Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Гимназия №36  (Прочитано 403038 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Гимназия №36
« Ответ #135 : 29 Ноябрь 2008, 16:10:59 »

Боже,бедные дети,там итак программа сложная,так им еще и итальянский....Пока факультативно,а потом обязательный?
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: Гимназия №36
« Ответ #136 : 29 Ноябрь 2008, 16:26:10 »

Честно - понятия не имею, но пишет же Повалюхина, что ажиотаж и пятиклассники изъявляют желание :al:  Но понятно, что родители, а не сами пятиклассники

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Гимназия №36
« Ответ #137 : 29 Ноябрь 2008, 16:30:37 »

что скорее всего:))родителское тщестлавие та еще штука:)
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Вечная Весна

  • Гость
Re: Гимназия №36
« Ответ #138 : 01 Декабрь 2008, 13:54:14 »

А вообще ажиотаж очень большой. И уже даже 5-классники изъявляют желание учить итальянский", - говорит заместитель директора по учебно-воспитательной работе гимназии номер 36 Татьяна Повалюхина.
Ужас какой... мой племянник(учится на 4 и 5) ложится спать в 00.00. час, а с дополнительным языком будет до 2-3 ночи корпеть?...  :be: :ai:   Дык, ну его в пень, ентот итальянский! Заберем ребенка на фиг в простую, человеческую беспонтовую школу.

...скорее щёки раздувает администрация... типа, вот мы какие крутые и модные...  

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Гимназия №36
« Ответ #139 : 01 Декабрь 2008, 13:58:07 »

ИМХО, потом ребенку будет легче выносить умственные и физические нагрузки. Помню, что мне после школы ночные бдения, курсовые и т.п. вообще по барабану были, а большинство стонало. Надо значит надо.

А что, доп.язык в 36 учат практически на уровне первого?
@pradesign

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: Гимназия №36
« Ответ #140 : 01 Декабрь 2008, 14:15:03 »

Я тоже считаю, тяжело в ученье - легко в бою :ag:

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Гимназия №36
« Ответ #141 : 01 Декабрь 2008, 15:39:46 »

Или "легко в следующем ученье" применительно к школьникам :)
@pradesign

Елена+Ева

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 279

  • "ГАРАЖ" SALE на БЛАГО!!! Обсуждаем-участвуем !!!
    • Просмотр профиля
Re: Гимназия №36
« Ответ #142 : 01 Декабрь 2008, 16:13:30 »

Я не училась в 36-ой. Но так или иначе время от времени была связана с детьми или уже взрослыми, которые учились в этой школе. Начнем с взрослых, я долгое время общалась с большой компанией выпускников 36-ой (выпуск 90-х) Ребята как ребята. Дружные. Многие общаются спустя много лет. О знаниях. Парочка вундеркиндов сейчас занимается наукой в Израиле, остальные звезд с неба не хватают и не блистают какими-то особыми успехами( хотя, практически у всех  был заложен хороший старт — родители  из бывшей партийной элиты, те. в школу они еще в те времена попали не просто так). В компании был один мол. чел. у которого были простые родители, так вот, до старших классов он учился в другой "букве", и его там травили, именно из-за того, что был бедняком, не как все. Он перевел сам себя в другую "букву" и все у него стало хорошо, только детские комплексы остались:)))))
Что можно сказать, обобщая? Можно выделить одну явно уловимую черту — у всех ребят в крови желание выпендриться, и некое "меренье" пиписьками. Я не знаю хорошо это или плохо, но это есть.
Дети. Я преподавала англиийский(частным образом), и у меня был с десяток учеников именно из 36-ой школы, начальные классы. Все чудесные дети. Среди них были дети высокопоставленных родителей, но как-то мне везло, что все эти семьи были симпатичными, я бы даже сказала интеллигентными, без закидонов. И были дети самых простых родителей, которые просто хотели дать своим чадам все самое лучшее. И в то время, а оно длилось целых 5 лет, я ничего плохого о 36-ой сказать не могла. Ни о каких повальных вымогательствах или занижении оценок, ни о выпендреже среди детей я не слышала. Одна "богатая" девочка помимо моих уроков 3 раза в неделю, еще посещала доп. занятия со своей учительницей по английскому. Но я списывала это на то, что девочка действительно была слабенькая.
И последний случай, это сын моей знакомой. По моим субъективным ощущениям коммуникабельный, обаятельный, не глупый ребенок. Так вот с ним были связаны самые жуткие истории. Мальчика по каким-то непонятным соображениям невзлюбила учительница младших классов, и пользуясь своей абсолютной властью настроила против него всех его одноклассников, так, что маме пришлось оставить работу и дежурить на переменах. Учительница там много чего вытворяла, и никакие жалобы директору не действовали, пока не вмешался папа одного из учеников — депутат ЗСРО, только тогда эту тетеньку отправили на пенсию. Но до этого она успела посеять много нехороших зерен раздора.
Ну, вот, как бы и все. Я в больших раздумьях, куда отдать учиться свою пока еще маленькую дочь. Очень хочется в спецшколу, но пока сильно сомневаюсь, что это будет 36-ая. А там кто знает?:)

Вечная Весна

  • Гость
Re: Гимназия №36
« Ответ #143 : 01 Декабрь 2008, 17:51:57 »

ИМХО, потом ребенку будет легче выносить умственные и физические нагрузки.
Это уже будет называться повреждением психики. Перегрузки в учебе могут иметь самые плачевные результаты, что создает почву для инвалидизации ребенка. Появляется переутомляемость, ребенок начинает капризничать, часто плакать, становится расторможенным(агрессивным). От переутомляемости может появиться ветелиго. В конце концов - логоневроз. Этого хотят мамы???!!!

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Гимназия №36
« Ответ #144 : 01 Декабрь 2008, 18:59:23 »

Ужас какой... мой племянник(учится на 4 и 5) ложится спать в 00.00. час, а с дополнительным языком будет до 2-3 ночи корпеть?...  :be: :ai:   Дык, ну его в пень, ентот итальянский! Заберем ребенка на фиг в простую, человеческую беспонтовую школу.
Если не секрет, в каком классе племянник учится?

Вечная Весна

  • Гость
Re: Гимназия №36
« Ответ #145 : 02 Декабрь 2008, 11:14:19 »

Если не секрет, в каком классе племянник учится?
5 класс. Их перевели из "Золотой рыбки".

Ксеночка

  • Оксана и сын Максим:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3232

  • Улыбнись миру и он улыбнется в ответ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Гимназия №36
« Ответ #146 : 02 Декабрь 2008, 11:17:26 »

Это уже будет называться повреждением психики. Перегрузки в учебе могут иметь самые плачевные результаты, что создает почву для инвалидизации ребенка. Появляется переутомляемость, ребенок начинает капризничать, часто плакать, становится расторможенным(агрессивным). От переутомляемости может появиться ветелиго. В конце концов - логоневроз. Этого хотят мамы???!!!
:al: кошмар какой

НОРА

  • "КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА МОЖНО ВЫСЛУШАТЬ, НО НЕ С КАЖДЫМ СТОИТ РАЗГОВАРИВАТЬ..."
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 817

  • "ГЛУПОСТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА ЗЛЫМ, НО
    • Просмотр профиля
Re: Гимназия №36
« Ответ #147 : 21 Декабрь 2008, 23:47:09 »

 
И последний случай, это сын моей знакомой. По моим субъективным ощущениям коммуникабельный, обаятельный, не глупый ребенок. Так вот с ним были связаны самые жуткие истории. Мальчика по каким-то непонятным соображениям невзлюбила учительница младших классов, и пользуясь своей абсолютной властью настроила против него всех его одноклассников, так, что маме пришлось оставить работу и дежурить на переменах. Учительница там много чего вытворяла, и никакие жалобы директору не действовали, пока не вмешался папа одного из учеников — депутат ЗСРО, только тогда эту тетеньку отправили на пенсию. Но до этого она успела посеять много нехороших зерен раздора.
 



 
Не Емельянов ли фамилия мальчика неглупого? :at:

Ксеночка

  • Оксана и сын Максим:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3232

  • Улыбнись миру и он улыбнется в ответ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Гимназия №36
« Ответ #148 : 24 Декабрь 2008, 10:34:05 »

Не Емельянов ли фамилия мальчика неглупого? :at:
Нора, а почему такой смайлик? :af: Вы знаете этого мальчика?  :ad: :ad: :ad:

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Гимназия №36
« Ответ #149 : 24 Декабрь 2008, 10:39:33 »

 :ag: :ag: или с его папой приходилост сталкнуться в школе??