Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ювенальная юстиция - законный способ ОТОБРАТЬ вашего ребенка  (Прочитано 700247 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

А вы знаете, что на данные категории граждан (пьяницы, наркоманы и т.п.) поправки к законам, против которых протестуют некоторые патриоты, не распространяются.Технари в таких случаях говорят: "Учи матчасть". В данном случае вы смешиваете УГОЛОВНЫЕ преступления с преступлениями против прав ребенка - это кардинально разные закон, ответственность и т.д.
)))))))Ой просветили! Вы там все такие? Может придете и поработаете в органы опеки, полицию?Вы же справитесь лучше?!
техническое образование тоже приветствуется.

Уголовное законодательство работает в тот момент, когда зачастую уже ничего не сиправить.
Органы опеки работают чаще всего по заявке. Вы заявляет о пьяных соседях? Вы сообщаете в 02 если видите попрошайку с ребенком? и т.д.

А я имею дело уже с трупами. Но вот только до последнего момента обычно многие видят что что-то не так  молчат...
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

А вот почему нас всех и детей в частности не может защитить полиция и уголовный кодекс, это другой вопрос и другая тема!
Полиция работает только по факту преступления. А надзор осуществляется опекой, прокуратурой.

Но неужели ребенок достоин помощи только в том случае если он изнасилован, изуродован и покалечен? Неужели, чтобы получить помощь ребенок ДОЛЖЕН пройти через эти муки?

Назовите мне закон по которому я имею право зайти в квартиру, в которой раздается детский крик и плач не постоянно, а только иногда и даже не каждый день? Покажите мне статью по которой я смогу задать вопросы родителям или иным лицам,  чей ребенок стал замкнутым, стал убегать из дома, стал пропускать уроки.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

мама Лена

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100

    • Просмотр профиля

Да на фиг мне нужен этот съезд? Это для вас. Для меня вполне хватает фактов за 10 лет моей работы. Уж насмотрелась всякого. Сколько детей из дерьма доставали, сколько их полуживых в больницу привозили, сколько оскорблений и угроз от пьяных и удолбленных в хлам родителей - об этом говорилось на вашем съезде?
Так что не надо мне ваших "очевидцев".

к вопросу о съезде, вспомнилось :) "сам я книгу не читал, но автора осуждаю " (с)

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

к вопросу о съезде, вспомнилось :) "сам я книгу не читал, но автора осуждаю " (с)
Мама Лена, у вас есть опыт общения с социальными сиротами?

А вообще этот съезд родителей.


Вы присвоили себе много полномочий. Я тоже - РОДИТЕЛЬ! Я вам свой голос не давала. И таких как я - БОЛЬШИНСТВО!
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Славянка

  • Я - Галя, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2135

    • Просмотр профиля

Вам отвечу тоже - на эти преступления существуем УГОЛОВНОЕ законодательство
Это вам, похоже, нужно учить мат.часть. Деяние можно назвать преступлением при наличии его состава и только после этого наступает уголовное преследование. Зачастую состава преступления в том, что родители пьют, бродяжничают и не занимаются детьми -  нет. Вы много видели мамашек, лишённых родительских прав и понесших при этом уголовное наказание? Лично я - нет. В подавляющем большинстве случаев такие родители ограничиваются административными штрафами.
к вопросу о съезде, вспомнилось :) "сам я книгу не читал, но автора осуждаю " (с)
Подобные "книги" я не читаю, ибо не трудно догадаться об их содержании.

Евгению Николаевичу 14 лет, Николаю Николаевичу 5 лет.

мама Лена

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100

    • Просмотр профиля

Полиция работает только по факту преступления. А надзор осуществляется опекой, прокуратурой.

Но неужели ребенок достоин помощи только в том случае если он изнасилован, изуродован и покалечен? Неужели, чтобы получить помощь ребенок ДОЛЖЕН пройти через эти муки?

Назовите мне закон по которому я имею право зайти в квартиру, в которой раздается детский крик и плач не постоянно, а только иногда и даже не каждый день? Покажите мне статью по которой я смогу задать вопросы родителям или иным лицам,  чей ребенок стал замкнутым, стал убегать из дома, стал пропускать уроки.


ВЫ зайти в квартиру не имеете права, но если Вы осмелились и дозвонились до 02, то они ОБЯЗАНЫ войти в квартиру, составить протокол и ВЗЯТЬ ВАШИ ПОКАЗАНИЯ, как инициатора вызова.
Еще раз повторяю - ну не занимается опека вызовами на крики, избиения и изнасилования!
И "детские телефоны доверия" это телефонные линии идущие на ПУЛЬТ В ПОЛИЦИЮ
Если хотите в этом разобраться, давайте лучше неспеша обсудим в каких ситуациях и кто работает

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

ВЫ зайти в квартиру не имеете права, но если Вы осмелились и дозвонились до 02, то они ОБЯЗАНЫ войти в квартиру, составить протокол и ВЗЯТЬ ВАШИ ПОКАЗАНИЯ, как инициатора вызова.
Еще раз повторяю - ну не занимается опека вызовами на крики, избиения и изнасилования!
И "детские телефоны доверия" это телефонные линии идущие на ПУЛЬТ В ПОЛИЦИЮ
Если хотите в этом разобраться, давайте лучше неспеша обсудим в каких ситуациях и кто работает
Я - капитан полиции, я не имею права зайти в квартиру если нет признаков совершаемого преступления. Я приезжаю, звоню в дверь.За дверью тихо. Я не могу ее взломать. Дальше?
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

мама Лена

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100

    • Просмотр профиля

)))))))Ой просветили! Вы там все такие? Может придете и поработаете в органы опеки, полицию?Вы же справитесь лучше?!
техническое образование тоже приветствуется.

Уголовное законодательство работает в тот момент, когда зачастую уже ничего не сиправить.
Органы опеки работают чаще всего по заявке. Вы заявляет о пьяных соседях? Вы сообщаете в 02 если видите попрошайку с ребенком? и т.д.

А я имею дело уже с трупами. Но вот только до последнего момента обычно многие видят что что-то не так  молчат...

Да, я имею опыт обращения к участковому и вызова наряда полиции

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Ребенок не посещает детсад, не ходит в поликлинику, не выходит за рамки двора частного домовладения. Все ОК, всё законно. Три года этого ребенка жизни этого ребенка недокармливали, издевались, насиловали родные родители и их друзья. Нам она досталась в виде трупика на свалке.
 Соседи молчали. Семья неблагополучная, беседы с участковым были. Поводов для отправления ребенка в больницу прижизненно не возникало. Нет у нас закона, по которому ведя беседу с родственниками я заодно могу вызвать скорую помощь и принудить родителей без видимых признаков разрешить осмотр ребенка, только на основании того, что родители ассоциальны.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

мама Лена

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100

    • Просмотр профиля

Я - капитан полиции, я не имею права зайти в квартиру если нет признаков совершаемого преступления. Я приезжаю, звоню в дверь.За дверью тихо. Я не могу ее взломать. Дальше?

Я говорю о ВЫЗОВЕ полиции по сигналу соседей о буйствах и т.п., а если полиция подъезжает через долгое время когда уже все свершилось, то с кого спрос?

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Я говорю о ВЫЗОВЕ полиции по сигналу соседей о буйствах и т.п., а если полиция подъезжает через долгое время когда уже все свершилось, то с кого спрос?
Полиция имеет по два экипажа на район. Вызовов много. детей в течение 40 минут мало кто истязает, ПА обычно длиться вообще 3 минуты вместе с удержанием и частичной асфиксией жертвы. Так что к моменту приезда уже все свершилось. Вы же привествовали сокращение штатов, кушайте.

Но это о преступлениях. А я говорю об неисполнении родительских обязанностей, которые обычно идут ранее совершения преступления. И еще ваша твердолобая позиция - МОЙ РЕБЕНОК- МОЁ ДЕЛО(читай, моя собственность).
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

мама Лена

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100

    • Просмотр профиля

Ребенок не посещает детсад, не ходит в поликлинику, не выходит за рамки двора частного домовладения. Все ОК, всё законно. Три года этого ребенка жизни этого ребенка недокармливали, издевались, насиловали родные родители и их друзья. Нам она досталась в виде трупика на свалке.
 Соседи молчали. Семья неблагополучная, беседы с участковым были. Поводов для отправления ребенка в больницу прижизненно не возникало. Нет у нас закона, по которому ведя беседу с родственниками я заодно могу вызвать скорую помощь и принудить родителей без видимых признаков разрешить осмотр ребенка, только на основании того, что родители ассоциальны.
Если семья считается НЕБЛАГОПОЛУЧНОЙ то значит по каким-то признакам и основаниям, оказывать привентивные меры по предотвращению возможных преступлений обязательно надо, но вводимые поправки (с которых началась тема) в данном случае не помогут

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Если семья считается НЕБЛАГОПОЛУЧНОЙ то значит по каким-то признакам и основаниям, оказывать привентивные меры по предотвращению возможных преступлений обязательно надо, но вводимые поправки (с которых началась тема) в данном случае не помогут
КАК? законов и главное инструментов у нас нет. Могла бы быть ЮЮ, но вас радостно за него купили)
так что эти дети в том числе и на вашей совести, надеюсь, что теперь вам тоже будут сниться мертвые девочки и мальчики.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля

Если семья считается НЕБЛАГОПОЛУЧНОЙ то значит по каким-то признакам и основаниям, оказывать привентивные меры по предотвращению возможных преступлений обязательно надо, но вводимые поправки (с которых началась тема) в данном случае не помогут
А предотвращение преступления это и есть - изымание детей из семьи до решения вопросов какого рода опасность грозит ребенку и определения дальнейшей его судьбы, и все это делать нужно до того, как свершилось преступление, то есть вмешиваться в семью.
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

мама Лена

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100

    • Просмотр профиля

Полиция имеет по два экипажа на район. Вызовов много. детей в течение 40 минут мало кто истязает, ПА обычно длиться вообще 3 минуты вместе с удержанием и частичной асфиксией жертвы. Так что к моменту приезда уже все свершилось. Вы же привествовали сокращение штатов, кушайте.

Но это о преступлениях. А я говорю об неисполнении родительских обязанностей, которые обычно идут ранее совершения преступления. И еще ваша твердолобая позиция - МОЙ РЕБЕНОК- МОЁ ДЕЛО(читай, моя собственность).
Во-первых Я никаких сокращений штатов не приветствовала,
во-вторых у РОДИТЕЛЕЙ есть обязанности по отношению к детям, вот их исполнение и надо контролировать и наказывать за неисполнение, а не раширять до безумия права детей