Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: А в саду цветочки...  (Прочитано 1432999 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Кати80

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386

  • Я- Катя. Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #390 : 29 Июль 2012, 15:27:42 »

Утебя много их ??? Осенью буду кустик клянчить :)
Сажала несколько кустов. Сейчас они выглядят как маленькая полянка где-то размера 0,5м. Так что обязательно привезу кустик. В обмен на жимолость, за которой я так к вам и не доехала :ab:

Мама ЕВА

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1188

  • Двое у меня их-барышня Настюшка и малыш Арсюшка
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #391 : 29 Июль 2012, 15:36:11 »

Еще хочу поделиться "рецептом" мульчи. Подглядела его в одном из питомников. Это шелуха от семечек подсолнуха. Теперь мы ее дома в пакетик собираем:). Слышала. что можно в Чалтыре купить, там где халву делают. Но цен не знаю.
на мульчу из шелухи семечек у нас на даче ежики прибегают и все разрывают плюс еще в туалет там любят ходить, перестала так делать, хотя изначально сыпала шелуху, а сверху мульчу из коры сосны, ежи все поразрывали и перемешали, получилось ужасно не красиво

бландинка

  • мама Аня ЗЖМ
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 589

  • Счастье есть... Я его знаю... Знаю цвет его глаз
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #392 : 29 Июль 2012, 15:39:30 »

Подскажите,где можно купить саженец туи, но не высокую, а которая по земле стелется?. Спасибо.

Мама ЕВА

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1188

  • Двое у меня их-барышня Настюшка и малыш Арсюшка
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #393 : 29 Июль 2012, 15:53:41 »

Подскажите,где можно купить саженец туи, но не высокую, а которая по земле стелется?. Спасибо.
туи, по-моему  :scratch: которые стелятся не бывают, есть пирамидальные, колоновидные, шарообразные, а стелищиеся это можжевельники, их много разновидностей, есть еще сосна подушкообразная
купить саженцы хвойных можно в Юнамаксе, на Портовой есть большой садовый центр

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #394 : 29 Июль 2012, 19:25:28 »

Сажала несколько кустов. Сейчас они выглядят как маленькая полянка где-то размера 0,5м. Так что обязательно привезу кустик. В обмен на жимолость, за которой я так к вам и не доехала :ab:
К жимолости добавлю роскошнейшие желтые низкорослые ирисы,  зимостойкий плющ и куст девичьего винограда :)
Пока только в инсте
@astoria.008

милна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1361

  • Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #395 : 29 Июль 2012, 21:11:59 »

Девочки ,а есть у кого-нибудь есть Фотиния?? Сегодня нахапалась по-дешевке пять кустов,а прочитала что они не зимуют не фига- зачем они тогда у нас продаются ???

бландинка

  • мама Аня ЗЖМ
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 589

  • Счастье есть... Я его знаю... Знаю цвет его глаз
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #396 : 29 Июль 2012, 22:29:26 »

туи, по-моему  :scratch: которые стелятся не бывают, есть пирамидальные, колоновидные, шарообразные, а стелищиеся это можжевельники, их много разновидностей, есть еще сосна подушкообразная
купить саженцы хвойных можно в Юнамаксе, на Портовой есть большой садовый центр
Спасибо,поеду туда.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #397 : 29 Июль 2012, 22:57:32 »

Спасибо,поеду туда.
Аня, только в обморок не упади. Цены - ровно втрое от любого магазина Ростова :)
Пока только в инсте
@astoria.008

Кати80

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386

  • Я- Катя. Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #398 : 29 Июль 2012, 23:08:14 »

К жимолости добавлю роскошнейшие желтые низкорослые ирисы,  зимостойкий плющ и куст девичьего винограда :)
спасибо большое :ab:. Только приехали с дачи. Фотографии сделала, но фотоаппарат забрать домой забыла :wallbash:. Через пару дней выложу фотки. Кстати, увидела на нем (котовнике) несколько маленьких голубых цветочков :ab:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #399 : 29 Июль 2012, 23:28:59 »

спасибо большое :ab:. Только приехали с дачи. Фотографии сделала, но фотоаппарат забрать домой забыла :wallbash:. Через пару дней выложу фотки. Кстати, увидела на нем (котовнике) несколько маленьких голубых цветочков :ab:
Если ты не в курсе,я  за синий цветочек -пол сада выкопаю :))))
Пока только в инсте
@astoria.008

DjUS

  • Лена, доченька Викуська
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1122

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #400 : 29 Июль 2012, 23:40:17 »

Привет, садоводам!! Вот начала читать темку (пока только пару страниц, но ответы уже появились). Не ругайте, если на что уже ответили - пока дочитаю темку забуду..
Дело в том, что я работаю садовником уже 10 лет. Не то, чтобы знания были о-го-го, но практика, все же..
 

Что касаемо собачьих/кошачьих пописов на самшитах, хвойниках и т.д. К сожалению, они не смываются (ну разве только сразу струей со шланга). Моча попросту сжигает зелень и погоревшее остается только обрезать. (В зимний период растения можно укрывать или огораживать укрывным материалом, а так только может отпугивать или огораживать подходы к помечаемым местам).

По опрыскиванию. Есть несколько групп препаратов для борьбы с болезнями и вредителями растений: фунгициды - от грибковых болезней (топаз, вектра, бордосская жидкость, хом и проч.); инсектициды - от насекомых--вредителей типа тли, червеца и т.д., акарециды - от клещей, не помню как от гусениц, но инсектициды подходят. От вредителей мне кажется универсальным актеллик - он инсектицид и акарицид, что удобно для роз, хвойников, винограда. + у него фумигатные свойства - завернутую в листики тлю и листовертку еще и вонючестью достанет (хотя по-возможности завернутые вредителями листья необходимо удалить.)

По амброзии - не поленитесь и удалите вручную - растение однолетнее, вырвется навсегда, а при стрижке она будет куститься у самой земли и не засетите как процветет и насеется.
Раундапом пользовалась неоднократно. Его действие основывается на всасывании листовой частью растения и попадании в корневую систему, где он растение и разрушает. Таким образом, если опрыскано одно растение, а рядом другое будет прикрыто от брызг химиката, оно не пострадает. И в почве он действия не оказывает. Раундап от амброзии.. оно того не стоит - им имеет смысл травить многолетние сорняки (пырей, одуванчик и проч, хотя, если в том де одуванчике останется кусочек корня не разрушенного химией - может снова вылезти. Так некоторые сильно агрессивные растения приходится годами травить)

Ну пока вроде все.. буду почитывать - мож еще где сумничаю  :ah:

Оксанопулус

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4709

  • Will you still love me...
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #401 : 30 Июль 2012, 00:38:19 »

Отлично! Спасибо!

А я вот если что- актарой брызгаю, от тли, например

Отредактировано

DjUS

  • Лена, доченька Викуська
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1122

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #402 : 30 Июль 2012, 01:33:37 »

Пересмотрела темку - красотаааа!!!!!! АСТОРИЯ - ну нет слов - очень красиво! Девочки - героини, однако!! Мириша, супер!!
Прям удовольствие получила!

Кстати, для солнечных мест отлично подходят кореопсис и туника. Оба многолетники и цветут весь сезон!
« Последнее редактирование: 30 Июль 2012, 01:59:59 от DjUS »

Норка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 518

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #403 : 30 Июль 2012, 04:17:49 »

Девочки, ну как можно сорняки среди клумб с цветами побороть? Растут они у меня невообразимо буйно, просто в неприличных количествах, каждый год что-то новое. Торнадо поливать боюсь, чтобы цветы не задеть, почти везде луковицы под землей... Видела в Леруа какой-то раствор, типа убивающий только сорняки и безвредный для цветов, но стоил очень дорого, а гарантий никаких... Поделитесь советами. :ax:

Крокус

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 863

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #404 : 30 Июль 2012, 05:44:31 »

на мульчу из шелухи семечек у нас на даче ежики прибегают и все разрывают плюс еще в туалет там любят ходить, перестала так делать, хотя изначально сыпала шелуху, а сверху мульчу из коры сосны, ежи все поразрывали и перемешали, получилось ужасно не красиво
А я бы от ёжиков не оказалась,у нас на участке слизней туча.

Обычный рацион ежей состоит из всевозможных насекомых и их личинок, моллюсков, земноводных, мелких млекопитающих. Ежу по нраву жуки и черви, улитки и слизни, лягушки и змеи, ящерицы и новорождённые зайчата. Не гнушается ёж птичьими яйцами и птенцами, добытыми им в расположенном на земле гнезде или упавшими с дерева из разорённого гнезда.

Ежи бесстрашно ловят и едят змей (в том числе, ядовитых гадюк), разоряют мышиные гнёзда. Не боятся ежи и жалящих насекомых. Например, ежу ничего не стоит разрушить находящееся в земле осиное гнездо и съесть его обитателей