Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Большая собака в квартире (опрос)  (Прочитано 38807 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #60 : 23 Март 2017, 11:47:03 »

Какой-то аукцион неслыханной щедрости :scratch:. У нас двухкилограммовая пипетка обходится разве что чуток дешевле, так она ест как воробушек, 70 гр суточная норма.
1500 руб/мес на корм (это бюджетный проплан, холистики и того дороже, но у нас не пошел, хоть тресни). Но да, я не беру гигантских упаковок, чтоб не выдыхался.
10000 за год ушло на грумминг (раз в месяц-полтора гигиена лапки-ушки-жопка и раз в 3 месяца полная стрижка).
Лакомства, которые мы едим с пару кусочков размером с ноготок в день, шампуни, бальзамы, на игрушки первые месяцы вообще 50-100 рублей В ДЕНЬ выходило.
За год на услуги ветеринаров ушло тыщ 5 (собака здоровая, это просто вырвать невыпадающие клыки, сопутствующие расходники, вакцинация, стерилка предстоит - это еще пятерка будет со всем-про всем). Одежда, причиндалы всякие. Да, их покупаешь нечасто, но блин зимний собачий комбез 2 тыр (при условии, что например мой пуховик мне обошелся в 1500 по сп-шной распродаже :ag:). Пеленки поначалу бешеный расход, потом лоток за трешку купили. Поэтому что-то сомневаюсь, что крупная псинка будет обходиться дешевле червонца в месяц :scratch:
Ну, может, потому, что у меня только на образование детей, без питания, одежды и развлекух, 40т.р. в мес уходит, на собаке я да, экономлю :ab: Ест он у меня дешевый роял из огромной пачки и говядину по 200г 4р/неделю + лакомства + кости :ab: У сына занятия бесплатные, наши с кинологом 400р (2р/неделю) Вот, может, еще на рубец разорюсь))) Пеленок не было у нас, мы с тряпкой за ним ходили и каждые 2 часа я его выносила на улицу. В ветеринарке мы ттт не частые гости, а стрижка у нас всего вторая была. В год примерно 6т.р. уйдет на тримминг, если нужна косметика, то больше. Пока не сталкивалась. У меня нормальная собака, не в колтунах, с расческой дружу. Может, я и занижаю, в смысле, не все считаю, но не 10 у меня точно)
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #61 : 23 Март 2017, 11:52:14 »

С появлением сухих кормов я не вижу большей части проблем. Ест их собака и ничего не течет, нигде убирать не надо. Кость мусолит, ну так приучить это в одном месте делать. С купанием тоже особых проблем не вижу. Ну у моей собаки по крайней мере) Лапы в сухую погоду. Лапы+пузо в такую, как сейчас. Целиком и просто водой или с шампунем если прям грязь. Сушу феном в ванной, можно банный халат на него нарядить, это как комбез, только из махрушки. Да не превращается жизнь в ад, а квартира в помойку! Я как убирала, так и убираю. От кошки гораздо больше шерсти летит.
По времени. Ну если всю собаку мыть и сушить, то минут 20.  Потом стелю полотенце и он уже на нем самостоятельно валяется и достигает что там ему надо)
Это ж  сколько у  тебя свободного времени ???Вообще делать нечего ???
Пока только в инсте
@astoria.008

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #62 : 23 Март 2017, 11:56:52 »

У меня нормальная собака, не в колтунах, с расческой дружу. Может, я и занижаю, в смысле, не все считаю, но не 10 у меня точно)
Ну колтуны-не колтуны, а шерсть-то растет у многих пород, т.е. по-любому стричься приходится, хоть с утра до вечера с расческами дружи.
Так у вас и не крупная порода, а вполне себе средняя. Тот же ризен только жрет раза в 2 больше, поди.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

СветаМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3094

    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #63 : 23 Март 2017, 12:03:23 »

У меня рчт, он чуть больше ризена, только корм 7 в месяц (Хилс), бровекто и мильбемакс почти 3 (на три мес.), стрижка с купанием 6. И не дай Бог заболеть, минимум 10-ка.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #64 : 23 Март 2017, 12:06:01 »

бровекто и мильбемакс почти 3 (на три мес.)
О, про это я и забыла, тоже, если не говно покупать, то существенная статья расходов.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #65 : 23 Март 2017, 12:06:53 »

Это ж  сколько у  тебя свободного времени ???Вообще делать нечего ???
у нее трое детей, все, в том числе собака воспитанные, организованные. занятые делом и ухоженные!!! :ay:

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #66 : 23 Март 2017, 12:14:07 »

Не представляю какая должна быть увлеченность собаками, чтобы в квартиру поселить крупную! У меня в первую очередь мысль о куче говна, яиц паразитов на лапах , пока псина дойдёт до ванны! Обтирка лап тряпкой - фикция, лапомойка - равномерное распределение говна вместо прицельного. Потом в ванной полная отмывка. В такую ванну потом ни сам не сядешь, ни ребёнка посадить брезгливо. Хлоркой не надраишься, вредные пары будут в хате от хлора всегда. И вот эта недомытая туша лежит везде, соотв тут просто отрастает философский дзен, и семья запаха никакого не ощущает. За исключением тех, кто чует по стороны " собачатину". В лифте с ними ехать  :at:
Представляю только маленькую собаку, на руках едущую в раковину для полного мытья. Исключительно имхо.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

СветаМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3094

    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #67 : 23 Март 2017, 12:18:55 »

Полностью с Вами согласна, но когда за три года собака становится членом семьи, то очень сложно с ней расстаться, я , конечно, допускаю, что мы его оставим, но только при одном условии, нужно найти человека, который осознанно подойдет к принятию на себя ответственности за ЧУЖУЮ собаку. Вот где бы такого найти?

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #68 : 23 Март 2017, 12:21:06 »

Остаётся только покупать дом вместо квартиры в Москве ! Шутка.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

СветаМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3094

    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #69 : 23 Март 2017, 12:21:45 »

Остаётся только покупать дом вместо квартиры в Москве ! Шутка.
Нам денег не хватит  :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #70 : 23 Март 2017, 12:24:46 »

Ну не знаю... Носы, конечно, у всех разные, но по мне - воняющая собака = больная собака, т.е. у нее явные проблемы со здоровьем.

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #71 : 23 Март 2017, 12:27:30 »

Не представляю какая должна быть увлеченность собаками, чтобы в квартиру поселить крупную! У меня в первую очередь мысль о куче говна, яиц паразитов на лапах , пока псина дойдёт до ванны! Обтирка лап тряпкой - фикция, лапомойка - равномерное распределение говна вместо прицельного. Потом в ванной полная отмывка. В такую ванну потом ни сам не сядешь, ни ребёнка посадить брезгливо. Хлоркой не надраишься, вредные пары будут в хате от хлора всегда. И вот эта недомытая туша лежит везде, соотв тут просто отрастает философский дзен, и семья запаха никакого не ощущает. За исключением тех, кто чует по стороны " собачатину". В лифте с ними ехать  :at:
Представляю только маленькую собаку, на руках едущую в раковину для полного мытья. Исключительно имхо.
А меня всегда напрягала прихожая из которой шаг и ты в комнате! Поэтому купили квартиру, где есть отдельная комната-гардеробная для обуви, куда заходишь с улицы, переобуваешься и уже идешь в комнаты + изолированный от остальных комнат корридор, не проходной. ИМХО, с обуви гораздо больше всякой гадости. И  даже имея такое отдельное помещение для обуви, я надраиваю прихожку и всю квартиру. У каждого свои тараканы :sorry:
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #72 : 23 Март 2017, 12:30:55 »

Представляю только маленькую собаку, на руках едущую в раковину для полного мытья. Исключительно имхо.
Ну, она доехала, вымыли. Но на лапах у нее та же уличная хрень была. А спит она с нами в постели. Так что гигиеническая составляющая очень спорный момент. Тут уж уровень брезгливости каждого, не зависимо от размера собаки, мне кажется. У меня как педиатр, когда после роддома на патронат приходила, запах доместоса учуяла, отругала и сказала не страдать фигней и не пытаться создать вакуум, вкратце - "больше грязи = шире морда" :girl_haha:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #73 : 23 Март 2017, 12:43:29 »

у нее трое детей, все, в том числе собака воспитанные, организованные. занятые делом и ухоженные!!! :ay:
2 часа в день на собаку.  Час на себя. 3 на дом и 15  минут на мужа
Домохозяйка  видимо, потому  что на детей  тут у работающей женщины ничего не остается в  принципе
« Последнее редактирование: 23 Март 2017, 12:46:54 от АСТОРИЯ »
Пока только в инсте
@astoria.008

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #74 : 23 Март 2017, 13:00:03 »

2 часа в день на собаку.  Час на себя. 3 на дом и 15  минут на мужа
Домохозяйка  видимо, потому  что на детей  тут у работающей женщины ничего не остается в  принципе
Да, я домохозяйка. Часа на себя у меня нет. Хотя нет, вот сына выгуливаю  и торчу в телефоне :ab:. И потом. Те 2 часа, что я гуляю с собакой, я считаю своим временем потому, что мне это нравится. Если мозгов на большее у меня нет и это никого из моей семьи не ущемляет и не напрягает, то почему бы мне тратить время на детей и собаку?
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013