Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Голосование

Мамы, вы спите вместе с малышом или раздельно?

Спим постоянно вместе с рождения.
- 404 (32.2%)
Спим вместе с нескольких месяцев (2-3)
- 294 (23.5%)
Иногда спим вместе
- 281 (22.4%)
Малыш спит в кроватке
- 274 (21.9%)

Проголосовало пользователей: 1129


Автор Тема: Спим: вместе или раздельно?  (Прочитано 296289 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля
Re: Спим: вместе или раздельно?
« Ответ #60 : 03 Май 2009, 11:59:33 »

ржу...и как это на моих пустых тряпочках Женька по кг в месяц набирает? да еще и при моем несбалансированном питании =)))

сорри за офф

ivya

  • Я-Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6399

  • член клуба "Мы ЗА прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Спим: вместе или раздельно?
« Ответ #61 : 03 Май 2009, 12:01:04 »

насчет орущего младенца отказывающегося сосать грудь... что его лучше на ИВ перевести - тоже в вредные советы...

жуть, девушка, вы бы про ГВ почитали бы что-нибудь...
Мой вот в 11,5 мес. отказался от груди напрочь,кричал если я пихала ему грудь насильно,девочки,не надо быть такими категоричными не все считают,что кормить надо до посинения и т.п.,нужно уважать и другую точку зрения
Сыночку 11 лет

Косолапова_31

  • Меня зовут Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2391

  • Я
    • Просмотр профиля
Re: Спим: вместе или раздельно?
« Ответ #62 : 03 Май 2009, 12:01:17 »

насчет орущего младенца отказывающегося сосать грудь... что его лучше на ИВ перевести - тоже в вредные советы...

жуть, девушка, вы бы про ГВ почитали бы что-нибудь...
Я читала. И "жуть" - это вы про себя пишите. Может мне надо было голодом морить недоношенного слабого ребенка, пока грудь не возьмет? Вы думайте, что пишите! Я никого не пропагандирую на ИВ - просто есть разные ситуации. Я когда беременная была, всем рассказывала, что я до года кормить буду. А получилось, что до 2 месяцев. Для меня важнее состояние моральное и физическое моего ребенка, нежели принципы.

wmouse

  • Гость
Re: Спим: вместе или раздельно?
« Ответ #63 : 03 Май 2009, 12:02:22 »

девочки, это уже офф-топ
большинство проблем при ГВ устранимы, немногие здесь на форуме могут похвастаться "молочными реками". Для того и сидят на форуме консультанты по ГВ, чтобы помогать мамам при проблемах с ГВ.

Kivi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1027

    • Просмотр профиля
Re: Спим: вместе или раздельно?
« Ответ #64 : 03 Май 2009, 12:09:57 »

Мой вот в 11,5 мес. отказался от груди напрочь,кричал если я пихала ему грудь насильно,девочки,не надо быть такими категоричными не все считают,что кормить надо до посинения и т.п.,нужно уважать и другую точку зрения

а мой вот тоже отказывался дважды в 1,5 месяцев и потом в 3. ничего успешно все разрешили и комились до 2-х лет 2,5 месяцев. мне видимо тоже надо было уважать его точку зрения и перевести на ИВ.
старший 14.09.2006
младший 15.04.2014

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Спим: вместе или раздельно?
« Ответ #65 : 03 Май 2009, 12:11:34 »

давайте придерживаться темы  сна все же)

ivya

  • Я-Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6399

  • член клуба "Мы ЗА прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Спим: вместе или раздельно?
« Ответ #66 : 03 Май 2009, 12:12:01 »

Да не его точку зрения,а собеседника
Сыночку 11 лет

Косолапова_31

  • Меня зовут Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2391

  • Я
    • Просмотр профиля
Re: Спим: вместе или раздельно?
« Ответ #67 : 03 Май 2009, 12:14:51 »

ржу...и как это на моих пустых тряпочках Женька по кг в месяц набирает? да еще и при моем несбалансированном питании =)))

сорри за офф
Господи, откуда столько злобы? Да на здоровье кушайте! Я же не против, а только За! Я говорила не про вашу грудь и не про ваше молоко, а в общем! Мой между прочим по 1,5 за месяц набирает, так что мы здесь не на перегонки бегаем. Все - больше никаких ОФТОПОВ  :ab:

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля
Re: Спим: вместе или раздельно?
« Ответ #68 : 03 Май 2009, 12:19:57 »

какой злобы? и в мыслях не было - у меня настроение слишком хорошее...и вообще мне смешно..=)))
просто вы тут говорите, вот я и недоумеваю...по этой логике ребенок мой должен голодать и его спрочно на смесь переводить надо...эххх...пойду в аптеку за банками  :ag:
В таких, например, когда мама болеет некоторыми болезнями, или когда молоко у нее как вода, или когда у мамы аллергия жуткая на продукты и питание ее не сбалансировано . А еще когда ребенок кричит как потерпевший, потому что не хочет грудь состать. Вы считаете, что все равно лучше запихивать и кормить грудью?
У меня кстати есть примеры перед глазами, когда на ГВ дети болеют за первый год намного чаще, чем те, которые на ИВ
Я вообще спорить не собиралась. Просто об этом можно говорить, когда грудь полна молока и ребенок ее сосет, а когда все не так, то уже дургие мысли в голове .....

вы на смайлы  смотрите, я их не просто как знаки препинания ставлю

Kivi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1027

    • Просмотр профиля
Re: Спим: вместе или раздельно?
« Ответ #69 : 03 Май 2009, 12:21:15 »

Да не его точку зрения,а собеседника

это была ирония...

насчет собеседника я это уже писала неоднократно и повторюсь. Я лично против мнения о том, что ИВ это ничего страшного, что лучше не мучиться и т.д. на данном конкретном мамском форуме. Тут очень много беременных и тех кто только налаживают ГВ и почитав таких альтернативных мнений, которых якобы надо уважать, посчитают что за ГВ бороться не стоит и ничего страшного не будет. А это неправильно, и куча исследований подтверждают полезность, нужность и т.д. именно есстественного вскармливания. Женщине для того чтобы успешно кормить грудью нужно прежде всего обсолютная уверенность в правильности своих действий и тогда не страшны ни отказы ни мифы про "молоко как вода". Поэтому я считаю, что пропаганда ИВ на подобных порталах вестись не должна, а самооправданием девочки в песочнице займитесь.
старший 14.09.2006
младший 15.04.2014

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Спим: вместе или раздельно?
« Ответ #70 : 03 Май 2009, 12:22:18 »

девушки-спорщицы!!  прекращаем оффтопить! есть тема про сон и ГВ.. можно туда наведаться, не хотите?

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Спим: вместе или раздельно?
« Ответ #71 : 10 Май 2009, 14:43:29 »

Девочки, не пойму, как совместный сон может увеличить колличество случаев внезапной детской смерти?? Вот у меня сын днём спать не будет совсем, если я рядом не лежу. Можно не обнимать, не касаться, но рядом лежать. Вечером я его укладываю и за комп- спит очень беспокойно, постоянно просыпается. Стоит мне лечь вместо компа телевизор посмотреть- ну ангелочек чистый!!

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Спим: вместе или раздельно?
« Ответ #72 : 10 Май 2009, 16:20:18 »

Девочки, не пойму, как совместный сон может увеличить колличество случаев внезапной детской смерти?? Вот у меня сын днём спать не будет совсем, если я рядом не лежу. Можно не обнимать, не касаться, но рядом лежать. Вечером я его укладываю и за комп- спит очень беспокойно, постоянно просыпается. Стоит мне лечь вместо компа телевизор посмотреть- ну ангелочек чистый!!
По-моему,ты что-то путаешь..при совместном сне наоборот,уменьшается колличество случаев внезапной детской смерти..
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля
Re: Спим: вместе или раздельно?
« Ответ #73 : 10 Май 2009, 16:30:55 »

А мы теперь спим раздельно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  :ar:Я этому безумно рада!!!!Я просто не могла уже спать скрюченной - на по дивана. пусть и огромного, разваливается мой муж, на второй половине - сынок. Дай, думаю, предложу мелкому поспать в кроватке, которая уже просто стояла и служила сбором вещей..ОН лег и...почти сразу заснул!!!!!Я придвинула кроватку к нашему дивану,гладила за ручку, если он просил.  Девочки, я 3 ночи спала, реально, мертвецким сном. Я только тогда поняла, КАК мне было тяжело спать скрюченной и на половинке или четвертинке подушки!
Малой спокойно засыпает уже месяц, а может и больше. в своей кроватке, даже утром. когда я ему говорю, может, полежишь с  нами, он говорит НЕА!!! и убегает играться....
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

Рыжая Морковина

  • Я - Оля. Ко мне на ТЫ))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 245

  • Жена моряка
    • Просмотр профиля
Re: Спим: вместе или раздельно?
« Ответ #74 : 10 Май 2009, 23:45:52 »

Поздравляю вас!  :ax: У меня мечта поспать хотя бы часиков 5-6, одной, чтобы никто не будил. Когда уже мой ребенок поймет, что его кроватка самое милое место?  :bh: