Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Ювенальная юстиция - законный способ ОТОБРАТЬ вашего ребенка  (Прочитано 700282 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Ого, вот это да. Нет уж, Сильва, обьяснитесь, за платный постинг вы моментом в бан уйдете.
Не верю...Вы удалите работника отдела К ?????? Посадят нафиг !
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Для тех .кто считает .что дети им ПРИНАДЛЕЖАТ - и нужна ювенальная юстиция..
\.

А для тех кт о считает что дети собственность общества прошу заметить,что обществу они нафиг не нужны. Им нужен рычаг управления, невероятной силы.

Дочь -моя, и придите мне доказатть что это не так... вынесут. Дохлую на помойку.
Пока только в инсте
@astoria.008

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля

Астория на стороне Кургиняна и Путина!  :ag:  Это все наверно челябинский метеорит  :ag:
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля

Троллям платят деньги? Куда отправлять резюме? :ag:
В Кремль.
http://www.itogi.ru/obsch-profil/2013/7/186996.html
http://ruscesar.livejournal.com/463610.html
http://via-midgard.info/news/in_russia/23964-kremlevskie-proekty-kurginyan-i-starikov.html
http://www.xn--80an2adaa.xn--p1ai/node/504
http://truba.com/video/362870/  (смотреть видео до конца и почитать полную аннотацию к нему)

Дочь -моя, и придите мне доказатть что это не так... вынесут. Дохлую на помойку.
О!Уже угрозы пошли. Нормально.Вот это да!!! :ag:
Я считаю, что у ребенка тоже есть права. Государство и общество не имеют права стоять в стороне, когда родители избивают своего ребенка до полусмерти в воспитательных целях. Государство и общество не имеют права стоять в стороне, когда родители заставляют своего ребенка заниматься попрошайничеством на бутылку водки папе с мамой и их собутыльникам. Государство и общество не имеют права стоять в стороне, когда родители не справляются со своими обязанностями и если их ребенок представляет реальную угрозу для окружающих детей.
И если вдруг от таких детей пострадает мой ребенок (или в отношении него будет совершено правонарушение или преступление, или если такой ребенок заразит моего инфекционным заболеванием в связи с тем, что родители держат его в антисанитарных условиях и т.д.) - нет, я не буду никого выносить дохлыми на помойку, ибо не хочу о такую дрянь руки марать, НО я не только добьюсь того, чтобы наказать этого ребенка, но добьюсь и того, чтобы наказали и таких горе-родителей, ибо такие "родители" должны быть изолированы от общества.
Надеюсь, вам понятна моя точка зрения?

Нет уж, Сильва, обьяснитесь, за платный постинг вы моментом в бан уйдете.
Нет здесь никакого платного постинга. У меня есть официальная работа, в прокуратуре Ростовской области. Захотите прийти ко мне в кабинет и пообщаться - милости прошу, я не скрываюсь.

ЗЫ. Да, правы были те, кто мне говорил, что из этой темы всех несогласных выживают или выгоняют.
В связи с чем возникает встречно желание - выяснить, кому и сколько, действительно, за это платят.
Лично я была лучшего мнения о данном форуме.
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2013, 05:56:00 от Сильва »

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Астория на стороне семьи как незыблемой части общества, в которую если кто и  может сунуться то строго с тем чтобы помочь.

 Особенно ваше сраное государство,ваш вонючий пу и продажная прокуратура.
Пока только в инсте
@astoria.008

Moderator

  • Модератор
  • Супер-Профи
  • ***
  • Доброе имя +120/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 991

    • Просмотр профиля

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Не верю...Вы удалите работника отдела К ?????? Посадят нафиг !
Марина, чем по-твоему занимаются сотрудники отдела "К"?
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля


 У меня есть официальная работа, в прокуратуре Ростовской области. Захотите прийти ко мне в кабинет и пообщаться - милости прошу, я не скрываюсь.


[/quote]


Я хочу-хочу. Помогите мне заставить ЖЭУ кровлю отремонтировать скоро рухнет, вот и забота о моем ребенке будет налицо
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля

Человека забанили навечно. Так что прикалываться можно переставать.

