Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Риэлторы и как с ними работать  (Прочитано 124854 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Шоша

  • Хочу построить дом,родить сына и посадить дерево
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594

  • Люблю этот форум, особенно раздел дом
    • Просмотр профиля
Re: Риэлторы и как с ними работать
« Ответ #45 : 14 Июль 2012, 09:17:28 »

Ну раз тема называется как с ними работать, то свои соображения напишу по поводу покупок продаж и сдач в Ростове. Во первых сим карту нужно заводить отдельную под эти операции. Присматриватся к риелтору - не устраивает ,сразу распрощались, не теряйте время. И самому мониторить объекты строительства, попадаются варианты которые устраивают и без посредника. А по поводу кидалова не могу понять в чем возмущения риелторов, ведь их право себя обезапасить от таких случаев, путем составления договоров с будущими покупателями.  :al: Бизнес есть бизнес. И невозможно не согласится с девочками что если бы риелтор нес ответственность, то и оплата не возмущала бы.

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: Риэлторы и как с ними работать
« Ответ #46 : 14 Июль 2012, 09:26:34 »

 Обманывать нехорошо. Я в Бога не верю, не боюсь последствий, мне просто западло. Если тебе риэлторы не нужны, то и не ходи к ним, а если уж пошёл, то делай по совести.

 Зимой сдавал квартиру, отдал ключи агенту, обрисовал кого я хочу. Через три дня подписали договор, на показы не бегал, на идиотские звонки не отвечал, с больными людьми не общался, агенту ничего не платил. Чем плохо и что не так?
Опубликовано на правах ИМХО.

Шоша

  • Хочу построить дом,родить сына и посадить дерево
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594

  • Люблю этот форум, особенно раздел дом
    • Просмотр профиля
Re: Риэлторы и как с ними работать
« Ответ #47 : 14 Июль 2012, 09:35:29 »

Обманывать нехорошо. Я в Бога не верю, не боюсь последствий, мне просто западло. Если тебе риэлторы не нужны, то и не ходи к ним, а если уж пошёл, то делай по совести.

 Зимой сдавал квартиру, отдал ключи агенту, обрисовал кого я хочу. Через три дня подписали договор, на показы не бегал, на идиотские звонки не отвечал, с больными людьми не общался, агенту ничего не платил. Чем плохо и что не так?
В работе с риелтором не столько "покупаешь продаешь сдаешь квартиру" ,сколько работаешь с риелтором. Вам повезло таких ответственных людей как ваш риелтор нужно поискать. Было бы грусно если бы события развернулись по другому, а так могло бы быть... Вот от сюда и советы о работе с риелторами появляются. Ну я бы сравнила этот бизнес с строительно отделочным. Бывает найдешь нужных людей и потом этот телефон хранится на века  :girl_haha: потому что человек хороший.

Izadora84

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 942

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Риэлторы и как с ними работать
« Ответ #48 : 14 Июль 2012, 09:40:47 »

Обманывать нехорошо. Я в Бога не верю, не боюсь последствий, мне просто западло. Если тебе риэлторы не нужны, то и не ходи к ним, а если уж пошёл, то делай по совести.

 Зимой сдавал квартиру, отдал ключи агенту, обрисовал кого я хочу. Через три дня подписали договор, на показы не бегал, на идиотские звонки не отвечал, с больными людьми не общался, агенту ничего не платил. Чем плохо и что не так?
когда я искала квартиру на авито, заходила в частные объявления, т.к. посредники меня не интересовали, НО, завуалированно в каждом частном объявлении сидит риелтор, и нагло хамит еще потом, когда я уточняю при звонке (неоднократно столкнулась)
отвечаю на Ваш вопрос: объявления необходимо подавать корректно! и не будет негатива.
и второе, в прошлый раз, когда мы искали жилье, описали четко, что ждем от сдаваемой квартиры, риелтору, но это не помешало ей привезти нас в сарай, который я уверенна она не потрудилась посмотреть до этого... в итоге, нам с мужем было мягко сказать неприятно, после рабочего дня получить такой облом.

