Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: ПРОПАГАНДА ДЕТСКОГО СУИЦИДА В СОЦСЕТЯХ! ОСТОРОЖНО!  (Прочитано 433449 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля

Куда проще не всучить бабушкину нокию, куда проще дать смартфон с доступом в интернет, ребенок вообще до поры напрягать родителей не будет...!
Пусть для ВАс кнопочный телефон и запрет соц сетей и бред, для большинства это тоже покажется бредом, но для думающего меньшинства это разумный выход для ситуации, в которой надо уберечь своих детей.
Именно для БОЛЬШИНСТВА все эти "заманухи-развлекухи" для детей в качестве цифровых устройств и расчитаны- на МАССУ, дабы масса потребляла, покупала и уменьшалась в размерах, деградируя, вырождаясь и погибая...притом приносила несметные богатства от выручки проданных гаджетов.
Вот интересно,до какого возраста ваш ребенок будет огражденный и с кнопочным телефоном? Вы сейчас описываете ребенка до средней школы,а потом начинается подростковый период и там мамины запреты до одного места.Есть друзья с телефонами и интернетом,с которым можно посидеть.Это мне напомнило ситуации,когда детям  не разрешают есть в магдональдсе,но когда ребенок становится более менее самостоятельным,при первой возможности бежит туда пробовать. Здесь запрет увы не эффективен уже,это лет до 11 прокатит,а дальше, дальше только разговоры и примеры.

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля

Запретить вк!?
вся молодежь пересядет на телеграмм!
Запретим инсту - перейдет в пинтерест.
Не выход это.
Человек существо социальное, ему нужно общение и объединение.

Про запрещение согласна 100% что это не выход,про возрождение тоже согласна.Про дворец пионеров вот не соглашусь,во-первых,что он находится в центре,да и занятия наверно еще рассчитаны на неработающих мам,вот эти две причины я считаю основные,а не нежелание ходить в такой кружок.Я бы с удовольствием отдала бы детей в такие кружки как там,но эти две причины мешают мне это делать. Про алкоголь и пример могу согласиться,но отчасти,так как много алкоголиков и наркоманов вырастают в отличных семьях,где даже не пьют и не курят,есть личные примеры,так что это тоже не панацея.

Lizzaa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 805
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Помню 10 класс, собираемся классом - тех, кому запрещают спиртное дома и курить - это звездец...... как они накидывались дешевой малиновой водкой и курили беломор, пока рядом нет родителей!!!! Вот тогда я поняла, что запрет - это дорога в никуда

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

Про дворец пионеров вот не соглашусь,во-первых,что он находится в центре,да и занятия наверно еще рассчитаны на неработающих мам,вот эти две причины я считаю основные,а не нежелание ходить в такой кружок.
Да дело не конкретно в дворце, такое можно и в школах факультативом делать, и ребенок не на улице шатается.
Помню 10 класс, собираемся классом - тех, кому запрещают спиртное дома и курить - это звездец...... как они накидывались дешевой малиновой водкой и курили беломор, пока рядом нет родителей!!!! Вот тогда я поняла, что запрет - это дорога в никуда
Мы не запрещаем, мы беседуем и показываем последствия на примерах.
Да, при таком подходе было и у моего среднего сына подобное (в 9-ом классе после ГИА), но потом такого глобального "накидывания" я не видела.
Конечно беседы эти не означают что все на 100% будет хорошо, этому пример и средний сын, его переходный возраст и первая любовь (думала свихнусь вообще, такие вещи отчибучивал), а сейчас конечно по другому мыслит, и смеется над собой "тогдашним". В январе исполнилось 21.

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля

Помню 10 класс, собираемся классом - тех, кому запрещают спиртное дома и курить - это звездец...... как они накидывались дешевой малиновой водкой и курили беломор, пока рядом нет родителей!!!! Вот тогда я поняла, что запрет - это дорога в никуда
А ну ка поподробнее....все таки налить и дать прикурить...так что ли?
Всем здоровья и мира!!!

Другой человек

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 411
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Вот честно, я всегда была за научно- технический прогресс. И за то, что дети должны осваивать все новинки. Но вот последнее время все чаще думаю - может и правда нафиг не надо. Кнопочный телефон в руки и вперед, букварь изучать по старинке.  :al:
А какую альтернативу вы сможете предложить на замену прогресса? Чем лично вы сможете увлечь?

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Помню 10 класс, собираемся классом - тех, кому запрещают спиртное дома и курить - это звездец...... как они накидывались дешевой малиновой водкой и курили беломор...
Есть такая буква в этом слове ! :girl_haha:
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

А ну ка поподробнее....все таки налить и дать прикурить...так что ли?
Покупать хорошее спиртное и дорогие сигареты и чтобы при родителях употреблял.
Иначе пойдетсобиратьбычки, накидыватьсядешевоймалиновойводкойпоканевидят.
мальчикцелуюнеделюнепилпустьрасслабится, спиртноеполезно.
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2017, 12:29:12 от Maneki Neko »

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

а я еще вспомню знаменитую семью естественников, где мамо с папом на лоне природы и вдали от цивилизации обучали 5летку навыкам орального секса.
Этта хто такие? Не читала  :ai:
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Этта хто такие? Не читала  :ai:
чуть позже на фришку сброшу.
там естественники престарелые. на старости лет лишились девственности и родили девочку, которую потом научили папкины причиндалы пользовать.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Покупать хорошее спиртное и дорогие сигареты и чтобы при родителях употреблял.
Иначе пойдетсобиратьбычки, накидыватьсядешевоймалиновойводкойпоканевидят.
мальчикцелуюнеделюнепилпустьрасслабится, спиртноеполезно.
вы перегибаете палку.  Не все взрослые люди употребляющие спиртное, напиваются и ведут себя не пристойно. Если вы для себя решили не употреблять, не значит, что все остальные пьянь подзаборная.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

вы перегибаете палку.  Не все взрослые люди употребляющие спиртное, напиваются и ведут себя не пристойно. Если вы для себя решили не употреблять, не значит, что все остальные пьянь подзаборная.
Все зависит от того, как человек сам для себя решит. И от переносимости оного. Если решит не пить- не будет ( особенно это легко получается у людей, плохо его переносящих).
А ежели решит пить, то папины и мамины лекции предыдущие пойдут прахом только потому, что алкоголь в первую очередь - наркотик. И контролить его прием может не получиться.
Таки да, можно пить красиво и редко по праздникам. А можно каждый день по пивку "от жажды" и по коньячку "для сна". И пивное брюхо к тридцатнику и морда с брылями.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Моя свекровь курит с 19 лет, так она до смерти своих свекров, приезжая к ним в деревню, курила за уличным сортиров в кустах или на прогулках. Вот так до полтинника.  :girl_haha: И они не знали, что она курит. Казачьи традиции.
И ребенок, живущий отдельно, может родителям и не палиться.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Другой человек

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 411
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

чуть позже на фришку сброшу.
там естественники престарелые. на старости лет лишились девственности и родили девочку, которую потом научили папкины причиндалы пользовать.
Какой же бред вы читаете... Потом удивляетесь, что читают дети... Отредактировано
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2017, 13:26:31 от RostovMama »