Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: А в саду цветочки...  (Прочитано 1432977 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #5445 : 16 Март 2015, 16:18:25 »

А у меня с клематисами вообще никак не получается(((
Три брала и два померло вроде окончательно, а один сейчас росток показал. Только я перед этим по ошибке посрезала ему ветки-думала засохли, а они живые были(((Вот думаю, осилит ли он опять отрасти или тоже...того этого...
Стояли, стояли эти клематиса, потом покрывались темными пятнами и засыхали...Я и брызгала их, и от грибка поливала почву-все безтолку...Я теперь их просто боюсь

Olya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #5446 : 16 Март 2015, 16:25:47 »

А у меня еще одна находка. Нашла небольшие такие росточки бледно-розового цвета. Вот думаю может это пион? И что с ним делать когда начнем перекапывать весь сад? Можно его в апреле-мае пересадить?
У меня ростки еще неделю назад выползли, так что вполне может быть пион. В прошлом году году в апреле пересаживала, полудохлый просидел весь сезон, но сейчас хорошо пошел. Так что если сильно надо, то можно и пересадить

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #5447 : 16 Март 2015, 17:32:17 »

девочки а ирисы если посадить сейчас, будут в этом году цвести?

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #5448 : 16 Март 2015, 18:05:30 »

все надо перекапать, а может придется и землю новую завозить. Делать террасу и дорожки, а осенью только начну сажать.

Вы не одиноки  :support:
У меня ппц во дворе пока. И перспективы не ах. Сама сделаю с двумя малышами не много, муж работает, узбеки помогут канеш  :girl_haha:, но не шибко...
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

yanata

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 878

  • Наташа, ЗЖМ, Рабочая площадь
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #5449 : 16 Март 2015, 21:23:04 »

девочки а ирисы если посадить сейчас, будут в этом году цвести?

зависит от размеров корневища. Я читала, что цветут кусты, которые дали более 6 листов в веере. На моем опыте это подтвердилось.

mama papa

  • Елена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 812

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #5450 : 16 Март 2015, 23:25:59 »

не надо обрезать корневище, оно дает силу растению. С маленьким корнем не будет цвести, пока не нарастит. Прямо так выкопать и посадить заново, почки должны быть не глубже 5 см от поверхности. Но это лучше сделать осенью. Сейчас из-за пересадки болеть может, не успеет укорениться как следует, а уже листву погонит - ослабеет.

ого!!! Спасибо! Это, наверное, корень метра полтора будет?  :ai:  Придется привлекать мужа. Я сегодня так себя уработала на разравнивании площадки под газон, что поняла, что с лопатой до родов не дружу.  :girl_haha: :be:  Просто до осени может и не дожить он там, свекр вроде опять деятелность в тех краях планирует.

А у меня еще вопрос назрел  :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:  Девочки, а где фиалки покупают вообще? ,Вроде третий год цветами интересуюсь, а фиалок ни разу в продаде не видела  :scratch:

Констант

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #5451 : 17 Март 2015, 10:53:10 »

ирисы если посадить сейчас, будут в этом году цвести?
Ирисы в год посадки обычно не цветут. Могут попытаться, конечно, но цветоносы лучше выщипнуть, чтобы вся сила растения ушла в наращивание корневища, в закладку цветочных почек.

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #5452 : 17 Март 2015, 12:29:34 »

эх, жаль. спасибо за ответы :ax: :ax: :ax:

РусланИя

  • Зовут Оля.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 269

  • Люблю тебя...
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #5453 : 17 Март 2015, 22:07:10 »

Подскажите, нужно ли прищипывать ампельную лобелию?

malenikaya

  • меня зовут Оля
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 323

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #5454 : 18 Март 2015, 00:43:21 »

И мне посоветуйте плиззз что же сделать с ампельной петунией?... Прям в ступоре я: из одной пачки семена: 1шт с 4-5 наст листьев, 1шт с 2-3 листьями, а 3шт с двумя семядольными листами и никакого движения! Не мрут и не растут... Условия одинаковые. Может полить чем? Удобрением? Или это естественная убыль, забыть про них и всё))
Лобелия и обычная петунья уже распикирована и прямо существенно крупнее ампельной, с хорошими большими листьями.

yanata

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 878

  • Наташа, ЗЖМ, Рабочая площадь
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #5455 : 19 Март 2015, 10:44:28 »

ого!!! Спасибо! Это, наверное, корень метра полтора будет?  :ai:  Придется привлекать мужа. Я сегодня так себя уработала на разравнивании площадки под газон, что поняла, что с лопатой до родов не дружу.  :girl_haha: :be:  Просто до осени может и не дожить он там, свекр вроде опять деятелность в тех краях планирует.

А у меня еще вопрос назрел  :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:  Девочки, а где фиалки покупают вообще? ,Вроде третий год цветами интересуюсь, а фиалок ни разу в продаде не видела  :scratch:

Ого! Полтора метра? не думала, что такой большой. Такой, конечно, можно обрезать. Я пересаживала осенью пион с корневищем длиной сантиметров 40, он зацвел на первое же лето. Советуют при пересадке корневище замочить на часок в слабом растворе марганцовки. И обрезанные корни обмакнуть в золу.

Констант

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #5456 : 19 Март 2015, 11:07:47 »

И мне посоветуйте плиззз что же сделать с ампельной петунией?... Прям в ступоре я: из одной пачки семена: 1шт с 4-5 наст листьев, 1шт с 2-3 листьями, а 3шт с двумя семядольными листами и никакого движения! Не мрут и не растут... Условия одинаковые. Может полить чем? Удобрением? Или это естественная убыль, забыть про них и всё))

Разная скорость развития подобных растений - явление вполне нормальное. Было бы много семян - и внимание на это не обратили бы...
Главное - с заботой не переусердствовать, не залить растения. Если корни живые, то петуния вполне оклемается и вырастит.

Констант

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #5457 : 19 Март 2015, 11:08:00 »

И мне посоветуйте плиззз что же сделать с ампельной петунией?... Прям в ступоре я: из одной пачки семена: 1шт с 4-5 наст листьев, 1шт с 2-3 листьями, а 3шт с двумя семядольными листами и никакого движения! Не мрут и не растут... Условия одинаковые. Может полить чем? Удобрением? Или это естественная убыль, забыть про них и всё))

Разная скорость развития подобных растений - явление вполне нормальное. Было бы много семян - и внимание на это не обратили бы...
Главное - с заботой не переусердствовать, не залить растения. Если корни живые, то петуния вполне оклемается и вырастит.

marianka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #5458 : 19 Март 2015, 11:36:08 »

подскажите как быть  :bc:. Муж переставил цветы в тепличке. Я теперь не знаю где ампельные петунии, а где простые. Их можно как то по листьям различить? Время их прищипывать. Что хуже: прищипнуть все что б наверняка или все не трогать?  :al:

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #5459 : 19 Март 2015, 14:57:40 »

Девочки-мальчики, я уже голову сломала, читаю второй месяц и не могу выбрать дерево  :be:.
Хочется декоративное дерево или может высокий компактный куст, чтобы оно красиво выглядело с начала апреля по ноябрь примерно, высотой до 5 метров (лучше метра 4). Место на фасаде, юго-восток, закрытое более-менее от ветра забором и домом, с утра тень от забора, с обеда солнце. Полив обеспечу, грунт чернозем с суглинком, грунтовые воды очень низко. При этом дерево не должно нуждаться в регулярной обрезке (ну может первые года три разве что крону сформировать), не давать поросль, не быть ядовитым, колючим, не вымерзать, в общем без особых плясок с бубнами.

Может у кого-то есть идеи? Про какие почитать  :ax:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21