Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Выбор школы в центре (Кировский район)  (Прочитано 48690 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

OlgaDD

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Выбор школы в центре (Кировский район)
« Ответ #60 : 15 Август 2010, 20:41:54 »

У нас сын очень хорошо рисует. С самого раннего детства. Занимаемся с педагогами. Нам кажется, и это поддреживают и учителя, что хорошо бы эти данные развивать. Из "художетсвенных"  общеобразовательных школ нам рассказывали о 35 (вроде номер такой?) - на Набережной в районе речного вокзала. Но нам что-то не очень понравилось.....
Хотелось бы чего-то другого.... Вот наводим справки. Сейчас переходит во второй класс, в начальной школе, там до 4 класса включительно, так что к  5 классу нам надо найти вот такую хорошую художественную школу. Буду благодарна за любую информацию.

Kapi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

    • Просмотр профиля
Re: Выбор школы в центре (Кировский район)
« Ответ #61 : 15 Август 2010, 20:48:08 »

У нас сын очень хорошо рисует. С самого раннего детства. Занимаемся с педагогами. Нам кажется, и это поддреживают и учителя, что хорошо бы эти данные развивать. Из "художетсвенных"  общеобразовательных школ нам рассказывали о 35 (вроде номер такой?) - на Набережной в районе речного вокзала. Но нам что-то не очень понравилось.....
Хотелось бы чего-то другого.... Вот наводим справки. Сейчас переходит во второй класс, в начальной школе, там до 4 класса включительно, так что к  5 классу нам надо найти вот такую хорошую художественную школу. Буду благодарна за любую информацию.
Тогда попробуйте узнать про 2-ю. 50-я не для вас, она обычная.
Действия не всегда приносят счастье, но не бывает счастья без действия.

OlgaDD

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Выбор школы в центре (Кировский район)
« Ответ #62 : 15 Август 2010, 20:57:18 »

спасибо
а 2-Я это где? РИСИ, еонечно, знаю.

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Выбор школы в центре (Кировский район)
« Ответ #63 : 16 Август 2010, 00:37:01 »

У нас сын очень хорошо рисует. С самого раннего детства. Занимаемся с педагогами. Нам кажется, и это поддреживают и учителя, что хорошо бы эти данные развивать. Из "художетсвенных"  общеобразовательных школ нам рассказывали о 35 (вроде номер такой?) - на Набережной в районе речного вокзала. Но нам что-то не очень понравилось.....
Хотелось бы чего-то другого.... Вот наводим справки. Сейчас переходит во второй класс, в начальной школе, там до 4 класса включительно, так что к  5 классу нам надо найти вот такую хорошую художественную школу. Буду благодарна за любую информацию.

У меня сын учится во 2-й школе. Школа с художественно-эстетическим уклоном. В начальной школе было много уроков рисования, в 5 классе три предмета Графика, Живопись и Скульптура. Весь июнь они ходили на пленер (рисовали на природе) Школой довольны и сыну нравится.
 Адрес школы:
Ростов-на-Дону г., Журавлева пер., 26
Телефон:
+7(863) 2653511

Фёкла

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 367

    • Просмотр профиля
Re: Выбор школы в центре (Кировский район)
« Ответ #64 : 16 Август 2010, 00:43:17 »

Пожалуйста, напишите отзывы о 80 школе. Нам по району было бы удобно, но вот о школе я совсем не знаю...
Я уже перерыла весь форум и инет но такое ощущение что там никто не учится - не одного отзыва.
Мы идем туда 1 сентября в 1йкласс. Могу пока сказать что там обязательная централизованно закупаемая форма. Неплохая дополнительная программа по английскому (платная).

