Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Ювенальная юстиция - законный способ ОТОБРАТЬ вашего ребенка  (Прочитано 700288 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля


Что вам непонятно?Все поняли иронию,а вам одной приснилась зависть?И вы как продолжаете копать,чтобы что?Это форум,делимся мнениями,обсуждаем...Зачем помогать семье где папа и мама не дружат с головой размножаясь,с чего бы это?В мире мало обделенных и брошенных?На каком основании семьи считают,что им должны?
В советское время рожали по 10 и никто никому ничего не должен был,а сейчас мы всем миром помогаем,спасаем алкашных мамашек,жалеем бездарных папаш,которые не устроив семью плодят с 10к и это в 21веке,где прорыв в контрацепции...Почему я должна их жалеть,переводить им деньги,продукты,отдавать дочкины вещи?Почему государство им должно?У меня соседи с 5ю детьми,4дочки и лапушка сыночка,счастливые люди,не супер с деньгами,но дети одеты,обуты,всегда веселые,шумные,они захотели,они знали на что шли,помощи у добрых людей не просят,ну а что положено,то положено,я рада за них.Но так у них не хибара,а квартира в 4комнаты...
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2017, 16:55:54 от Kate M »

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля

Что вам непонятно?Все поняли иронию,а вам одной приснилась зависть?И вы как продолжаете копать,чтобы что?Это форум,делимся мнениями,обсуждаем...Зачем помогать семье где папа и мама не дружат с головой размножаясь,с чего бы это?В мире мало обделенных и брошенных?На каком основании семьи считают,что им должны?

какая-то трагическая у Вас "ирония", безнадежная... с кучей личных подробностей...

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

Девочки, не ссорьтесь, порой интернет не передает что хотел написать/прочитать человек.

Сероглазая

  • Гость

Читала вчера. Непонятная статья. Было КС и пишут, что выдавливали...
Точно так же врачи ничего долго понять не могли, что за болезнь...
В общем вопросов тут слишком много.
Да вся статья - сплошное противоречие.
2 года бесплодия и наблюдения, неудачное ЭКО. И следом - мы абсолютно здоровы.
Если есть генетическое заболевание - что может сделать ПЦ, нацеленный на роды? Разве не логичнее лечить ребенка в профильной клинике?
Что можно выдавливать при кесаревом??
Год стоял не тот диагноз. Неужели ни один врач не решился перепроверить или уточнить диагноз ПЦ и лечил именно диагноз, а не ребенка? Что именно они лечили?
Тем более, что есть определенные признаки ДЦП у детей до года - пропустили? А если их не было - как нужно было ставить диагноз?
Ну и наконец. Ребенку 4 года. Почему иск решили подать только сейчас, а не 3 года назад?

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля

Что вам непонятно?Все поняли иронию,а вам одной приснилась зависть?И вы как продолжаете копать,чтобы что?Это форум,делимся мнениями,обсуждаем...Зачем помогать семье где папа и мама не дружат с головой размножаясь,с чего бы это?В мире мало обделенных и брошенных?На каком основании семьи считают,что им должны?
В советское время рожали по 10 и никто никому ничего не должен был,а сейчас мы всем миром помогаем,спасаем алкашных мамашек,жалеем бездарных папаш,которые не устроив семью плодят с 10к и это в 21веке,где прорыв в контрацепции...Почему я должна их жалеть,переводить им деньги,продукты,отдавать дочкины вещи?Почему государство им должно?У меня соседи с 5ю детьми,4дочки и лапушка сыночка,счастливые люди,не супер с деньгами,но дети одеты,обуты,всегда веселые,шумные,они захотели,они знали на что шли,помощи у добрых людей не просят,ну а что положено,то положено,я рада за них.Но так у них не хибара,а квартира в 4комнаты...

Неужели вы до сих пор не поняли, что помогают не родителям, а детям? Что жалеют именно детей, а не их безмозглых родителей?

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки, не ссорьтесь, порой интернет не передает что хотел написать/прочитать человек.
Да и мне непонятно в чем трагедия,я всегда откровенно о себе,не стесняюсь,я открытый человек,и мой негативный опыт может поддержать человека,а то только и слышно,как все замечательно и все супер,ну точно как в инсте делей;)Я прямо говорю,у меня не супер,мой ребенок болеет и да были жизненные трудности,депрессия,я во всем себе отказываю,все деньги идут на ребенка,на лекарства,одежду хорошую и хорошую еду,это мой выбор,можно зажаться и кропить на фееричный дом,зато дочь будет в обносках и без меднадзора,на что мне такое счастье?Есть масса люлей в трудной ситуации не своей вине,почему нужно тащить из говна тех,кто сам добровольно ушел в болото?

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Неужели вы до сих пор не поняли, что помогают не родителям, а детям? Что жалеют именно детей, а не их безмозглых родителей?

Почему не поняли, поняли. только вот при этом их родители продолжают не работать. просить помощи и прикрываясь детьми продолжать в том же духе.

А для детей малоимущих и так предусмотрены бесплатные лагеря летом,  даже санатории. И для многодетных тоже. Во многих музеях, аквапарках и тому подобных заведениях существуют приличные скидки, даже в некоторых магазинах. Это разве не помощь детям.
Сейчас дети друзей бесплатно в Кисловодске в санатории находятся, вот прямо в это время.

« Последнее редактирование: 03 Февраль 2017, 17:16:52 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Почему не поняли, поняли. только вот при этом их родители продолжают не работатьи
Лен, и что? перестать на этом основании помогать этим детям? или родителей в газовую камеру? какой выход?

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Неужели вы до сих пор не поняли, что помогают не родителям, а детям? Что жалеют именно детей, а не их безмозглых родителей?
Ну так,почему не жалеем всех остальных?Мало семей с проблемами?Почему не жалеем?У кого-то мужья набрали ипотеку,и сели в лужу,лишились работы,двое деток живут на макаронах,кредиторы,долги,на одежду и еду не хватает?А так вроде нормальная семья,без фанатизма,почему таким не помогаем?А ну так они же молчат и молча тянут яму,суетятся и не рожают с 10к,слишком заняты,как тут писали выше и так зае****сь...

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Лен, и что? перестать на этом основании помогать этим детям? или родителей в газовую камеру? какой выход?
Планово бороться с туниядством,помочь с работой,а не деньгами,помочь с садиком,школой,а не продуктами,одеждой,ремонтом.Не чем,а как помогать?Дать ссуду,замотивировать,а так удобно сесть на булки и ждать помощи на основании 8ми детей...

okula

  • Гость

Лен, и что? перестать на этом основании помогать этим детям? или родителей в газовую камеру? какой выход?
Нет, дальше растить иждевенцев в новом поколении. ( ирония. для тех у кого  с чувством юмора  не очень)

Выход: не справляющиеся родители, пусть знают, что справится государство. Может тогда зашевеляться и мозги включат. Иногда очень полезно боятся хоть чего- то. Не пугают их нищета, голод, невозможность учить и лечить детей, может хоть призрак ЮЮ напугает и заставит за ум взяться.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

нее, мне кажется, там зависть свалившимся на кого-то деньгам)) автор свалившиеся ништяки все время со своим тяжелым положением сравнивает...

а описания ужасов многодетной матери, "скопа грязных полуголодных детей" - для социального обоснования... собственных эмоций

хотя все многодетные семьи, где больше 3 несовершеннолетних - это жесть, за очень редким исключением...
завидовать можно ,когда деньги падают просто так,  без обременения. А тут украл бабло, так  ещё и живешь в  условиях коммуналки,   гостей  посидеть  поболтать не пригласишь и перед теликом в  тишине не  поваляешься :)  Так что завидовать нечему. а  вот пупсов  жалко
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

да, что Вам Дель далась. Вы почитайте лучше РМ))) Некоторые, боюсь,  могут просто лопнуть от спеси, которая их распирает.  :aha:
Спесивые тут не сидят..Им  западло:)
Пока только в инсте
@astoria.008

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Лен, и что? перестать на этом основании помогать этим детям? или родителей в газовую камеру? какой выход?

Перестать давать рыбу, когда достаточно удочки!!! Потому что эти дети вырастут и видя, что можно особо не работать будут перебиваться случайными заработками, и плодить своих таких же. И все будет идти по кругу.
У той же Шнайдер, где старшие дети учатся? Какую профессию освоили, куда устроились на работу?
У наших знакомых ребенок с ДИАГНОЗОМ в 22 года закончила ПТУ и уже работала шьвей, а могла спокойно жить на пенсию по инвалидности и на жизнь жаловаться. А ребенок очень сложный, уже конечно не ребенок, но диагноз ни куда не делся

Помогать детям с учебой, подтягивать их, что бы те смогли хотя бы ПТУ или технарь закончить. Если так важно помогать детям. Найти работу родителям, постоянную. Но не привозить вечно продукты,  и в домах ремонты делать.
Этими действиями детям только хуже делаете. Да они сегодня покушали, как замечательно, но в 20 лет они будут сидеть сложа руки и жать что их снова кто то покормит.
Медвежья услуга это называется, и прежде всего для детей.

 
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Планово бороться с туниядством,помочь с работой,а не деньгами,помочь с садиком,школой,

Да, да, именно так.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.