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля

ну вот. Только нашелся человек из прокуратуры РО, которого можно было завербовать и сделать агентом форума, как его забанили.  :girl_haha:
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

У меня есть официальная работа, в прокуратуре Ростовской области. Захотите прийти ко мне в кабинет и пообщаться - милости прошу, я не скрываюсь.





Я хочу-хочу. Помогите мне заставить ЖЭУ кровлю отремонтировать скоро рухнет, вот и забота о моем ребенке будет налицо
Для этого вам нужно судиться, а не на митинги ходить, раз уж у вас такая невменяемая ЖЭУ. Ну и о ребенке тоже надо заботиться)

ну вот. Только нашелся человек из прокуратуры РО, которого можно было завербовать и сделать агентом форума, как его забанили.  :girl_haha:
И не говори! )))
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Elephantik Roma

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2022

  • Я Рома, член клуба КЭСТ
    • Просмотр профиля

Вот здесь есть, кстатИ, подробный правовой анализ проекта, если Вы действительно хотите разобраться http://www.familypolicy.ru/rep/rf-12-033.pdf.

Прочитал я данный правовой анализ.
В принципе он оставил хорошее впечатление. Это намного интересней и приятней читать, чем большинство антиювенальных статей, похожих как близнецы.

Пройдусь по основным моментам:
1) Авторы доклада рассматривают добавление в определение семьи, находящейся в социально опасном положении строки "либо создают своими действиями (бездействием) условия, препятствующие их нормальному воспитанию и развитию.", как коррупциогенный фактор из-за неопределенности формулировок и возможности широкого трактования.
При этом они отмечают, что подобное определение на самом деле просто приводится в соответствие с уже существующей формулировкой из Семейного кодекса (ст.121, п.1).
Кроме того, авторы указывают на то, что коррупциогенными являются и существующее определение содержащееся в действующем 120-ФЗ.

В результате авторы предлагают привести определение семьи, находящейся в социально опасном положении к следующему: “семья, имеющая детей, находящихся в социально опасном положении, а также семья, где родители или иные законные представители несовершеннолетних не исполняют своих обязанностей по их воспитанию, обучению и (или) содержанию либо жестоко обращаются с ними”

Это вопрос дискуссионный, согласен. С моей точки зрения, предлагаемая формулировка также не отличается определенностью.
Но я считаю, что когда речь идет о социальной помощи, принимаемой родителями на добровольных условиях в рамках социального патроната, этот вопрос не особо принципиален.
Здесь скорее встает вопрос об эффективности оказываемой государством помощи. Если окажется, что под формулировку социально-опасной семьи попадет семья с определенными проблемами, которые государство будет не в состоянии решить с помощью соц.патроната, то и эффективность этой индивидуальной работы будет под большим вопросом.
Скорее всего, формулировка социально-опасного положения семьи должна отталкиваться от видов помощи, которые собирается оказывать государство.
Кстати, о том, что в законопроекте они подробно не расписаны, авторы анализа почему-то умалчивают, хотя, я считаю, что это наиболее значимый недостаток проекта.
Определенности в этом пока нет. Ждем второго чтения.

2) Авторы говорят о том, что закон не будет обеспечивать реальной добровольности. Что органы опеки могут подавать в суд иск о лишении родительских прав без реальных оснований.

Если речь идет о давлении на семью или вымогании взятки, то значительно проще припугнуть лишением родительских прав и отобранием ребенка, чем заморачиваться с социальным патронатом, который имеет совершенно противоположную цель, а именно, предотвращение изъятия ребенка из семьи и лишения родителей прав.

Авторы в итоге предлагают убрать возможность добровольного согласия на соц.патронат и назначать его только по решению суда.
Мне не очень понятно, что при этом помешает точно также устанавливать соц. патронат принудительно для благополучных семей, путем подачи сфальсифицированных исков?
Повторюсь, здесь вопрос исключительно в эффективности. Кто в здравом уме будет пытаться лишить благополучных родителей прав ради навязывания социального патроната, который собственно призван предотвратить подобное лишение прав и оставить ребенка в семье? К тому же государство никогда не будет затрачивать ресурсы для помощи всем подряд, это же очевидно.

3) Авторы возражают против того, чтобы органы местного самоуправления, функционируя в качестве органа опеки, могли оформлять акт об изъятии ребенка.

Честно говоря, у меня это возражение вызвало недоумение. Дело в том, что выше по тексту авторы признают, что наделение органов местного самоуправления полномочиями органа опеки это совершенно нормальная и законная практика.
Орган опеки как исполнительный орган сейчас имеет право забирать ребенка из семьи на основании оформленного им акта. Почему орган местного самоуправления, наделенный полномочиями органа опеки, не должен иметь права оформлять такой же акт?

Там еще довольно много интересных моментов, с чем-то я согласен (например вот с этим предложением:“включить в понятие социального патроната оказание целевой материальной помощи семьям”) , с чем-то не очень. В общем, повторюсь, мне этот документ понравился, рекомендую почитать и сторонникам и противникам.

Просто Маруся

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100

    • Просмотр профиля
    • Официальный сайт Ассоциации родительских комитетов и сообществ (АРКС)

 
Сейчас переломный момент в истории России. Хотим ли мы продолжать быть страной-донором для вымирающего Запада? Не пора ли встать с колен, заявить, что мы не хотим поставлять детей на убиение?
2 марта нельзя смолчать! Речь идет о демографическом суверенитете России.
Кто владеет детьми России сегодня - тот управляет будущим страны.
Скажем нет усыновлению за рубеж!
Скажем да усыновлению в России!
Скажем нет черному рынку
торговли детьми и ювенальной юстиции,
поставляющей наших сирот за рубеж!
Ты за детей?
Ты против ювенальщины?
Ты против передачи наших детей содомитам?
Ты за семью?
Ты за традиционные ценности?
Ты веришь в Россию?
Тогда у тебя есть шанс вспомнить, что мы - один Народ России!
Дай свою идею ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ, и мы потребуем у власти воплотить ее!
Возьмемся за руки во имя детей!
Не молчи! Действуй!

Мы присоединяемся к «Маршу в защиту детей» со своей болью. Сегодня в России появилась армия детей – сирот при живых родителях. Работает целая индустрия сиротства, разрушения семей. Но вместо того, чтобы разрушать, надо помогать и укреплять.
Наши лозунги: «За детей!» «Против иностранного усыновления», «Против ювенальной юстиции», «За крепкую семью», «За  традиционные ценности».
Давайте вспомним, что мы – народ! Давайте объединимся и воспрянем ради наших детей!

2 марта в 13.30 мы все соберемся в Москве возле станции метро Кропоткинская и проследуем по Гоголевскому бульвару до Новопушкинского сквера, где состоится митинг в защиту наших детей.
Мы должны личным участием показать, что весь народ поднялся против ювенальщины, за детей, за семью. Это то, что требуется сегодня от каждого из нас, чтобы отстоять своё право воспитывать детей и жить в свободной и сильной стране.

По вопросу участия в «Марше за детей» обращайтесь по телефону 8-985-182-98-98 (Москва)

Видео Обращение координатора общественного движения «Русские матери» Ирины Бергсет к родителям России. (23 февраля 2013 года)
&feature=player_embedded
"Делай что должно, и пусть будет, что будет" - французская поговорка

мама Лена

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100

    • Просмотр профиля

Как я уже поняла, здесь разрешено переходить на личности только одной стороне. Понятно, по этому поводу вопросов не имею.
По всему остальному ни оправдываться, ни объяснять ничего не намерена. Думайте, что хотите.
Стыдно, что такие люди работают в наших прокуротурах

мама Лена

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100

    • Просмотр профиля

Данная статья имеет косвенное отношение к ЮЮ, но часть изымаемых детей попадает и будет попадать в такие семьи.

http://vsenovosti.in.ua/vzglad/0225992