Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Риэлторы и как с ними работать  (Прочитано 124849 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Luda_solnce

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1590

    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #30 : 12 Июль 2012, 21:16:43 »

Мы хотели покупать квартиру без посредников, но покупка по жилищному сертификату обязывает наличие сопровождения документов. В агентствах оно стоит 20 тыс.  :sorry: Помоему экономия очевидна
Сельмаш
Мечты притягивают обстоятельства

Элирена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2373

    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #31 : 12 Июль 2012, 22:28:40 »



А вы все таки можете расписать про комиссию при купле продаже, мы планируем продавать- покупать, хочу понимать суть услуги агентства?
Я тут поняла здесь 2 агента, вы и Царица, девочки ну объясните суть услуги в 150 т.



Я не риэлтор, но достаточно часто продаю-покупаю квартиры. Так вот, в договоре агентства указано, что покупателю предоставляются "информационные услуги". То есть не юридические, заметьте, а информационные. Так вот я, как обыватель, интересуюсь, а почему же тогда в самом мелком и завалящем агентстве сидит юрист и важно вещает порою преступные вещи? :be: Это тоже к риэлторам в этой теме вопрос.
Далее. Вот я ищу квартиру, озвучила требования. А мне подыскали не совсем то, что я хочу, да ещё и соврали в некоторых юридических аспектах. Плюс площадь я хотела от 100 метров, а меня в 70-метровую квартиру привели и врут в глаза, что там 100 метров :be: И насчет года постройки дезинформируют. То есть свою информационную услугу агентство мне оказало недобросовестно, с нарушениями и враньем. Услуга не оказана, потому что информацию мне дали неверную. За что платить?

Царица

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 798

  • Я Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #32 : 12 Июль 2012, 23:02:21 »

Вываливать свой негатив на нас не надо, разбирайтесь сами в каждом конкретном случае со своим аг-ом и риэлтором, почему вас не туда привели и дезинформировали. Если допустим вы парикмахер, а меня а кто-то плохо подстриг, я чо щас свой гнев на вас вывалю, что меня плохо подстригли?...

Царица

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 798

  • Я Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #33 : 12 Июль 2012, 23:04:40 »


А вы все таки можете расписать про комиссию при купле продаже, мы планируем продавать- покупать, хочу понимать суть услуги агентства?
Я тут поняла здесь 2 агента, вы и Царица, девочки ну объясните суть услуги в 150 т.

А это вы при покупке и уточните у агента, если не кинете конечно...

kisska

  • Наша семья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2715

  • Хочу снова в Тай!!!
    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #34 : 12 Июль 2012, 23:37:54 »

А это вы при покупке и уточните у агента, если не кинете конечно...
Вам трудно описать суть услуги которую выполняет риэлтер? Или это тайна?

irina_rostov

  • Я - Ира, можно на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 552

    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #35 : 13 Июль 2012, 01:55:48 »

Вываливать свой негатив на нас не надо, разбирайтесь сами в каждом конкретном случае со своим аг-ом и риэлтором, почему вас не туда привели и дезинформировали. Если допустим вы парикмахер, а меня а кто-то плохо подстриг, я чо щас свой гнев на вас вывалю, что меня плохо подстригли?...
А почему Вы все негативные фразы принимаете на свой счёт?! Люди здесь делятся своим опытом. А если этот опыт негативный, что ж теперь сделаешь!?! Никто же не говорит, что все агенты и риелторы - мошенники. Подружка моя недавно сняла квартиру через посредника. Заплатила 60% и не жалеет, потому что квартира действительно хорошая и дешевая (12 тысяч за 3-х комнатную на РИИЖТе, причем не сарай какой-нибудь).
 Конечно люди не хотят платить комиссионные. Покажите мне того человека, который бы не жалел заработанных собственным трудом денег. Люди всегда хотят сэкономить.

КсюняХаб

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 189

    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #36 : 13 Июль 2012, 04:11:38 »

Народ, я конечно понимаю остроту проблемы (у меня тоже оочень сложное отношение к риэлторам, я полностью согласна здесь с отзывами людей-поэтому собственно здесь и оказалась), но давайте не будем разводить в этой теме полемику на сей счёт (как вариант можно новую открыть), потому что теперь объявления до этого спора фиг найдёшь... Все таки тема призвана помочь людям найти объявления БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ, а спор значительно усложняет этот процесс. Я вообще не понимаю что тут делают АГЕНТЫ, будь то согласные или не согласные и разводят тут разговоры на отвлечённые темы. Название звучит недвусмысленно-думаю для агенств просто нужно другую тему создать и всем будет щастье.