Уголек

  • Я- Оля, Военвед
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 489

    • Просмотр профиля
Re: Риэлторы и как с ними работать
« Ответ #49 : 14 Июль 2012, 10:04:26 »

Пишу тем, кто считает, что СДАВАЕМЫЕ квартиры надо риэлторами осматривать перед показом.
Представьте себе ситуацию: вы сдаете квартиру, выставили ее в авито. Вам позвонили около 300 агентств! (столько их в Ростове по неофициальнымд данным) и попросили прийти осмотреть квартиру перед показом. Вы естественно проживаете в другом месте, у вас маленький ребенок, работающий муж и т.д. Вы согласитесь?
Девочки! Это не реально! Учитывая, что хорошая квартира сдается за 2-3 часа!
Всегда хорошо там, где нас нет! Труд риэлтора очень тяжел. Ну не хотите платить агентству- не обращайтесь! Делайте все сами:ищите, звоните, договаривайтесь, ездите на показы, составляйте договора и т.д. НО ЗАЧЕМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ УСЛУГАМИ РИЭЛТОРА, А ЗАТЕМ КИДАТЬ И ПИСАТЬ ГНЕВНЫЕ ОТЗЫВЫ НА ФОРУМЕ? Чтобы оправдаться в глазах других?! Ая-яй, какие риэлторы плохие: не знают квартиру! Риэлторами идут не от хорошей жизни! У нее может дома маленький ребенок, которого кормить надо. Ей за проезды на обществ. транспорте никто не платит.
Офигеть! БОГ ВАМ СУДЬЯ!
Мои дети: доченька-Юленька, сынок-Мишутка, кошка- Лора, щенок-Алекси

Шоша

  • Хочу построить дом,родить сына и посадить дерево
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594

  • Люблю этот форум, особенно раздел дом
    • Просмотр профиля
Re: Риэлторы и как с ними работать
« Ответ #50 : 14 Июль 2012, 10:38:58 »

Пишу тем, кто считает, что СДАВАЕМЫЕ квартиры надо риэлторами осматривать перед показом.
Представьте себе ситуацию: вы сдаете квартиру, выставили ее в авито. Вам позвонили около 300 агентств! (столько их в Ростове по неофициальнымд данным) и попросили прийти осмотреть квартиру перед показом. Вы естественно проживаете в другом месте, у вас маленький ребенок, работающий муж и т.д. Вы согласитесь?
Девочки! Это не реально! Учитывая, что хорошая квартира сдается за 2-3 часа!
Всегда хорошо там, где нас нет! Труд риэлтора очень тяжел. Ну не хотите платить агентству- не обращайтесь! Делайте все сами:ищите, звоните, договаривайтесь, ездите на показы, составляйте договора и т.д. НО ЗАЧЕМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ УСЛУГАМИ РИЭЛТОРА, А ЗАТЕМ КИДАТЬ И ПИСАТЬ ГНЕВНЫЕ ОТЗЫВЫ НА ФОРУМЕ? Чтобы оправдаться в глазах других?! Ая-яй, какие риэлторы плохие: не знают квартиру! Риэлторами идут не от хорошей жизни! У нее может дома маленький ребенок, которого кормить надо. Ей за проезды на обществ. транспорте никто не платит.
Офигеть! БОГ ВАМ СУДЬЯ!
Ну где гневные озывы?Люди пишут как лучше общаться, а у клиента тоже куча проблем включая тех же детей. Не проще честно сказать: "я не видела квартиры, но по описанию арендатора она такая и такая, смотреть будем?" Вот это конструктивный диалог. Просто часто клиент за свои деньги получает обман, хотелось бы избежать таких инцедентов. Недвижимость и без такого проблемная тема.

