Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Шестиклассники 2020  (Прочитано 1836822 раз)

Moderator и 24 Гостей просматривают эту тему.

Ogger

  • Я Оксана.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5655 : 10 Ноябрь 2015, 21:17:11 »

Внеурочная деятельность необязательна для посещения. но учителям за нее доплачивают, как за часы, поэтому так говорят, чтоб не расслаблялись :))
Сама интересовалась (мама завуч в школе была), потому как у нас и так шесть дней в неделю ДОПы.
доченьке 15 лет
а сыночку  7 лет

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5656 : 10 Ноябрь 2015, 21:20:43 »

это у всех или только у тех,кто на продленку остается?
у всех до 15.20, продленка в своем
классе до 16.00,  потом в общем классе до 18.00

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5657 : 10 Ноябрь 2015, 21:32:20 »

Просто не все могут забрать сразу после уроков. Поэтому и есть внеурочка. Ходить на нее не обязательно. Но моему племяшке нравится. Хоть у него и секции помимо школы есть.

Sonya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 221

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5658 : 10 Ноябрь 2015, 22:05:31 »

девочки,у меня вопрос: можно ли не ходить на внеурочку? и насколько правомерно такое количество уроков в день у первоклассника?
у нас со второй четверти добавились много внеурочки. у ребенка каждый день по 6 уроков, а во вторник вообще 7 уроков.при этом учитель говорит,что пропускать нельзя.можно лишь,если в это же время какие-то секции. второй день ребенок приходит со школы и просто падает без сил. как-то мне кажется, это слишком. с 4-5 уроков резко перейти на 6-7 уроков. и в 1 классе. при этом школа самая обычная

Я слышала, что внеурочка необязательна. У нас с понедельника по среду она имеет место быть. Но как объясняет ребенок они в это время проходят то, что не успевают во время уроков. Поэтому я спокойно к этому отношусь, лишь бы дома не наверстывать школьную программу  :ab:
Уроки получаются с 8 до 13.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5659 : 10 Ноябрь 2015, 22:27:08 »

Я слышала, что внеурочка необязательна. У нас с понедельника по среду она имеет место быть. Но как объясняет ребенок они в это время проходят то, что не успевают во время уроков. Поэтому я спокойно к этому отношусь, лишь бы дома не наверстывать школьную программу  :ab:
Уроки получаются с 8 до 13.
странная у вас внеурочка :al: а если бы её не было -школьную программу не освоили бы, не успели, так получается? А  кто не ходит на неё -дома самостоятельно осваивают?)

у нас ежедневно по 2допа: бисероплетение,  пение, карате,  ритмика, логика (все эти допы по 2 урока в неделю). английский 2ч включен в основное расписание.
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2015, 22:29:58 от t@tik »

Ogger

  • Я Оксана.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5660 : 10 Ноябрь 2015, 23:08:18 »

 Наша учительница сразу сказала, что ВНД посещать необязательно, но просила те занятия, что ведет она сама, посещать по возможности регулярно. Но у нас не много, 3 урока пока в неделю всего, 2 развивающих занятия на логику с нашей учительницей, там они просто играют в "умные игры", рисуют и т.п., и еще мы раз в неделю ходим на информатику как внеурочку, от бисероплетения мы отказались.

Т.е. самое позднее, когда сын уходит из школы - это 13.30 - после пяти уроков и одного внеурочного урока. Нам вроде нормально пока, но впритык, т.к. вечером бежим то в бассейн, то на теквондо.... а до этого и уроки надо сделать.
доченьке 15 лет
а сыночку  7 лет

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5661 : 10 Ноябрь 2015, 23:13:14 »

Оксана, бисероплетение -любимый доп у мальчиков нашего класса, их оттуда родители еле забирают :girl_haha: так что, зря вы отказались, :ad:

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5662 : 11 Ноябрь 2015, 00:43:39 »

У нас уроки с 9.-13.45, пото обед и до 15.20 внеурочка. ..забираем в 16.00   дети нормально себя чувствуют. По такому графику учимся с третьей недели сентября
Ооо,  я мечтаю о таком графике!  Старший-второклассник вот так прошагал первый класс:половину времени проболел,  половину в 12-13 уже домой.
Школа лучше садика,  сходил ненадолго и дома кайфуешь,  уроков не задают,  оценки не ставят.  Думала, во втором классе начнется правда жизни.  Уроки до 13 с чем-то,  2 раза в неделю бассейн.  И опять домой.  А дома усядется за рисование и до ночи не выгонишь. К школе отношение не серьезное.  И дочка на него посматривает и у нее тоже все хорошо,  отсидела уроки и домой бы,  а злая мать на продленку оставляет (там кружок и баскетбол).
Короче,  я за постоянную занятость,  и постепенное нарастание загрузки.