Элирена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2373

    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #37 : 13 Июль 2012, 08:22:54 »

Вываливать свой негатив на нас не надо, разбирайтесь сами в каждом конкретном случае со своим аг-ом и риэлтором, почему вас не туда привели и дезинформировали. Если допустим вы парикмахер, а меня а кто-то плохо подстриг, я чо щас свой гнев на вас вывалю, что меня плохо подстригли?...
Странно, где я свой гнев вываливала? :al: Я не гневливый человек вообще:aha: Просто из 200 агентств Ростова (в которых минимум 1000 сотрудников)профессионалов и просто приятных людей по пальцам можно пересчитать. Здесь на форуме есть такие :aha:
А остальные оказывают услугу именно так, как я описала. А Вы, похоже, даже не можете сказать, в чем заключается услуга конкретно :ad: Жаловаться на жизнь- типа ушные мозоли и разбитые семьи- не надо, для этого отдельная тема есть :ab:

Царица

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 798

  • Я Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #38 : 13 Июль 2012, 09:24:52 »

бесплатным консультированием здесь заниматься не собираюсь, не вижу смысла...тут учат кидалову, такие люди наверно больше нравятся

kisska

  • Наша семья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2715

  • Хочу снова в Тай!!!
    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #39 : 13 Июль 2012, 09:31:56 »

бесплатным консультированием здесь заниматься не собираюсь, не вижу смысла...тут учат кидалову, такие люди наверно больше нравятся
Я не прошу вас консультировать по поводу покупки квартиры, я лишь прошу сказать суть услуги, которая в моем случае 150 тыр будет стоить
Если вам это сложно, то вопросов к вам не имеем

Алиса@

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1698

    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #40 : 13 Июль 2012, 09:59:46 »

Да... мы в свое время много общались с агентами при поиске квартиры, очень многие риелторы были с такой претензией - типа я вам показала - хорошая квартира  - покупайте, я ей рассказываю-площадь маленькая, хороший ремонт - это громко сказано, так такое слышала в ответ... столько недовольства((( но встречались и хорошие - одна девушка очень старалась угодить, реально советывала, водила только на действительно хорошие квартиры - прям очень хотелось у нее купить!!! но к сожалению не сраслось - и ей было бы не жалко заплатить за ее РАБОТУ.
Когда искали съемное жилье, одна порадовала, до сих пор вспоминаю - показывает ужасную двушку, хотя мы ищем хорошую однушку с ремонтом, а когда нам не понравилось, она предложила посмотреть комнату в коммуналке, типа-чтобы мы сравнили и поняли разницу))) н-да....

OlSee

  • "...Как? Отказаться от мира, в котором дети живут?" (Идзуми Сикибу)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1728

    • Просмотр профиля
Re: Риэлторы и как с ними работать
« Ответ #41 : 13 Июль 2012, 12:03:16 »

Риелтор же не даёт гарантию чистоты сделки? То есть, если люди, к примеру, сами нашли жильё, договорились, то документы можно у нотариуса оформить какие нужно?

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #42 : 13 Июль 2012, 12:52:41 »

Я вообще не понимаю что тут делают АГЕНТЫ, будь то согласные или не согласные и разводят тут разговоры на отвлечённые темы. Название звучит недвусмысленно-думаю для агенств просто нужно другую тему создать и всем будет щастье.
да, действительно, абсолютно резонно
тем более каких то ценных советов по теме - а в не вопрос и заложен -не оставлено ими.
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

Элирена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2373

    • Просмотр профиля
Re: Риэлторы и как с ними работать
« Ответ #43 : 13 Июль 2012, 13:14:38 »

Риелтор же не даёт гарантию чистоты сделки? То есть, если люди, к примеру, сами нашли жильё, договорились, то документы можно у нотариуса оформить какие нужно?
Конечно не дает. Агентство оказывает информационные услуги. Если какой-то трабл вышел по вине покупателя или продавца, то разбираться им придется между собой. Только если по личной инициативе директора или юриста может быть оказана помощь. Мне это хорошо разъяснили в свое время, когда продавец с поддельными документами на сделку пришёл.

LinDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2027

    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #44 : 13 Июль 2012, 15:39:12 »

Конечно, в агентствах текучка такая, набирают агентами всех подряд... Потом люди без опыта, без соображения пытаются вам продать или сдать жилье.. это не информационная услуга, а издевательство.
Если бы агент досконально изучил квартиру, что за дом, что за хозяева, нет ли подводных камней и вы, платя ему 150 тыс за работу получали бы все гарантии, то действительно, это бы того стоило.
А так агент получается оправдывается тем, что бегает ногами целыми днями по другим показам, звонят ему бесконечно и поэтому с вашей сделки он должен получить за это большой процент, так как он много работал и это каторжный труд. Но заказчику-то интересно оплачивать услуги оказанные именно ему, а не весь рабочий процесс агента.
Кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет - оправдание