Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Естественные роды после КС. Только для тех, кто ЗА!  (Прочитано 2287289 раз)

Moderator и 41 Гостей просматривают эту тему.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2205 : 01 Апрель 2011, 15:27:12 »

ИРА С., можно вопросики? А у тебя после отхождения вод схватки начались? И если да, то через какой промежуток времени? Решение о КС на каком моменте приняли? Возможность ЕР вообще врач не рассматривал?
Нет,схваток не было вообще.Прокесарили,выходит,спустя часа 3 после отхода вод...Решение о КС было принято еще в 30 недель при знакомстве!Ну,мои клины и мнение врача совпали,хоть еще раз говорю:причин не было вообще.Ну,кроме возраста 29 лет...Вес в 100 кг влияет на это??? :al:Может причиной быть? :al:Короче,кроме возраста и веса-все идеально было....Ну,и клина у меня в башке.
При осмотре она сказала:шейка мертвая.В смысле,вообще не открылась.Не знаю,как повлияло бы как-то на ведение родов ,например,если бы у меня шейка уже открывалась бы,схватки бы были...Вполне допускаю,что и пустили бы меня в ЕР,если уж так...Но это мои мысли только... :al:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2206 : 01 Апрель 2011, 15:28:38 »

Вот еще информация к размышлению. У знакомой девочки была с самого начала непростая беременность - плацента как-то не так прикрепилась и были постоянные отслойки, из-за которых она пол-беременности провела на сохранении. И после очередного кровотечения она попала как раз-таки в 20-ку, где ей вскрыли пузырь и она быренько родила сама недоношенную по меньшей мере месяца на 1,5 девочку.
Я специально эту тему не изучала, о преждевременных родах,но из того, что слышала и читала, мне не запомнилась информация, что недоношенному малышу роды опаснее, чем кесарево... Точно помню, что когда-то в статье о дцп у детей читала, что основная группа риска - недоношенные дети, родившиеся путем кесарева...
Все так сложно,блин... :be:

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2207 : 01 Апрель 2011, 15:38:08 »

Нет,схваток не было вообще.Прокесарили,выходит,спустя часа 3 после отхода вод...Решение о КС было принято еще в 30 недель при знакомстве!Ну,мои клины и мнение врача совпали,хоть еще раз говорю:причин не было вообще.Ну,кроме возраста 29 лет...Вес в 100 кг влияет на это??? :al:Может причиной быть? :al:Короче,кроме возраста и веса-все идеально было....Ну,и клина у меня в башке.
При осмотре она сказала:шейка мертвая.В смысле,вообще не открылась.Не знаю,как повлияло бы как-то на ведение родов ,например,если бы у меня шейка уже открывалась бы,схватки бы были...Вполне допускаю,что и пустили бы меня в ЕР,если уж так...Но это мои мысли только... :al:
Ира...про вес-точно бред...я тоже была 100 кг  роддоме...но мне дали попробовать самой...
да и причем тут вес может быть вообще? :scratch:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2208 : 01 Апрель 2011, 16:00:50 »

Ира...про вес-точно бред...я тоже была 100 кг  роддоме...но мне дали попробовать самой...
да и причем тут вес может быть вообще? :scratch:
Мне не говорили это...Это я сама уже надумала...Ну,типа,может это тоже как-то влияет???

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2209 : 01 Апрель 2011, 16:36:18 »

Ира, у меня у самой свой клин - отхождение вод. У знакомой дочку прокесарили именно на основании, что воды отошли, ее тоже обкололи (кто знает, чем и для чего при этом колят?), а родовая деятельность не начиналась. Но ее (родовую деятельность) ждали почти сутки (что уже сильно для медиков). И меня бы ждала такая же участь, но я втихаря дома дождалась настоящих родов. Вот и клинит меня до сих пор: быть мне резаной, если б врачам тогда сдалась.  :bg:

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2210 : 01 Апрель 2011, 16:58:08 »

Такс! Ирэна, ты что тут страхами вся обросла?! Во-первых,  как уже сказали дамы разные беременности, разные дети и разные результаты, ты как адекватный чел должна это понимать. Во-вторых, сядь и подумай сама с собой откуда взялся этот клин в твою первую беременность. Проблема именно в нем. Как только найдешь его корни и проведешь с ними 'очную ставку' так сразу и попустит твой беременный мозг:) первые роды закосячила своими клинами, давай в этих делай работу над ошибками. Кстати, кого ждем?:) а то я как то пропустила этот момент:)   
We are all scientists.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2211 : 01 Апрель 2011, 17:00:06 »

Мне не говорили это...Это я сама уже надумала...Ну,типа,может это тоже как-то влияет???
ну и выбрось эти глупые мысли из головы :girl_haha:

и настраивайся на позитив!!!!!!


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2212 : 01 Апрель 2011, 17:11:06 »

Такс! Ирэна, ты что тут страхами вся обросла?! Во-первых,  как уже сказали дамы разные беременности, разные дети и разные результаты, ты как адекватный чел должна это понимать. Во-вторых, сядь и подумай сама с собой откуда взялся этот клин в твою первую беременность. Проблема именно в нем. Как только найдешь его корни и проведешь с ними 'очную ставку' так сразу и попустит твой беременный мозг:) первые роды закосячила своими клинами, давай в этих делай работу над ошибками. Кстати, кого ждем?:) а то я как то пропустила этот момент:)   
Кого ждем-не знаю!Это сУрпириз!
Ты понимаешь,я свой клин тогдашний не ругаю...Я и сейчас думаю,что возможно именно он спас Федюка моего слабенького.Прокесарили-то БЕЗ показаний...Но деть-то неожиданно вылез слабый...Этого же не ждал никто...КТГ и УЗИ прекрасные...А он-с внутриутробкой на 4-6 баллов...Об этом не знали же...Потом до 20 дней в патологии...
Откуда клин?Ну,я называю его внутренним голосом.Я боролась с ним всю свою сознательную жизнь.Потому как нелогично и ненаучно.А он,падлюка,практически всегда прав оказывался...А тогда я послушалась таки...Потом,спустя уже год,странная женщина экстрасенс,к которой меня занесло ,чуть не с порога спросила меня:Почему внутренний голос не слушаешь???Чего все наперекор делаешь???И отказалась со мной работать,так как по ее мнению наши силы равны,а она может лечить только тех,кто слабее...
А сейчас ...Сейчас я как-то настроена на самотек больше...Сначала я просто решила идти к Мелконову.Потом уже узнала,что он ЕР занимался!И обрадовалась...И поняла,что если выйдет-не испугаюсь в этот раз...Ну,клина нет такого...Но и нет клина,знаешь,идти добиваться прямо  ЕР...Идти к Орлову,Уманскому,искать!!!Вот нет такого...А раз нет-то и не пойду.Поговорю с Мелконовым,что скажет...А там видно будет...Воть.

ZolotayaMama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6534

  • Я-Марина,дочки Танюшка и Дашунька и плюшевый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2213 : 01 Апрель 2011, 17:15:52 »

Ириш..ну ты наш первопроходец..Будем смотреть на тебя и надеяться!!!

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2214 : 01 Апрель 2011, 17:16:22 »

Ира, у меня у самой свой клин - отхождение вод. У знакомой дочку прокесарили именно на основании, что воды отошли, ее тоже обкололи (кто знает, чем и для чего при этом колят?), а родовая деятельность не начиналась. Но ее (родовую деятельность) ждали почти сутки (что уже сильно для медиков). И меня бы ждала такая же участь, но я втихаря дома дождалась настоящих родов. Вот и клинит меня до сих пор: быть мне резаной, если б врачам тогда сдалась.  :bg:
А сколько ждала?Честно,мне бы страшно было...Хоть и давали девочки ссылки на то,сколько без вод дите может,но у меня это в голове так и не уложилось....Наверное,от безграмотности просто...Я в первую беременность думала,что надо чуть не сразу доставать,а то задохнется!!! :wallbash:
Девочки,а есть ссылки какие-нибудь медицинские именно про безводный период?

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2215 : 01 Апрель 2011, 17:17:33 »

Ириш..ну ты наш первопроходец..Будем смотреть на тебя и надеяться!!!
Ну,надеюсь хоть позицию их там узнать...Общую,так сказать,не конкретно меня касающуюся...

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2216 : 01 Апрель 2011, 17:27:00 »

Тогда перестань обзывать свой внутренний голос клином и слушай его:) ну а переться в ЕР после КС очертя голову не смотря ни на что это ж тоже не то, сама понимаешь. В конце концов, то как появится ребенок на свет важно, но важнее же его жизнь непосредственно. Ты мать умная, еще и сильная:) так что все хорошо будет с вашим сюрпризом:) я тоже в следующий раз сюрприз хочу:)
We are all scientists.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2217 : 01 Апрель 2011, 17:30:10 »

Тогда перестань обзывать свой внутренний голос клином и слушай его:) ну а переться в ЕР после КС очертя голову не смотря ни на что это ж тоже не то, сама понимаешь. В конце концов, то как появится ребенок на свет важно, но важнее же его жизнь непосредственно. Ты мать умная, еще и сильная:) так что все хорошо будет с вашим сюрпризом:) я тоже в следующий раз сюрприз хочу:)
:aj: :peace: :peace: :peace:
Ага...Желаю тебе поскорее с ним встретиться!С твоим сУрпризом! :love:

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2218 : 01 Апрель 2011, 17:36:12 »

:aj: :peace: :peace: :peace:
Ага...Желаю тебе поскорее с ним встретиться!С твоим сУрпризом! :love:
спасибо:)
We are all scientists.

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2219 : 01 Апрель 2011, 21:57:33 »

А сколько ждала?Честно,мне бы страшно было...Хоть и давали девочки ссылки на то,сколько без вод дите может,но у меня это в голове так и не уложилось....Наверное,от безграмотности просто...Я в первую беременность думала,что надо чуть не сразу доставать,а то задохнется!!! :wallbash:
Девочки,а есть ссылки какие-нибудь медицинские именно про безводный период?
Первые сутки места себе не находила. Потом моя акушерка успокоила: воды больше не подтекают, объем восстановился, дочка нормально двигается. Родила через 8 дней.
Количество вод на дыхании ребенка не сказывается, он дышит через пуповину. И воды постоянно обновляются. Понятие "безводный период" надуманное скорее всего как очередное запугивание.