Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Ювенальная юстиция - законный способ ОТОБРАТЬ вашего ребенка  (Прочитано 700347 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

   Льготы, деньги, услуги предоставляет государство, значит, оно имеет полное право контролировать расходование данных ресурсов.
  Вот и вся "сыромятная правда...." Начинаешь требовать положенных льгот, становишься мишенью для проверок, и отема детей, чтоб не надо было давать льготы, квартиру, или ещё какие ничтяшки  :aha:
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля

а можно обозначить эти части. Почитаю. Разберусь для себя.
.             Девы, я хренею, и после этого не говорите мне, что история Светы это не заказ((((    Короче, есть такая организация "Иван чай".  Из неё были представители в составе той комиссии что обСЧалась с детьми и сказали якобы что дети не хотят к матери и их бил отец. Так вот вчера на их странице была ссылка на закон который сегодня во втором чтении обсуждается думой о декриминализации шлепков родственниками. Я лично вчера читала и посетила на своих станицах в фэйсе, контакте и тупых ОК. Сейчас открыла эту страницу Иван чая, а ссылочки то и нет.... И вместе с ней половины текста.....     Открывала чтобы Оксане ссылку послать... http://ivan4.ru/news/yuvenalnaya_yustitsiya/izyatie_10_detey_neozhidannyy_povorot/                поясню. Да , комиссия сказала, нам же общее решение комиссии озвучилм. Нополучается что у Иван чая было своё мнение которое они смогли выразить только на своём сайте. Но теперь иэтого не видно
« Последнее редактирование: 20 Январь 2017, 13:43:48 от Натулюся »
Пишу нынче с сотового, прошу простить

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля

Либо я с сотового ни хрена ни вижу, либо одно из двух
Пишу нынче с сотового, прошу простить

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля

Жалко я не продвинутая и скриншот не сделала, кто бы мог подумать. И теперь мои те репосты в сетях ни о чем...
Пишу нынче с сотового, прошу простить

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

  Вот и вся "сыромятная правда...." Начинаешь требовать положенных льгот, становишься мишенью для проверок, и отема детей, чтоб не надо было давать льготы, квартиру, или ещё какие ничтяшки  :aha:

Галина, если дети под опекой, то родители постоянно отчитываются куда тратятся средства, которые государства выделяет на ребенка. Это в рамках закона об опеки. Тут не о какой мишени о проверках речи нет.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля

Галина, если дети под опекой, то родители постоянно отчитываются куда тратятся средства, которые государства выделяет на ребенка. Это в рамках закона об опеки. Тут не о какой мишени о проверках речи нет.
Правильно. И это всегда так было. С советских времен.
У меня подруга была под опекой. Регулярно проверки ходили.
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля


Т.е. люди добиваются, чтобы государство не имело право защищать своих несовершеннолетних граждан.

 Вот тут выше Прекрасная Серпентина писала о развитии событий. Пока что меня в этой хронике ничего не беспокоит. Идут процедуры прописанные в договоре опекунства. Проверяют причину возникновения ТП + проверяют показания детей о побоях. Пока что ни опека, ни полиция не вышли за рамки своей юрисдикции. Претензии на уровне эмоций (один чиновник там что-то неофициально кому-то сказал)
Насчет изъятия детей ПОЛИЦЕЙСКИМИ.
Полицейские не изымают детей. Они могут только сопровождать сотрудника опеки, соц.приемника и т.д., который изымает и перемещает детей в соц.приемник.
.         Читаю тему и возник вопрос: но разве они не должны были маме хоть какие то бумаги оставить????? Копии????  Забираем детей туда то туда то, в таком то состоянии??? 8 детей под опукунством и на 2 у неё есть материнские права.
Пишу нынче с сотового, прошу простить

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Либо я с сотового ни хрена ни вижу, либо одно из двух

Я вижу вот что.

Итогом совещания, прошедшего накануне в Департаменте соцзащиты г.Москвы, стало решение о возможном возврате детей в семью Дель после их диагностической беседы с независимыми психологами, представителями НКО. Аппарат Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка добивался именно такого решения, так как мы убеждены в том, что семье можно и нужно дать шанс на воссоединение при условии поддержки и контроля со стороны профильных специалистов.

В любой семье могут возникнуть проблемы, и решать их нужно вовремя. Если бы вовремя был осуществлён не формальный контроль, а реальная помощь, то семью можно было бы спасти. На момент изъятия детей мы говорили о том, что в действиях опеки были основания, но процедура изъятия произведена ненадлежащим образом.

С учетом того, что история семьи Дель получила широкий общественный резонанс, сегодня в центре социальной поддержки в Зеленограде собралась комиссия, в которую кроме психологов и независимых экспертов вошли также представители Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка и общественных организаций. Специалисты внимательно пообщались с каждым ребенком.

В частности, с детьми встречались председатель координационного совета Союза добровольцев России, ответственный секретарь Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, руководитель постоянной Комиссии по общественному контролю Яна Лантратова, соучредитель Межрегионального Фонда социально-психологической помощи семье и ребёнку Ирина Медведева, руководитель информационно-правозащитного центра «Иван Чай» Элина Жгутова, представители НКО «Волонтеры в помощь детям-сиротам» Инна Пасечник и Мария Тутушкина.

Большинство детей подтвердили экспертам установившуюся в семье практику телесных наказаний со стороны отца, которые производились неоднократно и в присутствии мамы. Со слов 11-летней девочки, еду для всей семьи готовила она, в то время как мама готовила только для себя. Дети не выразили желание возвращаться к папе и маме, некоторые из них хотят остаться в центре социальной поддержки.

После детального анализа ситуации комиссия коллегиально приняла однозначное решение о невозможности возвращения этих детей в семью. Комиссия ознакомила со своими выводами руководителя Департамента труда и социальной защиты населения г. Москвы Владимира Петросяна, который на основании изучения всех материалов дела, принял решение о расторжении договора опеки в отношении восьмерых детей, находящихся под опекой в семье Дель.

В отношении усыновленных детей вопрос находится в стадии рассмотрения. В частности, одна из девочек высказала пожелание жить с бабушкой в Санкт-Петербурге, поэтому сейчас изучается возможность оформления временной опеки в отношении этого ребенка.

Безусловно все, что касается целостности и неприкосновенности семьи требует особого подхода и ответственности, так как за действиями социальных служб всегда стоят судьбы, в первую очередь, детей. Поэтому во исполнение Поручения Президента России во всех субъектах РФ создаются рабочие группы при региональных уполномоченных по правам ребенка.

Необходимо провести тщательный мониторинг ситуации с приемными семьями в целом с точки зрения оценки эффективности работы органов опеки и попечительства, а также анализа правоприменительной практики чрезмерного вмешательства в семью. НКО были впервые привлечены к этой проблеме в таком формате, распространение подобной практики позволит избежать перекосов и снять социальную напряженность в этой сфере.





.             Девы, я хренею, и после этого не говорите мне, что история Светы это не заказ((((    Короче, есть такая организация "Иван чай".  Из неё были представители в составе той комиссии что обСЧалась с детьми и сказали якобы что дети не хотят к матери и их бил отец.
[/color]

Весьма интересненько однако...

Этот же тот иван-чай, на который тут на форуме постоянно ссылались  правозащитники данной темы, как на чуть ли не единственную организацию в России которая борется против ЮЮ, и стоит на страже семьи. А в этой ситуации Иван чай не трубит на всю страну об ужасе происшедшего, а занял совсем другую позицию... Делаааааа...

И кто то еще продолжает верить, что детей из-за синяка на попе забрали?  :listening:
« Последнее редактирование: 20 Январь 2017, 13:07:14 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля

Галина, если дети под опекой, то родители постоянно отчитываются куда тратятся средства, которые государства выделяет на ребенка. Это в рамках закона об опеки. Тут не о какой мишени о проверках речи нет.
.     Ну Света и отчитывалась. Она ж не первый год опекает. Лучше нас разбирается. Почитайте как она она пишет о проверках когда домой приходят и регулярно проверяют. Ее в инсте девочки спрашивали раньше (которые интересуются усыновление/ опекой) как это проходит и она отвечала.  Она к этому привычная уже была. Поэтому и открыла и выпустила и кто ж такого подвоза ждал.   
Пишу нынче с сотового, прошу простить

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля

Лена вот видите как можно исказить ситуацию. Прям кричать хочется . девочки.... У меня даже кролик подгорел.... Я плохая мать....     Это первая половина статьи. .... Это мнение.   Анны как её там... А их мнение... Иван чая... Такое же по объёму инфы. ИСЧЕЗЛо
Пишу нынче с сотового, прошу простить

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля

Вот о чем я писала . но я же дура скриншот не сделала
Пишу нынче с сотового, прошу простить

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля

Это текст Анны Кузнецовой представителя презид по правам детей с сайта gov info.  А их мнение Иван чая исчезло вот о чем я
Пишу нынче с сотового, прошу простить

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

.     Ну Света и отчитывалась. Она ж не первый год опекает. Лучше нас разбирается. Почитайте как она она пишет о проверках когда домой приходят и регулярно проверяют. Ее в инсте девочки спрашивали раньше (которые интересуются усыновление/ опекой) как это проходит и она отвечала.  Она к этому привычная уже была. Поэтому и открыла и выпустила и кто ж такого подвоза ждал.   

да я разве говорю, что не отчитывалась. Я лишь отвечала на пост Галины, что отчеты это стандартная процедура. Ни каких притеснений тут нет.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля

Иван чай после этой цитаты с гав инфо и написал часа в 4 вечера, что подстава вырисовывается со Светиной семьей
Пишу нынче с сотового, прошу простить

Ржу

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1761

  • Ленивая, люблю сплетни
    • Просмотр профиля

Щаз в инстаграме флэшмоб - родители спрашивают детей, кто их бьет))) лидируют Анжелина Джоли и Брэд Питт :girl_haha:

Вообще, кто смотрит только телевизор, делают однозначные выводы, несмотря на отсутствие вменяемых доказательств. Если там такая печаль, почему не "спасают" троих оставшихся?

Те кто читал рассказы матери на литлване однозначно на её стороне.... вопросов очень много и никто не отвечает внятно, только сми жути нагоняют и подруги в ответ на ютубе выкладывают инфу о семье.
Еврейская женщина русской
отличный урок преподаст:
Коня на скаку перекупит,
горящую избу продаст.