Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ювенальная юстиция - законный способ ОТОБРАТЬ вашего ребенка  (Прочитано 701926 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Так что нормы, они такие нормы… иногда немного резиновые в ту или иную сторону.

Так может надо бороться не за растягивания этих норм, речь идет о детских учреждениях, а наоборот за  строгое их выполнение. за выделение средств на эти устранения, и строгое слежение за тем куда идет средства выделяемые для ДД, обычных школ, больниц и т.д

Это как в анекдоте про коммуниста и декабриста. Первый борется за то что бы не было богатых, а второй за то что бы не было бедных.

А ещё есть целый список из 30 наименований тех психологических дефектов, которые проявляются в поведении детей, проживших первые полгода в доме малютки. Среди них такие, как прикакивани и приписивание, членовредительство и пр. Почитайте в теме про  родных приёмных детей. Дефектов в поведении тем больше, чем дольше ребёнок оставался в доме малютки или дд.

 Вот именно Ира! Это очень трудные дети, каждый из них требует громадного количество внимания и сил на реабилитацию. Каждый! И чем старше ребенок, тем этого времени и сил нужно больше.
А когда у тебя 12 детей, не просто взятых их ДД со стандартным набором проблем, а еще и с дополнительными диагнозами, в том числе и со стороны психики, и при этом взятых не в младенческом возрасте, а ты утром уходишь, вечером приходишь, то будь ты 20 пядей во лбу, ты не сможешь дать ту реабилитацию детям которую могла бы, будь таких деток 2-3 и ты с ними дома, хотя бы полдня. Это просто нереально. Таких детей нельзя просто по садикам и школам раскидать, и уж тем более подыскивать им школы на пятидневке, с ними надо РАБОТАТЬ, РАБОТАТЬ, И РАБОТАТЬ. Это не домашние или уже влившиеся в семью дети, они требуют особого подхода.
И тут снова вопрос к опеке, как было допущено, что столько детей с диагнозами были в такой коротких срок отданы в одни руки.
только не надо говорить, про то что в ДД им все равно было бы хуже. Это риторический вопрос, особенно учитывая то, что это Дети с измененной психикой, они не такие, как даже же приемные, но взятые в семью совсем малышами или грудничками.





« Последнее редактирование: 31 Январь 2017, 11:17:42 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Огонёчек

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 399
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля



 
И тут снова вопрос к опеке, как было допущено, что столько детей с диагнозами были в такой коротких срок отданы в одни руки.

Ну как - договорились!
Ну а что скрепило договор-варианта два.Либо Светлана очаровала своей деятельностью и напором в осуществлении лозунга "Творю добро в больших количествах"-тут тетьки из опеки,уже давно знакомые,смахнув слезу,забыв про инструкции,пошли на встречу тренеру ШПР (мож профессиональная солидарность) ,ну или банально- откатик.

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Это полный песец,я конечно судила по внешним чертам и постам,что она мягко говоря странная,но думала,что к детям она более менее нормально относится,а тут извините полный песец.Мне нравится,как противоположная сторона одела нас в белое пальто,потому что девочки задают правильные вопросы?Милые дамы,это публичное дело,снимите уже фейское благородство и останется ваше черное гнилое пальто,потому что,если длявпс норма ссать ведро,то это ваши проблемы и проблемы ваших детей,живите хоть в сарае без интернета,но сидеть в кожанном кресле и распинаться про ведро и основы пп для больного ребенка,по меньшей мере лицемерие.И еще никто не примеряет это на себя,потому что большинство понимает меру ответственности и отдачи для больного ребенка и не желает ему "ходить в ведро" и жить в строй варианте.А семьи в зговоре с опекой должны нести наказание в полной мере.Этих детей вытащили из гнилой ж*пы и назначили пособие,что бы они попали в снова в ведро вместо туалета?Им дают пособие,чтобы детям обеспечивали хорошие условия.И все требования нужно соблюдать.
Подписать за нее петицию,да с какого счастья?Чтобы им вернули детей,после всего увиденного?Да их рядом с опекой нужно посадить,на одну скамью и назначить присяжных,с показаниями,фото,скринами форума и всем остальным.Вчера я встретилась со свекровью,и вскольз упомянула про то,что мальчика изъяли за синяки.Они слышали про это дело,они мне сразу,аонечно изъяли,мы своих лупили и даже поджопник давали (это когда они кошке ирокез сделали и краской для волос покрасили),синяков ниаогда не было,детей правильно изъяли.Это говорят люди далекие от форумов и инстаграммов.