ASTORIANDA

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
Re: Риэлторы и как с ними работать
« Ответ #51 : 14 Июль 2012, 12:29:52 »

Я первый раз сдавала квартиру несколько лет назад, в "мертвый" сезон - начало января. Парнишка из агенства организовал 6 показов, так из них в двух случаях люди сначала объявляли, что им не подходит моя квартира, а через полчаса возвращались без агента и говорили - "нравится квартира! а давайте киданем агента!"
Так вот таких арендаторов я гнала из дома поганной метлой! Потому как мне не нужны говнистые квартиросъемщики, которые и меня будут рады при случае кинуть. Ищите хороших агентов, отзывов в инете полно! А нет денег - так снимайте без агентств, все реально))

Пчёлка Маня

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2485

  • Мои мальчишки - моя гордость и радость!!!
    • Просмотр профиля
Re: Риэлторы и как с ними работать
« Ответ #52 : 14 Июль 2012, 14:52:55 »

хороших риелторов днем с огнем не отыскать :sorry:
Только прошли покупку квартиры. Тупость агентов порой выводила из равновесия, обговариваешь четко границы по району, ЧТО хочешь, КАК, а в итоге прешься на показ, а показывают такое :ai:, не подходящее по условиям и т.п., а потом обиды что я высказала претензии. В соседней теме описывала нашу ситуацию подробно, что-то сверхъестественного от них не хотела, в денежном эквиваленте тоже все гуд было, а меня тупо не слышали. причем я реально заставляла их работать, коли мне нужно будет заплатить %.
А потом вы удивляетесь и говорите "как не стыдно кидануть", да риелторы хотя бы наполовину отрабатывали свой хлеб....  В нашем телефонном списке есть отличный риелтор, но она работает по сжм, а нам нужен был зжм и я хотела найти такого же человека, с которым приятно работать во всех отношениях, но так и не получилось, увы :sorry:
Подала сама объявление на Авито, где четко указала все свои пожелания и вышла на собственника, за что им громадное спасибо. при сдаче/продаже своих недвижимостей в жизни вряд ли захочу работать с агенствами :ad: Уж слишком у нас все хлипенько по сравнению с тем же западом, о котором тут прочла :ae:
Арсюшка 17.06.2009г.
Сашулька 10.03.2013г

Царица

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 798

  • Я Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Риэлторы и как с ними работать
« Ответ #53 : 15 Июль 2012, 13:11:55 »

Ну слава богу , хоть в этой темке адекватные люди появились.
Респект Николаю, Угольку, ASTORIANDA :ax:

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля
Re: Риэлторы и как с ними работать
« Ответ #54 : 15 Июль 2012, 13:28:00 »

Ну слава богу , хоть в этой темке адекватные люди появились.
Респект Николаю, Угольку, ASTORIANDA :ax:

а наверное это не вам решать  -кто адекватен, а кто нет.
с чего это вы себе позволяете ярлыки навешивать? за это и в бан недолго
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

Элирена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2373

    • Просмотр профиля
Re: Риэлторы и как с ними работать
« Ответ #55 : 15 Июль 2012, 13:33:32 »

Ну слава богу , хоть в этой темке адекватные люди появились.
Респект Николаю, Угольку, ASTORIANDA :ax:

Мда...что сказать?
Хочется верить, что не все риэлторы такие :hi!: У большинства людей, к сожалению, в голове сидит образ риэлтора как невоспитанного непрофессионала, получающего деньги ни за что и жалующегося на свою тяжелую жизнь, считающего чужие деньги хапуги. На этом форуме есть тому опровержения :ax: А есть и подтверждения.
Озвучьте, пожалуйста, где Вы работаете, чтобы не дай Бог не обратиться к Вам случайно :sorry:

MANNA

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 754
    • Просмотр профиля
Re: Риэлторы и как с ними работать
« Ответ #56 : 15 Июль 2012, 13:42:31 »

Хороший риэлтор - это как хороший врач или учитель или... В любом случае это профессионал. И тут уж кому как повезет. Попадется профи - и отзывы будут соответствующие. Но чаще всего - попадаются люди - однодневки. Пришли в агенство по объявлению Требуется агент... знаний ноль, коммуникабельность отсутствует. Зато амбиций выше крыши...

