Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Ювенальная юстиция - законный способ ОТОБРАТЬ вашего ребенка  (Прочитано 700399 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!



Чего молчим?
Вон сейчас в новостях - 12 приемных детей отобрали.
Ребёнок избитый в школу пришел
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф


По существу задаваемых вопросов что есть сказать?

А, забыла, "не обязаны" же...

ПС "Нахрен" там было ;)

Модератору пожаловались?

Поможет?
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Ну дочь моя пока на все пятёрки сдаёт сессию.
Социальное государство (нем. Sozialstaat) — государство, политика которого направлена на перераспределение материальных благ в соответствии с принципом социальной справедливости ради достижения каждым гражданином достойного уровня жизни, сглаживания социальных различий и помощи нуждающимся.


Ну пятерка в этом случае только подтверждает падение общего уровня образования, увы, в России. Вы дальше Википедии, из которой взяли определение, не пробовали ходить? Социальное государство гораздо глубже и вовсе не предполагает, что помогают каждому, кто находится в трудной ситуации, что просто тупо надо забрать у тех, у кого есть и отдать тем, у кого не хватает.

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф


Чего молчим?

Ключевая фраза! Создаём рейтинг сайту.
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф

Ну пятерка в этом случае только подтверждает падение общего уровня образования, увы, в России. Вы дальше Википедии, из которой взяли определение, не пробовали ходить? Социальное государство гораздо глубже и вовсе не предполагает, что помогают каждому, кто находится в трудной ситуации, что просто тупо надо забрать у тех, у кого есть и отдать тем, у кого не хватает.

Ну речь не обо мне, во-первых.
А во-вторых, там ничего не было про забрать и поделить. Речь идет об уровне жизни и о помощи нуждающимся.
А вот это то понятие "глубже" и трактуется к сожалению неординарно теми, кто эту социалку распределяет.
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф

Россию пока нельзя назвать в полной мере социальным государством. Однако тенденции к этому есть. Об этом преподаватель тоже должна была сказать
Согласно Конституции РФ (ст.7) Российская Федерация является социальным государством.
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля

Для нормального функционирования социального аспекта государства необходимы контролирующие. органы . А вот и ними у нас как раз беда.
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля

Согласно Конституции РФ (ст.7) Российская Федерация является социальным государством.
Это на бумаге
Как и "правовое" тоже.
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля


Чего молчим?
Вон сейчас в новостях - 12 приемных детей отобрали.
Ребёнок избитый в школу пришел
Подставили?
Правозащитники уже работают?

Ну речь не обо мне, во-первых.
А во-вторых, там ничего не было про забрать и поделить. Речь идет об уровне жизни и о помощи нуждающимся.
А вот это то понятие "глубже" и трактуется к сожалению неординарно теми, кто эту социалку распределяет.
Ну о каком уровне жизни? Кто трудится и востребован, кто с руками, тот найдет себе работу и сможет обеспечить детей всем необходимым. А кто не хочет и рожает детей в никуда и не думает как их обеспечить и жалуется, что ему не помогают.....

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля

Кстати, не понимаю, на ЧТО (?) люди надеются, когда копят долги по коммуналке?
А шо? Живет семья 6 взрослых человек и 2 ребенка в трешке квартире. Почти никто не работает. Т.е. зять работает, но за других долг не хочет платить. Мать их еще где-то полы моет. Сын  один на пособии. Остальные тож живут, где что украдут. Газ им отключили. Но они его себе опять подсоединили. Мусор неделями не выносится, т.к. не могут очередность определить. Домашние животные, что с усами кайфуют, размером с мадагаскарских вырастают на таких харчах.  Бедные соседи!
Вообще, умора. Там девица из этой семьи забеременела и женила на себе парня.  Жили они с ее детьми у его бабушки. Но вели себя плохо, не ценили ее. И в конце концов, бабушка их выгнала. У нее еще внуки нашлись. Теперь парень живет у тещи и волком воет. Он единственный, кто нормально работает. Вот так жизнь наказывает за глупость!
Но за неуплату их не должны выгнать. Другого жилья нет. Можно дальше не платить.
« Последнее редактирование: 13 Январь 2017, 17:03:24 от tina10 »

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

При этом бросая работу с весьма не хилой зарплатой.
Стопудов там уже сто лет никто не работал. Детки- ж! Жила небось на пособия.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Ну речь не обо мне, во-первых.
А во-вторых, там ничего не было про забрать и поделить. Речь идет об уровне жизни и о помощи нуждающимся.


Вопрос откуда берется достойный уровень - с неба падает? За счет каких ресурсов он создается, из воздуха? Переход к социальному государству осуществляли уже довольно развитые страны, которые решили уже многие свои экономические проблемы, то есть это уже от избытка, а не от недостатка. Если одна часть населения работает, а вторая нет, то откуда возьмутся деньги на содержание не работающих? Правильно, у тех, кто работает. Вопрос - а на какой основании, те, кто пашет, должны содержать тех, кто палец о палец не ударит? Что эти нуждающиеся сами сделали, чтобы выбраться из нужды? Где здесь социальная справедливость? Я понимаю пенсионеры - они в свое время отпахали, страну после войны восстанавливали, чтобы мы сейчас могли этим пользоваться и это , конечно, стыдно, что государство не может обеспечить им достойной пенсии. Но мне не жалко малоимущие асоциальные семьи. Папам можно оторвать свой зад и пойти огороды копать, подсобником на стройку, разнорабочим - деньги на коммуналку быстро найдутся. У меня у тети многодетная семья - 6 детей, причем они были вынуждены бежать при распаде СССР из одной союзной республики, начинать с нуля на новом месте, каково это многодетной семье? Чем могли родственники помогали, но родственники сами небогатые. И ничего дети-школьники ходили и собирали бутылки молочные, пивные, сдавали, объявления расклеивали, чтобы семье помогать, каждый старался работать как мог. И ничего вылезли, дом построили. И никто их не спонсировал, просто работали все.

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!


Чего молчим?
Вон сейчас в новостях - 12 приемных детей отобрали.
Ребёнок избитый в школу пришел
Я давненько плдписананА на эту девочку в инста, мудрейшая, добрая, реабилитирует тяжелых детей. Скорее всего сводят счёты. Очень многим не даёт покоя мысль, что многодетные могут жить хорошо, ездить по заграницам, написать нянь и тд. Зависть... Она такая...как будто это все можно сделать на пособия.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!



Маша, приемным родителям при опеке (не усыновлении) платят зарплату.
Помню, сюжет по ТВ, там и папа и мама приемные родители на зарплате, на двоих более 400 тыс. руб. з/пл, это без пособий за приемных (все приёмные - инвалиды, им пособие больше)
И это не Москва, а Подмосковье, в Мск ещё больше выплаты.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Вопрос откуда берется достойный уровень - с неба падает? За счет каких ресурсов он создается, из воздуха? Переход к социальному государству осуществляли уже довольно развитые страны, которые решили уже многие свои экономические проблемы, то есть это уже от избытка, а не от недостатка. Если одна часть населения работает, а вторая нет, то откуда возьмутся деньги на содержание не работающих? Правильно, у тех, кто работает. Вопрос - а на какой основании, те, кто пашет, должны содержать тех, кто палец о палец не ударит? Что эти нуждающиеся сами сделали, чтобы выбраться из нужды? Где здесь социальная справедливость? Я понимаю пенсионеры - они в свое время отпахали, страну после войны восстанавливали, чтобы мы сейчас могли этим пользоваться и это , конечно, стыдно, что государство не может обеспечить им достойной пенсии. Но мне не жалко малоимущие асоциальные семьи. Папам можно оторвать свой зад и пойти огороды копать, подсобником на стройку, разнорабочим - деньги на коммуналку быстро найдутся. У меня у тети многодетная семья - 6 детей, причем они были вынуждены бежать при распаде СССР из одной союзной республики, начинать с нуля на новом месте, каково это многодетной семье? Чем могли родственники помогали, но родственники сами небогатые. И ничего дети-школьники ходили и собирали бутылки молочные, пивные, сдавали, объявления расклеивали, чтобы семье помогать, каждый старался работать как мог. И ничего вылезли, дом построили. И никто их не спонсировал, просто работали все.
Семья моего одноклассника приехала к нам из Киргизии в тоже время. Трое детей и родители (мать учитель муз.школы, отец инженер). Жить негде, работы нет. Мать первое время мыла полы в ДК. Отец утроился механиком в колхозе. Он вместе с сыновьями(два школьника и садиковский малыш) договорился и забирал бесплатно золу(сгоревший уголь) из котельной. Менее чем за год, они тачками натаскали и построили из этой золы ломик на выделенном в колхозе участке. Все мальчишки выросли добрыми, хорошими, рукастыми. Учились по разному. Но школу никто не прогуливал. Ездили в школу на автобусе из другого населенного пункта на специальном автобусе! Мы им никогда и ничего не собирали. Помощь они принимали только руками. Их мама в селе с нуля музшколу создала! Мой одноклассник сейчас заведует колхозной автомастерской.Я туда иногда приезжаю.У них здорово!
ACU0039 - 5% скидка на iHERB