Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ребенок психологически прессует других.  (Прочитано 28286 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок психологически прессует других.
« Ответ #60 : 21 Февраль 2014, 15:52:45 »

а вообще у нас в школе конечно разные были разборки.....но не в 1 классе точно!
а тут уже в самом начале такая жестокость  :be:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок психологически прессует других.
« Ответ #61 : 21 Февраль 2014, 15:53:24 »

мне кажется раньше как то проще о всему относились
ну ударил один другого учебником по шее
а теперь родители из-за этого судятся
наверное дети все-таки могут сами разобраться
если девочка хотела добиться какой то справедливости-разве это плохо?это повод ходить по психологам?просто методы выбраны координальные вот и все
Девочка накосячила, т.к. она девочка, ребенок, а не психолог, как и все остальные дети в классе, имеет право на ошибку. Вообще-то и взрослые подобным образом "косячат", есть такая вещь как сплетни, и взрослые это очень любят  :aha:  


значит мама сплетница и подслушивает.хороший пример девочке подает.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок психологически прессует других.
« Ответ #62 : 21 Февраль 2014, 15:56:43 »

7 лет, 1 класс. Отлупить, это извините, неприемлемо. А ситуация глупая. Мальчик с девочкой влюбились друг в друга и поделились секретом этим с Агатой. Та девочка подслушала нечаянно этот секрет, и разболтала. Класс дружно начал смеяться над влюбленной парочкой. Тогда началась "охота на ведьм" Кто узнал, кто рассказал. Расследование привело к той девочке, и началось двухдневное ее преследование, закончившееся вот этим. Теперь класс настроен против бедной девочки, а ведь они маленькие дети.  
так девочка получила за дело–разносчиков сплетен нужно воспитывать с детства. Другое дело, почему дочь автора темы так переменилась, тут психолог нужен, правда.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок психологически прессует других.
« Ответ #63 : 21 Февраль 2014, 15:58:57 »

А как вы поняли что мы ее боимся? Мы боимся ее ударить, это да.
Вы ответили на свой вопрос сами. Бояться собственного семилетнего ребенка - это нонсенс. И кто тогда должен ее воспитывать? Сама себя? Вот этим она и занимается. Ребенок просто не понимает своего места в этом мире (а именно, что она еще ребенок, а вовсе не взрослый человек, вольный в своих поступках и способный понести за них ответственность), не понимает, что она не Господь Бог, чтобы кому-то выносить приговоры, не понимает, что на любую силу есть противодействие и если ты что-то сделал, то возможно за это придется серьезно отвечать.
Может и неплохо, что она отстаивает и аргументирует свою точку зрения, но методы, которым она это делает приведут к печальному концу, если сейчас не начать что-то менять.
У вашей девочки нет авторитетов перед ней, поэтому она пытается решить все самостоятельно. Мама-папа исключены, раз бояться. Вот и умножила на ноль всех взрослых поголовно.
Я работала в свое время с такими детьми. прислушайтесь к совету, сходите к психологу. Единственное, не только дочь отведите, а все вместе. Тут проблемы у всей семьи, а не у ребенка конкретно.
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

человек

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 355

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок психологически прессует других.
« Ответ #64 : 21 Февраль 2014, 15:59:35 »

Если вспомнить детство, то меня никогда не били, никогда, за себя я умею хорошо постоять, а вот моего старшего брата били ремнем... В 20 лет ему сорвало крышу, в 25 диагноз - шизофрения, умный, красивый, спортсмен, мои родители не могут себе этого простить, причины возникновения этого заболевания не знает никто, у нас никто никогда этим не болел, я сама лично разговаривала с профессором Бухановским ( будучи беременной первым ребенком) так вот он мне сказал ( а он мировой светила в психиатрии) никто не знает ,  что является катализатором заболевания, травма физическая или моральная , ремень или любовь и т.д.

Если вспомнить детство, мой отец давал мне ремня )) Заслужено, нужно признать )) В 18 лет я пошёл служить в армию. Служил в Афганистане. Затем работал, воспитывал (и сейчас воспитываю) детей. Крышу до сих пор не сорвало. Хотя... Может, это мне так кажется  :ab:.

Никто никогда не знает, в чём причина того или иного события. Можно лишь строить предположения.  
Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить. Господи, дай мне мужество смириться с тем, чего я не могу изменить. Господи, дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого...

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок психологически прессует других.
« Ответ #65 : 21 Февраль 2014, 16:02:05 »

Это же первый класс, а в 9 классе, что тогда будет. Как будто ни кто и никогда не сплетничал (рассказывать новости про общих знакомых) это тоже получается сплетня.

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок психологически прессует других.
« Ответ #66 : 21 Февраль 2014, 16:02:30 »

никто не знает ,  что является катализатором заболевания, травма физическая или моральная , ремень или любовь и т.д.

вот именно,Аня...и родители себя зря винят...сколько примеров сумасшедших,маньяков,преступников,просто агрессивных у любящих интеллигентных родителей
зы:я получала,а моего брата ни разу пальцем не тронули,он паинька...ты тоже была паинькой,наверное :ab:

ну вот сейчас если надо что-то решить,с кем-то договориться,что-то посоветовать,то Оля...а брат,ну он же такой...ну какой? ну такой...неприспособленный :ah:  тоже не знаю,с чем связано...в попу перецеловали? или просто характер такой

Оль, ну ты прям зверь!! :girl_haha:


Юль,моя тоже в первом...и прикинь,прихожу,а она ревет,её толпа в туалете заперла,ттт...да хоть в чем виновата,не с ножом же на учителя кидалась,что заперли в целях безопасности...вот тогда я буду зверь :bg:...я и говорю,в 14 они в состоянии решить сами и то неприятно будет,мне неприятно вспоминать,как мы запирали в туалете одноклассницу...а в первом лучше объяснить последствия,как раз в первом лучше вмешаться,очертить границы...тем более сейчас,в наше время

мама сплетница и подслушивает.хороший пример девочке подает.

 :be: вы серьезно??? вы себе и представить не можете,что сможет отчибучить ваш белый и пушистый малыш в саду или в школе...а вы так на маму быстренько ярлычок кинули :be: интересный подход...тогда наш автор прессует всех подряд,от мужа до работников жкх,по вашей логике
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

человек

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 355

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок психологически прессует других.
« Ответ #67 : 21 Февраль 2014, 16:02:50 »

Нет, влиять и учиться - разные вещи )))  
Иногда приходится учиться не только друг у друга, но и у специалистов (в данном случае - психологов), и очень хорошо, что есть такая возможность.


Эффект плацебо?  :ab: Ещё раз повторю: мы росли (наше поколение) без вмешательства психологов в нашу жизнь. Ничего, выросли )) Практика - лучшее средство научиться чему-либо.
Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить. Господи, дай мне мужество смириться с тем, чего я не могу изменить. Господи, дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого...

Kbkbz

  • Лиля
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 271

  • Наша старшенькая!
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок психологически прессует других.
« Ответ #68 : 21 Февраль 2014, 16:06:52 »

Почему все так зациклены на этих психологах?  :wallbash: :wallbash: :wallbash:
Ива, успокойтесь, посидите и подумайте. Из-за чего Ваша дочь поменялась? Может быть воспитывали Вы ее в любви, а тут в школу пришла и на тебе, СИСТЕМА, ДИСЦИПЛИНА, полная смена обстановки, к которой дочка не была готова и т.д. Или какие другие причины?

Афина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1016

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок психологически прессует других.
« Ответ #69 : 21 Февраль 2014, 16:08:41 »

мне кажется раньше как то проще о всему относились
ну ударил один другого учебником по шее
а теперь родители из-за этого судятся
наверное дети все-таки могут сами разобраться
если девочка хотела добиться какой то справедливости-разве это плохо?это повод ходить по психологам?просто методы выбраны координальные вот и всезначит мама сплетница и подслушивает.хороший пример девочке подает.
Девочка отстаивает свою правоту, любыми методами, и вы считаете это нормально?
Прессует бабушку, грубит маме, т.е. относится не уважительно не только к ровессникам, но и взрослым, как к родным, так и чужим, а мама боится ее ударить, в чем заключается ее боязнь я не понимаю, потому что словами можно обидеть сильнее, и поставить на место на раз два. Вот что не говорите, а уважение других идет из семьи, даже если мама говорит, что так делать нельзя, а например, ругается с соседкой при ребенке, то ребенок делает выводы.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок психологически прессует других.
« Ответ #70 : 21 Февраль 2014, 16:09:41 »



Никто никогда не знает, в чём причина того или иного события. Можно лишь строить предположения.  
Я именно об этом и пишу, сегодня ударил, а как это повлияет на ребенка завтра никто не знает, вам повезло, а моему брату нет, 16 лет инвалидности, из дома не выходит, вся жизнь спать и кушать, а родителям моим каково, они за все себя корят, почему делали так, а не по другому и тд
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок психологически прессует других.
« Ответ #71 : 21 Февраль 2014, 16:10:37 »

а вообще у нас в школе конечно разные были разборки.....но не в 1 классе точно!
а тут уже в самом начале такая жестокость  :be:
а у нас были и в 1 классе, это смотря какой класс будет, какие дети, вернее, родители. Чем более разные слои общества в одном классе, тем острее будут конфликты. Поэтому важно, чтобы класс был примерно одного социального уровня. Да у нас в садике конфликт возник, мне дочь пришлось перевести в другой, а вы говорите, в 1классе быть не может. Мне кажется, дочь автора темы просто примкнула к «правящему большинству» которое оказалось бвдловатым (ибо это чисто быдляцкие разборки) что делать? Срочно менять класс, а может и школу.
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2014, 16:20:26 от Варина_мама »
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок психологически прессует других.
« Ответ #72 : 21 Февраль 2014, 16:11:17 »



 :be: вы серьезно??? вы себе и представить не можете,что сможет отчибучить ваш белый и пушистый малыш в саду или в школе...а вы так на маму быстренько ярлычок кинули :be: интересный подход...тогда наш автор прессует всех подряд,от мужа до работников жкх,по вашей логике
мне хочется чтобы мама-автор темы успокоилась, поняла что ребенок не страшный монстрик,который занимается прессингом.
просто девочка растет.у нее стал появляться характер.стала показывать зубки.это же очень хорошо что ЕСТЬ характер, а не кисейная барышня.Кенга хорошо написала.видимо вы привыкли что она маленькая-сказал нельзя,отходит.а теперь нет,у нее свои мысли,своя жизнь.теперь только направлять и подсказывать,не указывать.
я б к психологу не повела.просто пересмотрела модель поведения с ребенком внутри семьи.т.к.ребенок растет не только физически.формируется личность.дальше пойдет переходный возраст-жить у психолога будете?

Ива

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок психологически прессует других.
« Ответ #73 : 21 Февраль 2014, 16:16:30 »

Я еще раз повторяю для невнимательных, мы ребенка не боимся. Мы боимся ударить! А если мы не бьем, это не значит, что ребенок сам по себе растет, и мы ее не воспитываем. Бить - не равно воспитывать. И если раньше она меня слышала, то сейчас перестала слышать, и я поняла, что не знаю, что делать. Я испугалась переменам, и написала на форум.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок психологически прессует других.
« Ответ #74 : 21 Февраль 2014, 16:19:52 »

а у нас были и в 1 классе, это смотря какой класс будет, какие дети, вернее, родители. Чем более разные слои общества в одном классе, тем острее будут конфликты. Поэтому важно, чтобы класс был примерно одного социального уровня. Да у нас в садике конфликт возник, мне дочь пришлось перевести в другой, а вы говорите, в 1классе быть не может.
я не говорю,что быть не может  :al:
говорю,что у нас в 1 классе не было
хотя я училась в Азербайджане в 1 классе.у нас была такая дисциплина)

мама сплетница ,а дочь берет пример? :scratch:
а что ни одна из вас не секретничала в детстве? и не разбалтывала потом эти секреты? или все были такие идеальные?
и у нас такое было-кто-то в кого-то влюбился....кто-то знает,а кто-то просто ходит ржет))))
но до закрывания в туалете не доходило как-то
в 9 классе -да,и девочка одна летала под парту....всякое было)

просто тут проблема в другом-родители не имеют влияния на своего собственного ребенка-вот это страшно


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.