Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Сына прессует друг - что делать?  (Прочитано 32201 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля
Re: Сына прессует друг - что делать?
« Ответ #30 : 30 Ноябрь 2014, 13:29:17 »

У автора темы сын третьеклассник. Может и прокатить. Честолюбивые дети не любят насмешек. И острым языком можно отбить желание лезть драться.
за острый язык можно получить в бубен.=)запросто.
да и потом, агрессор может не отстать и сильнее разозлиться.

Mamamariya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1299

  • Мой любимый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Сына прессует друг - что делать?
« Ответ #31 : 30 Ноябрь 2014, 13:36:48 »

Девочки советы хорошие - дать сдачи !

Но если ребенок не такой ??? Ну не может он . Не дерется , по другому у него .

Я считаю самый лучший выход в этом случае , это полный игнор .
Пусть ему открыто скажет - я с тобой больше не дружу и отстань от меня .
Они сидят за разными партами ?
Пусть дружит с другими мальчиками и с ними байкотирует этого драчуна !

Драками лидерство не получить . Это мое имхо !

Сидят за разными партами. Дело в том, что ребята в принципе нормально общаются. Особенно, когда интересы и мнения совпадают. А вот если нет - друг сына начинает давить на него, вплоть за физического воздействия. Я объясняю сыну, что это не есть дружба. Можете вместе гулять, общаться, но друга надо искать другого. Но у ребят уже сложилась компания, и если сын будет игнорировать одного (авторитетного лидера), то в итоге сам останется в одиночестве.
И бойкотирование годится, когда, допустим , один человек достал весь класс. А здесь другое, могут все на это и не пойти. Тогда опять мой сын окажется в дураках.
Будем учиться давать отпор, другого, видимо , не дано.

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля
Re: Сына прессует друг - что делать?
« Ответ #32 : 30 Ноябрь 2014, 13:37:46 »

я в принципе, и написала то, что хотела сказать. Но в ооочень мягкой форме. Смысл в том, что пацан не должен ждать пока его ударят, лучше пусть бьет первым. Лучше быть драчуном ( уж, простите))))), чем нюней. А если характер не такой, тут или характер вырабатывать или терпеть побои и унижения со стороны других. Спорт-это сила и мне нравится Ваше мнение, Кароленка, заниматься с ребенком боксом или другим видом спорта.
:yupe: согласна
в идеальном варианте, когда мальчик физически сильный и его просто не трогают,т.к. бояться.
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2014, 13:42:14 от кАроЛЕНКА »

Mamamariya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1299

  • Мой любимый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Сына прессует друг - что делать?
« Ответ #33 : 30 Ноябрь 2014, 13:40:09 »

так, я тоже напишу.
Поговорив с родителями обидчика вы рискуете своего сына опустить в глазах одноклассников - ябеда, тряпка, баба и т.д.я это помню лично на своем опыте.потом ему до 11 класса будут вспоминать что он стукач.
Далее-по поводу плаванья и т.д.что он не любит драться, объясните, что он должен уметь за себя постоять. Если он пока не готов пойти драться-скорее всего так бывает из-за неуверенности в себе, подготовьте его физически пару месяцев-пусть начнет отжиматься, приседать, пресс качать. купите боксерские перчатки с такими штуками, которые одевает другой человек на руки свои и можно боксировать, грушу в конце концов. Сын ваш должен почувствовать уверенность в себе.Потом можно прийти на борьбу, дзюдо, бокс и т.д. и отрабатывать приемы. Мы и наши дети не любим делать то, что у нас плохо получается и в чем мы очень неуверенны....
если начнете заниматься дома-особенно если ваш муж сможет сыну все это дело внушить-все получится быстро и легко.

Сын занимался дзюдо, но недолго. Во-первых, не очень нравилось, а во-вторых, начались проблемы со спиной. Поэтому пока ему запрещены все броски-прыжки, он может заниматься только плаванием.
Другие секции будут допустимы только года через два.
Да он у меня мальчик и не слабый, по физ-ре всегда отлично , опять же плавает. Просто он не любит и не умеет драться. И не хочет . А видать надо :ac:

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Сына прессует друг - что делать?
« Ответ #34 : 30 Ноябрь 2014, 13:41:46 »

за острый язык можно получить в бубен.=)запросто.
да и потом, агрессор может не отстать и сильнее разозлиться.
Я свой совет не навязываю.
Получить в бубен можно, но я научила сына строить фразы так, что обидчику может оказаться гораздо больнее, если он ударит, чем отступить после обидного слова.
Да, сыну я объяснила, что сначала слова не остановят и драки не избежать. Но при этом можно выставить ситуацию так, что смеяться будут над агрессором.
А поняв, что сила тут не поможет избавиться от насмешек, агрессор будет избегать задевать острого на язык противника.

Поясню - сыну моему уже 18. Единоборствами никогда не занимался. Вообще не агрессивен. Предпочитает избегать драк.
Но даже сейчас ему в этом помогает острый язык и умение блефовать - не показывать свой страх.
Сначала я ему помогала, расспрашивала об обидчиках и помогала найти "слабое" место, над чем можно посмеяться. И объясняла когда и в какой ситуации это нужно сделать.
Уже много лет это не требуется.

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля
Re: Сына прессует друг - что делать?
« Ответ #35 : 30 Ноябрь 2014, 13:44:23 »

Сын занимался дзюдо, но недолго. Во-первых, не очень нравилось, а во-вторых, начались проблемы со спиной. Поэтому пока ему запрещены все броски-прыжки, он может заниматься только плаванием.
Другие секции будут допустимы только года через два.
Да он у меня мальчик и не слабый, по физ-ре всегда отлично , опять же плавает. Просто он не любит и не умеет драться. И не хочет . А видать надо :ac:
спина-это да.ну пусть просто боксирует в перчатках.там нагрузки же не такие сильные.просто с папой. пройдет страх ударить человека, станет привычнее.

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля
Re: Сына прессует друг - что делать?
« Ответ #36 : 30 Ноябрь 2014, 13:44:53 »

Сидят за разными партами. Дело в том, что ребята в принципе нормально общаются. Особенно, когда интересы и мнения совпадают. А вот если нет - друг сына начинает давить на него, вплоть за физического воздействия. Я объясняю сыну, что это не есть дружба. Можете вместе гулять, общаться, но друга надо искать другого. Но у ребят уже сложилась компания, и если сын будет игнорировать одного (авторитетного лидера), то в итоге сам останется в одиночестве.
И бойкотирование годится, когда, допустим , один человек достал весь класс. А здесь другое, могут все на это и не пойти. Тогда опять мой сын окажется в дураках.
Будем учиться давать отпор, другого, видимо , не дано.
в компании другие друзья его не поддерживают ? Явно этот  Мальчик бьет не только вашего сына ?!
Инст: _andreeva_olga

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля
Re: Сына прессует друг - что делать?
« Ответ #37 : 30 Ноябрь 2014, 13:47:04 »

Я свой совет не навязываю.
Получить в бубен можно, но я научила сына строить фразы так, что обидчику может оказаться гораздо больнее, если он ударит, чем отступить после обидного слова.
Да, сыну я объяснила, что сначала слова не остановят и драки не избежать. Но при этом можно выставить ситуацию так, что смеяться будут над агрессором.
А поняв, что сила тут не поможет избавиться от насмешек, агрессор будет избегать задевать острого на язык противника.

Поясню - сыну моему уже 18. Единоборствами никогда не занимался. Вообще не агрессивен. Предпочитает избегать драк.
Но даже сейчас ему в этом помогает острый язык и умение блефовать - не показывать свой страх.
Сначала я ему помогала, расспрашивала об обидчиках и помогала найти "слабое" место, над чем можно посмеяться. И объясняла когда и в какой ситуации это нужно сделать.
Уже много лет это не требуется.
отличный тоже совет.мне очень нравится. :ay:
но если все-таки драка наступила и отступать некуда-то надо уметь за себя постоять.
я тоже сыну объясняю, что надо сначала поговорить, а потом бить.нельзя позволять себя обижать.нельзя.

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля
Re: Сына прессует друг - что делать?
« Ответ #38 : 30 Ноябрь 2014, 13:47:30 »

У вашего сына есть друзья которые могут его поддержать ?

Ну ударит он противника , раз ругаются , компания одна , все равно итог один - кто в итоге с кем будет дружить . Это можно и без драки на этот этап выйти .

Понимаете ? Ну если уж потом дайдет , дать сдачи .
Я против драк , тем более когда бьет первый .
Только дать в ответ
Инст: _andreeva_olga

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля
Re: Сына прессует друг - что делать?
« Ответ #39 : 30 Ноябрь 2014, 13:47:56 »

в компании другие друзья его не поддерживают ? Явно этот  Мальчик бьет не только вашего сына ?!
вот тоже хороший вопрос.агрессор лидер в классе?

Mamamariya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1299

  • Мой любимый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Сына прессует друг - что делать?
« Ответ #40 : 30 Ноябрь 2014, 13:49:23 »

в компании другие друзья его не поддерживают ? Явно этот  Мальчик бьет не только вашего сына ?!

Пытался бить еще одного, но тот - каратист и спуску не дал.
А в классе вроде больше никого не трогает. Да это у него действительно недавно началось, начал на моем кулаки практиковать. Сила у пацана неуемная, по две тренировки в день пашет, и еще сил драться хватает....

