Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Ювенальная юстиция - законный способ ОТОБРАТЬ вашего ребенка  (Прочитано 700304 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Ну так,почему не жалеем всех остальных?Мало семей с проблемами?Почему не жалеем?У кого-то мужья набрали ипотеку,и сели в лужу,лишились работы,двое деток живут на макаронах,кредиторы,долги,на одежду и еду не хватает?А так вроде нормальная семья,без фанатизма,почему таким не помогаем?А ну так они же молчат и молча тянут яму,суетятся и не рожают с 10к,слишком заняты,как тут писали выше и так зае****сь...
Всё так, вот только ещё добавьте, что жизнь она разная бывает. Кто-то зарабатывал хорошо, уже  родил , взял ипотеку на квартиру или дом .... вот тут-то всё и началось, а вернее коничлось.... работу в кризис, например, потеряли, кто-то из родителей "отколося" или утратил здоровье. оставшись в семье, и что им делать?

okula

  • Гость

Спесивые тут не сидят..Им  западло:)
В спесивые записали всех, кто не зафанател от идеи нужду в ведро справлять. Спесивые и балованные. ))))

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Всё так, вот только ещё добавьте, что жизнь она разная бывает. Кто-то зарабатывал хорошо, уже  родил , взял ипотеку на квартиру или дом .... вот тут-то всё и началось, а вернее коничлось.... работу в кризис, например, потеряли, кто-то из родителей "отколося" или утратил здоровье. оставшись в семье, и что им делать?
Ира, про это писали выше. В таких случаях - помогать, однозначно.

Но если всех твоих вводных они счастливо планируют, то тут разумные доводы уже отсутствуют. и хочется помогать только детям, а не их безудержных производителям.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

В спесивые записали всех, кто не зафанател от идеи нужду в ведро справлять. Спесивые и балованные. ))))
А Галю ваша - балована (с)

Извини, не удержалась)))))
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

okula

  • Гость

Всё так, вот только ещё добавьте, что жизнь она разная бывает. Кто-то зарабатывал хорошо, уже  родил , взял ипотеку на квартиру или дом .... вот тут-то всё и началось, а вернее коничлось.... работу в кризис, например, потеряли, кто-то из родителей "отколося" или утратил здоровье. оставшись в семье, и что им делать?
Я бы искала новую работу и продавала ипотечное имущество. Пока работы хорошей нет, работала бы где угодно лишь бы платили. Уборщицы, санитарки, няньки, сиделки нужны всегда.
Ира, а у тебя какие варианты?

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

В спесивые записали всех, кто не зафанател от идеи нужду в ведро справлять. Спесивые и балованные. ))))
Лен! про работу согласна! Но ты давно на бирже труда была? Я пару лет назад справки куда-то брала брала, в список предлагаемого заглянула. Вот там оклады увидела! :ai: сомневаюсь, что прожить можно.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Лен! про работу согласна! Но ты давно на бирже труда была? Я пару лет назад справки куда-то брала брала, в список предлагаемого заглянула. Вот там оклады увидела! :ai: сомневаюсь, что прожить можно.
но это не повод не работать вовсе. или благотворители больше насуют?
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Всё так, вот только ещё добавьте, что жизнь она разная бывает. Кто-то зарабатывал хорошо, уже  родил , взял ипотеку на квартиру или дом .... вот тут-то всё и началось, а вернее коничлось.... работу в кризис, например, потеряли, кто-то из родителей "отколося" или утратил здоровье. оставшись в семье, и что им делать?
Я вы не заметили разницу,одни с детьми,неважно сколько их,тянут ношу молча,даже женщины без мужей,а другие с полноценным мужчиной садятся и говорят,не рассказывайте как жить,помогите материально...Это нормально?На основании чего?Я должна пожалеть их,их детей,но если они сами их не жалеют?Кто жалеет, выгрызает кусок лучшего и место под солнцем, хотя бы Азовского моря....

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Я бы искала новую работу и продавала ипотесное имущество. Пока работы хорошей нет, работала бы где угодно лишь бы платили. Уборщицы, санитарки, няньки, сиделки нужны всегда.
Ира, а у тебя какие варианты?
а если у тебя на этой ипотечной площади несовершеннолетние? как ты продашь по нашим законам. Им ведь нельзя с уменьшением доли....

А про спесь мне очень понравилась реакция... Кто отозвался, тот....    :ad: :girl_haha:
Вообще, девушки все вот читаю и думаю, что на материалах нашего форума можно диссер запросто по психологии написать, или роман "Человеческая комедия на новый лад", пусть Бальзак там на том свете сдохнет от зависти.

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля

Ира, про это писали выше. В таких случаях - помогать, однозначно.
И даже в подобных случаях очень многое зависит от самих родителей.
Потерял работу - иди на биржу труда, иди работать не по специальности, помогай за деньги семьям с такими же маленькими детьми...и т.д.
"Откололся" от семьи - плати алименты, не скрывай доходы...
Безусловно, есть ситуации, когда нужно помогать.
Но государство никогда и нигде не обязывалось содержать детей. Помогать - да, содержать - нет.
Так же, как и не обязаны это делать посторонние люди.
Не можешь содержать детей/не хочешь? Хочешь, чтобы это делало государство? Ну тогда государство и изымает детей и переводит на собственное содержание. И никакие манипуляции слюнями, соплями, давлением на жалость здесь совершенно ни к чему.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

но это не повод не работать вовсе. или благотворители больше насуют?
Оксан, просто это вариант какой-то лжи по кругу в обществе. А может начать с того, что минимальный прожиточный уровень стал реально прожиточным?

Ладно девушки, весело тут у Вас,  конечно, но у меня ещё много дел :run:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

А вспомните нашу Солнышки..Через какой ад они проходили,  и помогали им,  и  что то ремонтировать пробовали..А  потом   они бац- и взялись за дело сами... Сейчас и дети  в порядке, и  работать все умеют  и  жизнь наладилась.. Может потому  что не алкаши ?
Пока только в инсте
@astoria.008

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Оксан, просто это вариант какой-то лжи по кругу в обществе. А может начать с того, что минимальный прожиточный уровень стал реально прожиточным?

Ладно девушки, весело тут у Вас,  конечно, но у меня ещё много дел :run:
И что? Я не в этой стране живу, по-твоему?


Ира, племя нахлебников было всегда. Они не истребимы. Я для себя не вижу резона им помогать. Пишу честно. Не играю в доброту, не зарабатываю дешевенькие балы, не делаю просветленное лицо. Тебя задевает моя позиция?

ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

А вспомните нашу Солнышки..Через какой ад они проходили,  и помогали им,  и  что то ремонтировать пробовали..А  потом   они бац- и взялись за дело сами... Сейчас и дети  в порядке, и  работать все умеют  и  жизнь наладилась.. Может потому  что не алкаши ?
а потому что люди нормальные. Самое плохое они превратили в хорошее. Помните, там мама не чуралась за копейки подъезды мыть? Хваталась за любую работу.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля

И что? Я не в этой стране живу, по-твоему?


Ира, племя нахлебников было всегда. Они не истребимы. Я для себя не вижу резона им помогать. Пишу честно. Не играю в доброту, не зарабатываю дешевенькие балы, не делаю просветленное лицо. Тебя задевает моя позиция?
Причем схожие позиции у тех, кто сталкивался с этим не понаслышке. Розовые сопли в - основном у теоретиков...
Помогать -да, несомненно, но не сажать на шею живущих инстинктами
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные