Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Ювенальная юстиция - законный способ ОТОБРАТЬ вашего ребенка  (Прочитано 700302 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

levanta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 607

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

макароны я смотрю основа все. макароны с креветками - не едят креветки, можно ж макароны есть - хочешь солью присыпай хочешь сахаром.
"а в тюрьме сейчас ужин, макароны."
И даже не котлетки с макаронами, нет с пюрешкой

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля

Снимите очки.
Какую ещё помощь им обязаны предложить
670 тыр в месяц, Карл!
Где деньги, Зин?
.      А вы все на деньги переводите)))))). Так я и  думала)))) но не стала уточнять какую: например электрика грамотного в жэк, бригаду строителей которые честно в сроки укладываются, машину для перевозки вещей, приют куда отдать собак и кошек и тд. И не обязательно давать на это деньги И я же не только Свету имела ввиду , но и любую семью, то есть и не приёмную , почитайте ещё раз, Карл!   
Пишу нынче с сотового, прошу простить

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

.      А вы все на деньги переводите)))))). Так я и  думала)))) но не стала уточнять какую: например электрика грамотного в жэк, бригаду строителей которые честно в сроки укладываются, машину для перевозки вещей, приют куда отдать собак и кошек и тд. И не обязательно давать на это деньги И я же не только Свету имела ввиду , но и любую семью, то есть и не приёмную , почитайте ещё раз, Карл!
а вы считаете это неправильно? есть договор, есть оплата по договору и никто не должен нарушать обязательства по договору.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

okula

  • Гость

Мне одной кажется, что Натулюся всех стебет.)))
С какой стати семье, исполняющей свою работу и получающей зарплату. А приёмная семья это именно работа приемных родителей. Предоставлять ещё что-то.
Так и я прошу предоставить мне машину. Задолбалась свою бить по работе. Куда обратиться за помощью?

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

.    Оксана, я когда то смотрела про семью с 18 детьми.... Там счастливая семья, они варят на 20 человек на обед 1 бооольшую кастрюлю макарон и поменьше кастрюлю рагу - всем хватает только- только . все рады и счастливы. ))) я ещё тогда пришла к выводу что мы в маленьких семьях слишком много ЖРем))). Хотя у меня кстати дети мало едят дома, больше мы с мужем.  Почитай Марию Эрмель))) у неё тоже ужин только по запросу... Хотя может просто так пишет?;
Блин, а я слежу, чтоб мои домашние дети ели. Чтобы в день был творог, мясо, овощ, фрукт и зерновые. считаю, что по запросу может кушать 14летка( и то, если нет проблем с весом). Маленькие дети просто должны кушать. Подбираю те блюда, которые они съедят наверняка. А можно просто отварить целую куру и днями наблюдать, как ее не едят либо по кусочку маленькому ялозят((( Ну это я о своих - он плохо едят цельное мясо, а блюда из рубленного идут влет!
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля

Натулюся, вы чего-то путаете. Не должны им помощь предлагать и сроки реальные назначать.
И ремонт , и условия должны быть в семье изначально. Иначе ребёнка под опеку не дадут. И родители не могут эти условия ухудшить ( что и сделали Дель).
Это пронисано в договорах.
Дети находятся на гособнспечении, какая ещё помощь им нужна.
Есть четкие нормы и площади и на спальные-рабочие места. Есть калькуляции на меню. И должен быть четкий отчёт с чеками. И документально подтвержденное расходование средств.
.   Это вы путаете... Потому что претензии и в этом случае надо НЕ Свете предъявлять , а опеке. Почему дали детей? Почему не проверяли? Если что то не нравилось , почему глаза закрывали? Покупные? Или считаете что она (Света) "в один день спортилась"? Да ну... Просто забрали детей.... Необдуманно ... А теперь ищем... Чтоб такое найти.... А я и написала: надо было не однодневно забирать, а приходить , писать, писать и бумаги оставляить, тогда бы опека звучала убедительно. А у них ничего нет... Копательства задним числом начинаются и додумки... Как кормила, где спали... Почему более ранние проверки ничего не показывали???? Почему после этой внезапно забрали??? (Сказали из-за синяков) а теперь донакапываем ....
Пишу нынче с сотового, прошу простить

levanta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 607

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

.      А вы все на деньги переводите)))))). Так я и  думала)))) но не стала уточнять какую: например электрика грамотного в жэк, бригаду строителей которые честно в сроки укладываются, машину для перевозки вещей, приют куда отдать собак и кошек и тд. И не обязательно давать на это деньги И я же не только Свету имела ввиду , но и любую семью, то есть и не приёмную , почитайте ещё раз, Карл!
Да, на деньги! Это не их деньги.
Это деньги на детей, чувствуете разницу? Эти деньги, чтобы дети полноценно питались (кстати на подростков платят больше из за их физиологической потребности), нормально одевались, и комфортно спали, учились. И тут по факту приходит комиссия 9 пельменей 150 грамм супа. Спальных мест меньше чем надо, грибок на стене и проводка наружу,  папа бьёт за хлеб.
То есть Вы считаете это нормой? А отчетики все на бумаге ок, любит рынки=отчёт условно, в иг все красиво.
А вы тут с помощью. Обязаны им ещё помочь? За что? Им платят 670 тыс в месяц государство. Найти деньги вполне не плохо можно жить,  учитывая ещё льготы в саду и школе, отдых детей в лагере и санатории за гос счёт,  предложенную им помощь от людей в виде одежды. Вот и ответ почему забрали. И так никто не процитировал моё злословие.
Я считаю это не справедливо такое отношение к детям и обман государства. И откуда вы знаете, может жалобы были не только из дс и школы, но и соседи видели недостойное.

okula

  • Гость

.   Это вы путаете... Потому что претензии и в этом случае надо НЕ Свете предъявлять , а опеке. Почему дали детей? Почему не проверяли? Если что то не нравилось , почему глаза закрывали? Покупные? Или считаете что она (Света) "в один день спортилась"? Да ну... Просто забрали детей.... Необдуманно ... А теперь ищем... Чтоб такое найти.... А я и написала: надо было не однодневно забирать, а приходить , писать, писать и бумаги оставляить, тогда бы опека звучала убедительно. А у них ничего нет... Копательства задним числом начинаются и додумки... Как кормила, где спали... Почему более ранние проверки ничего не показывали???? Почему после этой внезапно забрали??? (Сказали из-за синяков) а теперь донакапываем ....
Я уже несколько раз писала, что я считаю. Да , опека совершила много нарушение, видимо не за даром. Не меньше их совершили и приёмные родители. Тандемом работали, дружно и слаженно.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Более того, не использованные остатки денег должны храниться на инд.счетах детей.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля

Всем кто хоть чуть в теме известно, что дети взятые из ДД голодные всегда.
.  Все в теме. Не волнуйтесь.    Ну вот.... Значит в ДД все же плохо кормят )))
Пишу нынче с сотового, прошу простить

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

.  Все в теме. Не волнуйтесь.    Ну вот.... Значит в ДД все же плохо кормят )))
А тогда зачем их раскармливать в семье?)))) Еще привыкнут, требовать начнут :aha:
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля

Более того, не использованные остатки денег должны храниться на инд.счетах детей.
.     Оксана, я в этом вообще не копалась, где ОНА их хранит... Где пишут , что у детей на счетах денег нет? Ссылки. И как часто проверяли ? Может один раз кинулись, а деньги уже были использованы ? Просто сумма 627??? Меня не впечатляет, меня были лимон не впечатлил)))) особенно с болеющими детьми.
Пишу нынче с сотового, прошу простить

levanta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 607

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Эрмель и Дель как раз воспитывали детей по книге собаковода Ненси Томас, которая предлагает наказывать лишением еды. Эта Ненси неоднократно у них упоминается. И выгодно, есть оправдание в экономии на еде.
Поэтому дети и ели по 2 порции в саду.
Кстати мой ребёнок после садика ещё 2 раза ужинал,  мы ему не отказывали.

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля

А тогда зачем их раскармливать в семье?)))) Еще привыкнут, требовать начнут :aha:
.     Оксана, они и пишут зачем не надо кормить ПРИ каждом требовании, что это вредно. А в то что дети Светы прям  плохо ели, я не верю. Петросян прям вообще потряс со своим сыром
Пишу нынче с сотового, прошу простить

okula

  • Гость

.  Все в теме. Не волнуйтесь.    Ну вот.... Значит в ДД все же плохо кормят )))
Ясно, что не как  в ресторане. Но тут дело не столько в небоедании сколько в недоступности еды. Эти дети стремяться иметь свои личные запасы, прячут еду набиваются впрок. У них в мозгу доминанта -ешь пока есть еда. И как раз задача приёмной семьи эту доминанту погасить. Научить управлять чувством голода и ощущать сытость. Тут главный помощник- режим и грамотный рацион. А не ужин по запросу.
Многие мамочки, взявшие ребёнка из ДД ,  много сил тратят на борбу с этой проблемой вечного неутоляемого голода.
Кстати, тем кощунственней наказание таких детей лишением еды.