Mamamariya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1299

  • Мой любимый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Сына прессует друг - что делать?
« Ответ #41 : 30 Ноябрь 2014, 13:51:13 »

вот тоже хороший вопрос.агрессор лидер в классе?

Да, лидер. Первые два класса верховодили вдвоем с моим. А теперь, видать, на троне тесно двоим стало...

Сатин

  • Старший 1990 г., младший 2005 г.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1214
  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Сына прессует друг - что делать?
« Ответ #42 : 30 Ноябрь 2014, 14:03:08 »

я в принципе, и написала то, что хотела сказать. Но в ооочень мягкой форме. Смысл в том, что пацан не должен ждать пока его ударят, лучше пусть бьет первым. Лучше быть драчуном ( уж, простите))))), чем нюней. А если характер не такой, тут или характер вырабатывать или терпеть побои и унижения со стороны других. Спорт-это сила и мне нравится Ваше мнение, Кароленка, заниматься с ребенком боксом или другим видом спорта.
У нас папа воспитывает сына примерно в таком ключе, сын физически сильный, и за кулаком в карман не полезет. Занимается плаванием, но дома висит груша, и она регулярно используется.
Но вот случай годичной давности. Подрался с одноклассником, набил синяк на губе. Мама мальчика, недолго думая, пошла и написала заявление в комиссию по делам несовершеннолетних. Дети были второклассниками на тот момент.
Досталось всем - учителю, директору школы, родителям и побитого и побившего. Директор и учитель долго убеждали меня, что я должна научить сына не давать сдачи, а "обращаться за помощью к взрослым". Но у меня есть старший сын, который уже отучился везде и отслужил в армии, и я боюсь даже подумать, как сложилась бы его служба, к примеру, если б я учила его в детстве "обращаться за помощью к взрослому". Но это не аргументы были ни для директора школы, ни для учителя, ни для школьного психолога, с которым также "повезло" пообщаться.
Сын у меня никого не прессует, но и себя в обиду не даст ни в коем случае.
И что я должна ему сказать на вопрос "что я должен сделать, если меня обозвали с****ным сыном?
У нашего папы ответ один - бить в морду.

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля
Re: Сына прессует друг - что делать?
« Ответ #43 : 30 Ноябрь 2014, 14:04:27 »

Пытался бить еще одного, но тот - каратист и спуску не дал.
А в классе вроде больше никого не трогает. Да это у него действительно недавно началось, начал на моем кулаки практиковать. Сила у пацана неуемная, по две тренировки в день пашет, и еще сил драться хватает....
ну он нашел слабого-вашего сына.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Сына прессует друг - что делать?
« Ответ #44 : 30 Ноябрь 2014, 14:05:24 »

Не читала всю тему, напишу про своего ребенка.

     У меня очень добрый, открытый и скажем так - любящий детей сын, он готов со всеми дружить, общаться, и до 4 класса он вообще не дрался практически. И не в школе, а во дворе два года назад приехал мальчик новый, и примерно то же, что описано в первом посте происходило, только долго ждать я не стала, попыталась сыну за "сдачи" сказать,  бесполезно, вижу что еще больше ребенок расстраивается. Плюс мальчик собирал вокруг себя "шестерок" простите за жаргон, чтобы те тоже травили и поддакивали.

  Ситуация похожа тем, что папа мальчика тоже с претензией на "воспитание настоящего мужчины". Я пришла к нему примерно через две недели, когда поняла, что сам сын не справится с таким наглецом словами. И сказала, что мне по хрену, красиво это или нет, но если в сторону моего ребенка  сын, или даже другие дети будут  проявлять нападки, детская комната милиции ждет мальчика, что только настроение у моего ребенка будет плохое после двора - я буду вызывать сотрудников, и не дай бог будет синяк или слезы - заколебаются писать объяснительные, что это не их ребенок виноват и т.д. Далее, разошлю запросы в опеку, школу и секции, куда ходит мальчик - чтобы провели проверку - а не подвеграется ли ребенок в той семье агрессии, что потом вываливает её во дворе.

Подытожила, что теперь в интересах вашего сынка следить, чтоб даже другие дети не трогали моего, потому что я разбираться не стану кто там именно виноват. а там решайте сами, но я вас предупредила.

папа повылупал глаза и даже поорал в первый раз. А через два дня сам пришел к нам, с разговором, что давайте жить дружно и нам еще типо вместе взрослеть в этом дворе.
В итоге конфликтов больше не было, но кучкуются разными компаниями с этим мальчиком.

я своему ребенку не говорила про этот разговор, тот папа вроде тоже.