Elis777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2563

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5663 : 11 Ноябрь 2015, 00:59:49 »

У нас всю внеурочку учительница ведёт. Все занятия мудренно называются, по факту доделывают другие уроки. Пение у нас платно, это уже кружок. Никаких бесплатных шахмат, бисероплетения. Да и платных именно их нет.

У знакомой в области детей в виде  внеурочки детей заставляют вывозить бесплатно в бассейн с 1 класса. Т к басс новый, нужно доказать необходимость его в районе. Завидуют по-хорошему, когда у кого-то что-то бесплатно для детей. У нас в школе нет никаких бесплатных секций, кружков, допов и прочее.

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5664 : 11 Ноябрь 2015, 07:59:00 »

У нас есть шахматы, а толку...
У моего сына 3 разряд по шахматам. Я так рада была, что в школе будет такой доп потому что на транировки сейчас водить некому. Посещаем 1 раз в неделю, а этого очень мало.
Спрашиваю у ребенка ну как шахматы в школе прошли? Ответ: никак.
Пол часа в неделю. Они даже фигуры еще не выучили как называются. Вообще никакого толка от этого занятия.
Остальные допы даже не знаю есть ли. У нас есть Доноведение. Я думала это доп, сказали обязаловка. На уроке они просто раскрашивают раб тетрадь по Доноведению. И все.
Началась литература. Спрашиваю что делали. Говорит да ничего. Это почти как урок В гостях у сказки. Мультики смотрим. Только на литературе нам включили мультик, а он завис сразу поэтому не посмотрели.
Сказали, что будет оригами. Но уже вторая четверть, а его все нет.

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5665 : 11 Ноябрь 2015, 08:45:26 »

у нас из допов - краеведение, творч.занятия с психологом, шахматы, поделки их
бумаги (почему-то называется "мастерская добрых дел"), рисование, исследоват.группа
(что это пока не знаю, сегодня 1 занятие будет), азбука дорож.движения, юн.эколог,
весёлые старты. каждое по 30мин. бесплатные.
расписание такое: 8-11,20 уроки; 11,25-12,25 - обед, прогулка, отдых; 12,30-13,45 - 2 допа.

моя доча без разряда, но занимается шахматами второй год. ей тоже было скучно,
т.к. на первом уроке учили доску, фигуры, в которых учительница путалась.

бисероплетение и танцы посещаем в доме пионеров 2р/нед каждое, тоже бесплатно.

Ogger

  • Я Оксана.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5666 : 11 Ноябрь 2015, 09:45:10 »

Оксана, бисероплетение -любимый доп у мальчиков нашего класса, их оттуда родители еле забирают :girl_haha: так что, зря вы отказались, :ad:

Наташа, у нас нет, ходят только девочки, да и у него желания нет совсем этим заниматься, поэтому не ходим. У нас хорошая внеурочка вообще-то, дети заняты, как игровые уроки проходят, сыну нравится и вроде не напрягается особо.


Я тоже только за то, чтобы ребенок был занят бОльшую часть времени, но жаль времени на тупое времяпрепровождение и занятия тем, что не нравится.
доченьке 15 лет
а сыночку  7 лет

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5667 : 11 Ноябрь 2015, 11:10:19 »

Оксана, бисероплетение -любимый доп у мальчиков нашего класса, их оттуда родители еле забирают :girl_haha: так что, зря вы отказались, :ad:

ничего себе :ab:
мои ходят на гипсовую лепку. раскрашивают барельефы, всякие зверюхи в-основном. близко и бесплатно.
и главное - очень им нравится.
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2015, 11:23:31 от ZhinZhin »

Larybiya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1429

  • Я- Анна, дочки Светлана, Виктория и Екатерина!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5668 : 11 Ноябрь 2015, 12:27:14 »


у нас вот такие допы в школе,сказали ходить обязательно,но если вне школы что то еще есть то принести бумажку со скольки и до скольки и по каким дням...

Надин

  • Я Надя, меня на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865

  • Я Мама Пашулиса! На СП - ПапаПашулиса!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5669 : 11 Ноябрь 2015, 13:05:57 »

Что такое ПРИВЫЧКИ??? :ab: