Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Растём без папы  (Прочитано 80298 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16430

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Растём без папы
« Ответ #120 : 08 Август 2011, 22:03:54 »

А БМ слова не говорит. Почему????

любит...
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Светлана, Мама Степана

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #121 : 08 Август 2011, 22:07:21 »

Потому что стесняется отца. Мама рядом все время, ей все можно сказать. И еще, я почти уверена, вы не раз с момента расставания с отцом ребенка, могли произносить нечто вроде "папе об этом рассказывать не надо" или что-то в этом духе.  Вот и не может сказать отцу ничего. Он еще очень маленький.
Удачи Вам и вашему мальчику!
Избушко, избушко, повернись ко мне лесом к заду передом!!! — Вы ставите меня в филологический тупик своими авангардистскими идиомами. — Чооооооо??? — Да, примерно это я и имела в виду…:)))

Незабудк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6108

    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #122 : 08 Август 2011, 22:11:05 »

Потому что стесняется отца. Мама рядом все время, ей все можно сказать. И еще, я почти уверена, вы не раз с момента расставания с отцом ребенка, могли произносить нечто вроде "папе об этом рассказывать не надо" или что-то в этом духе.  Вот и не может сказать отцу ничего. Он еще очень маленький.
Удачи Вам и вашему мальчику!

вот что что, а эти слова я никогда не произносила. и никогда не просила ему папе не рассказывать. Смысл? запретный плод сладок. Зная моего Владика, я уверена, сказав так, БМ зал бы сразу и всё

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #123 : 08 Август 2011, 22:13:37 »

Если ребенок заявляет "мне папа не нужен" -это еще не значит, что он и вправду так думает. Ему просто обидно и грустно... Не акцентируйте на этом внимание, я понимаю, как трудно делать вид, что папа хороший, и все-таки это лучше, чем доказывать малышу, что его папа коз...л. Не для БМ  лучше-для Вашего сына. В душе он все равно верит, что папа его любит. Не лишайте его этой веры, как бы там ни было на самом деле.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Незабудк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6108

    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #124 : 08 Август 2011, 22:21:00 »

Если ребенок заявляет "мне папа не нужен" -это еще не значит, что он и вправду так думает. Ему просто обидно и грустно... Не акцентируйте на этом внимание, я понимаю, как трудно делать вид, что папа хороший, и все-таки это лучше, чем доказывать малышу, что его папа коз...л. Не для БМ  лучше-для Вашего сына. В душе он все равно верит, что папа его любит. Не лишайте его этой веры, как бы там ни было на самом деле.

я бы и существительных и рпилагательных много набра по поводу папы и не просто ко.ел. Но сдерживаю себя, смысла нет в этих красноречивых эпитетах. Мне станет легче, а ему(сыну) нет. вот и молчу. Рассказав однажды что папа не в гостинице. Больше эту тему не поднимаю

Светлана, Мама Степана

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #125 : 08 Август 2011, 22:21:12 »

Если ребенок заявляет "мне папа не нужен" -это еще не значит, что он и вправду так думает. Ему просто обидно и грустно... Не акцентируйте на этом внимание, я понимаю, как трудно делать вид, что папа хороший, и все-таки это лучше, чем доказывать малышу, что его папа коз...л. Не для БМ  лучше-для Вашего сына. В душе он все равно верит, что папа его любит. Не лишайте его этой веры, как бы там ни было на самом деле.
ппкс. но как же это трудно :aq: :wallbash: :wallbash: :aq:, известно только мамам...  :aq:
Избушко, избушко, повернись ко мне лесом к заду передом!!! — Вы ставите меня в филологический тупик своими авангардистскими идиомами. — Чооооооо??? — Да, примерно это я и имела в виду…:)))

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #126 : 08 Август 2011, 22:26:50 »

Господи, да мы все такие... Я уже 12 лет все прилагательные и существительные в адрес БМ глотаю про себя. Но результат того стоит -пока сын был маленький, отец общался с ним из-под палки, а сейчас сыну 12 и он реально дружит с отцом, у них общие интересы и т.п. Потому что БМ стало с ним интересно... Чего мне это стоило -совсем другой вопрос.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Незабудк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6108

    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #127 : 08 Август 2011, 22:29:29 »

Господи, да мы все такие... Я уже 12 лет все прилагательные и существительные в адрес БМ глотаю про себя. Но результат того стоит -пока сын был маленький, отец общался с ним из-под палки, а сейчас сыну 12 и он реально дружит с отцом, у них общие интересы и т.п. Потому что БМ стало с ним интересно... Чего мне это стоило -совсем другой вопрос.

мы сильные!!!!!!!!!!!!!!!!! :ax: :ax: :ax:

Светлана, Мама Степана

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #128 : 08 Август 2011, 22:41:04 »

Господи, да мы все такие... Я уже 12 лет все прилагательные и существительные в адрес БМ глотаю про себя. Но результат того стоит -пока сын был маленький, отец общался с ним из-под палки, а сейчас сыну 12 и он реально дружит с отцом, у них общие интересы и т.п. Потому что БМ стало с ним интересно... Чего мне это стоило -совсем другой вопрос.
А я не могу.  :aq: Мне как с бм пообщаться, так нервов никаких не хватает. А ему - сын не нужен, видел его последний раз в конце марта, в начале июня по телефону поговорил. Все! Прилагательные и определения в адрес бм - опущу.... Верно говорят, если хочешь узнать мужчину -  разведись с ним...  :ak: :ak: :ak:
Избушко, избушко, повернись ко мне лесом к заду передом!!! — Вы ставите меня в филологический тупик своими авангардистскими идиомами. — Чооооооо??? — Да, примерно это я и имела в виду…:)))

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #129 : 08 Август 2011, 22:43:12 »

А хоть материально помогает?

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Лолочка

  • Случайная встреча-самая не случайная вещь на свете!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 376

  • Есть лапочка-дочка)
    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #130 : 08 Август 2011, 23:39:36 »

Хорошо, что нашла эту темку.

Я в разводе офц с 1 июня прошлого года, но живем врозь с фквраля прошлого года.

В течении этого месяца буду переезжать от родителей к своему дедушке (3х комн), буду с МЧ переезжать.
Вроде к Наське хорошо относиться, играет, и что надо купить-всегда спрашивает, покупает(салфеточки, водичка, печеньки, всякие вкусняшки).
Детей до жути хочет, но склад ума трезвый, что дети только после моего инста, а я щас на заочной на 3 курс перешла.
Хоть и доверяю ему, но все равно страшно, как это жить с парнем, когда привыкла одна с ребенком, свой склад быта и т.д.
Проблем сейчас нет, просто мандраж заранее. Как через годик(а то и меньше) обьяснять. С отцом своим она примерно раз в неделю видится. А мама с дядей. Не представляю даже что говорить
Я тот самый человек, который не любит свой день рождение, потому что из-за него проблем больше, чем радости.

Светлана, Мама Степана

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #131 : 09 Август 2011, 09:46:54 »

А хоть материально помогает?

Мне и не надо в общем-то помогать, но когда юридически буду решать,  алименты затребую. Ребенку от отца не только фамилия нужна....  Еще б родительских прав лишить... А то без его разрешения нотариального даже на Украину ребенка не могу отвезти на море.  :wallbash:
Избушко, избушко, повернись ко мне лесом к заду передом!!! — Вы ставите меня в филологический тупик своими авангардистскими идиомами. — Чооооооо??? — Да, примерно это я и имела в виду…:)))

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #132 : 09 Август 2011, 10:05:47 »


Мне и не надо в общем-то помогать, но когда юридически буду решать,  алименты затребую. Ребенку от отца не только фамилия нужна....  Еще б родительских прав лишить... А то без его разрешения нотариального даже на Украину ребенка не могу отвезти на море.  :wallbash:
алименты и лишение род.прав - две вещи несовместные.
Если отец ребенка будет платить алименты, то никто его род.прав не лишит.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #133 : 09 Август 2011, 10:21:38 »

алименты и лишение род.прав - две вещи несовместные.
Если отец ребенка будет платить алименты, то никто его род.прав не лишит.

Но если на них не подавать, то тоже не лишат :sorry: Иначе никак не доказать, что он уклоняется от содержания ребенка. Нужно подавать на алименты, и когда он уже официально не будет их выплачивать и все это будет задокументировано, тогда и лишают прав.

Lolita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #134 : 09 Август 2011, 10:29:56 »

Но если на них не подавать, то тоже не лишат :sorry: Иначе никак не доказать, что он уклоняется от содержания ребенка. Нужно подавать на алименты, и когда он уже официально не будет их выплачивать и все это будет задокументировано, тогда и лишают прав.
Я своего лишила родительских прав, не требуя с него алименты, но он сам подтвердил в суде, что алименты не платит и в воспитании ребенка участия не принимает.