Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Ювенальная юстиция - законный способ ОТОБРАТЬ вашего ребенка  (Прочитано 700259 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Dahaa88

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля

да нет, работала в пилотном проекте, знаю немного. Пугать не буду
Вы в область съездите,посмотрите как там люди живут,как переполнены детские дома,у каких матерей детей не забирают потому что этих детей девать некуда :listening:

esse

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1077

    • Просмотр профиля

 жила и работала. Помощь на время. Потом дети возвращаются в ту же среду. Толку мало для асоциальных семей.
Прочтите к примеру ФЗ 323 (от 3 июля 2016г.)
« Последнее редактирование: 06 Январь 2017, 02:13:07 от esse »

Сероглазая

  • Гость

При чем тут вареники?

И неужели нельзя нормально, адекватно, без излишних  страшилок, рассказать, по какому поводу, на каких основаниях, через какие процедуры, можно изъять ребенка из нормальной семьи?

Dahaa88

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля

Я там жила много лет и работала в реабилит. центре некот. время. Могим семьям помощь, но на время. Потом дети возвращаются в ту же среду. Толку мало для асоциальных семей.
Вы почитайте недоработанные нормативы ЮЮ и все поймете, это в тему рычагов и т.д.
Читала.И что там такого ужасного?
Можно конкретно и по пунктам.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

Вы не там скакунов ищете.

Да на форуме я их и не ищу ;)
Но то, откуда эти идеи приносятся, заставляет задуматься.


###


А так хорошо прийти, раздать-получить плюсики с комментариями "за стойкость в таком окружении!"
Так зачем (?), ради чего (?) вы приходите сюда, в это окружение?
Несите радость на профильных форумах и блогах, где  с вами будут согласны всегда.
И белые пальто свои заберите с собой.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

esse

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1077

    • Просмотр профиля

 В др. странах ЮЮ превратилась в средство наживы - за донос и взятие под опеку несовершеннолетних можно неплохо жить на пособия и т.д.
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2017, 18:26:53 от esse »

Dahaa88

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля

От себя - есть план, его нужно выполнять. Если посмотреть внимательно нормативы, то прикопаться можно к любой мелочи, чтобы семью поставить на учет.  Это у нас в стране.
В др. странах ЮЮ превратилась в средство наживы - за донос и взятие под опеку несовершеннолетних можно неплохо жить на пособия и т.д. Это уже давно больное место там. У нас  в стране это только начинается.

Чтобы не только отсебятина. Это что касаемо расплывчатости наших нормативов, которые можно рассматривать как угодно.
Цитата
Выглядит это примерно так – есть чиновник, которому нужны деньги. Он приходит в любую семью, которую ему захочется, ссылаясь на анонимный донос. Проверить наличие такого документа практически невозможно, да и написать его может собственноручно тот же чиновник, ведь бумага-то без подписи. Дальше, придравшись к грязной посуде (не все же ее моют мгновенно), разбросанным игрушкам (антисанитария), отсутствию в холодильнике якобы необходимой там еды и так далее, данное лицо инициирует процедуру лишения родительских прав. Естественно, любые нормальные (да и большинство ненормальных) родителей будут против подобного. Чтобы решить проблему, им предлагают заплатить некую сумму. Вот и вся система. Просто, быстро и очень выгодно. Все то же самое верно и касательно любых других сфер деятельности человека. Если будет должный контроль, четко определенные показатели и параметры, которые не идут вразрез с логикой и реальным состоянием дел, такой институт власти вполне может быть полезен. Но не в том виде, в котором он существует сейчас.
Сейчас в таком виде он и не существует.Если Вы работали в этой системе,то должны быть в курсе как сложно у маргинальной матери забрать детей из ужасных условий.А тут у нормальных родителей.
Это все на уровне ОБС-ах,придут,ах,заберут.А девать их куда этих детей?Государству некуда их деть и не за что кормить.

Прекрасная Серпентина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 629

    • Просмотр профиля

вместо того чтобы искать признаки заговора ЮЮ, лучше бы трудились.
Я вам приведу реальный пример. Дело было не так давно у нас в Ростове. Мальчик 10 лет, из нормальной благополучной семьи, пошёл гулять, кататься на велосипеде. На улице к нему подошли трое подростков, попросили покататься на велосипеде, а в обмен предложили жвачку. Мальчик жвачку сунул в рот, начал жевать и потерял сознание. Подростки с велосипедом скрылись. Мальчика обнаружили прохожие, вызвали "скорую". Итог: ребёнок в реанимации, а в Управлении образования собрали КДН и решали вопрос, привлекать ли родителей  к ответственности. Уже все, дружно, хором, решили: привлечь! Слава Богу, у нас в органах опеки работают не только бездушные машины (хотя их и очень много, к сожалению). И только один специалист одного из районных органов опеки и попечительства воззвал к их совести: послушайте, что же вы делаете?! У людей и так горе: ребёнок с отравлением неизвестным веществом лежит в реанимации, а вы, вместо того, чтобы наказать этих подонков (их нашли), наказываете несчастных родителей!
Так что это может коснуться любой семьи. Любой.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!


А вот каков результат через 4 года я не знаю....
Может знающие расскажут?

Да скажут, что типа "не помогал - не суйся с вопросами, не твоё дело"

Мне вот примерно так ответили:



А не помог - сиди и не спрашивай
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!



Да, что-то про жвачку с наркотиками давно не было ))
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Dahaa88

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля

Я вам приведу реальный пример. Дело было не так давно у нас в Ростове. Мальчик 10 лет, из нормальной благополучной семьи, пошёл гулять, кататься на велосипеде. На улице к нему подошли трое подростков, попросили покататься на велосипеде, а в обмен предложили жвачку. Мальчик жвачку сунул в рот, начал жевать и потерял сознание. Подростки с велосипедом скрылись. Мальчика обнаружили прохожие, вызвали "скорую". Итог: ребёнок в реанимации, а в Управлении образования собрали КДН и решали вопрос, привлекать ли родителей  к ответственности. Уже все, дружно, хором, решили: привлечь! Слава Богу, у нас в органах опеки работают не только бездушные машины (хотя их и очень много, к сожалению). И только один специалист одного из районных органов опеки и попечительства воззвал к их совести: послушайте, что же вы делаете?! У людей и так горе: ребёнок с отравлением неизвестным веществом лежит в реанимации, а вы, вместо того, чтобы наказать этих подонков (их нашли), наказываете несчастных родителей!
Так что это может коснуться любой семьи. Любой.
И что СМИ Ростова не осветили эту проблему?Что-то не нахожу статей про эти ужасы царизма

Прекрасная Серпентина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 629

    • Просмотр профиля

Да на форуме я их и не ищу ;)
Но то, откуда эти идеи приносятся, заставляет задуматься.
###
А так хорошо прийти, раздать-получить плюсики с комментариями "за стойкость в таком окружении!"
Так зачем (?), ради чего (?) вы приходите сюда, в это окружение?
Несите радость на профильных форумах и блогах, где  с вами будут согласны всегда.
И белые пальто свои заберите с собой.
А вы что, присвоили этот форум себе? Вы решаете, кто тут что может говорить? И что мы сказали не в тему? Тема ведь об этом и есть - о ЮЮ. Мы это пишем для людей, которым это интересно. Если вы считаете всё это чушью - не читайте, вас никто не заставляет.
И что означает это ваше предложение: "А так хорошо прийти, раздать-получить плюсики с комментариями "за стойкость в таком окружении!"? Это вы мне? у меня такого нет. Не надо выдумывать.

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля

Где ведется сей подсчет ?

Да где-то может и ведется.
  Вот после этой фразы  я   поняла,что это сказка.
Я в последнее время часто думаю, что лично я живу в сказке :ab:
Начиная с того, что ЮЮ как-то не боюсь) и в моем окружении масса многодетных благополучных семей.

И тоже считаю, что раздувать панику вокруг ювеналки выгодно тем, кто глобально против государства,  играет на страхах определенной категории граждан, а у нас это всего -навсего специализированные суды (уголовка, административка) и  правильно.

« Последнее редактирование: 05 Январь 2017, 19:35:04 от Teddy »

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

А вы что, присвоили этот форум себе? Вы решаете, кто тут что может говорить? И что мы сказали не в тему? Тема ведь об этом и есть - о ЮЮ. Мы это пишем для людей, которым это интересно. Если вы считаете всё это чушью - не читайте, вас никто не заставляет.
И что означает это ваше предложение: "А так хорошо прийти, раздать-получить плюсики с комментариями "за стойкость в таком окружении!"? Это вы мне? у меня такого нет. Не надо выдумывать.

Ну ваша команда может же решать, кому и что здесь писать.


Вторая часть ответа не к цитате относилась. Вроде ж понятно.
Отделена специально, вот таким значком #,  мысли вслух
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!


Мы это пишем для людей, которым это интересно. Если вы считаете всё это чушью - не читайте, вас никто не заставляет.


Ну вот, "Вы решаете, кто тут что может говорить?" ©

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.