Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://krolik78.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://uptab.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Рассказы про роды.  (Прочитано 139177 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #105 : 17 Декабрь 2006, 20:23:20 »

Спасибо за поддержку.  Чувствуем себя замечательно, я правда без кеторола пока не могу. Сыночка назвали Филипп (так как Филиппов пост нынче, а Киркоров тут не причем :ab:).

eka

  • Екатерина
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3813

    • Просмотр профиля
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #106 : 17 Декабрь 2006, 20:33:52 »

Оля, главное вы теперь вместе с сыночком, все трудности вы преодолели, самое трудное позади. Теперь кормитесь мамой, растите. А имя Филипп мне оч. нравится (несмотря на киркорова)

Киви

  • Гость
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #107 : 17 Декабрь 2006, 20:34:36 »

поправляйтесь побыстрее, здоровья вам, вы молодец.
у меня потуги были почти 2 часа, мне кажется на 3-х часах я бы с ума сошла...

Annushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4959

    • Просмотр профиля
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #108 : 17 Декабрь 2006, 20:35:10 »

Какая ты молодец! Поздравляю.
У меня тоже была похожая ситуация, но по легче и родила сама.

Катерок1980

  • Гость
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #109 : 17 Декабрь 2006, 23:31:46 »

Оленька, ты герой! Умничка! Поправляйся скорей и наслаждайся счастьем материнства! Филиппу то нас большой привет!  :ab:

Alkin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1091

  • Папа нам делал прическу :)
    • Просмотр профиля
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #110 : 19 Декабрь 2006, 00:33:35 »

ultra, держитесь!  Все будет хорошо!

Лиза

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789

    • Просмотр профиля
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #111 : 18 Январь 2007, 14:00:11 »

Ой, наверное, напишу в этой теме:)
Начну, наверное, с того момента, как ночью уже 11 января я вышла с форума:)..были какие-то странные боли и выделения..выходила из интернета с мыслью, "хоть бы это были схватки":), заснуть так и не смогал..по совету Настюши подстелила под себя пеленочку в надежде на то что воды отойдут и я миную патологию (меня собрались тудв класть в 9.00), часов в пять стала будить мужа (было больно, но терпимо) со словами "мне скучно поговори со мной":), сама лежала не шевелясь боясь спугнуть "предполагаемые" схватки:). Муж конечно, уже привык к подобным высказываниям по ночам:), спросил. чего я не сплю:), я сказала, что кажется схватки начались, обрадованный он предложил звонить врачу:). мне честно говоря не хотелось ее поздно беспокоить, решила ждать утра:) боль усиливалась:), я уговаривала малыша идти к мамочке и папочке, рассказывала как мы его ждем:). В очередной раз доложила вещи в пакеты предназначаемые в роддом:).
Настало утро:)..я заглянула на ростовмаму с мыслью, что на ближайшее время это в последний раз:)
В 8.30 схватки были с промежутком 4 минуты, я чувствовала себя так хорошо и радостно, но все еще боялась, что все таки это не схватки, так как не было той боли, о которой все говорят:)
Не доезжая до роддома (живем мы в районе театралки), буквально километров 5, я вспомнила, что забыла сумочку с кошельком, начала паниковать:), муж дал денег, успокоилась?)) время уже было 8.55 пробки, конечно, я вам скажу по утрам нескончаемые:)), а когда еще и живот хватает, казалось, что они ни когда не закончатся:)) и тут муж спрашивает:)): а не та ли это сумочка, где ты обычно все документы носишь?:))... :ai:
............... вообщем мы поехали обратно домой:).......................пробки это нечто ужасное.......... мне казалось до роддома мы ни когда не доедим, хотя старалась держаться бодрячком, чтоб не пугать мужа :ae:, предложила сходить в зоопарк (мы мимо проезжали), на что получила комплимент:)), что серпентария ему и в машине хватает:))
Вообщем в начале 11-го были в приемнике роддома,
звонок врачу, котоая сказала, что рада за мои схватки и по сокрушалась, что раньше не сказала, что положит меня в паталогию?)), может говорит, ты бы раньше рожать стала:))
акушерка, спустившаяся за мной, стала задавать вопросы, скзала, что по мне вообще не похоже, что у меня схватки, поэтому все делала медленно и не спеша, мотивируя это тем, что она сейчас мне сделает клизму, а  потом я домой поеду:))
не поехала...
поднялась в предродовую, мне выдали супер пупер ночнуху (такой парнографии в жизни не видела :ag:, с плеч спадает и держится только на животе, а от живота она порвата:))), ах, да а еще эти чудо тряпочки-подкладные, так и не поняла к чему они должны крепиться:)), поэтому бегала в туалет через коридор, одной рукой держа ночнушку, другой эту тряпочку:))
Я понимала, что уже не отверчусь и что бы хоть как то набраться сил, решила подремать:)) меня просто вырубило и мне казалось, что я проспала часа два, но на самом деле только 15 минут..ощущуение времени вообще теряется, оно становится таким вязким:)) и кажется, что каждая минута длится вечность:) и даже, наверное, у меня это было не от боли, а от того, что скучно, заняться не чем, спать не можешь, а в соседних комнатах орут рожницы. Короче мымра акушерка меня разбудила со словами "ты че сюда спать пришла и свалила"..акушерка надо сказать не самая внимательная была:).
В комнате, через коридор лежала девочка Ира, которая безумно орала, просила, что нибудь сделать, а ей ни кто даже не объяснил, что кричать в схватках не стоит. Я отвернулась к стенке и заплакала. думая, что в какой-то момент и меня ждет такое и я не могла представить себе силу боли при которой я бы стала так кричать:(. А потом я подумала про малыша, который сейчас тоже испытывает стрес и не факт, что ему лучше чем мне, мы стали разговаривать и паника прошла.
Позвонила мама (ей я не сказала, что у мен я схватки, она знала только то что я еду в патологию, я не хотела ее волновать, а она бы нервничала сильней меня и мне от этого не было бы легче, еще и за нее бы переживала), я собравшись с духом, ответила максимально бодрым голосом, рассказала. про начнуху, посмеялись:). успокоила ее сказала, что позже позвоню:)
Безумно хотелось есть и пить:), съела дольку кураги, начало тошнить:(
Пришла врач. посмотрела, сказала, что все отлично и даже то что тошнит хорошо:). Заметив, что я часто пью и бегаю в туалет. переложила меня в другую палату ближе к туалету, сама перетащила мои вещи:).
Вкололи мне баралгин (притом, что акушерка сказала, что я от него отказалась, а в действительности его даже не предлагали), предупредили, что укол болючий:)) я его даже не почувствовала.
Отошли воды:), тоже прикольная тема:)) вот уж не предполагала, что они так странно выглядят, слава богу, что дома не отошли, а то я бы не поняла что это:). Снова на меня наехала акушерка из за того, что я видите ли пол испачкала:)) на тот момент мне уже было плевать, что происходит вокруг:), временами переписывалась смс с мужем и успокаевала его:) звонить ему уже не было сил):) и Аленой (LuLuLa), которая меня переодически подбадривала и поддерживала. Спросила у врача, когда примерно все случится. сказала, что часам к девяти вечера:)
Приехала девочка, ей нужно было делать КС, врач предупредила, что ушла на операцию будет минут через 40 предложила сделать анастезию естественно я отказалась:), лежать не могла вообще, сидела на кушетке опершись на руки и мысленно успакаивала нас с малышом.
Рядом лежала девочка Лена:), которая тоже начала кричать истошно, это пугает, стала ей рассказывать про дыхание. почему нельзя кричать, и зачем надо расслабиться:), поймала себя на мысли, что на самом деле я рассказываю это больше не для Лены, а для себя, что бы не сорваться и не делать все неправильно:)..Добрым словом вспоминала Катюшу kotik, которая так хорошо, рассказала про дыхание!
..и тут начался, самый тяжелый этап для меня..меня начало тужить..сказала, об этом акушерке, она очень спокойно глянула и говорит: "ааа ну ты тогда не сиди, а то ты сидишь на головке ребенка", меня с кушетки просто подорвало после этих слов:).
Леночка соседка стала просить обезболить, старалась ее отговорить, но не смогла..жаль жевочку. ей вклоли промидол..я сидели и смотрела как она мучается в схватках и естественно ей ни чего не помогает...
Я считала минуты до прихода врача...время было только шесть, до девяти еще три часа! Потуги были все сильнее, я пела, я вспоминала смешные, веселые радостные минуты своей жизни, я представляла моего малыша, как он первый раз улыбнется, как назовет меня мамой, как пойдет..вообщем все, только чтоб отвлечься и что то так расплакалась..даже незнаю почему...
Фух... пришла врач, было начало седьмого... я ей сказала, что у меня уже потуги...она посмотрела, говорит, милая рано пока, раскрытие только на 8 пальцев, надо на 10! ну, хотя хочешь, может с маслицем попробуем, а ну ка ложись покажи как ты тужешься, ну я в лучших традициях, все по инструкции (как Катюша рассказывала):). получила похвалу:)), но большей похвалой было, крик врача, которая попросила приготовить кушетку в род зале, помогла мне перейти туда и взгромоздиться на кушетку, я хотела рожать не лежа, а сидя, выяснилось, что кушетка не поднимается!
Вообщем дальше тужимся тужимся, врач берет мою руку и опускает между ног, боже... я не могу описать что я в этот момент почувствовала, такой спектр эмоций..это была головка!!! головка масика!!! тут мне уже было плевать на всех, я стала успакаивать малыша, разговаривать с ним, врач похихикала и говорит,  видишь, что у тебя там, а теперь только попробуй сожми ноги! Чесно, я после этих слов-действий, еще ни когда так ноги не раздвигала:)). Стали за кой то чертом ставить капельницу с физ раствором, я ногой ее сбила, вся рука, нога были в крови, а мне уже было плевать, главное было слушать врача, и через пару-тройку минут я испытала такое чувство...что то типо оргазма, только увеличеннного во много сотен раз, вообщем секс по сравнению с родами отдыхает:)), я увидела как врач взяла, в руки, такой синенький комочек, я уже ни чего не соображала, врач спрашивает. у тебя изжога была? Глянь, какой волосатый и точно мальчик и положила его на живот, со словами дыши глубже пока не закричит, он дышит пока через пуповину, так глубоко я ни когда не дышала, аж голова закружилась!! И тут маська стал попискивать, я его придерживала, пока он как холодец дрожал на моем животе и рассматривала пальцы, у него были такие длинные ногти:)), перерезали пуповину, приложили к груди, ни че он конечно там не пил:)), так тока слюньки попускал:)
Врач показывает часы 18.48, говорит, но мы округлим 18.45
В этот момент входит медсестра с телефоном и говорит, Вам тут мама звонит, я в шоке. как мама??? Мама же ни чего незнает??? Ей говорят вес рост пол, в это время я все тужусь, чтоб вышла плацента..
все..потом каталка, физ раствор, лед на живот...трясучка, морозит сильно, укрыли одеялом, тут кричит девочка Лена, что рожает:)), через пол часа выходит врач со словами, а мы вам невесту родили:))
Моя каталка, стаяла не далеко от комнаты, где малыши лежали и когда, кто то из них начал пищать, я, опираясь в стенку и капельницу, стараюсь подкатиться к двери, чтоб посмотреть, не мой ли это плачет:).
Чувствовала себя великолепно, готова была вскочить и побежать..
Попросила принести мобильник, стала обзванивать родственников, первая была мама, рыдающая она взяла трубку и стала спрашивать как я:)) и почему я ей соврала, что в паталогии:)), выяснилось, что когда я рожала, звонила моя свекрушка, ей и сказали всю инфу..,  и она посчитала должным ВМЕСТО меня сообщить радостную новость, моему мужу (вот правда я так мечтала, как я ему об этом сообщу, мне так важно было услышать его реакцию и понимаю, что она опять влезла, куда ее не просили..), и всем родственникам!
Вообщем минут через 10 позвонил муж и попросился прийти, через еще 10 минут он уже перся по коридору с букетом красных роз, я как представила себе картину, как я буду лежать на этой каталке, а на мне будут лежать эти розы, сами понимаете какая ассоциация, меня такой ржач разобрал:)) и отправила я его дарить цветы врачу:)). врач попросила акушерку принести малыша и показать, акушерка притащила, он смотрел на масика и что  то ему говорил, маська отвечал ему что то гукал-вякал:)).
Ну на радостях муж мой дал кучу денег, этой акушерке, которая то и в родах не учавствовала. А только взвешивала и обмывала малыша:))
Потом меня перекатили в палату, мне стало не очень хорошо, пару раз теряла сознание, ходить не могла, сидеть то же..ноги невыносимо отекли (до сих пор как мамонтенок).
Вообщем из за моего самочувствия ребеночка мне вернули только 12 в 13.20 и то я стала с часу звонить и доставать все отделение с вопросом где мой ребенок :ab:
Вот такие вот подробности моей беременности длившейся 41 неделю и 5 дней :ab:
Надо было раньше с Мариной Близняшки договариваться, что рожу :ab:

