Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ребенок психологически прессует других.  (Прочитано 28289 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок психологически прессует других.
« Ответ #30 : 21 Февраль 2014, 15:12:39 »

7 лет, 1 класс. Отлупить, это извините, неприемлемо. А ситуация глупая. Мальчик с девочкой влюбились друг в друга и поделились секретом этим с Агатой. Та девочка подслушала нечаянно этот секрет, и разболтала. Класс дружно начал смеяться над влюбленной парочкой. Тогда началась "охота на ведьм" Кто узнал, кто рассказал. Расследование привело к той девочке, и началось двухдневное ее преследование, закончившееся вот этим. Теперь класс настроен против бедной девочки, а ведь они маленькие дети.  
Теперь дело понятней и понятно почему ребенок считает что он прав.... Мы как-то в детстве обструкцию устраивали из-за подобного, не помню как, но разрулилось все где-то через неделю без привлечения взрослых.
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок психологически прессует других.
« Ответ #31 : 21 Февраль 2014, 15:13:32 »

Автор,я уважаю адекватную оценку действию своего ребенка,но мне ваш пост адекватным не кажется.
Я представила ребенка монстром,которого боитесь в первую очередь вы сами.
Как малолетняя девочка может "прессовать" и доводить взрослых людей до слез?
Можно конечно бегать по психологам,но эффективней обернуться на самою себя.
Вы там с "воспитанием воли"не переусердствовали? А то лет через 5-6 будете сами писать из туалета в Комитет по правам человека. Я за вас переживаю.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

человек

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 355

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок психологически прессует других.
« Ответ #32 : 21 Февраль 2014, 15:13:40 »


Она была другая, еще пол года назад. Совершенно другая.

Одним могу Вас утешить: дочка ещё поменяется, и не раз  :ab:. Всякому возрасту свои заморочки ))
Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить. Господи, дай мне мужество смириться с тем, чего я не могу изменить. Господи, дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого...

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок психологически прессует других.
« Ответ #33 : 21 Февраль 2014, 15:14:11 »

Если ребенок был хорошим и пушистым, а потом вдруг стал агрессором надо искать проблему или в семье или проверить у специалиста, иногда так начинаются некоторые заболевания ( не хочу пугать, но это бывает).
Для начала поговорите с ней, сделайте рассклад ситуации, разберите все по порядку, может для ребенка школа, первый класс явились огромным стрессом и это реакция психики, защита себя в форме нападения на других. Я вам в личику кину телефон психолога, она вытащила дочь моей подруги, подросток хотел умереть... Прошло уже четыре года у них все тьфу-тьфу нормально, дочка уехала учится в Америку.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Мирна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 780

  • Радуюсь жизни! Присоединяйтесь!
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок психологически прессует других.
« Ответ #34 : 21 Февраль 2014, 15:14:47 »

Если она видела несправедливость, она всегда реагировала, защищала более слабых, характер твердый, независимый.
Теперь она начала прессовать людей, сначала бабушку, теперь вот одноклассницу с которой дружила с пеленок. Накидывается на человека, доказывает его вину, линчует, жестко разговаривает. Дома стала грубить, стена непробиваемая между ней и мной.

Идите к психологу, однозначно. Что-то с ней произошло, не меняются так вот кардинально ни с того, ни с сего. На мой взгляд, очень тревожная ситуация.
Может, в школе среди одноклассников есть авторитет, на который дочка стала ориентироваться? Поговорите с учителем, пусть со своей стороны опишет ситуацию.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок психологически прессует других.
« Ответ #35 : 21 Февраль 2014, 15:15:50 »

да,возможно ремень для первого класса рановато,но серьезный разговор не повредит...ваша дочь не права по-любому,и в ваших интересах донести до неё это сейчас...где начинается свобода другого человека,кончается твоя...пусть не путает справедливость с анархией...я за свою не ручаюсь,конечно,она у меня тоже борец тот ещё,но я постоянно с ней разговариваю на эту тему...и рассказывала ей про эффект толпы,у вас такое и случилось,как я поняла...не нужно быть размазней,но нужно иметь великодушие...и будьте наконец,уверены в своей правоте...просто ваш первый пост говорит о том,что вы в растерянности...соберитесь

Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Potapyn

  • Кругл.Пушист.Обожаем.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1905

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок психологически прессует других.
« Ответ #36 : 21 Февраль 2014, 15:16:08 »



сколько лет дочке? пропустила инфу

1 класс- лет 6-7,получается
Хорошо там, где мы есть.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Ребенок психологически прессует других.
« Ответ #37 : 21 Февраль 2014, 15:17:09 »

Психолог - это модно, но не так эффективно, как принято в нынешнем обществе считать )) Никто не знает ребёнка лучше, нежели родители.

неправда. это не модно! это НАДО, особенно в таких случаях. это очень хорошо и полезно, если ты работаешь с профессионалом, когда ты не понимаешь, в чем же причина.

автор, не смейте ничего показывать ребенку! прессуют только те, кого прессуют дома.
не смейте закрывать в туалете, бить и ругать. ее неадекватное поведение имеет какую-то основу, и если это не физиологическое (так бывает), то причина в ваших отношения. если вы не понимаете, почему и как такое могло быть - бегом. пересмотрите свои отношения в семье, может быть, у вас строгий муж.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Ребенок психологически прессует других.
« Ответ #38 : 21 Февраль 2014, 15:18:10 »

самое худшее - ремень.
потому что она просто перенесет методы на других и будет вымещать свою агрессию в школе, только будет искать удобные формы.
насилие приводит к другому насилию.

Афина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1016

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок психологически прессует других.
« Ответ #39 : 21 Февраль 2014, 15:18:55 »

Просто ребенок знает, что ему ничего не грозит, подумаешь телек не посмотрю день, вот и все....безнаказанность.

человек

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 355

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок психологически прессует других.
« Ответ #40 : 21 Февраль 2014, 15:20:08 »

неправда. это не модно! это НАДО, особенно в таких случаях. это очень хорошо и полезно, если ты работаешь с профессионалом, когда ты не понимаешь, в чем же причина.

Как можно не понимать, в чём причина? Достаточно вспомнить своё детство, и причина найдётся ))) Дети не изобретают ничего нового - всё уже было под Луной до них ))
Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить. Господи, дай мне мужество смириться с тем, чего я не могу изменить. Господи, дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого...

человек

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 355

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок психологически прессует других.
« Ответ #41 : 21 Февраль 2014, 15:23:50 »

самое худшее - ремень.
потому что она просто перенесет методы на других и будет вымещать свою агрессию в школе, только будет искать удобные формы.
насилие приводит к другому насилию.

Скажу Вам по секрету, что в человеческом обществе всё сопряжено с насилием. Иногда - физическим, чаще - психологическим. И если воспитать ребёнка в духе непротивления злу насилием, то можно ему весьма и весьма осложнить его будущую жизнь.
Вряд ли кто-нибудь из родителей желает своему ребёнку всю жизнь играть роль жертвы.
Увы, нужно соотносить воспитание детей с реалиями нашей жизни. 
Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить. Господи, дай мне мужество смириться с тем, чего я не могу изменить. Господи, дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого...

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок психологически прессует других.
« Ответ #42 : 21 Февраль 2014, 15:25:01 »

самое худшее - ремень.
потому что она просто перенесет методы на других и будет вымещать свою агрессию в школе, только будет искать удобные формы.
насилие приводит к другому насилию.

Лена,не все и не всегда перенесут и выместят...мне,правда,было чуть больше,когда папин офицерский ремень донес мне всю серьезность ситуации,чтоб сам папа потом не носил мне передачки...повод был тоже немножко другой-драка...но если сейчасне объяснить последствия такой борьбы,то потом,лет через семь, мамы оскорбленных и униженных разговоры разговаривать не будут,согласись...
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Мирна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 780

  • Радуюсь жизни! Присоединяйтесь!
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок психологически прессует других.
« Ответ #43 : 21 Февраль 2014, 15:25:24 »

Как можно не понимать, в чём причина? Достаточно вспомнить своё детство, и причина найдётся ))) Дети не изобретают ничего нового - всё уже было под Луной до них ))  

Вот мне интересно, извиняюсь за оффтоп: у Вас все шестеро сыновей одинаковые? У меня двое, но абсолютно разные по характеру, к каждому нужен свой подход, одними воспоминаниями из детства не получается всё объяснять, приходится учиться по ходу дела, додумывать, изобретать, предполагать.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок психологически прессует других.
« Ответ #44 : 21 Февраль 2014, 15:29:50 »

Я с человеком согласная по всем пунктам. И с Жизель, кстати тоже. Странно, что малолетняя дочь ничего не боится от родителей, зато родители боятся ее.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)