оформлять медкомиссию в сад, попали к Полошковой. Я говорю у нас отказ от прививок и манту, а она мне "у меня первый раз такое на участке...заведующая вам ТОЧНО не подпишет карту без манту...". Дала направления на анализы и говорит на прощанье "и в сад вас, конечно, без подписи на карте  заведующей не возьмут".. Короче, вышла я с испорченным настроением...все-таки надеялась, что воспримут нормально и проблем не будет ((  Теперь, когда пройдем всех врачей, предстоит борьба с завой  :be:
не волнуйтесь, всё будет хорошо....это они говорят всегда и всем в первую очередь, спокойно стойте на своём

Mrs. J

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2420

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1495 : 22 Май 2013, 21:27:55 »

Ходили сегодня в 17 ПК оформлять медкомиссию в сад, попали к Полошковой. Я говорю у нас отказ от прививок и манту, а она мне "у меня первый раз такое на участке...заведующая вам ТОЧНО не подпишет карту без манту...". Дала направления на анализы и говорит на прощанье "и в сад вас, конечно, без подписи на карте  заведующей не возьмут".. Короче, вышла я с испорченным настроением...все-таки надеялась, что воспримут нормально и проблем не будет ((  Теперь, когда пройдем всех врачей, предстоит борьба с завой  :be:
С чего бы это? Двите на то, что есть ЗАКОН! Они не имеют права не взять в сад ребенка без прививок.

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1496 : 22 Май 2013, 21:49:54 »

я так понимаю, надо сразу брать выписки законов и написанные заявления? или на словах сказать, вы не имеете права, я буду писать жалобу в прокуратуру?

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1497 : 22 Май 2013, 22:10:33 »

На словах ничего не надо.Вообще ничего не обсуждайте,общайтесь письменно. Все-письменно,только письменные документы имеют вес. Если зава не подпишет-попросите ее написать вам официальный отказ в подписи медкарты. Попросите ее показать вам закон,на основании которого она вам отказывает. Скажите,что если она откажется написать причины,по которым отказывает-вы пришлете ей письмо с уведомлением.Одновременно-страховая,прокуратура,минздрав-везде жалобы.

Karinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2399

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1498 : 23 Май 2013, 01:56:20 »

будут ли проблемы при получении медкарты дл поступления в 1 класс?

Mrs. J

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2420

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1499 : 23 Май 2013, 08:08:06 »

будут ли проблемы при получении медкарты дл поступления в 1 класс?
Наша школа относится лояльно к тому, что нет прививок. На собрании школьный врач сказал,
что отказа достаточно и проблем с поступлением не возникнет.