Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Естественные роды после КС. Только для тех, кто ЗА!  (Прочитано 2287312 раз)

Moderator и 37 Гостей просматривают эту тему.

Cvetlinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7068

  • т.89281517066
    • Просмотр профиля
    • Одежда для беременных и кормящих, слинги
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6300 : 31 Январь 2012, 19:32:45 »

Как-то сомневаюсь что простая скорая без договоренности повезет в НИИАП  :al:

Ксёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1564

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6301 : 31 Январь 2012, 19:46:20 »

Как-то сомневаюсь что простая скорая без договоренности повезет в НИИАП  :al:
Без подписанной обменки не повезет.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6302 : 31 Январь 2012, 19:51:32 »

Как-то сомневаюсь что простая скорая без договоренности повезет в НИИАП  :al:
Не повезет. Но может такие узи есть и в других роддомах. Эка невидаль, аппарат узи.. да должны быть!
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

feary

  • я Алина сын Никита, можно на ты
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 261

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6303 : 31 Январь 2012, 19:52:37 »

почему после 3?
после первого кс мне родичева сказала,что у нее женщина 4 раз кесарилась :al: :al:
я в палате лежа с девушкой, у которой было 4-е кесарево, в пятый раз врач ей категорически запретила рожать. А вот читаю вас и все таки надеюсь сама родить, во всяком мой врач обещала мне лет так через 5 :scratch:

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6304 : 31 Январь 2012, 21:15:33 »

Не повезет. Но может такие узи есть и в других роддомах. Эка невидаль, аппарат узи.. да должны быть!
да на самом деле, следуя логике девочек, узи уже и не должно понадобиться.. если ехать с полным раскрытием, то самая опасная часть должна быть позади и в этом случае в принципе можно и дома рожать.
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6305 : 31 Январь 2012, 21:26:36 »

та ну, какая самозванка.. просто хотела узнать первое КС как нибудь влияет на процесс восстановления? девочка отчаянная конечно на 38й неделе лететь, а если бы воды в аэропорту отошли?  :be: я бы ни сама на такое не решилась, ни муж бы мне не позволил так рисковать. я тоже когда летала на 34 неделе, так отекла за перелет  :be:
видимо это не имеет значения ради того, чтобы родить самой.
понятно, но когда не миллионер что делать? либо родить в Ниаппе за ...адцать, либо рисковать ехать в Москву с накопленными последними 3-4-5 сотнями тыр, оплачивать как? по инету заранее? никаких же направлений не выдают. Все вилами по воде. Да еще  кто как дорогу переносит, вдруг что. Да еще если не получится и опять КС. Нееее. И кто там принимает? Фамилии есть конкретные? я про роды после двух КС.
 а вообще все это так преувеличено Есстественниками, я интересовалась и много читала , ссылки поищу, даже разницы в том же  раннем и позднем перерезании пуповины особой нет , про развитие и здоровье тем паче,  ну только контакт и ГВ рулят, но это сейчас везде. Я рада что родила сама, но если бы было Кс так тому и быть значит, у меня мотивация была больше, что  я не хочу мучиться после операции, так ка здоровье слабое,  а за ребенка я бы не переживала, что он не вылез, а был вытащен, не велика разница, есть, но быстро компенсируется хорошим уходом.

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6306 : 31 Январь 2012, 21:55:15 »

вы меня немного не поняли, для меня как раз таки ЕР не самоцель, я бы очень хотела, но при всех слогающихся.. меня саму удивили эти заявления, что в конце-концов есть Израиль, Германия, Москва, дежурный врач. а что для этого надо время и не пару недель, денег не одну сотню, возможно оставлять старших детей на бабушек, у кого они есть, пусть 1-2% но риска разрыва матки, так это все ерунда по сравнению с тем чтобы родить самой.. и как вы сказали и 100% гарантии то нет, что вторые роды не закончатся еще одним КС.
« Последнее редактирование: 31 Январь 2012, 22:30:48 от itsy-bitsy »
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

Lyu&Di

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 261

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6307 : 31 Январь 2012, 22:18:22 »

Олечка, ну откуда ты знаешь, какое могло бы последовать завершение? благодари Бога за то, что у тебя теперь две дочурки, умницы и красавицы. Иногда нам кажется, что случается что-то страшное, а на самом деле в этом оказывается благо, не всегда это можно принять сразу, я думаю, что ты обязательно сама придешь к этому :ax:
Всем привет! Читаю и понимаю, что мне именно так и надо думать! Я тоже родила КС, и все было бы хорошо, и беременность ТТТТ... всем бы так ходить - легко и без сохранения в больницах, анализы хорошие, ребзь вовремя перевернулся. Хожу я 40-ую неделю, а все глухо как в танке, посмотрели меня на кресле 1 февраля 2011 г. - глухо и туго, головка ребенка уже опустилась, на КТГ сердце стало показывать 112 уд., 110, даже было 90. Попытались открыть шейку таблетками. Но с сердцем ребенка только хуже становилось и врачи 3 февраля сказали рисковать не будем - на плановую КС на 4 февраля. И 4.02.2011г у меня родилась моя красотка Дианочка. Я сначала очень переживала, что было КС(была послеродовая депрессия), сильно была настроена на ЕР, но только сейчас начинаю до конца понимать, что СЛАВА БОГУ, что КС и с моей доченькой все хорошо!!!

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6308 : 01 Февраль 2012, 00:02:47 »

девочки,читайте статистику по разрывам матки..и вы с удивлением обнаружите,что в родах после КС это происходит не чаще,чем в родах без всяких рубцов...и если что-то со швом не так,то это проявляется во время бер-ти,а не нежданчиком во время родов...и даже если это происходит,то обычно расхождение шва идет медленно,а не как шарик лопается...и вот если сопоставить все эти риски,то риск получить осложнение после КС (а тем более повторного) гораздо выше,чем в ЕР со швом.... я понимаю,что у каждого свои страхи,но если исходить из логики,то бояться надо попасть в ДТП по дороге в роддом,а не разрыва матки,имхо!

Мульёж

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 132

  • Валентина
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6309 : 01 Февраль 2012, 00:31:07 »

Вот меня всегда интересовало: что значит во время схваток шов может разойтись? Ведь матку не раздувает, а она, наоборот, сокращается!  :al:

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6310 : 01 Февраль 2012, 00:43:56 »

немного статистики:
http://posobie.info/forum/viewtopic.php?p=68451#68451

Количество      Успешные         Процент         Перинатальная
предыдущих   естественные     расхождения    смертность
   КС           роды после КС       рубца
10 880
запланированных
естеств. родов
после одного КС   83%           0.6%       0.018%
 1 586
запланированных
естеств. родов
после двух КС     76%           1.8%       0.063%
   241
запланированных
естеств. родов
после трех КС     79%           1.2%       0


При самостоятельном начале родов у женщин с рубцом на матке риск разрыва матки составляет меньше одного процента. Это приблизительно столько же или даже меньше количества других осложнений, которые могут возникнуть в родах.

Медики подтверждают, что риск расхождения рубца после одного кесарева сечения не выше, чем вероятность возникновения любого другого непредвиденного осложнения в родах (к последним можно отнести дистресс плода, кровотечение у матери из-за преждевременной отслойки плаценты или выпадение пуповины).

Авторитетные исследования доказали, что вероятность проведения экстренного кесарева сечения в ряду других осложнений составляет около 2.7 %, что почти в тридцать раз больше, чем риск маточного разрыва.


O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6311 : 01 Февраль 2012, 00:44:54 »

Может ли риск расхождения шва быть сведен к минимуму?

Несмотря на то, что практически невозможно точно предугадать, у какой из женщин, рожающих после кесарева, произойдет расхождение шва, тем не менее, можно определить те факторы, которые могут увеличить риск разрыв матки. К последним относятся:

∙ Во время родов используется окситоцин или другие препараты, стимулирующие выработку простагландинов.
∙ Предыдущее кесарево сечение закончилось наложением однослойного шва (такой тип шва налагался раньше для сокращения времени проведения операции), тогда как более надежен метод двойного ушивания стенки матки.
∙ Женщина забеременела и рожает с рубцом на матке меньше чем через два года после первого кесарева.
∙ Возраст роженицы старше 30 лет.
∙ В предыдущее КС был сделан классический вертикальный разрез.
∙ Женщина имеет в анамнезе два или более КС.

Согласно данным Американской коллегии акушеров и гинекологов, для возбуждения родовой деятельности у женщин после КС не рекомендуется использовать простагландины. Коллегия заявляет, что использование мизопростола в родах серьезно повышает риск разрыва матки, это лекарство не должно быть использовано при родах с рубцом.

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6312 : 01 Февраль 2012, 00:47:32 »

http://www.rojaemsami.ru/newsv.php?nid=59

УЗИ может предотвратить расхождение рубца при повторных родах

Канадские ученые из Лавальского университета в Квебеке представили доказательства того, что применение УЗ-исследования (сонограммы) поможет снизить количество разрывов рубца на матке при повторных естественных родах.

Исследователи установили, что измерение толщины нижнего маточного сегмента между 35 и 38 неделями беременности у женщины с рубцом на матке после кесарева сечения достаточно точно указывает на возможные дефекты существующего рубца. Эти данные могут помочь тем женщинам, которые хотят родить второго ребенка естественным путем.

Анализ 236 родов, показал, что при истонченном нижнем маточном сегменте риск расхождения шва на матке достаточно высок. Истонченность нижнего сегмента матки , составляющая меньше 2,3 мм., ассоциируются с очень высоким риском расхождения рубца при повторных вагинальных родах.

Источник: Society for Maternal-Fetal Medicine

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6313 : 01 Февраль 2012, 02:36:05 »

Меня недавно посетила такая мысль: "а сколько детей я могу ещё родить при лучшем и при худшем раскладах??". Первое у меня КС было. То есть, при лучшем раскладе, если все последующие ЕР, можно много. А вот если и вторые роды КС, можно о третьем думать будет? Как-то страшно стало, что рожу второго через КС и приду в негодность :ak:!
Прочитала Ваше сообщение и вспомнила нашу беременную массажистку: 4-я беременность, две из которых были двойней, в т.ч. последняя :ab:, в итоге шестеро детей у нее :bf:.
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Мульёж

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 132

  • Валентина
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6314 : 01 Февраль 2012, 10:03:27 »

Прочитала Ваше сообщение и вспомнила нашу беременную массажистку: 4-я беременность, две из которых были двойней, в т.ч. последняя :ab:, в итоге шестеро детей у нее :bf:.

А КС у нее были? А то непонятно, к чему вы это  :al: