Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Ювенальная юстиция - законный способ ОТОБРАТЬ вашего ребенка  (Прочитано 700253 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля

Девочки!  Ну мы ж не собаки Павлова: услышали -узнали -прочитали -всё рефлекс сработал, сидим боимся. А не увидели по ТВ, инету -значит все хорошо и безопасно...
Все это всегда было и будут опасности всегда.
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Чтоб человек радовался очевидным вещам-жив, и слава богу, солнышко там светит, травка зеленеет, котики бегают туда сюда, чтоб не было всяких экзистенциальных вопросов типа чо ваще происходит, как жить дальше и есть ли жизнь на Альдебаране. Я так думаю. Слишком умные граждане никому не упали вообще.

+ много, вот и подтверждение

А как Вы сами по улицам ходите? Вот так и ребенка учите.
На Рен-тв была серия репортажей, искали водителя авто, который гнал как сумасшедший, вылетел на тротуар и сбил насмерть парня со спины. Тот и не увидел беды. И что? По тротуарам не ходить?

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

Это главное. В нас культивируют страх. Постоянно нагнетают, запугивают. По ТВ, новости по инету - одни ужасы. Не знаю зачем это делают.

Так затем и делают.
Запугивают

* кэп
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

А юю тут каким боком?
Анкеты вы можете не заполнять,сведения не давать,к вам не приедет черный воронок.
...

В лагерь своего ребенка не пущу даже за деньги,не то что бесплатно.Сама вожатой побывала в студенчестве и насмотрелась на все эти хваленые "здравницы". Мой ребенок-моя ответственность,чужие тети и дяди,девочки и мальчики меньше всего хотят следить за 30-ю чужими отпрысками на море.
Что-то удивляют меня последнее время все эти накручивания "про детей".

Сейчас нам напишут всё знающие, но не могущие рассказать подробности (в виду секретности сведений;)))),
что и приедут, и в застенки кинут...



А про лагеря - вот мои мысли. Муж уговаривает отправить мелкого, я сопротивляюсь.
Нафиг надо.
« Последнее редактирование: 04 Январь 2017, 18:09:29 от Н-АТАКА »
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

okula

  • Гость

Я в лагеря не ездила, дети мои не ездили.
Муж все детство проводил в отличном лагере оборонного завода, с удовольствием вспоминает. Но наших детей категорически отказался отпускать даже в "Орленок". Я - "домашняя девочка" была готова, а он - "лагерный мальчик" сказал НИ ЗА ЧТО. :girl_haha:
Видать, не все, что нравилось пионеру, показалось прекрасным отцу.

DjUS

  • Лена, доченька Викуська
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1122

    • Просмотр профиля

Я ездила в советский лагерь на ЧМ (путевка стоила 8,80 от НИИТОПа) 5 лет подряд, потом 2 года в дет санаторий "Смена". Мне тогда нравилось. Были минусы типа отсутствия в корпусах горячей воды, в остальном мне очень нравилось. Сейчас я тоже не скоро смогу отпустить дитя в лагерь: тогда за все поездки ни разу не при мне не было случаев отравления едой, мы в лицо знали не только всех вожатых и воспитателей, но и директора, главную вожатую и вообще весь персонал, потому что они постоянно были рядом: присутствовали на утренних и вечерних линейках (были такие), ели в столовой ту же еду, что и мы (за отдельным столом до или после всех детей). Сейчас, когда я смотрю всякие случаи, я понимаю, что дети никому не нужны, питание тоже хрен знает какое бывает..

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля

Я ездила в лагерь 3 раза, мне ОЧЕНЬ нравилось, рыдала потом, что в 14 уже не дают путевку ( на Сельмаше). Но детей боюсь отпускать. Много разных случаев по ТВ показывают.

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

мы рискнули отправили ребенка летом и не пожалели.
Очень доволен, кормили хорошо, ел с удовольствием (можем судить по весу, похудел на 1 кг всего было 32, стал 31, потом быстро их обратно наверстал), каждый день созванивались, огромнейшее количество мероприятий, скучать было некогда. За собой ухаживал, нижнее белье стирал, остальную одежду в стирку сдавал. Постельное меняли еженедельно. Вожатые попались очень хорошие, когда забирали ребенка подошла каждая и поблагодарила за сына.  :ab: очень приятно было.
Он и сам очень хотел и в этом году очень хочет уже, на старте путёвку покупать))) С ним еще 2 друзей поедут в этом года, созрели родители.
Поискала сейчас альтернативы разные по лагерям. Поняла, что я не готова отправлять пока в другие кроме Орлёнка (Солнышко). Повзрослеет - тогда.
Он в принципе и так за себя постоять умеет маваши гери, если кто попытается пристать. :ab:
Но, для нас он еще такой маленький (хотя лагерь прямо его подрасслабил, меньше стал стесняться, более коммуникабельный, может легко вступить в диалог со взрослыми продавцами, например в магазине). но надо же как то постепенно адаптировать его в обществе. Как правильно сказала Сероглазка. Мы учим, учим его с рождения, и перед переходом он знает, что надо дальше стоять и как идти на светофор и в лифт сначала взрослые заходят, а выходят наоборот, технику безопасности постоянно бдим, как пользоваться газом и электричеством, все помнит и делает аккуратно.
Вот и правда, может помоложе была и относилась ко всему проще с первыми детьми.... Хотя спрашиваю у мам разного возраста, все не отпускают. У нас в школу из всего класса (2-ой) ходит в школу сам один ребенок.

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф


Автор, ну "не заходят" Ваши темы на форуме...

Не та, не та аудитория.

Вот русич.орг или иванчай.ру
Там, скорее всего, благодарная массовка.

Здесь никто не сталкивался с юв. юстицией.

А у кого отбирали детей - там жуть история была, например, непросыхающаяя от бухла семидетная
мать семейства Штейн или Штайн.
Но там детей реально надо было спасать!

"Что-то с памятью моей стало,
Все, что было не со мной - помню..."

Мама-дорогая!
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

"Что-то с памятью моей стало,
Все, что было не со мной - помню..."

Мама-дорогая!

Папа-дорогой!

Я не могу всех маргиналов упомнить.  :scratch:
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Ой, а я с удовольствием ездила в лагеря, рыдала и умоляла мне на несколько потоков путевки выбивать, вплоть до 14 лет. Моя пока ездила только со своим танцевальным коллективом, тоже рассказывали всякие пугалки, но ребенок второй год подряд ездит и довольна по самые помидоры. Этим летом умоляет отпустить ее со старшей сводной сестрой в лагерь на чм, я пока думаю, но в целом отношусь к этой идее очень положительно.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

у меня гадкие воспоминания о лагере, мне 12, лагерь в РО на речке, я чем-то траванулась - тошнит и рвет меня, в лазарет меня, а там доктор мужчина спрашивает - а были ли у меня мальчики? и другие вопросы такого же содержания. мерзко. родителям я конечно не рассказала.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф

Папа-дорогой!

Я не могу всех маргиналов упомнить.  :scratch:

Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф

http://deti.gov.ru/display.php?id=7172
«Очень значимо, что одно из первых поручений Президента в новом 2017 году касается социальной сферы и непосредственно посвящено вопросам целостности российской семьи и защите наших детей, - подчеркнула Анна Кузнецова. - Уполномоченные по правам ребенка в регионах совместно с коллегами из Рособрнадзора проанализируют работу органов опеки и попечительства на местах. По итогам мониторинга правоприменительной практики в этой сфере будет подготовлен подробный отчет».
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

ну а как и иначе, работа органов опеки должны проверяться, отчитаются о своей работе.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!