Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: За "левую" программу требуют большие деньги. Что делать?  (Прочитано 25629 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ssanetka

  • член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +281/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2520

  • Анюта, на "ТЫ"
    • Просмотр профиля

А как Вы будете доказывать приход и помощь знакомого знакомого компьютерщика?
никак...как это докажешь? да и вообще, как это будет выглядеть?
Понятно. что мы попали..вот уж истина: от тюрьмы и от сумы не зарекайся... а я еще думала, что не бывает такого, чтоб не виноватого судили.. а оказывается бывает:(( просто очень обидно, что все так по дурацки:(( Тут и так пашешь, как вол, чтоб жить хоть как-то нормально, я мужа дома сутками не вижу, он работает вообще без выходных..а кто-то имеет большую мохнатую лапу у кормушки и живет совсем по другим законам:(( Руки опускаются:((

Ssanetka

  • член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +281/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2520

  • Анюта, на "ТЫ"
    • Просмотр профиля

Тоже подумала про УСБ, посмотрите контакты на сайте Управления полиции по РО. Тяните время, обещайте дать взятку. Но опять же там все друг друга знают, родственник на родственнике, они могут отмазаться, а вам потом теряться от возмездия. Еще вариант искать связи  выходить на руководство, чтобы замять этот вопрос. Конечно тут не предугадаешь, что правильнее в данной ситуации, может и на начальном этапе легче, но опять же, риск, что вас и в даче взятке не обвинят ради погонов.
так не взятку требуют. Нам посоветовали попытаться решить дело миром с представителями компании 1С, они требуют выплаты этой суммы..но даже эта выплата не является гарантом закрытия дела, это будет всего лишь считаться смягчающим обстоятельством. Поэтому мы и не знаем что делать..

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

Юля,с одной стороны осознанно покупать и знать,что это незаконная версия. А с другой-нанимаешь человека,который устанавливает программу,ты ему платишь деньги,и оставаться увереным,что все в порядке.

Разница есть, но небольшая в данном случае. По логике закона, ответственность за содержимое компьютеров всё равно несёт организация (в данном случае ИП). Кто мешал ему обратиться к официальному представителю фирмы-разработчика, скажем?.. А не доверять знакомому знакомого.
Это равносильно тому, что залил масло или бензин "бодяженый", и потом в случае ДТП обвинил АЗС. Да, это могло сказаться, но отвечает в итоге кто?

Как бы то ни было, сами ребята не разберутся в хитросплетениях закона. Надо либо быть юристом, либо знать систему изнутри - чтоб самостоятельно защищаться. Выход один - адвокат. И быстрее, чтобы сразу правильно выстроить линию защиты.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

так не взятку требуют. Нам посоветовали попытаться решить дело миром с представителями компании 1С, они требуют выплаты этой суммы..но даже эта выплата не является гарантом закрытия дела, это будет всего лишь считаться смягчающим обстоятельством. Поэтому мы и не знаем что делать..

Аня, всё верно. Выплата компании не является основанием для закрытия уголовного дела. Почему вы до сих пор не знаете, что делать? :al:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля

Вот объясню понятней почему получилось, что на компьютерах не лицензионное оборудование:

Мы купили изначально лицензионную программу "1С торговля и склад", однопользовательскую версию, с ключом, с документами и пр. Эта программа стояла и работала какое-то время, потом компьютер сломался, полетел винт вроде как, убилось все. Пришел знакомый знакомого компьютерщик и вроде как все починил, сумел восстановить и 1С заработала снова(это было в 2009г.). Только сейчас мы узнали, как он её "починил". Оказывается была им установлена ломанная 1с и какая-то "сабля", которая помогает программе работать в обход ключа.. Но мы этого не знали, ключ есть, 1С есть, документы есть, мы спокойно продолжали работать. Потом понадобилось, чтобы эта программа работала на 3-х компах в магазине..т.е. не для 3-х разных человек, а просто отображаться могла на 3-х компьютерах. Пришел тот же человек и все сделал. У нас и мысли не стрельнуло, что это не законно :an: Ключ то есть и ладно..я, конечно, понимаю, что не знание законов не освобождает от ответственности, но все же..Обидно, что мы реально покупали эти программы и ,если и нарушили ,то не умышленно..только это в расчет никто не берет:( Так что получилось, что у нас куча не лицензированных программ :ai: Почему-то их вообще там 6-ть.. похоже, что компьютерщики скачивали разные программы и пробовали какая заработает..только ничего не удалили:(((
Во первых, разговаривала с 1с когда-то и интересовалась моментом проверки, сказали при проверке должны присутствовать работники: если проверяют 1с- то работники 1с, если виндоус- то представители майкрософт. и тд.
Во вторых 1с если она стояла на 3-х компьютерах, то вы нарушили права, нужно 3 ключа, либо серверный ключ.
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

Нарина, там явно были нарушения авторского права, чего уж... Автор сама признаёт. Совета просит, что делать...
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля

Выход один - адвокат. И быстрее, чтобы сразу правильно выстроить линию защиты.
:aha: только адвокат который специализируется на таких делах.
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

Флеш-рояль

  • Оксана, кровожадный оптимист, по знаку зодиака -Змееносец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2883

    • Просмотр профиля

Вот же ш...  :ak: Аня, очень вам сочувствую  :support:, пока два варианта: расплатиться с компанией 1С сразу и надеется на лучшее или судиться в общем порядке и собирать сумму на штраф, верно? Тут уже избежать уголовной ответственности (тюрьмы), - цена вопроса. Ужас, вот так и я заблуждалась, думала только компьютерные мастера-программисты рискуют  :scratch:
Сначала дочка (лето 2010),
потом сыночек (зима 2012),
пока не загадываем...

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля

Нарина, там явно были нарушения авторского права, чего уж... Автор сама признаёт. Совета просит, что делать...
Я бы нашла адвоката и начала бить на незаконность изъятия и всей процедуры для начала. Но сомневаюсь в этом, тк они не дураки и знают свое дело.
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

Ssanetka

  • член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +281/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2520

  • Анюта, на "ТЫ"
    • Просмотр профиля

ну дайте кто-нибудь хоть телефон хорошего адвоката :ah: просто в адвокатскую контору мы уже обращались, особо не помогли:(

пы.сы.: сразу не обратились к представителям фирмы, потому как программа куплена была в таганроге и туда обращаться надо было - это раз, второе - сломался весь комп, поэтому когда его починили и 1С работала, мы решили, что так и должно быть. 3-е - надо было максимально оперативно все починить, потому как работать без компьютера было не возможно:( В общем, секунды до катастрофы.. хотя, что защищаться, понятно сами виноваты.. во всем: что не программисты, что позвали постороннего человека, что не знаем законов.. хоть вешайся:(

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

:aha: только адвокат который специализируется на таких делах.

Их мало. Можно сказать, нет.

Мы вот сами занимались своим процессом. Адвокат у нас был больше для процессуальных моментов.

На ум пришла фамилия Каращука Виктора Сафроновича. Очень грамотный и знающий человек. Профи. Я бы обращалась к нему. Думаю, телефоны в сети можно найти. Аня, кажется, Света Svetik1973, пользовалась его услугами. Напишите ей, попросите его контакты. Его консультациям и мнению я доверяю. А дальше решите сами.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2012, 22:51:56 от Нарина »
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

Еще раз скажу - в Ростове спецов по авторскому праву и интеллектуальной собственности в настоящий момент нет!!! Ну кроме судей, которые слушают эти дела... :sorry:
Я лично изучала этот вопрос в прошлом году. Здесь спасёт именно грамотный (в плане знания судебного процесса и системы изнутри) адвокат. Он может выиграть дело технически, если уж не по сути...
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Ssanetka

  • член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +281/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2520

  • Анюта, на "ТЫ"
    • Просмотр профиля

Я бы нашла адвоката и начала бить на незаконность изъятия и всей процедуры для начала. Но сомневаюсь в этом, тк они не дураки и знают свое дело.
мне кажется, не может быть незаконности изъятия у нас..было 8-мь человек, все снимали на видео и фотографировали.. так что вряд ли они действовали незаконно.. опись программ они оставили.. какие-то еще бумаги:( а по заявлению если приходят, то ордер им не нужен на изъятие..был составлен акт изъятия при понятых.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля


Вообще не вариант. В данном случае.  :ac:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!