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Риэлторы и как с ними работать
« Ответ #57 : 15 Июль 2012, 14:02:16 »

Очень интересная тема, кстати.
Часто с этим сталкиваюсь. Хороших риелтеров встречала редко. Поэтому часто занимаюсь этим сама.
В реальности, поняла, что никто ни за что отвественности не несет.  Поэтому понимаю тех девочек, что недовольны работой риелтеров.
Действительно, действующий способ ведения с просмотрами вымытывает всех . Но есть же более цивилизованные методы. Все покупки-продажи-сдачи в большинстве случаев ведутся через 3-D панорамы или виртуальные туры ( это особый вид съемки), только после их просмотра есть смысл выезжать и смотреть.
Именно так за 4 дня без просмотров сдала вот это
Всем, кто звонил, поясняла, что живу за городом и выезжаю только на сделку.  Диктовала ссылку в нете.
Кстати, пока сдавала увидела, что несколько риелтерских контор "упали на хвост", да на панораме ещё и свой знак разместили...
Если есть вопросы пишите в личку. Знаю, где делают это  для собственников недвижимости. Слышала, что сейчас даже акция на эту услугу.

Алмаз

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2878

    • Просмотр профиля
Re: Риэлторы и как с ними работать
« Ответ #58 : 15 Июль 2012, 14:09:55 »

Мне кажется, что в условиях развития интернета смысл услуг риэлтеров снижается, так как профессионалами, способными адекватно обслужить клиента (понять, что он хочет, промониторить и предложить действительно подходящие варианты) они не стали, а просто показывать и безответственно относиться к результатам - такие специалисты не нужны. Нужен будет оценщик, которые адекватно оценит начальную цену продажи, затем размещение нормальных фотографий в инете и затем хороший юрист, который поможет подготовить  документы и совершить сделку. В итоге услуги составят до 15 000 руб. и понятно за что платишь.

ЯрославовнаS

  • Мария, на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988

  • Терпением мы можем достичь большего, чем силой
    • Просмотр профиля
Re: Риэлторы и как с ними работать
« Ответ #59 : 15 Июль 2012, 14:20:52 »

Очень интересная тема, кстати.
Часто с этим сталкиваюсь. Хороших риелтеров встречала редко. Поэтому часто занимаюсь этим сама.
В реальности, поняла, что никто ни за что отвественности не несет.  Поэтому понимаю тех девочек, что недовольны работой риелтеров.
Действительно, действующий способ ведения с просмотрами вымытывает всех . Но есть же более цивилизованные методы. Все покупки-продажи-сдачи в большинстве случаев ведутся через 3-D панорамы или виртуальные туры ( это особый вид съемки), только после их просмотра есть смысл выезжать и смотреть.
Именно так за 4 дня без просмотров сдала вот это
Всем, кто звонил, поясняла, что живу за городом и выезжаю только на сделку.  Диктовала ссылку в нете.
Кстати, пока сдавала увидела, что несколько риелтерских контор "упали на хвост", да на панораме ещё и свой знак разместили...
Если есть вопросы пишите в личку. Знаю, где делают это  для собственников недвижимости. Слышала, что сейчас даже акция на эту услугу.

Панорама конкретно этой квартиры не показывает района и качества дома.  Сдавать квартиру можно. А вот продавать именно эту же квартиру по съемке- ввести в заблуждение клиентов и выехать на ненужный просмотр. Видео в данном случае -вторично. Первично- полнейшая и объективная информация. Дома в этом районе на трещинах, за домом железная дорога. При въезде вечно стоящая лужа и т.п. Поэтому только знание предмета агентом- есть профессионализм. Работа агента со всеми объектами (Базами), а не с конкретным эксклюзивом-на удачу, лишь бы заработать....