Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Ребенок не может кушать  (Прочитано 28565 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

irina68

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Ребенок не может кушать
« : 06 Сентябрь 2015, 10:31:38 »

Девочки сижу плачу, мой реб(1 месяц) с большим трудом осиливает свою норму, его мучает воздух который и практически не дает ему кушать. Я кормлю сцеженным молоком,  и еще смесью докармливаю, так как не зватает молока. Сцеживаю потому что грудь вообще отказывается сосать, давиться с первых же попыток сосания, ничего не помогает, пробовала давать сцеженную грудь, держать вертикально, до кормления клать на живот короче ничего, поэтому приходится сцеживать. Норма в его возрасте 1/5 от массы тела, получается счто ему надо кушать 100гр каждые три часа чтобы съедать свою норму. Одно кормление у него занимает около 2 часов, так как после 30-40гр все начинаются проблемы с заглатыванием. У него какой то напор из нутри наружу начинается  и он плачет, особо срыгиваний нет, не рвет, в весе прибавляет но ест он вот так вот и никак иначе. Такая проблема началась буквально неделю назад, до этого съедал все за пол часа, может потому что количество было меньше , а сейчас получается не может. Очень прошу поделитесь с кем может такая же была проблема как решили кто помог. Женщина знакомая сказала что есть в Ростове хороший педиатрический центр мол своди туда может у него рефлюкс, и обещала дать координаты этого центра, так и не дала на связь не выходит а я не знаю что это за клиника такая. Да и читала что когда рефлюкс то дети обильно срыгивают и теряю в весе.

Натик 1974

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2044

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не может кушать
« Ответ #1 : 06 Сентябрь 2015, 10:41:17 »

http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=146653.9465
здесь спросите,хорошая клиника с хорошими врачами .

Sell_1987

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не может кушать
« Ответ #2 : 06 Сентябрь 2015, 10:44:57 »

Примерно в месяц такая же беда началась и не знала что делать. Спасло кормление в слинге и животом на маме.

И я, конечно, не дохтор, но мне кажется, надо дать ребенку насасывать грудь и да прибудет молоко. Смесь - это самое последнее дело

irina68

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не может кушать
« Ответ #3 : 06 Сентябрь 2015, 10:54:18 »

Так я же с бутылки кормлю как я смогу на животе его кормить? В слинге я его кормлю сцеженным тоже не помогает.

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не может кушать
« Ответ #4 : 06 Сентябрь 2015, 10:55:04 »

Во-первых надо успокоиться! Спокойна мама-спокоен малыш. Во-вторых, проверить захват. Когда малыш перестал сосать? Не связано ли это с тем что вы даете бутылочку или соску? Я бы для него обратилась к специалисту по ГВ и параллельно к педиатру. Действительно очень хороший врач в Моей клинике: Юлия Георгиевна. Еще очень хороший врач Валькова Татьяна Валентиновна. Я бы так сделала. Неразрешимых проблем не бывает.

Алиса@

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1698

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не может кушать
« Ответ #5 : 06 Сентябрь 2015, 10:58:18 »

Вы не в Ростове? Обратитесь к специалисту по ГВ - не пожалейте денег, вам помогут и попытаются наладить нормальное грудное вскармливание и вы забудите про сцеживание, бутылочки и т.д.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не может кушать
« Ответ #6 : 06 Сентябрь 2015, 11:01:46 »

Согласна с Ирой. К консультанту по ГВ проверить захват, правильность прикладывания и все что связано с ГВ, а так же получить правильную информацию как наладить ГВ,  и к педиатру, с той же моей клиники, для исключения педиатрический проблем.
А молока не хватает как раз таки по тому что докармливаете смесью.   Да и понятие нормы, при нормально налаженном ГВ по требованию и отсутствии проблем со стороны педиатрии это понятие ооооочень относительное.
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2015, 11:04:56 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не может кушать
« Ответ #7 : 06 Сентябрь 2015, 11:06:07 »

Сначала к врачу, может рефлюкс, а может стеноз....
консультанты всия руси уже  потом
да в мк нет нужного оборудовпния. Позвоните завтра в Семью или неонатогоам в рд, где рожали, для координации дальнейших действий
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2015, 11:09:53 от Reshka »

iriska83

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3009

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не может кушать
« Ответ #8 : 06 Сентябрь 2015, 11:12:52 »

Врач пидиатр+консультант по ГВ, поэтому и не хватает молока что смесь даете!!!!

irina68

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не может кушать
« Ответ #9 : 06 Сентябрь 2015, 11:23:29 »

Девочки я денег  не жалею, консультанты мне не помогли, ко мне приходила когда я выписалась  из роддома у меня груди каменные стали, молокоотсос перестал сцеживать, ну показала как сцеживать надо, ре не смогли приложить груди как камень захватить невозможно и ушла. Я благо нашла женщину которая меня сцедила, правда зверскими методами ну зато избавила от так сказать камней, я еще к ней раза 4 ходила и потоки видимо увеличились из за этого и молокоотсосом справляюсь теперь.  Попробую Татьяну Лебедеву еще раз позвать, она занятая очень когда ее приглашала приходить не могла, хотя я сомневаюсь что мне помогут они, грудь он берет после того как сцедю и помягче становятся. Но два три сосания ему достаточно он не может сосать более. Струю ему летят в глотку и оттуда напор воздуха его душит, он боиться и плачет.  Подрезали уздечу ему, короткая была, очень надеялась что в ней причина и проблема уйдет, но оказалось что нет. Моя клиника слышала но мне кажется что это все хе не тот знаменитый педиатрический центр на юге России, о котором замолвилась моя знакомая.  Семья по моему оборудована более серьезно

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не может кушать
« Ответ #10 : 06 Сентябрь 2015, 11:31:04 »

Ну если ребенок фонтаном на рвет после высасывания из бутылочки , мочится достаточно, вес прибавляет, не рыдает круглосуточно, не поносит профузно, то скорее это временные трудности. Формируется ферментативная система и ребенок быстро растет. Просто большое мучение постоянно сцеживаться, да еще и ребенок потом эту дозу два часа ест. Туда сюда снова орет! Не отдохнуть матери, ничего по дому не сделать вот и расстройства одни.
Если деньги в семье есть , то чем так убиваться, то я бы лично ИМХО исключительное перевела бы на чистое ИВ по часам и не мучиться. Причем смеси можно повыбирать, они разные на вкус и какую- то ребенок ест аж не оттащить от бутылки, какая- то противная.
Или биться до последнего за ГВ без сцеживания. Иначе это издевательство над собой. Материнство это естественный процесс, а не героизм на грани суицида.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не может кушать
« Ответ #11 : 06 Сентябрь 2015, 11:37:42 »

Помоему вы паникуете...
У моей мелкой была ситуация, что она захлебывалась первые несколько секунд кормления, как раз где-то в месяц, но поскольку альтернативы не было, то ела, постепенно прошло.
Проверьте захват для начала с консультантом по ГВ, потом можете сходить к педиатру, но ИМХО у вас нет особых проблем.
Выкинуть бутылку, кормить чтоб ребенок на вас лежал  (меньше напор молока), кормить несколько дней по абсолютному требованию (хоть каждые 5 мин) и все наладится и молока будет хватать.
Забыла... Выкинуть весы и перестать проверять сколько ребенок съел. Если писяет раз 10 в день или больше, то молока хватает.

Ну или переводить на ИВ и перестать извращаться, как веста написала.
Хоть я и за ГВ на 200%, но в некоторых случаях проще на ИВ перевести, если мама не хочет или не может нормально ГВ наладить.

Леди День

  • Натали. В доброжелательной беседе можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +190/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4007

  • Иногда мужа от меня трясет. Я потрясающая женщина!
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не может кушать
« Ответ #12 : 06 Сентябрь 2015, 11:39:42 »

У меня были подобные проблемы
Так же сцеживала и кормила с бутылки, т.к с груди не получалось. Но грудь расцедила так, что смеси мне не нужны были.
Смотрели нас и педиатры, и консультанты, и гастроэнтерологи, и неврологи. Ничего сказать не могли. Так же ел ребенок по чуточке, а чтобы съела норму, нужно было чуть ли не насиловать.
Решилось все просто - я перестала кормить по книжным нормам, сколько хочет - столько и съест. Да, ребенок у меня худенький, стройненький, щеки на плечах не лежат, но все счастливы, все спокойны, все здоровы
Человек как сосуд, толкни его и из него польётся то, чем он заполнен.

Катя87

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 122

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не может кушать
« Ответ #13 : 06 Сентябрь 2015, 12:08:19 »

Ирина, у моей дочки с рождения то же самое! Сейчас нам 3,5 месяца.
Первые 1,5 месяца была только грудь без соски, воды в бутылочке и т.д. Она хорошо набрала вес, но я извелась вся таким ГВ.
Потом я дала соску, стало легче мне, малышке тоже, но набраоа она 600 г за месяц. А за третий - 300. При этом она малоподвижна и умелок почти нет.
Мы обращались к некоторым неврологам и др. врачам. Их мнение - рефлюкс. Или правильнее, пилороспазм. (Не знаю, как эти диагнозы соотносятся др.с др.)
Мы пошли 10 сеансов массажа и я стала докармливать смесью. Ребенок стал набирать вес и в развитии у нас скачок прям ощутимый. Пару недель мы продержались на смешанном вскармливании и теперь на ИВ.
Я очень морально мучалась из-за того, что ГВ накрылось, но вижу, что малышке так легче.
И еще. Старший сын так же заглатывал воздух. Не знаю, что конкретно помогло, но одновременно слелали эл.форез (у него был еще тонус сильный), массаж и перехрд на ИВ. Прошло к 4-м месяцам.
Дочке я эл.форез еще не делала, ждем невролога из отпуска. Но многие мамы с такой проблемой у деток, говорят, что им помог именно эл.форез со спазмолитиком.
Посоветуйтесь с хорошим неврологом и главное - успокойтесь сами. Тогда и малышу будет легче. Удачи Вам.
Сынулька Кирюшка 2012г.

Дочулька Машенька 21.05.2015г.

Катя87

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 122

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не может кушать
« Ответ #14 : 06 Сентябрь 2015, 12:10:48 »

Кмтати, к спецу по гв я тоже обращалась. Захват в норме был.  :al:
Она то нам и посоветовала показаться с нашей проблемой именно неврологу.
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2015, 12:12:51 от Катя87 »
Сынулька Кирюшка 2012г.

Дочулька Машенька 21.05.2015г.