OlgaDD

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Выбор школы в центре (Кировский район)
« Ответ #65 : 16 Август 2010, 07:55:58 »

У меня сын учится во 2-й школе. Школа с художественно-эстетическим уклоном. В начальной школе было много уроков рисования, в 5 классе три предмета Графика, Живопись и Скульптура. Весь июнь они ходили на пленер (рисовали на природе) Школой довольны и сыну нравится.
 Адрес школы:
Ростов-на-Дону г., Журавлева пер., 26
Телефон:
+7(863) 2653511
Спасибо огромное, в сентябре пойду обязательно узнаю. Будем нацеливаться туда. И еще вопрос - если можно -  и сколько человек в классе? И как оценили бы образование прочее - не рисование - математику, язык и пр.?

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Выбор школы в центре (Кировский район)
« Ответ #66 : 16 Август 2010, 08:20:16 »

Спасибо огромное, в сентябре пойду обязательно узнаю. Будем нацеливаться туда. И еще вопрос - если можно -  и сколько человек в классе? И как оценили бы образование прочее - не рисование - математику, язык и пр.?

По количеству человек в классе я не скажу сколько будет сейчас, так как в нашем классе всего 14 человек, а в параллельном 25 человек, но это из-за того что в год когда сын родился была маленькая рождаемость (98 год - кризис, дефолт)
Английский со 2 класса, но нужно заниматься дополнительно чтобы знать язык. Начальная школа по программе Школа 2100, мы в принципе остались ею довольны, средняя школа в прошлом году у нас только началась, по математике и русскому проводились олимпиады (сын участвовал занял 2-е места) По истории, обществознанию и другим предметам чтобы были хорошие оценки нужно читать много дополнительных материалов ибо в учебниках очень поверхостная информация даётся, а учитель оценивает не знания по учебнику а знания материала по теме. По литературе много учили на изусть стихов и читали внекласной литературы с дальнейшим пересказом на уроке о прочитанном.

П.С: Вспомнила ещё, в прошлом году к ним приходил преподаватель из строительного института, проводил уроки проектирования (моделирования из бумаги) Вообще школа ориентирована на строительный институт и в старших классах будет много уроков черчения и проектирования.
« Последнее редактирование: 16 Август 2010, 08:23:25 от Solnyshki »

OlgaDD

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Выбор школы в центре (Кировский район)
« Ответ #67 : 16 Август 2010, 17:20:29 »

Спасибо вам огромное!
И не по теме - ждете девочку?
У нас трое 2 мальчика и девочка, скоро будет еще девочка.

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Выбор школы в центре (Кировский район)
« Ответ #68 : 16 Август 2010, 21:28:09 »

Спасибо вам огромное!
И не по теме - ждете девочку?
У нас трое 2 мальчика и девочка, скоро будет еще девочка.

Ждём мальчонку. Присоединяйтесь к нам: Клуб Многодетных семей!

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Выбор школы в центре (Кировский район)
« Ответ #69 : 17 Август 2010, 00:36:20 »

Пожалуйста, напишите отзывы о 80 школе. Нам по району было бы удобно, но вот о школе я совсем не знаю...
Лена, я училась в этой школе, но выпустилась в 99 году. Разве что могу по педагогам сейчас только проконсультировать, Каким помню.

fraoola

  • Гость
Re: Выбор школы в центре (Кировский район)
« Ответ #70 : 17 Август 2010, 09:22:46 »

Лена, я училась в этой школе, но выпустилась в 99 году. Разве что могу по педагогам сейчас только проконсультировать, Каким помню.

Я думаю, нам всем будет интересна любая информация. Сама атмосфера в школе не меняется годами. Каково отношение к детям, к родителям. Проводятся ли всевозможные вечера, утренники. Да и педагоги. В общем, все интересно, все плюсы и минусы.

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Выбор школы в центре (Кировский район)
« Ответ #71 : 17 Август 2010, 13:14:12 »

Я думаю, нам всем будет интересна любая информация. Сама атмосфера в школе не меняется годами. Каково отношение к детям, к родителям. Проводятся ли всевозможные вечера, утренники. Да и педагоги. В общем, все интересно, все плюсы и минусы.
В школе очень многое поменялось с момента моего выпуска. Как минимум я училась при одном директоре, которая специально отложила выход на пенсию, чтобы довести нас - мы ее очень любили. Сейчас кстати она преподает в частной школе где-то на Петровском в районе Риси.

Преподавательский состав насколько я знаю в большинстве своем остался прежним. Есть очень сильные педагоги. Я училась в математическом классе - математику у нас преподавала Ордынцева Людмила Анатольевна, педагог истории - Приходько Людмила Николаевна, географии - Глущенко Наталья Ивановна. Эт овсе очень хорошие педагоги. Всячески их рекомендую. В начальной школе главное не попасть к Лауре Христофоровне, не знаю, работает ли она еще - у человека снаряд в голове пожизненный. Я училась в началке у Любовь Владимировны Балабановой. Это класс "А". К ней всегда попадают самые "сливки", много детей состоятельных родителей. В принципе, считается хорошим педагогом, из минусов - активно применяет систему любимчиков и изгоев.
Но у нее всегда собираются самые сильные классы.
Сейчас школу отремонтировали - просто дворец. Новая директор - хороший хозяйственник, поставила многое в школе на коммерческую волну. Но, в целом, это одна из лучших школ в районе, с отличным расположением - не нужно переходить дорог больших, очень благоустроенная, с хорошей историей. В ней учились Дмитрий Дибров, Виктория Лопырева и многие другие.

Майка

  • Меня зовут Майя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1815

  • Член клуба "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Выбор школы в центре (Кировский район)
« Ответ #72 : 18 Август 2010, 17:47:51 »

Лена, я тоже училась в 80-ке.Мое ИМХО - директор, которая сейчас и про которую писала Маша школу испортила и во многом. При поступлении в школу взнос требуют, так мне люди говорили. Пед.состав - разный, есть учителя уже в очень-очень почтенном возрасте, есть и молодые, но совсем никакие.
Была в этом году на встрече выпускников, был концерт. Мое мнение - художественная самодеятельность сейчас почти на нуле. Один мальчишечка только спел отлично, но это его заслуга и природы. А все танцы -  :against:
Ремонт - да, отличный. Но стало бездушно как-то... Такие мозайки раньше были на лестнице! А сейчас тупо пластиковые окна...
Путано написала, но резюме - Веронику туда не отдам.
А Дибров и Лопырева были одаренными детьми. Они б и после другой школы пробились бы :ab:
Вероничке 12, Маргоше 9, Валере 3

Фёкла

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 367

    • Просмотр профиля
Re: Выбор школы в центре (Кировский район)
« Ответ #73 : 18 Август 2010, 21:49:29 »

Лена, я тоже училась в 80-ке.Мое ИМХО - директор, которая сейчас и про которую писала Маша школу испортила и во многом. При поступлении в школу взнос требуют, так мне люди говорили. Пед.состав - разный, есть учителя уже в очень-очень почтенном возрасте, есть и молодые, но совсем никакие.
Была в этом году на встрече выпускников, был концерт. Мое мнение - художественная самодеятельность сейчас почти на нуле. Один мальчишечка только спел отлично, но это его заслуга и природы. А все танцы -  :against:
Ремонт - да, отличный. Но стало бездушно как-то... Такие мозайки раньше были на лестнице! А сейчас тупо пластиковые окна...
Путано написала, но резюме - Веронику туда не отдам.
А Дибров и Лопырева были одаренными детьми. Они б и после другой школы пробились бы :ab:
Да, взнос платили те родители которые не ходили в их подготовительные группы. Мы ходили и я потом посчитала что взнос равен ровно той сумме которую мы отдали за год подготовительного гласса  :sorry:.

asja

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 71

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Выбор школы в центре (Кировский район)
« Ответ #74 : 18 Август 2010, 22:04:41 »

Мы на следующий год собираемся в 80-ю школу, у меня муж и его сестра там учились. Взнос там платят даже те которые ходили на подкурсы, может конечно не для всех(у знакомых ребенок идет в эту школу в первый класс, на подкурсы ходил), причем как говорят, директор даже предлагает на выбор суммы, типа вам какую озвучить по-больше или по-меньше. :ai: