Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))  (Прочитано 303729 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

lleana

  • Алена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 567

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #105 : 02 Июль 2008, 20:26:26 »

Мое мнение, мужикам не место на родах! только в крайнем случае! Это такой некрасивый, во всех смыслах, процесссс .... Если бы было зеркало над вами и вы видели себя со стороны, то мужа поняли бы!

Ну не знаю :ag: Меня в муж в предродовой фоткал пару раз, вроде ни че так вышло :ag:
Может, конечно, повезло, у меня роды легкие были, а может потому и были легкие, что настрой был экстра положительный)))))))
Муж во время схваток мне ооочень помог!!!В родзал я его не пустила, и то из-за неизвестности, что и как будет. Теперь знаю, что если бы он стоял за моей спиной, то и видно ничего не было бы, хотя...х/з :al:

Вобщем, ИМХО на схватках с мужем хорошо, а насчет самих родов в зависимости от псих стойкости мужа, и кстати жены))))

lleana

  • Алена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 567

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #106 : 02 Июль 2008, 20:27:38 »

Мы пока с этим вопросом не определились. Но, по-моему, вопрос сам собой отпадет, т.к. в 5-ке, насколько я знаю, совместные роды не практикуют. или я ошибаюсь? :al:

У меня Нечаюк спрашивал по поводу присутствия мужа, так что, если не ошибаюсь, можно

Cvetok

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #107 : 02 Июль 2008, 20:27:59 »

присутствие на родах мужа - дело добровольное, согласна с Ольгой, что давить на свою половинку, вынуждая пойти на роды, не стоит. Честно говоря, сама до родов хотела, чтобы муж был со мной, даже не столь из-за страха перед родами, а из-за того, что если что-то пойдет не так, не смогу толком объясниться, так как рожала в другой стране. В итоге рожала сама, без мужа, но с опытным врачом и акушеркой, чему очень рада, так как во-первых, лично мне муж НИЧЕМ бы не смог помочь, более того, он бы там был совершенно ни к месту и только мешал бы мне, во-вторых, я сама сейчас понимаю, что не хотела бы, чтобы муж видел меня в процессе схваток и родов, все-таки это зрелище далеко не эстетичное и не для глаз мужа. Что касается "делали вместе, а мучиться самой" - так кесарю кесарево, это миссия женщины рожать детей в муках, но ей же за это и воздается сторицей. ИМХО, дело мужа -  обеспечить личного доктора и достойное пребывание в роддоме.

NataLi

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 492

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #108 : 02 Июль 2008, 21:55:15 »

Мне кажется каждому свое. Если нет желания - не присутствуй, ну а если хочется и в состоянии (не имею ввиду"маньяков" присутствующих из праздного интереса) почему бы и не быть рядом с женой.
Несуществующая линейка

NataLi

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 492

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #109 : 02 Июль 2008, 22:12:21 »

да кто давит? просто если мужику страшно идти, так пусть так и говорят, а не несет чушь, типа я тебя перехочу. Я лично знаю пар 10 рожавших вместе и не один раз, так ни одного такого случая "расхотения" не наблюдается, наоборот делают и делают детей. И не рожавших вместе тоже знаю немало, так случаев разводов в таких семьях намного больше, во как!)))))))
+1000 
Несуществующая линейка

Kivi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1027

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #110 : 02 Июль 2008, 22:30:55 »

что интересно, ни одной пары где муж присутствовал и кто-то из них потом сказал, что все - желание пропало не знаю и на форуме насколько я понимаю таких нет. а вот людей говорящих " а вот мой знакомый..." на форуме встречаются.
старший 14.09.2006
младший 15.04.2014

Антея

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 525

  • Мое солнышко!
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #111 : 02 Июль 2008, 22:38:13 »

О моих родах знал только муж. Мама, брат между схватками звонили на мобильный, как чувствовали, так я им объясняла, что не могу сейчас с ними поговорить: "Сижу в поликлинике в очереди, перезвоню позже".  Не хотела, чтобы они волновались))) Хватало одного мужа, который сидел под окнами)))

Отоми

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +284/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3996

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #112 : 02 Июль 2008, 22:41:47 »

Мой муж до сих пор знакомым с гордостью рассказывает, что присутствовал на родах. :)) А на личные отношения ИМХО совместные роды играют только в положительную сторону. Муж же не будет роды у вас принимать, он стоит у изголовья и никаках ужасов увидеть не сможет. :)))

NataLi

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 492

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #113 : 02 Июль 2008, 22:45:22 »

Мой муж после родов всем с гордостью говорил какая я у него сильная и смелая. как ни разу не пискнула даже и какое счастье ему подарила. Так что у нас совместные роды оказали положительный эффект.  :ab:
Несуществующая линейка

NataLi

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 492

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #114 : 02 Июль 2008, 22:47:46 »

А на счет всяких там "не эстетично" сказал что чухня все, как говорится "что естественно то не бзобразно"
Несуществующая линейка

ВлаДиана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2530

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #115 : 02 Июль 2008, 22:52:55 »

Мой муж до сих пор знакомым с гордостью рассказывает, что присутствовал на родах. :)) А на личные отношения ИМХО совместные роды играют только в положительную сторону. Муж же не будет роды у вас принимать, он стоит у изголовья и никаках ужасов увидеть не сможет. :)))

И скорее всего только отношение к Вам станет крепче и трепетнее...

реклама запрещена

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #116 : 02 Июль 2008, 22:58:39 »

я думаю,что когда говорят,что совместные с мужем роды могут повлиять на сексуальную жизнь,то имеют в виду ,как мне кажется,что не сам процесс физически поменяется,изменится восприятие женщины .
Мужчина может начать в сознании воспринимать свою жену не как женщину,а как мать своего ребенка.
Но это скорее относится к мужчинам,кот.оч.трепетно относятся к детям,можно даже сказать больше  чем сами мамы.

Отоми

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +284/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3996

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #117 : 02 Июль 2008, 23:04:09 »

Но это скорее относится к мужчинам,кот.оч.трепетно относятся к детям,можно даже сказать больше  чем сами мамы.
мне таких встретить еще не довелось... Но, наверное, бывают... :))

Kivi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1027

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #118 : 02 Июль 2008, 23:52:02 »

видимо у всех форумчанок мужья это скрывают тщательно =))))))))))))))

точно, дома тщательно масскируются и изображают бурную сексуальную жизнь, а знакомым (в основном женского пола наверное  :ad:) рассказывают... типа все... не могу больше... :at:
старший 14.09.2006
младший 15.04.2014

ЭмильКа

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1558
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #119 : 03 Июль 2008, 00:25:22 »

Мне кажется эстетики в родах мало.
Мы видим то, что мы хотим - не так ли?

Первого рожали вместе - без антрактов и выходов. Самый красивый для меня рассказ о родах - первая запись в дневничке моего сына, сделанная мужем через полчаса после того, как мы оказались в палате. Он был счастлив, что увидел самый момент рождения - и никто мне никогда бы и не рассказал, как появился на свет наш сын, как взмахнул ручкой, прежде чем закричал. и руки мужа дрожали, перерезая пуповину не от страха, а от волнения, от сопричастности к таинству... и первый взгляд малыша был обращен к папе...
второго, к сожалению, вместе не получилось по независящим от нас причинам - хотя готовились, мне его жуть как не хватало, вместе продышали по телефону одну из схваток - но так хотелось, чтобы он был рядом
« Последнее редактирование: 03 Июль 2008, 00:29:42 от ЭмильКа »

во Франции с декабря 2007