Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Йогуртница  (Прочитано 231897 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Йогуртница
« Ответ #750 : 25 Апрель 2012, 12:23:14 »

А кефир кто-нибудь делал Виво? Я вот купила и думаю можно ли его перезаквашивать?
Всем здоровья и мира!!!

Sunset

  • Ирина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

  • СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Йогуртница
« Ответ #751 : 29 Апрель 2012, 10:54:27 »

Мы купили йогуртницу недавно, опыт у меня пока ещё маленький и есть пара вопросов к более опытным хозяйкам. Первая моя закваска была Нарине, вроде всё получилось, но я по неопытности передержала так, что отошла сыворотка. Но мы всё равно её съели)) Потом была Актимелька - она у меня за 4 часа готовится, очень вкусно получается. Мужу только с ней понравилось. Он только это теперь и просит. Потом купили закваску под названием "Закваска"  :girl_haha: Это нам аптекарь так сказала. Дома прочитала, что называется она Лактэвия. Готовилась она 11часов. Мне понравилась, мужу нет. И вот вчера купила в Ашане их йогурт Бифидус. Тут девочки его хвалили и я решила попробовать. Он приготовился за 2 с половиной часа  :ai: Я не поверила своим глазам и хотела ещё подержать, но заметила, что в некоторых баночках он уже от стенок начал отходить и убрала в холодильник. Вкус очень нежный, совсем без кислинки. Молоко использовала простоквашино отборное. Мне очень понравилась структура полученного йогурта.

Так вот скажите, как вы определяете готовность йогурта? Я всё время боюсь, что раньше уберу, чем надо. А если отходит сыворотка - это значит он передержан, я правильно понимаю?

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Йогуртница
« Ответ #752 : 29 Апрель 2012, 23:33:10 »

Вот и я не пойму... Скольок делала пока всегда сыворотка отходила... пермешивала и все норм. При чем и на 4 часа все равно отходила...
И еще, вы воду в йогуртницу не льете между баночек? а то в инструкции к виво так написано

gnatok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1975

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Йогуртница
« Ответ #753 : 29 Апрель 2012, 23:40:10 »

И еще, вы воду в йогуртницу не льете между баночек? а то в инструкции к виво так написано
Галь, это написано к определенной модели йогуртницы, для Dex Dym
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2012, 23:46:30 от gnatok »

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Йогуртница
« Ответ #754 : 29 Апрель 2012, 23:44:43 »

Может из-за этого у  меня процесс быстрее идет и вот она сыворотка...

Pamelita

  • Аня. Есть сынок и дочка!!! Ко мне можно на ТЫ)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1414

    • Просмотр профиля
Re: Йогуртница
« Ответ #755 : 30 Апрель 2012, 01:08:28 »

Так вот скажите, как вы определяете готовность йогурта? Я всё время боюсь, что раньше уберу, чем надо. А если отходит сыворотка - это значит он передержан, я правильно понимаю?

Я имела дело только с НАРИНЭ, поэтому скажу, что когда йогурт постоит в холодильнике сыворотка всегда присутствует и это нормально. Возбмите любой кисло-молочный продукт сыворотка практически во всех отходит, например сметана, сколько раз не открывала там всегда сыворотка есть. Насколько я знаю, если продукт получился кислым, значит вы его передержали. Вообще нужно следовать инструкции к закваске, там будет точно указано сколько надо готовиться. Например, закваска из НАРИНЭ готовится в течении 12 часов, йоугрт из закваски 6-8 часов. Я ставлю всегда на 8 часов. Некоторые например предлагают ставить на меньший срок, например на 6 часов. По прошествии этого времени посмотреть на консистенцию, если достаточно плотная, то можно доставать, если нет поставить еще на какое-то время.

Caramel

  • Яна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2603

    • Просмотр профиля
Re: Йогуртница
« Ответ #756 : 03 Май 2012, 16:47:16 »

Девочки, а фрукты вы туда потом просто режете или блендером замешиваете?

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Йогуртница
« Ответ #757 : 03 Май 2012, 18:00:19 »

А это уже как вы хотите. Я вообще иногда даже какао несквик добавляю. Для себя,естественно

Lia

  • Если не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1208

  • Наташа...и ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Йогуртница
« Ответ #758 : 04 Май 2012, 14:06:05 »

Девочки опытные, у меня вопрос! Купила йогуртницу тефаль мультиделис, купила закваски виво и...ничего не получилось :wallbash: делала все по инструкции к закваскам: подогрела молоко до нужной температуры, перемешала во флакончике закваску, перемешала все с молоком, разлила по стаканчикам и на 6 часов. Что я сделала не так? У меня в результате получилось что-то очень отдаленно напоминающее неудачную простоквашу :al:

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: Йогуртница
« Ответ #759 : 04 Май 2012, 15:22:45 »

может молоко неудачное?

Caramel

  • Яна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2603

    • Просмотр профиля
Re: Йогуртница
« Ответ #760 : 04 Май 2012, 16:57:23 »

А как определить готовность?
У меня мулинекс, в инструкции написано 8-15 часов. Постоавила сегодня ппервый раз, через 5 часов попробовала - вкусно, похожа на йогурт покупной, но более жидкий, пару банок вытащила, чтоб если остальное передержу хоть что то будет:-)

ksasha87

  • Ксюша, Ксения, не Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 982

  • Иногда пишу с телефона - простите за опечатки
    • Просмотр профиля
Re: Йогуртница
« Ответ #761 : 04 Май 2012, 17:06:30 »

может молоко неудачное?
А может и закваска неудачная. Я вот недавно на Эвиталии разницу ощутила. Первый раз мне мама ее купила - и из нее получился настоящий йогурт, совершенно не похожий на то, что получалось раньше, на йогуртах и т.д. Много раз ее перезаквашивала - и все получалось  :ay: Я ж на радостях пошла купила 3 флакончика (но в другой аптеке  :against:) - уже второй флакончик сделала - а получается ерунда, совсем непохоже на первую закваску. Я тоже поначалу грешила на молоко, на кипятила-не кипятила. Но молоко проверенное, да и разное пробовала, и прокипятила и все равно не то  :ac: Для себя решила, что все дело в закваске, то ли хранили ее не правильно, то ли еще что  :al: но в следующий раз попробую куплю в другой аптеке

А как определить готовность?
У меня мулинекс, в инструкции написано 8-15 часов. Постоавила сегодня ппервый раз, через 5 часов попробовала - вкусно, похожа на йогурт покупной, но более жидкий, пару банок вытащила, чтоб если остальное передержу хоть что то будет:-)
Если уже похоже на йогурт (т.е. сгустилось) - значит уже готово. А если жидкое - молоко по консистенции - то естественно нет  :ab: А густота зависит от жирности молока, чем жирнее - тем гуще
Женское счастье - в детях!

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: Йогуртница
« Ответ #762 : 05 Май 2012, 08:22:57 »

А может и закваска неудачная.

вполне возможно, это ж бактерии, кто их там знает....

у меня ни разутакого не было, делала из виво, из активии, даже из снежка сладкого)))

Pamelita

  • Аня. Есть сынок и дочка!!! Ко мне можно на ТЫ)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1414

    • Просмотр профиля
Re: Йогуртница
« Ответ #763 : 09 Май 2012, 17:30:25 »

Девочки опытные, у меня вопрос! Купила йогуртницу тефаль мультиделис, купила закваски виво и...ничего не получилось :wallbash: делала все по инструкции к закваскам: подогрела молоко до нужной температуры, перемешала во флакончике закваску, перемешала все с молоком, разлила по стаканчикам и на 6 часов. Что я сделала не так? У меня в результате получилось что-то очень отдаленно напоминающее неудачную простоквашу :al:

Если хоть на что-то похоже, хоть и простаквашу, то значит процесс идет. Попробуйте поставить на 8 часов.

МАлёнкА

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Йогуртница
« Ответ #764 : 19 Май 2012, 22:20:16 »

Девушки, а йогуртницей Smile, та что на 1 л, пользуется кто-нибудь из вас? как она вам?