Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Ювенальная юстиция - законный способ ОТОБРАТЬ вашего ребенка  (Прочитано 700289 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Пральна, 59 тыщ детей перетопчутся пусть пока. Пока белое пальто на ветру реет.
если б была поддержка, в т.ч. матер. Со стороны гос+ва биологических родителей, детей брошенных было б меньше. Я не про алкашей, не на водку им давать, а брошенным девочкам-студенткам, которая без поддержки мч и родных осталась, некуда идти и жрать самой нечего, которая отказывается от ребенка в роддоме. С др. Стороны, наверное, детей таких девочек разбирают в первую очередь.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля


 
А есть такие люди, которые так хотели взять , так хотели .... и не взяли . Но сообщить о том, что хотели, не забыли ..., кстати таких знаю . Громко хотели , но не взяли . А теперь в других, которые взяли, камни кидают .
.       Ой, ну прям 100 баллов  :ax: Я "100 "раз уже ХОТЕЛА :ad: это написать
Пишу нынче с сотового, прошу простить

levanta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 607

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

По п.3 - это съемная квартира, осенью купили дом и собирались переезжать, так отец в интервью говорил.
А остальная информация откуда? Где это все обсуждается и выносится? Были какие-то заявления опеки и официальных лиц? Где можно почитать?


Собираться можно вечность. Тем не менее семья проживала больше года в этой квартире!
Давайте посчитаем? Имеем 4 комнаты 7 мальчиков и 6 девочек. Одну комнату занимают родители. Тогда остаётся 3. 13:3?  В квартире метров 100. Обратите внимание на кухню и обеденный стол. Сколько поместятся людей за ним? Учитывая настольную лампу это ещё рабочее место для уроков. Семья не могла бОльшее жилье снять? Забота о детях, большинство из которых со страшными диагнозами.
По поводу лыж, так вся информация в инете у Светланы, она сама говорила как тяжело Пете. Синдром Дауна у него с пороком сердца, тоже она писала. Кстати на форуме литлван у неё тема была, спрятали. Опять таки там педагогике кий приём её описан наказание лишение ужина. Что касается диагнозов и прошлого детей дама сама растрепала все в сети. Просроченные лекарства и показание детей старших, что они давали описаны в акте изъятия.
Что касается миланских каникул в них взяли одну Вику,  тоже все в инете Светланы.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Тут была перекличка неполучавших пособия на детей. И меня запишите.

Ни копейки от государства на двоих детей ни разу не получила. Все всегда за свой счёт. Даже школу чисто муницепальную почти не застала.  На первых годах обучения старшей школа стала автономной)))
я думаю это не совсем корректное сравнение. У тебя девчонки уже студентки. У меня со старшим аналогично. Тогда у всех так было. А если бы тебе тогда за вторую маткапитал был положен, что не взяла бы? отказалась? :ad:

и ещё, Оль. Не вижу я аргументов с Вашей стороны. Одни эмоции.
« Последнее редактирование: 28 Январь 2017, 10:17:54 от I-riche »

Ржу

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1761

  • Ленивая, люблю сплетни
    • Просмотр профиля

Я в этой дискусии позицию  Кате М понимаю и разделяю.  А вот её оппонентов не очень могу понять. Вроде взрослые люди, погруженные в тему,  должны приводить аргумнты,  а приводят только эмоции.
а у вас с ней, аргументы? Как только ее попросили разъяснить некоторые свои заявления, так сразу слилась, мол, ничего не говорила. При этом, очевидно, что о приемстве сведений у дамы никаких. Кликушество, вот что это, а не позиция.
Еврейская женщина русской
отличный урок преподаст:
Коня на скаку перекупит,
горящую избу продаст.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Я не беру, поэтому не считаю себя вправе судить мотивы тех, кто берет.
Вы не берете и трындите как старуха на завалинке "О, понабрала".
Не чувствуете разницы?
Ну понятно, что не чувствуете. И пальто свое не чувствуете ) приросло?
спасибо! аж плюсанула пошла!

Девочки! Всё. что Вы пишете - это эмоции. Мне нравится, а мне не нравится и т.д. Хорошо, что всё же законодательство у нас к закону хоть как-то привязано, а не к Вашим личным мнениям. Давайте с юридической точки зрения всё это рассматривать. Мало ли кому что там не нравится.

Я тоже на отдых иногда обоих беру, а иногда выборочно.  а иногда вообще сама езжу. И что? Давайте ещё это обсудим?  :ad: И миллионы семей, в том числе и многодетных с родными детьми, живут по стране в худших условиях. Не надо примерять наш "зажравшийся" региончик.

По поводу сколько брать. Тут у меня про подругу спрашивали, которая дочку-инвалида поднимала. Да, она вообще работала в этом время. Так как муж ушел, не захотел растение воспитывать. Пахала, как папа Карло. Сиделок нанимала. У неё тоже за это изъять? И кстати приёмные семьи в правах такие же семьи, могут и услугами третьих лиц пользоваться. Или им нельзя? А всем остальным можно? Так вот парарлелльно с этой выпавшей девочкой моей подруге пришлось воспитывать своего старшего сына и двух приёмных. Правда, это были дети родственников. Там папа с психушку загремел, а мама снова замуж вышла, бросив этих детей. И знаете ничего так.... Вырастила-воспитала. Все довольны. Хотя тяжело было даже по деньгам. Реально ели объёдки соседних ресторанов. Была такая ситуация, когда к ним родственница из другого города приехала, так моя подруга пошла пельмени купила, чтобы её накормить. Та есть не стала - выкинула кошке. А её дети из=за них просто подрались. Тоже детей изъять нужно было? Или всё же в родной семье лучше? Да и ещё замечание. Дочка, когда выпала, они все оказались в недостроенном доме, без света и воды. Без мужика в доме, так как муж слабак оказался. Вот хорошо, что к ней опека не ходила. И дети фактически родные были. А то бы хлебнула она ещё и с этой стороны. Сейчас эти времена для неё далеко в прошлом. Но не умаляют того, что она сделала. У всех выросших всё нормально. Выучились, работают. Одна из них сидит в декрете уже со своим ребёнком. Девочку-инвалида от здоровых детей внешне не отличишь.

Я уверена, что , если бы у неё в цели жизни  стояли приёмные дети, она бы на ура справилась. Потому. как умеет всё. И сил у неё много. Сама, без мужа. в качестве прораба построила три дома на двух участках.  Встаёт в 5-6 утра. Ложится н раньше 12. И весь день пашет в прямом смысле. Она успешный ландшафтный дизайнер. Её творение - Атаманский на левом берегу.
Поэтому прошу не нужно указывать, что кому и как.

Даже, если человек организовал семейный дд, он всё равно святой. Честь ему и хвала. Сходите в тему родные-приёмные дети. Почитайте, какие проблемы возникают. И человек их решает. Пусть даже просто организационно. Слава Богу, что есть такие.

И скажите, что на делать с этими детьми на государственном уровне? Вообще не платить за таких детей, чтоб никто их не брал вообще? Я бы больше платила. Но тогда такие. как КateМ будут ещё громче кричать про наживу.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

если б была поддержка, в т.ч. матер. Со стороны гос+ва биологических родителей, детей брошенных было б меньше. Я не про алкашей, не на водку им давать, а брошенным девочкам-студенткам, которая без поддержки мч и родных осталась, некуда идти и жрать самой нечего, которая отказывается от ребенка в роддоме. С др. Стороны, наверное, детей таких девочек разбирают в первую очередь.
Такие дети и до детдома не доходят, разбирают на месте, очереди на таких именно.
Посмотрите на усыновите.ру, я ссылку давала.
В Ростовской области девочек 2016 года рождения в базе 5 человек.
Три с синдромом Дауна, четвертая с 5-й группой здоровья (хроническое заболевание с редкими ремиссиями). По 5-й непонятно, 3 группа здоровья (клиническая ремиссия), разбираться надо.
5 младенцев на всю область!
В других областях ситуация не сильно будет отличаться.
Чем старше ребенок в базе, тем больше у него проблем (либо заболевания, из-за которых нсколько лет сидит, либо попал уже подросшим - велика вероятность, что мама в тюрьме и не лишена прав, таких берут неохотно, мам может откинуться и забрать ребенка). Либо братья-сестры хороводом.
Вот из таких усыновители выбирают в основном, вы поймите.
« Последнее редактирование: 28 Январь 2017, 10:28:34 от Ростова »

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Да вроде опеку тут никто не поддерживает из здесь сидящих, методы варварские. А вот Свету одни к лику причислили, а др. Посмели за сомневаться в чистоте намерений. И не на пустом месте засомневалась. Про деньги, конечно поддерживать опекаемых надо. Но, к сожалению, есть случаи злоупотребления.  Моя знакомая возмущалась, что детям алкашей положены бп путевки, а детям нормальных родителей нет. Ну так нормальные родители могут и должны сами заработать своему на отдых. А вот ребенку алкашей кто подарит путевку как не государство?
И Катя и в унисон ей мыслящие не возражают против выплат, а ратуют за ограничение количества детей, выдаваемых под опеку. Вполне здраво. Вот как мужики в исламе могут столько жен иметь, сколько обеспечат. А не справляются с двумя, так и нечего третью брать. Простите, сравнение может некорректно, но сам смысл. Если ты с этими не справляешься, куда зачем для чего берешь еще одного сверху? Вполне нужные вопросы.

И знакомая ваша Ирина не 10 детей набрала, ибо понимала какие силы требуют эти четверо имеющиеся. И те двое дети родных, не могла не взять. И не взяла бы, будь все хорошо с их родителями. Молодец конечно, честь и хвала. Ибо, есть при наличии родственников близких-друзей с  родителями несчастье, а дети в дд.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

А между тем няня и НЕдочь пишут, что Света детей только брала, но не занималась ими. Утром уезжала, вечером приезжала.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

levanta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 607

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля



Я тоже на отдых иногда обоих беру, а иногда выборочно.  а иногда вообще сама езжу. И что? Давайте ещё это обсудим?  :ad: И миллионы семей, в том числе и многодетных с родными детьми, живут по стране в худших условиях. Не надо примерять наш "зажравшийся" региончик.

Вы действительно не видите разницы и считаете, что больным детям не нужен отдых?

На минуточку государств платит ребёнку инвалиду пенсию и компенсацию и зарплату родителю.
27 500 + 10 000+ 27 500 на каждого из 8 детей с диагнозами. Вы действительно считаете что тут уместно сравнивать с миллионами семей,  живущих хуже? Я считаю это цинично с Вашей стороны. Вы ничем от таких вот мам тогда не отличаетесь.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

....
Собираться можно вечность. Тем не менее семья проживала больше года в этой квартире!
Давайте посчитаем? Имеем 4 комнаты 7 мальчиков и 6 девочек. Одну комнату занимают родители. Тогда остаётся 3. 13:3?  В квартире метров 100. Обратите внимание на кухню и обеденный стол. Сколько поместятся людей за ним? Учитывая настольную лампу это ещё рабочее место для уроков. Семья не могла бОльшее жилье снять? Забота о детях, большинство из которых со страшными диагнозами.
По поводу лыж, так вся информация в инете у Светланы, она сама говорила как тяжело Пете. Синдром Дауна у него с пороком сердца, тоже она писала. Кстати на форуме литлван у неё тема была, спрятали. Опять таки там педагогике кий приём её описан наказание лишение ужина. Что касается диагнозов и прошлого детей дама сама растрепала все в сети. Просроченные лекарства и показание детей старших, что они давали описаны в акте изъятия.
Что касается миланских каникул в них взяли одну Вику,  тоже все в инете Светланы.
я это писала выше. меня тоже настораживает такой быт и условия жизни(
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Вы действительно не видите разницы и считаете, что больным детям не нужен отдых?

На минуточку государств платит ребёнку инвалиду пенсию и компенсацию и зарплату родителю.
27 500 + 10 000+ 27 500 на каждого из 8 детей с диагнозами. Вы действительно считаете что тут уместно сравнивать с миллионами семей,  живущих хуже? Я считаю это цинично с Вашей стороны. Вы ничем от таких вот мам тогда не отличаетесь.
т.е. государство выделяет деньги, чтобы дети отдыхали. А мама выбирает отдыхать им или перетерпеть пока она СЕБЕ домик достроит?

У детей пустые сберкнижки. Странно, да?
Я начинаю понимать почему молчат госорганы и какое дело сейчас оформляют на опекунов.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Огонёчек

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 399
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля



Огонёчек , у вас дети есть и какого возраста, может они не доросли ещё до серьёзных провинностей  ? У нас тренер бьёт детей палкой по жопе  :girl_haha: :sorry:. И да ,о ужассс  :ai: порой до синяков , и вы не поверите , никто из родителей не против , и дети бегут на тренировку наперегонки  :ba: .
Моему старшему 27)) А младшим по 2.8))
Если вы следите за темкой,то увидели бы,что я не противница шлепков ))
Про тренера ,мне кажется,вы намерянно сгущаете.Ну не верится мне,что он может раза 3 подряд ударить палкой по жопке с синяками , и нормальный родитель не попытается выяснить- как такое тренер вообще мог сделать. Опять вопрос про шлепки и избиение........
Да,кстати,и я против ЮЮ и процедура изьятия детей у Светланы мне отвратительна,неприемлима!Очень удивлена ,что не начали разбор полетов с папаши!
Я о другом.Я о неразумном количестве приемных детей в семье,которых ,из-за нехватки времени и внимания, воспитывают побоями.

 

okula

  • Гость

я думаю это не совсем корректное сравнение. У тебя девчонки уже студентки. У меня со старшим аналогично. Тогда у всех так было. А если бы тебе тогда за вторую маткапитал был положен, что не взяла бы? отказалась? :ad:

и ещё, Оль. Не вижу я аргументов с Вашей стороны. Одни эмоции.
Естественно не отказалась бы. С чего вдруг?  Но и потратила бы его по назначению и по закону.

Про пособия , которые получала семья Дель говорю только потому, что одна из претензий к ней, что получая пособия, она  оформила детей на бесплатное лечение по льготам для детей сирот и инвалидов. Т.е. с её ведома и ,как я думаю, с подачи кого-то из опеки государство финансировало лечение опекаемых ею детей дважды. Дети получали бесплатное лечение, а отведенные на это деньги- пособия делились .А теперь задул откуда-то "ветер перемен" и схема дала сбой.

Ира, надеюсь ты понимаешь, что у меня нет поводов для зависти к семье Дель. И страха тоже нет.