Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: "Подарок" мужа в новогоднюю ночь  (Прочитано 35249 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: "Подарок" мужа в новогоднюю ночь
« Ответ #195 : 02 Январь 2009, 15:40:00 »

Можно, вот прочла контракт подписывают у нотариуса в котором оговаривают условия воспитания и содержания, который имеет силу исполнительного листа. Только зтянешь ли его к нотариусу, если он не захочет этого?
а ты нотариуса в дом пригласи, когда точняк этот кадр твой дома и разговор можно подстроить...
про папу своего- досе не терплю када даже пива банку выпьет...а один раз реально стукнула его пьяного...и жалко, и стыдно, и планка упала...
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Murzilka

  • Нютик, можно на ТЫ. сын -Дима-04.05.06г.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2122

  • летаю в облаках на РМ с 27.10.2005г. с 16:02
    • Просмотр профиля
Re: "Подарок" мужа в новогоднюю ночь
« Ответ #196 : 02 Январь 2009, 15:41:25 »

Девочки, ладно вам, просто единственный мужчина, к которому сейчас обратили с вопросом в защитную позицию встал. Не думаю, что он действительно так думает. Он же тоже имеет в жизни много примеров перед глазами, когда жизни рушатся из-за алкоголя.
seleand передавай мужу привет!
мне почему то кажеться что мужчина просто пошутил....

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: "Подарок" мужа в новогоднюю ночь
« Ответ #197 : 02 Январь 2009, 15:46:12 »

Да, всё ьаки при моём спокойствии выпившие меня могут вывести из себя быстрее и сильнее, чем какая-то другая ситуация.

вполне себе так и есть,я и сама учитель в прошлом, но силы говорить с дочкой находила всегда..
он устаёт всегда.
А нам что делать?
Я бы ответила-просто "отпустить" свои обиды и ожидания. И продолжать жить дальше, НЕ ожидая чего-то от мужа. Радоваться каждой минуте, когда он дома и с ребёнком.
Понять и тем более сделать это-не легко. Но возможно :az:
Муж мой тоже очень мало бывает дома. А когда он дома-то спит. В кафе с ним-даже не помню когда ходила.
Первые годы это сильно обижало и было причиной скандалов.
А потом я поняла, что это его выбор(как и мой, жить с этим мужчиной). И перестала от него ожидать чего-то. В кафе хожу с подругами, занимаюсь своими делами. И сейчас он иногда может возмутиться, почему меня дома нет.
Я стараюсь его принимать такого, как он есть. Не могу сказать, что это отлично получается. И семья у нас далека от идеала...но это помогает мне сохранять спокойствие, хотябы в своей душе.
Энергопрактикующий логопед))))

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: "Подарок" мужа в новогоднюю ночь
« Ответ #198 : 02 Январь 2009, 15:46:44 »

мне почему то кажеться что мужчина просто пошутил....
это потому что нам, женщинам, такие фразы как серьёзные просто..мм..абонент недоступен, короче=)))а им - запросто, видать...
а вообще, автор - Вам надо не откладывать больше, не жалеть его, потому как таким отношением он Вас явно не жалеет, типа "а чё?" и заняться с нового года разделом имущества и всего-всего...КАк интересно свекровь отнесётся?
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Ang

  • Гость
Re: "Подарок" мужа в новогоднюю ночь
« Ответ #199 : 02 Январь 2009, 15:47:07 »

поскольку у вас дети, то развод только через суд, соответственно в суде можно будет решить вопрос по посещаемости детей отцом, вплоть до часов и дней , ну и прочие моменты тоже....

Murzilka

  • Нютик, можно на ТЫ. сын -Дима-04.05.06г.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2122

  • летаю в облаках на РМ с 27.10.2005г. с 16:02
    • Просмотр профиля
Re: "Подарок" мужа в новогоднюю ночь
« Ответ #200 : 02 Январь 2009, 15:57:24 »

счастливые те, у кого есть куда пойти, я вот точно осознаю, что к маме не уйти. и не потому что я такая гордая или квартира где живу - моя. Нет. Просто мама моя - человек своеобразный. Когда я ее прошу раз в полгода сына из сада забрать - заявляет, что я привыкла жить в свое удовольствие.

Но это - лирика.
По факту:
Да алименты платить будет - но это мизер от реальной зряплаты, а не от  доходов вне налогов. Да, на работу выйдет. Но с мелким это будет не работа а сплошные бюлютни на протяжении первых полугода в  саду, если устроит, потому как там взнос ого-го.
Хорошо говорить и рассуждать, нам со своих мест всегда виднее.
Да, рвать надо, не спорю.
Но все  заранее просчитав и взвесив. Если к маме уходить, то обговорить с ней все детали, чтоб потом куском или помощью не попрекала. Да уточнить у  адвоката скока алиментов положено при  мужненной зарплате во столько-то. Да найдя какую-никакую работу.