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #112 : 18 Январь 2007, 14:07:29 »

хорошая история! Добро пожаловать в новые разделы, Лизонька! Здоровья вам

december

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1679

    • Просмотр профиля
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #113 : 18 Январь 2007, 14:08:37 »

Лиза, ты молодец!! Рада за тебя - так хорошо написала - теперь все захотят поскорее рожать :ay: :ay: Здоровья вам и счастья!
Киру уже 9 )

Ksana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2754

  • Оксана-член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #114 : 18 Январь 2007, 14:16:40 »

Поздравляю. Молодец. Так написано замечательно...  :ax:
А мне и написать-то нечего одна сплошная страшилка получится, которую беремнным читать нельзя...  :ak:

Отоми

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +284/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3996

    • Просмотр профиля
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #115 : 18 Январь 2007, 14:54:07 »

Лиза, ты такая умничка! Замечательный рассказ!!!  :ay:
Растите крепкими и здоровыми!

Юленька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4243

    • Просмотр профиля
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #116 : 18 Январь 2007, 15:10:27 »

Рассказ кайфовый! :ay:Здоровья вам обоим! :ab:

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #117 : 18 Январь 2007, 15:41:35 »

Лиза,такой чудесный рассказ,спасибо!
Мне про головку понравилось:)),я тоже пощупала:))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Наталья

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2683

  • Теперь живем в Краснодаре
    • Просмотр профиля
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #118 : 18 Январь 2007, 15:49:39 »

Лиза! Спасибо за рассказ. Сижу, улыбаюсь и слезы вытираю. Вроде уже не беременная, а все еще рыдаю! Здоровья Вам!!!
Ромка 2006 и Полинка 2012

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #119 : 18 Январь 2007, 17:00:06 »

Лиза, просто супер!!!! Спасибо, что нашла время, чтоб написать такой позитивный рассказ!!!!!  :bi: :ay: :bi: