Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Ювенальная юстиция - законный способ ОТОБРАТЬ вашего ребенка  (Прочитано 700252 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

И что? Я не в этой стране живу, по-твоему?


Ира, племя нахлебников было всегда. Они не истребимы. Я для себя не вижу резона им помогать. Пишу честно. Не играю в доброту, не зарабатываю дешевенькие балы, не делаю просветленное лицо. Тебя задевает моя позиция?
Плюсуюсь,помогать нужно в реальной беде,а не плодить чужие иллюзии...

okula

  • Гость

А про спесь мне очень понравилась реакция... Кто отозвался, тот....    :ad: :girl_haha:
Так я и не сомневалась, в чей огород камень  :girl_haha:
Я ,кстати,  особо и не отрицаю. Да и спесивая, и с амбициями.
В моей системе ценностей это положительные качества.  Во всяком случае они не привели меня к жизни на подачки и куче голодных детей.
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2017, 19:10:28 от okula »

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Ира, племя нахлебников было всегда. 2. Они не истребимы. Я для себя не вижу резона им помогать. Пишу честно. Не играю в доброту, не зарабатываю дешевенькие балы, не делаю просветленное лицо. 1. Тебя задевает моя позиция?
Оксан! а почему она собственно меня должны задевать? Пусть она задевает тех, о ком ты пишешь.
2.Согласна, что есть кто-то у кого психология нахлебников, но среди них есть и те, кто просто попал в непростую жизненную ситуацию. Как их отличить в реальности?  При этом нахлебники умеют лучше прибедняться, чем те, кому действительно стало сложно. Давайте вот только  с водой и младенца не выплеснем. Помогать всё равно придётся.... И всё же Оксан, я вот уж в чём-чём, а в бессердечии и равнодушии пользователей РМ обвинить не могу никак...Потому, как столько тем на Рм, в которых люди помогают друг другу по-разному:вещами, делами, но деньгами, в том числе....

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Всё так, вот только ещё добавьте, что жизнь она разная бывает. Кто-то зарабатывал хорошо, уже  родил , взял ипотеку на квартиру или дом .... вот тут-то всё и началось, а вернее коничлось.... работу в , например, потеряли, кто-то из родителей "отколося" или утратил здоровье. оставшись в семье, и что им делать?

Случится кризис и наступить временная опа может у каждого их здесь сидящих, даже у очень успешных. Но это не означать, что раз работу потерял то надо плодиться и ждать помощи из вне, на основании того, что все так плохо и кучу детей кормить не чем.
И это внештатная ситуация, и нормальные люди в ней пытаются найти выход и находят его.
Разовая помощь теме же деньгами и продуктами в такой ситуации нужна, но РАЗОВАЯ!!!! А дальше помочь с удочкой, если будет нужно. И нет ни чего зазорного принять помощь ОДИН раз в сложной вдруг, возникшей ситуации.
Тут как то помощь собирали маме с трямя новорожденными малышами, муж которой попал в аварию. Хоть у кого то возник негатив к этой семье? И одежду собирали и деньги, и продукты. И те помогали, которые сейчас заняли очень негативную позицию по отношению к малоимущим многодетным. И слова негатива не говорили.
Почему, вот вопрос. :)

Но ведь речь идет не о тех, у кого вдруг на фоне общего благополучия вдруг случился кризис. Речь о тех у кого этот кризис постоянно и человек палец о палец не ударит, что бы исправить положение, и при этом продолжает нести в мир счастье. При этом число детей возрастает, ситуация усугубляется, и помогать ему должны. Ибо человек многодетный, денег нет, работы нет, детям есть нечего. И надо помочь, потому что он достиг великих достижений. У него пять, восемь, десять детей.
Да не является достижением факт многодетности!!!! Рожать, когда нет нормального жилья и работы, и двоих то с трудом кормишь, это факт глупости и безответственности. Это преступление пред рожденными и еще не рожденными детьми!
Достижения  это когда твои дети занимают призовые места на международных конкурсах, в 14 лет становятся кандидатами в мастера спорта и входят в 50 лучших молодых спортсменов страны, когда делают громадные успехи в заочных математических школах при МГУ, когда в семь лет пишут книгу, за что получают дипломы в литературных российских конкурсах. Когда ребенок с непростым диагнозом идет в школу вместе со сврестниками и при этом еще и учится хорошо, и добивается успеха в жизни.
Ну и сами родители от детей не отстают, и как говориться строят БАМы.
Для меня это достижения, которые достойны похвалы и признания. Но для этого нужно потратить много сил, и времени. Куда проще родить в никуда семерых, обязательно ведь найдется добрая душа которая рыбой кормить будет, да еще и критиковать осуждающих и на защиту вставать.
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2017, 18:11:20 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Вот интересно,мои амадины снесли яйцо,а высиживать его не хотят,не сезон,холодно,чувствуют,что не хватит сил на птенца или еще чего,х.з.,но главное птицы понимают меру ответственности за птенца,а люди выходит нет,а ведь мозг у них сосем маленький...

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

А вспомните нашу Солнышки..Через какой ад они проходили,  и помогали им,  и  что то ремонтировать пробовали..А  потом   они бац- и взялись за дело сами... Сейчас и дети  в порядке, и  работать все умеют  и  жизнь наладилась.. Может потому  что не алкаши ?
А еще их и ругали и критиковали. И вполне возможно, что если бы только содержали, не было всего того, что есть сейчас. Потому что в кризис, когда руки опускаются совсем,и человек на гране истерики, иногда пощечина бывает тем запускным механизмом который приводит к благополучную. Правда это случается только в тех случаях, когда люди готовы сами сделать все , что бы наладить свой быт, а не вечно ждать помощи из вне.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Оксан! а почему она собственно меня должны задевать? Пусть она задевает тех, о ком ты пишешь.
2.Согласна, что есть кто-то у кого психология нахлебников, но среди них есть и те, кто просто попал в непростую жизненную ситуацию. Как их отличить в реальности? При этом нахлебники умеют лучше прибедняться, чем те, кому действительно стало сложно. Давайте вот только  с водой и младенца не выплеснем. Помогать всё равно придётся.... И всё же Оксан, я вот уж в чём-чём, а в бессердечии и равнодушии пользователей РМ обвинить не могу никак...Потому, как столько тем на Рм, в которых люди помогают друг другу по-разному:вещами, делами, но деньгами, в том числе....
Ира, мы же сейчас не про гос.фонды с тобой, да? Если говорить о личной благотворительности, то даже на Рм есть некоторые благополучатели, которые сидят тут годами и только выпрашивают. Причем со видно, что люди там дееспособные, не повязанные по рукам и ногам жизненными обстоятельствами. Им УДОБНО рассказывать как плохо быть, к примеру аллергиком или диабетиком и под эту марку клянчить тут все: от носочков до комодов.
Так что, чтобы не говорили, очень быстро становится ясно, кто твой опекаемый - человек в кризисе, либо попрошайка.

С гос.фондами все намного проще - уже написаны законы, по которым все исполняется. И да, порой это несправедливые законы.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

И да, порой это несправедливые законы.
согласна на все, но что будем делать?

согласна и с тем, что  просящих много, но тут у каждого есть выбор - поддерживать или нет...

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

согласна на все, но что будем делать?

согласна и с тем, что  просящих много, но тут у каждого есть выбор - поддерживать или нет...
Никто не хочет поддержать и понять,что его тупо использовали...

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

согласна на все, но что будем делать?

согласна и с тем, что  просящих много, но тут у каждого есть выбор - поддерживать или нет...

Ира, а до какого возраста ты готова СОДЕРЖАТЬ своих детей. В 22 года универ закончил молодой специалист фиг на работу устроишься, кормишь поишь. В тридцать лет, начальник сволочь оказался, уволился. денег нет семью кормить  не чем, ты же мама, должна деньжат подкинуть, а в 40-к уже возраст не тот, в таком возрасте ни кому не нужен. У тебя мама хоть пенсия, а я и на ее еще на заработал, голяк с работой, подкинь деньжат.
Будешь на шее до пенсии держать? Сыночек все таки, любимый, ну не везет мальчику, что ж поделать.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

еще интересный вопрос - защитники говорят, что детей изъяли без документов, а по факту опекун сама написала заявление о помещении детей в приют в связи с тяжелым мат. положением, а когда защитникам говорят об этом - они отвечают, что опекуна попросили написать такое заявление, вроде как так будет лучше, а потом опекуна обманула опека.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

levanta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 607

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Всё так, вот только ещё добавьте, что жизнь она разная бывает. Кто-то зарабатывал хорошо, уже  родил , взял ипотеку на квартиру или дом .... вот тут-то всё и началось, а вернее коничлось.... работу в кризис, например, потеряли, кто-то из родителей "отколося" или утратил здоровье. оставшись в семье, и что им делать?
Интересная вы женщина. Кто хочет работать, тот без денег не останется. Да, будет возможно не так сладко, придётся ужаться, но это не повод просить милостыню и бухать (странно но на это находятся деньги всегда!)
А на временные тяжелые ситуации люди всегда готовы помочь.
Ладно девушки, весело тут у Вас,  конечно, но у меня ещё много дел :run:
Ой, все!

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

еще интересный вопрос - защитники говорят, что детей изъяли без документов, а по факту опекун сама написала заявление о помещении детей в приют в связи с тяжелым мат. положением, а когда защитникам говорят об этом - они отвечают, что опекуна попросили написать такое заявление, вроде как так будет лучше, а потом опекуна обманула опека.
странно, тогда это временная мера. таких детей не выставляют в базу для усыновления(но их и убрали менее, чем через сутки). там разрешены встречи, совместные прогулки по соц.приюту и прилегающим территориям.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Ира, а до какого возраста ты готова СОДЕРЖАТЬ своих детей. В 22 года универ закончил молодой специалист фиг на работу устроишься, кормишь поишь. В тридцать лет, начальник сволочь оказался, уволился. денег нет семью кормить  не чем, ты же мама, должна деньжат подкинуть, а в 40-к уже возраст не тот, в таком возрасте ни кому не нужен. У тебя мама хоть пенсия, а я и на ее еще на заработал, голяк с работой, подкинь деньжат.
Будешь на шее до пенсии держать? Сыночек все таки, любимый, ну не везет мальчику, что ж поделать.
Лен! эээ... а с чего ты взяла, что это может ко мне относиться? у меня старший с пятого класса зарабатывает... и сейчас работает... ему 19, если что....

Интересная вы женщина.
А по мне скорее Вы странная, Вы находите в моих постах то, чего там не было)))) :al: :girl_haha:
а ещё флудите... зачем-то цитируете сообщение и дальше пишете
Ой, все!
что Вы хотите сказать междометиями не совсем ясно, или Вы не умеете мысли выражать?

А ещё процитирую Вам Вас же
Унизить оппонента, думающего иначе чем вы, не приводя никаких аргументов - ваш стиль общения.


« Последнее редактирование: 03 Февраль 2017, 21:48:32 от I-riche »

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля


согласна и с тем, что  просящих много, но тут у каждого есть выбор - поддерживать или нет...

Поддержка не должна заключаться в вечном снабжение рыбой, это не поддержка, это межвежья услуга, прежде всего для детей которые в этой семье растут.

Тут предлагали варианты, и трудоустройство и помощь детям с поступлением учиться после школы, с той же временной пропиской что бы пособия оформить на детей, если есть такая необходимость. Чем это не поддержка?
Так эти же варианты не устраивают. Трудоустройство это же надо каждый день на работу ходить, за какие то 10 тыров, потому что больше ни кто не даст с такой квалификацией? Но за такие деньги горбатиться это же ужОс ужасный.
Получается, что даешь людям удочку, спиннинг, даже лодку моторную для большего удобства.
А тебе говорят, слушай, у меня такие снасти хорошие, налови мне рыбки пожалуйста, а то я с ними управляться не могу, а дома дети голодают.
тут многие говорят, а вот после войны в худших условиях и по 10 детей имели и все выросли порядочными людьми.
Да имели, да выросли, только вот ни кто почему то не упоминает, как родители при этом горбатились, и дети уже с 14-15 лет работать шли.
И ни кто не ходил по миру с протянутой рукой и не просил, помогите мне люди добрые, я многодетная мама, мне детей кормить не чем.
А сейчас в мирное время имея руки, ноги, просить постоянно помощь, и при этом на попе сидеть ровно, это стиль жизни, а не сложная ситуация.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.