В идеале рвать надо было еще до  второго, а то и до первого залета. Или, хотя бы планировать второй залет.
Но, время потеряно. И надо  тысячу раз все продумать и взвесить. А не  просто так уйти в ночь.
С детьми, без самоуважения и самооценки. Не говоря уже о материальной стабильности!
девочки по алиментам спрошу тут СОРИ за ОФТОП....

если муж не работает то как будут исчисляться его алименты? при условии что у него еще и от первого брака есть дите (официально не платит алименты только 5 штук посылает в месяц).... пока тему не могу завести соответствующую чтоб не афишироваться пока...

автору сори за ОФТОП....

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: "Подарок" мужа в новогоднюю ночь
« Ответ #201 : 02 Январь 2009, 15:57:59 »

Элиза, я за 12 лет уже и отпускала, и приближала=))))))))))я не могу смириться с тем, что вполне адекватный человек заводит детей для того, чтобы с ними нянчилась их мать, но не он. Чуть что -я не умею, я боюсь, я не знаю и т.д. А потом- ах, какая у нас замечательная дочь!Ах какой у нас замечательный сын! а сколько, простите, этой дочеры ты за 10 лет сказок прочитал? Хоть одну до конца? Ага...и слёзы в глазах ребёнка - папа сказал не хочет читать...КАК ей это объяснять регулярно? я уже устала придумывать, что сегодняпап устал, а вчера он поздно пришёл...Ау, папа, а есть ли в тоей бурной жизни местон для нас, простых смертных?
знаете, есть притча про мальчика, купившего за 500рублей немного папиного времени...я её без слёз не могу читать, как про нас..
у меня фантазия кончилась уже, как это принимать для себя, как объяснять и оправдывать. Это не семья - это мать с детьми и отдельно папа.Мне пофиг походы в кафе уже давно...я найду с кем пойти...но ДЕТИ-то как? дети, видящие папу больше на фото и по ТВ? и видящие, что в те жалкие минуты, когда он дома, ему важнее стратегия на компе или фантастика Лукьяненко или кого он там читает...
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Ang

  • Гость
Re: "Подарок" мужа в новогоднюю ночь
« Ответ #202 : 02 Январь 2009, 15:58:22 »


Понять и тем более сделать это-не легко. Но возможно :az:
Муж мой тоже очень мало бывает дома. А когда он дома-то спит. В кафе с ним-даже не помню когда ходила.
Первые годы это сильно обижало и было причиной скандалов.
А потом я поняла, что это его выбор(как и мой, жить с этим мужчиной). И перестала от него ожидать чего-то. В кафе хожу с подругами, занимаюсь своими делами. И сейчас он иногда может возмутиться, почему меня дома нет.
Я стараюсь его принимать такого, как он есть. Не могу сказать, что это отлично получается. И семья у нас далека от идеала...но это помогает мне сохранять спокойствие, хотябы в своей душе.

согласна с Лизой, я хочу добавить...
мы часто обижаемся на мужчин не за то что они чего НЕ делают или наоборот делают, а на то что они не оправдывают наши надежды и ожидания. Т.Е. мы от них чего-то ждем, а ведь они не говорили что могут, или готовы это дать и сделать.
вот отсюда и обиды.

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: "Подарок" мужа в новогоднюю ночь
« Ответ #203 : 02 Январь 2009, 16:06:54 »

согласна с Лизой, я хочу добавить...
мы часто обижаемся на мужчин не за то что они чего НЕ делают или наоборот делают, а на то что они не оправдывают наши надежды и ожидания. Т.Е. мы от них чего-то ждем, а ведь они не говорили что могут, или готовы это дать и сделать.
вот отсюда и обиды.
они, мать, не токо говорили, а иногда даже и делали  в подтверждение своих пафосных слов. Я же не с воздуха..сижу и из пальца высасываю от него то, что я бы хотела...Что-то проблескивает после споров, но не надолго...
и потом - что значит не оправдывают НАШИ ожидания? да мне уже похер свои ожидания...я вижу как дочка мучается от того, что папа ГДЕ-ТО. У неё-то какие ожидания были? Что папа-это надёжно, что это рядом, что...да и она видит других пап, гуляющих со своими детьми и ездящих с ними...и дома поделки совместные, помощь маме...Она ребёнок и что она видит - равнодушие и морду в компьютере и полное нежелание с нею общаться? ЗА ЧТО?
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Ang

  • Гость
Re: "Подарок" мужа в новогоднюю ночь
« Ответ #204 : 02 Январь 2009, 16:23:16 »