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Ну как - договорились!
Ну а что скрепило договор-варианта два.Либо Светлана очаровала своей деятельностью и напором в осуществлении лозунга "Творю добро в больших количествах"-тут тетьки из опеки,уже давно знакомые,смахнув слезу,забыв про инструкции,пошли на встречу тренеру ШПР (мож профессиональная солидарность) ,ну или банально- откатик.
Это знают все,поэтому когда сменилось руководство,лавочку стали прикрывать,скорее всего их давно взяли на рассмотрение,выбрали для публичного дела,чтобы народ живущий откатами и пособиями задумался,и это значит,что детей не вернут и неизвестно,какие выставят обвинения,возможно,что Дель еще останутся должны детям за растрату их пособий.

levanta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 607

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Ещё один ответ глухим дамам в белых пальто))))
Повеселили от души, прям отдельную тему можно завести «Что бы сказал Ира?»

.
Ой, что-то очинь многа букафф получилось. Простите.
Не могу дочитать до конца. Пост ведёт в далекие дали, непонятно вообще в какую тематику далеко от семьи Дель.
Вы мне скажите, куда уходили 674 тыс в месяц оплачиваемые государством? Почему дети жили в комнатах по 6-7 человек, писали в цветочные горшки и ели хлеб и оладьи вместо комплексного питания?
За какой шиш и чьим руками дели планировали ремонт дома? 
Про белое пальто приберегите пост для себя.
И это...отредактировано*переход на личности
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2017, 08:24:41 от Moderator »

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я,якобы должна бояться,юю и произвола чиновника?Но с чего бы?Я живу в России,произвол это привычная для меня обстановка,коррупция,да она же не путинское явление...однозначно нет.Произвол чиновников,да он у нас начался,хм :listening: ,да сразу после смерти Сталина.И ничего,живем,90е пережили,выжили и дальше будем жить еще лучше.Особенно если будем адекватны и с понимаем,что большое сердце и благородство,как преступный сговор и безраличие две стороны одной медали.

Сероглазая

  • Гость

Не могу дочитать до конца. ...
И именно поэтому Вы всю простынь процитировали?

levanta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 607

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

И именно поэтому Вы всю простынь процитировали?
Нет не по этому, с телефона не могла удалить. 3 раза пробовала. Сейчас поправила.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Ира, вот четно. Я столько читать не буду. У тебя же есть тема для твоих излияний.
Можно кратенько хотя бы из уважения к нам.
  Аналогично... Она тоже родня судьи из Германии ??Тот изнасилование  ребенка не  считает преступлением,эта  категорически не  видит заключений о НЕ ОДНОМ,   синяке  а  о многочисленых  кровоподтеках.
 У  меня Ренат периодическ шлепки выхватывает...Но НА РАЗУ в жизни  после них не  было синяков..Хотя кожа  тончайшая,сосуды  аж светятся!
« Последнее редактирование: 31 Январь 2017, 12:16:45 от АСТОРИЯ »
Пока только в инсте
@astoria.008

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Сероглазая

  • Гость

На Первом канале сейчас обсуждают эту ситуацию.

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

https://www.novayagazeta.ru/articles/2017/01/20/71216-deti-v-zaloge
К слову о изъятых детях,как вам такое возвращение?Непосредственность мамаши и главное опека снова суки,так как требовали для детей лучших условий...

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Не могу дочитать до конца. Пост ведёт в далекие дали, непонятно вообще в какую тематику далеко от семьи Дель.
А Вы ещё не успели заметить, что вообще тема называется иначе? :ad:  И проблемы семьи Дель здесь начали обсуждать только в качестве частного примера к данной теме. Так что уж лучше тогда попросите отделить тему.