Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Ребенок сосет кулачки и пальцы  (Прочитано 27227 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок сосет кулачки и пальцы
« Ответ #90 : 05 Декабрь 2013, 12:18:17 »

Света, дааа... я про малышку:)))  уже это обсуждалось, но повторюсь: одно дело, когда просто палец в рот тянет, грызет, посасывает. Катя именно конкретно его сосет, так что аж вакуум создается, мне порой его даже тяжело вынуть. :sorry:

Оля, как вы пережили "песочный" возраст?  :be:
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Elenka_15

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1022

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок сосет кулачки и пальцы
« Ответ #91 : 05 Декабрь 2013, 16:54:47 »

Оля, как вы пережили "песочный" возраст?  :be:
кстати, как раз решительные действия я начала принимать именно весной, когда мы вышли в песочницу! тут я и поняла, что нужно срочно что-то делать. Хоть мы и в основном сосали именно на сон, но все равно бывало и просто так.

осака

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2947

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок сосет кулачки и пальцы
« Ответ #92 : 06 Декабрь 2013, 11:20:55 »

А у нас усугубляется:(( уже думала бросить и пусть сосет на здоровье...
а напомни возраст :ah:
может и у меня еще все получится
Юля, я носочек одевала с 6 до 8 месяцев. Сейчас 9, палец совсем не вспоминает. Пробовала разные носочки, некоторые снимала ночью. А у Кати с пальчиком сейчас все нормально?
а я переживала и за пальчик и за зубки, девочка все-таки, у нее все должно быть прекрасно))
сейчас она тоже любит пальцы во рту держать, все подряд жевать, но я уже вижу, что это не та зависимость, а просто познание мира.
А раньше она как у тебя, именно с вакуумом присасывалась

xoxotushka

  • Яна (на "ты")
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1692

  • Умеющий ждать-получит всё.....
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок сосет кулачки и пальцы
« Ответ #93 : 06 Декабрь 2013, 12:38:51 »

девочки всем привет :hi!:и хочу рассказать свою историю\ на лично МОЕМ опыте :girl_haha: я сосала палец (левая рука-большой палец) до 7 лет-кабылица здоровая,позорница :girl_haha: :against: и что только мама со мной не делали :girl_haha:не поддавалась я на их уловки, приходила со школы и бегом к дивану чтобы посмоктать свой любимый смоктунец :ag: помогли мои сестра двоюродные, которым пришла идея в голову :an: сыграли они со мной в игру "Бог солнца" (лето было) правила как щас помню: мы втроем становились в круг и брали большие пальцы друг другу в кулак, и вот эти родственнички :ao: озвучили правила игры: что у кого палец окажется в сахаре, тому все лето можно купаться, а у кого палец будет горький (это оказалось горчичный порошок) тому запрещено купаться все лето). До сих пор вспоминаем-как отучили меня от моего пристрастия :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: (конечно к деткам не применителен такой способ :be: но надо мной поиздевались :girl_haha: :bh:

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок сосет кулачки и пальцы
« Ответ #94 : 06 Декабрь 2013, 23:34:39 »

А у Кати с пальчиком сейчас все нормально?
ну как нормально? нормально - сосет аж причмактывает :ag: а отрываю его с "выхлопом" :be: сначала хотела бросить все на самотек, и как  в этот же день прочитала твой пост. решила попробовать еще раз. вот носим носочки ночью, отнюдь не на ногах. ну что ж...сегодня ночью меня посетила мысль:"А что лучше: палец во рту или грудь каждый час?" :be: мое ЭГО говорит палец, голова - грудь :ag:
а если серьезно: попробую, конечно, отучить. но так ее жалко. я ей когда грудь даю, а она хочет палец, аж рвотный рефлекс. ну и крутится, конечно, полночи. может пройдет, привыкнет.

Яна, семь лет - это круто:))))) а игра у вас классная была. правда, я так и не поняла, как отучили-то. вам было страшно не купаться все лето и вы перестали палец сосать? или горько было?:))))
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2013, 23:37:48 от Yulita »
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Барракуда

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок сосет кулачки и пальцы
« Ответ #95 : 07 Декабрь 2013, 21:13:30 »

Ой, наша сосет пальцы тоже... Не знаю что и делать и как бороться...
Изменяла... Изменяю... И буду изменять... Свою жизнь в лучшую сторону!

xoxotushka

  • Яна (на "ты")
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1692

  • Умеющий ждать-получит всё.....
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок сосет кулачки и пальцы
« Ответ #96 : 07 Декабрь 2013, 21:25:42 »


Яна, семь лет - это круто:))))) а игра у вас классная была. правда, я так и не поняла, как отучили-то. вам было страшно не купаться все лето и вы перестали палец сосать? или горько было?:))))
так поэтому и перестала что купаться якобы нельзя и что Боженька меня наказал горьким пальцем :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

katis

  • У хороших мам: липкие полы,грязная плита и счастливые дети
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1365

  • Я-Катерина, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок сосет кулачки и пальцы
« Ответ #97 : 08 Декабрь 2013, 17:15:46 »

и мы к вам в ряды пальцесосов. переживаю. муж говорит ничо-отучится сейчас начнет активную жисть вести и позабудет,а мне кажется что у нас это до фанатизма доходит. иногда грудь выплевывает,выгибается,плачет а с пальцем успокаивается..((((
пора,видимо, и нам носочки на ручку надевать)
Зачем ребёнку 2 родителя? А затем, что пока мама психует, папа - нормальный, а когда накрывает папу, то маму уже отпустило!

осака

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2947

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок сосет кулачки и пальцы
« Ответ #98 : 08 Декабрь 2013, 20:40:23 »

не понимаю, когда говорят типа
отучится сейчас начнет активную жисть вести и позабудет
  :al:
ведь, когда зависимость конкретная, ребенок палец сосет во время покоя, ночью, во время сна, или наоборот, когда нервничает, плачет, надо успокоится. А когда просто играет, бодрствует, то и не вспоминает про палец. Мне кажется, уже просто так не перерастет. ИМХО.

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок сосет кулачки и пальцы
« Ответ #99 : 09 Декабрь 2013, 08:36:55 »

мне кажется, так говорят, когда просто сосет палец, балуется, изучает мир-тело, накусывает пальчик, не имея конкретную зависимость
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

okunevajulya@rambler.ru

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 339

  • Я Юля. Ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок сосет кулачки и пальцы
« Ответ #100 : 15 Декабрь 2013, 14:58:02 »

Девочки,привет всем!
Хочу поделиться нашим опытом сосания пальцев))) соску не признавали категорически, вот просто плевали ее в самый дальний угол квартиры, потом в один прекрасный день потянули не смело кулачки в рот, как только навык был отточен, в ход пошел большой палец! Мы его засовывали в рот вместе с грудью, во сне, вообщем присасываться стал к нему конкретно. Я решила приучить его к соске, одевала царапки и давала соску, два дня царапки помогали, потом стал их снимать, если снимать не получалось,сосал через царапки весь кулак,ну или что получалось, при этом мы взяли соску, но взяли как-то странно, как будто одолжение мне делает,что ее сосет, просто сунул в рот и он сосет,так не получается, приходится держать,чтобы не плевал, иногда конечно для успокоения или засыпания прям хватает. В общем, что из нашей борьбы получилось, когда во рту нет соски, там оказывается палец, и хоть руки к кроватке привязывай. Я конечно не трогаю его, когда он свои кулачки в ротик сует, но зачастую это заканчивается сосанием пальца. И вот когда мы стали с ним бороться у него появилась привычка тереть ручками по лицу, вот они  постоянно кружат у него вокруг рта, как будто ждут,что как только выпадет соска, сразу полезут в рот пальцы, и зачастую так и получается