Наташ, ЗА ЧТО? а я не дам ответ на твой вопрос...
я прошла через похожее.. равнодушие и ко мне и к сыну (ну может с проблесками внимания сыну, гуляли они вместе редко , но активно, а дома сидели оба у приставки)
а надежды....
так то что , ты рожая детей надеялась на помощь от него, внимание к детям...и прочее...
я тоже надеялась, даже думала если буду нежной ласковой и он будет таким, буду внимательной и он будет таким, буду жалеть его и заботится во время болезни и он тоже..
в результате кукиш с маслом...
ну да ладно.... не обо мне речь....
да и сейчас после развода сын видет его еще меньше, он даже не звонит среди недели...
сегодня уже 2 января, а он не позвонил не поздравил ребенка с наступившим, а малой ждал его, даже в новогоднюю ночь о нем вспоминал раз 1000..........
хотя вечером 31го он заехал на 5 минут отдал подарок, и сказал что он опаздывает в магазин за продуктами, а разве это объяснение для 7ми летнего ребенка???
это можно сказать жене, когда спешишь к любовнице)))
« Последнее редактирование: 02 Январь 2009, 16:27:42 от AlaRi »

katerinashp

  • Гость
Re: "Подарок" мужа в новогоднюю ночь
« Ответ #205 : 02 Январь 2009, 17:13:19 »

Да уж... часто нашим деткам за выходки папаш рассплачиваться приходится...
Сейчас читаю и думаю, как же нам с Темой повезло, что мы встретили человека, который нас любит... к слову сказать :ag: :ag: :ag: мне муж может уделять меньше времени, чем Тёме. А я так радуюсь, что у сына папа появился... уже 3 года живем, а они у меня не разлей вода. Сейчас ждем второго сына, так муж мне сам недавно сказал, чтобы я следила чтобы он Тёмке времени не стал меньше уделять. Мы с ним договорились.... если поровну не получится, то я больше времени Егорке, он Темычу уделять будем.

Murzilka

  • Нютик, можно на ТЫ. сын -Дима-04.05.06г.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2122

  • летаю в облаках на РМ с 27.10.2005г. с 16:02
    • Просмотр профиля
Re: "Подарок" мужа в новогоднюю ночь
« Ответ #206 : 02 Январь 2009, 17:57:47 »

Да уж... часто нашим деткам за выходки папаш рассплачиваться приходится...
Сейчас читаю и думаю, как же нам с Темой повезло, что мы встретили человека, который нас любит... к слову сказать :ag: :ag: :ag: мне муж может уделять меньше времени, чем Тёме. А я так радуюсь, что у сына папа появился... уже 3 года живем, а они у меня не разлей вода. Сейчас ждем второго сына, так муж мне сам недавно сказал, чтобы я следила чтобы он Тёмке времени не стал меньше уделять. Мы с ним договорились.... если поровну не получится, то я больше времени Егорке, он Темычу уделять будем.
Слава Богу что есть такие мужчины. Счастья вашей семье....

а нам всем надо стремиться к счастливым семьям...и у нас все будет  хорошо....

katerinashp

  • Гость
Re: "Подарок" мужа в новогоднюю ночь
« Ответ #207 : 02 Январь 2009, 18:00:07 »

Слава Богу что есть такие мужчины. Счастья вашей семье....

а нам всем надо стремиться к счастливым семьям...и у нас все будет  хорошо....

Просто на фоне этого, все остальные недостатки меркнут :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag:
Я когда смотрю, как он с Темычем играет.....как вспомню, что Тема несколько лет о папе мечтал....
Сразу все остальное мелочью кажется.....

ЭлинаS

  • ЭЛИНА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2949

    • Просмотр профиля
Re: "Подарок" мужа в новогоднюю ночь
« Ответ #208 : 02 Январь 2009, 18:53:26 »

алименты будут мизерные ....1500 примерно с налогами, потому как официалка маленькая да и подавать не стану

девочки по алиментам спрошу тут СОРИ за ОФТОП....

если муж не работает то как будут исчисляться его алименты? при условии что у него еще и от первого брака есть дите (официально не платит алименты только 5 штук посылает в месяц).... пока тему не могу завести соответствующую чтоб не афишироваться пока...

автору сори за ОФТОП....

Если подаёшь на алименты, можно просить назначить алименты не в виде процента от заработка, а в виде твердой денежной суммы, и тогда уже пусть муж думает, как эту сумму заработать, а не прикрываться маленькой офиц. зарплатой. Если не будет платить, кажется, может быть наложено взыскание на его имущество. В любом случае, если не платит, надо лишать его родительских прав, тогда в старости он не сможет претендовать на пособие от своего выросшего ребенка, но ребенок всё равно будет наследником по закону (если папаша не напишет завещание).

ЭлинаS

  • ЭЛИНА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2949

    • Просмотр профиля
Re: "Подарок" мужа в новогоднюю ночь
« Ответ #209 : 02 Январь 2009, 19:01:33 »

Кстати, размер алиментов в процентах исчисляется от "чистого" заработка, до налогообложения.