Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Домашние роды. Позитивное общение.  (Прочитано 517568 раз)

Moderator и 20 Гостей просматривают эту тему.

naturalife

  • Я - Вера :)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1095 : 23 Июнь 2015, 13:46:49 »

но в то же время и движется всё это, пусть и медленно
я настроена позитивно, многие задумываются и стараются менять своё отношение к семье, детям, родам
и до РД дойдёт это рано или поздно
Полностью согласна! :ay:
Просто в нашем регионе это чуть медленнее, чем в других происходит.
Но ничего - мы терпеливые :girl_haha:

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1096 : 23 Июнь 2015, 13:59:19 »




Про благодарность домашним акушеркам - это понятно! Человек столько сил и времени тратит!
Я имела ввиду, несколько другое. Ведь мы имеем право на бесплатное обслуживание по скорой, например. Ну и вообще, вроде как имеем право выбрать учреждение где рожать. Но на практике это не так. Врач, который тебя не наблюдал, а увидит только в родах - и тот не возьмётся принимать роды без оговорённой суммы. И даже скорая везёт только туда, куда считает нужным, если нет договорённости с врачом!!! Хоть даже и направление в тот роддом есть. Это уж слишком!
домашним, не домашним, я как раз не об этом
понятно, что имеем мы право
но вы же не хуже меня знаете уровень зарплат в медицине
выжить на это невозможно, а время и силы отнимает очень много эта профессия
и кстати, я знаю, много случаев на счёт бесплатных родов, так что это есть
понятно, что тут всё зависит от личности врача
вот договорённости - это да, я считаю, что именно эти договорённости результат того, что врачи сейчас не ждут родовой деятельности
ну и конечно, эта ответственность, которую на них сейчас повесили
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2015, 14:45:04 от Moderator »
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

yrli-riba

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1480

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1097 : 23 Июнь 2015, 14:01:20 »


ну и конечно, эта ответственность, которую на них сейчас повесили
о чем ты, Маша?

yrli-riba

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1480

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1098 : 23 Июнь 2015, 14:04:39 »

ну во-первых, тебя сейчас положение обязывает :ab:
а во-вторых, ну да, если не в теме, зачем говорить об этом? зря тратить своё время и силы
но я знаю, что есть домародившие, которые скрывают этот факт
мне всё же кажется, что говорить об этом надо
не навязывать, не догонять и впихивать информацию, а просто рассказывать о своём опыт
ну да! сейчас если на площадке дети вмести играют, а мамы общаются, то ко мне только одни и те же вопросы! Поэтому я стою в стронке и мило улыбаюсь,  :queen: особо ни с кем не завязываю знакомства!

Мне и муж что-то недавно сказал (не помню почему) что мне с моими вольными взглядами у нас на районе лучше ни с кем не разговаривать  :girl_haha:

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1099 : 23 Июнь 2015, 14:09:28 »

Я тут недавно осилила прочитать всё до конца...
Сама давно размышляла на тему того, почему в Ростове так тяжело поменять менталитет у работников оф.медицины.
Поскольку в Ростове живёт очень много народов Кавказа, многие традиции они привезли с собой. Среди них - практически всегда и везде давать магарыч. Но дело в том, что сами Кавказцы, насколько я успела заметить, не делают это в таких масштабах, как стали делать русские.
Т.е. наши переняли это всё дело, и теперь получается, что сами же рожающие приучили врачей роддомов к этому.
Я когда готовилась к родам - во всех темах только и видно: "а можно размер благодарности в личку". Это всё неофициально, но в обязательном порядке стало. Т.е. это превратилось в конвеер и огромный для них источник дохода! Кто же станет от такого отказываться и ради чего? Тем более, что люди сами идут и несут денежки. А поскольку всех всё устраивает, то зачем меняться???
В то же время, в последнее время таких как мы - сторонников домашних и ЕР становится всё больше. Но, видимо, для Ростова нас пока маловато....

Про благодарность домашним акушеркам - это понятно! Человек столько сил и времени тратит!
Я имела ввиду, несколько другое. Ведь мы имеем право на бесплатное обслуживание по скорой, например. Ну и вообще, вроде как имеем право выбрать учреждение где рожать. Но на практике это не так. Врач, который тебя не наблюдал, а увидит только в родах - и тот не возьмётся принимать роды без оговорённой суммы. И даже скорая везёт только туда, куда считает нужным, если нет договорённости с врачом!!! Хоть даже и направление в тот роддом есть. Это уж слишком!
Ну да ладно, это больная тема.
Я не имела ввиду, конечно, что благодарность им не нужна - естественно, наши люди благодарят даже если не было договорённости.
Просто дело именно в сложившейся ситуации.

Вот не согласна. Действительно, и домашние акушерки работают за вознаграждение. А по скорой тоже многие хорошо рожают. И многие выбирают роды по скорой именно ради естественности процесса. Т.к. меньше ускоряют, если у роженицы продолжаются роды, а смена дежурного врача закончилась, ее просто передают другой бригаде. У нас на РМ целая тема есть.
У одной моей подруги вообще до смешного дошло. И договоренность с врачом была, и направление в роддом. И муж готов был везти на машине. Однако ж, ей по телефону врач сказал, вызвать скорую и на скорой приехать. Ну вот, почему-то такое правило.  :girl_haha:
И в большинстве своем, у нас в роддомах работают люди, которые вполне добросовестно делают свою работу безо всякого вознаграждения. Когда я рожала во второй раз, и напрямую у врача спросила, какой размер благодарности, он отказался мне вообще отвечать на этот вопрос. Но это при том, что уже согласился взять меня на роды. И многие врачи так. На вопрос о вознаграждении, отвечают, дашь, сколько сможешь.
Да и платят многие за то, что хотят рожать у конкретного врача. А почему бы и нет? Вот начинаются у роженицы роды, а в этот день у врача выходной. Для того и есть договоренность, чтобы можно было позвонить в любой день  или ночь и вызвать именно своего врача на роды. И многие платят с большой человеческой благодарностью, и даже платят больше условленной суммы (если она была).
А вообще очень многое зависит от знаний и настроя самой роженицы. От этого зависит как пройдут роды хоть дома, хоть в роддоме.  А то что знания надо добывать самой и работать над собой, это да, согласна.  :aha:

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1100 : 23 Июнь 2015, 14:11:05 »

о чем ты, Маша?
ну как что? что они вершители Жизни и Смерти
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1101 : 23 Июнь 2015, 14:12:26 »

не будет, Дима, открывайте на здоровье :ab:
тем более, если для вас роды=самоубийству, нам с вами точно не по пути :knitting:
Ой, Маш, да не отвечай ты ему вообще. Дима от скуки бродит из темы в тему и троллит.  :at:
Вот он недавно залез в тему "против прививок" и такой же бред написал.

Rusalk@

  • Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2660

  • Татьяна, Азов
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1102 : 23 Июнь 2015, 14:20:25 »

не навязывать, не догонять и впихивать информацию, а просто рассказывать о своём опыт
то же самое хотела написать :az:
Мне и муж что-то недавно сказал (не помню почему) что мне с моими вольными взглядами у нас на районе лучше ни с кем не разговаривать  :girl_haha:
ну и зря! это же твое видение, твой опыт, может он кому-то полезен будет. Если бы в этой теме все молчали в тряпочку, она б давно заглохла и доморожденных деток было бы гораааздо меньше. Здесь же никто не навязывается, каждый говорит "у меня было вот так..." или "я думаю вот так..." Дальше делаем выводы сами и сами принимаем решение, по какому пути идти :sorry:
Ксенька 16.06.2006
Венька  10.06.2011
Женька 15.08.2015
Николя 06.02.2018

Rusalk@

  • Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2660

  • Татьяна, Азов
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1103 : 23 Июнь 2015, 14:23:23 »

по поводу договоренностей, сейчас в ровесниках вообще нередки обсуждения типа "договариваюсь с врачом, но ему не доверяю и боюсь". На мой взгляд, вообще тупиковый путь :be:
Ксенька 16.06.2006
Венька  10.06.2011
Женька 15.08.2015
Николя 06.02.2018

yrli-riba

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1480

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1104 : 23 Июнь 2015, 14:41:51 »

ну как что? что они вершители Жизни и Смерти
а, я подумала что-то новенькое...

naturalife

  • Я - Вера :)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1105 : 23 Июнь 2015, 14:53:16 »

Вот не согласна. Действительно, и домашние акушерки работают за вознаграждение. А по скорой тоже многие хорошо рожают. И многие выбирают роды по скорой именно ради естественности процесса. Т.к. меньше ускоряют, если у роженицы продолжаются роды, а смена дежурного врача закончилась, ее просто передают другой бригаде. У нас на РМ целая тема есть.
У одной моей подруги вообще до смешного дошло. И договоренность с врачом была, и направление в роддом. И муж готов был везти на машине. Однако ж, ей по телефону врач сказал, вызвать скорую и на скорой приехать. Ну вот, почему-то такое правило.  :girl_haha:
И в большинстве своем, у нас в роддомах работают люди, которые вполне добросовестно делают свою работу безо всякого вознаграждения. Когда я рожала во второй раз, и напрямую у врача спросила, какой размер благодарности, он отказался мне вообще отвечать на этот вопрос. Но это при том, что уже согласился взять меня на роды. И многие врачи так. На вопрос о вознаграждении, отвечают, дашь, сколько сможешь.
Да и платят многие за то, что хотят рожать у конкретного врача. А почему бы и нет? Вот начинаются у роженицы роды, а в этот день у врача выходной. Для того и есть договоренность, чтобы можно было позвонить в любой день  или ночь и вызвать именно своего врача на роды. И многие платят с большой человеческой благодарностью, и даже платят больше условленной суммы (если она была).
А вообще очень многое зависит от знаний и настроя самой роженицы. От этого зависит как пройдут роды хоть дома, хоть в роддоме.  А то что знания надо добывать самой и работать над собой, это да, согласна.  :aha:

Ну я пишу только о своём опыте. Тут, видимо, как кому повезёт. Дома у меня родить не было возможности. И врачи мне попадались только те, которые сразу озвучивали сумму, и по скорой повезли даже не туда, куда было выдано направление, и обошлось это далеко не бесплатно.
Тут ещё вопрос в том кому и за что платить.
Благодарность - это же от слова благодарить? А когда благодарить не за что? Когда почти все твои просьбы остались неуслышанными... Нас даже отказались выпустить раньше вдвоём с малышом! Хотя это нарушение закона. Но это другая тема.
По поводу благодарности - у нас принято делать "как все" и "как принято".... И не думать, наверное
Это я о своём муже конкретно. Вот лежу я после родов замученная, и мне акушерка намекает, так сказать, что типа муж же отблагодарить должен. Причём не открыто, а так и сяк - ну я в таком состоянии еле поняла что она от меня хочет. Я ему сказала, чтобы он как-то отблагодарил. Он ей дал энную сумму, которую, как я считаю, она вообще никак не заслужила. Она меня и видела то только в тот день и больше не появлялась. При том, что ещё и православная верующая, как оказалась. Я вообще была в шоке тогда, как можно было так бесстыдно вымогать. А вот человеку, который мне действительно помог, он дал, как я считаю, намного меньше, чем заслужено, и все мои доводы ни к чему не привели. Чуть не до скандалов доходило - никак он не хотел понять, кому нужно платить и сколько, а кому нет. И ничего я не смогла сделать - у него свои стереотипы и он остался при своём мнении. И сейчас не понимает, где реально помогают и куда надо обращаться, а где нет.
Ну вот он как раз представитель этого нашего общества с его стереотипами.

naturalife

  • Я - Вера :)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1106 : 23 Июнь 2015, 15:16:44 »

ну как что? что они вершители Жизни и Смерти
Вот об этом то и речь.
Медицина - это сфера услуг, и наше право выбирать какими пользоваться, а какими нет. А нас загнали в такие рамки, что мы не можем этого сделать. И эти самые акушерки и врачи ещё и диктуют нам как они будут принимать роды. Ну если у них такие маленькие зарплаты, разве так себя нужно вести, чтобы тебя отблагодарили?
Но они об этом вообще не думают. Если попадаются такие как мы, со своими условиями, они просто могут отказать, т.к. у них и так клиентов хватает,, тем более, послушных. :sorry:
Ведь официально другой альтернативы у нас пока нет. Вот этого и надо добиваться! Я недавно петицию какую-то по домашним родам подписывала. Как найду - скину.

naturalife

  • Я - Вера :)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1107 : 23 Июнь 2015, 15:20:44 »

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1108 : 23 Июнь 2015, 15:32:07 »

по поводу договоренностей, сейчас в ровесниках вообще нередки обсуждения типа "договариваюсь с врачом, но ему не доверяю и боюсь". На мой взгляд, вообще тупиковый путь :be:
А мне кажется, наоборот - первые шажочки к осознанию и принятию той ответственности, которая по сути и так на родителях. Когда мы по инерции все еще договариваемся, но червячок уже грызет, что договоренность не дает никаких гарантий.
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

yrli-riba

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1480

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1109 : 23 Июнь 2015, 15:49:06 »

то же самое хотела написать :az:ну и зря! это же твое видение, твой опыт, может он кому-то полезен будет. Если бы в этой теме все молчали в тряпочку, она б давно заглохла и доморожденных деток было бы гораааздо меньше. Здесь же никто не навязывается, каждый говорит "у меня было вот так..." или "я думаю вот так..." Дальше делаем выводы сами и сами принимаем решение, по какому пути идти :sorry:
не-не, совсем не зря!
я теперь в Суворовском живу, это новый микрорайон в Ростове. у них своя группа вконтакте, там кости перемывают похлеще чем на РМ  :girl_haha:
и такие все бдительные и внимательные, не дай бог.....Мне не зачем привлекать к себе излишнее внимание!  :ah: