Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аутизм  (Прочитано 540397 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

saly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1439

  • Меня зовут Алла
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #525 : 25 Март 2013, 11:06:05 »

девочки,я к вам.нам ставят аутизм.но задержки развития нет.наоборот уровень интеллект очень высокий(так врач сказал).но мы живём в своём мире.в садик ходит давно,но с детьми не общается почти.у него уникальная механическая память.сейчас смотрим и уже рассказываем наизусть все серии передачи галилео.но в контакт входит с людьми тяжело отвечает вопросом на вопрос.хотя и знает ответ.не любит незнакомых мест,
А вы в спец садик ходите или в обычный?

оля-белка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 991

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #526 : 25 Март 2013, 12:32:42 »

А вы в спец садик ходите или в обычный?
в обычный.нам и диагноз ведь 2 дня назад поставили.

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #527 : 25 Март 2013, 12:40:31 »

^
« Последнее редактирование: 02 Май 2013, 20:19:13 от Pavlotta »

leonaPVL

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #528 : 25 Март 2013, 16:17:34 »

А в чем именно проблема с реакцией на ваши просьбы?

Не айсберг ли это?...всплывающий к трем годам и обнажающий всю глубину? Или просто характерное в этом возрасте созревание личности?

Почти не делает то, что я прошу. Интеллектуально и физически проблем нет, сама ест и пьет из чашки (давненько уже). Неврологическое обследование прошли (УЗДГ, Допплер, Нейросонография - отлично, ЭЭГ есть замечания, но тоже хорошо). Невролога вроде все устроило (рефлексы). Чужих не боится (если они не пристают активно :), бываем в людных местах - поведение адекватное. Обожает детские площадки (как в Меге). Ко мне привязана. Из плохого - сосет палец (днем редко, обычно ночью) и слабый указательный жест (в книге тычет или в телефоне, в пространстве нет).
Вот проходим обследование слуха у оч.хорошего специалиста (был осмотр и тимпанометрия). Есть замечания. Скоро будем делать еще КСВП и ЗВОАЭ. Врач, кое-что подозревает. Но то, что ребенок в принципе слышит, я не сомневаюсь. Где-то месяцев с 8 говорит "мама, папа, баба" и много слогов и звуков типа "ка".
Я молюсь, что бы наши проблемы были дефектами слуха (все исправляется) или особенностями индивидуального развития.
P/S/ Врач и не представляет, как меня обрадовал когда рассказывал по-поводу своих подозрений :))) (Вот только как сделать КСВП активному ребенку в 1,5??? Уложить спать не смогу!)

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #529 : 25 Март 2013, 16:22:42 »

Не могу вспомнить,как исследование называется,которое мы в областной делали...Когда на уши одели наушники и там что-то шумело и все?
Может,вам и такое пойдет? :scratch:
Оно недолгое,можно как-то посидеть.

Kruglovochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2722

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #530 : 25 Март 2013, 16:32:03 »

(Вот только как сделать КСВП активному ребенку в 1,5??? Уложить спать не смогу!)


Только во сне!!! Все остальное не информативно!! Мы где только не делали КСВП, в результате окончательный диагноз и картину дало КСВП в областной, делали укол, укачивали и сделали обследование.

Дочка у меня дама послушная, на исследованиях всегда сидела спокойно, насколько это возможно. Но КСВП не информативно, если в момент исследования есть реакции организма на свет, движения и пр.

Моя при  тяжелой потере слуха (левое глухое, правое еле еле) мама, папа и еще по-мелочи тоже говорила с 8 мес

leonaPVL

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #531 : 25 Март 2013, 17:19:43 »

Только во сне!!! Все остальное не информативно!! Мы где только не делали КСВП, в результате окончательный диагноз и картину дало КСВП в областной, делали укол, укачивали и сделали обследование.

Дочка у меня дама послушная, на исследованиях всегда сидела спокойно, насколько это возможно. Но КСВП не информативно, если в момент исследования есть реакции организма на свет, движения и пр.

Моя при  тяжелой потере слуха (левое глухое, правое еле еле) мама, папа и еще по-мелочи тоже говорила с 8 мес
Обалдеть! Может имело место снижение слуха после 8мес. (после ОРВИ, лек-тв или чего-нибудь другого).
Не хотелось бы с уколом. Может с планшетником??? (мульт поставлю без звука).
Тяжело. Ладно, попробуем, а там видно будет. Нас направили в "Мастерслух". Сейчас "обрадовали" эксудативным средним отитом (вроде и без симптомов! просто немного сопливит)

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #532 : 25 Март 2013, 17:28:38 »

У нас тоже подобные "прорывы" были,но к сожалению,все разово.Вот сегодня почему о вспомнил давно позабытого льва Алекса из мультика "Мадагаскар",дала диск ему,думала посмотреть мульт хочет,в руках покрутил и бросил на полку.Игрухи с этими персонажами предложила,тоже не хочет.А вот на рекламе стал"залипать" по страшному,хоть телек и не на долго ему включаю,все равно... :scratch:
у нас этот мульт раньше был супер любимый но где то полтора года назад, перемкнуло, причем не помню на каком моменте, теперь только слово Мадагаскар произношу, у него глазки испуганные, нет нет нет говорит и  замедляется весь, говорит не смотри на меня не смотри, не говори про это - чего то там напугался. А телевизор мы не смотрим уже года 2 точно имеено телевидение, испугался в рекламе индейца и все.... хоть что то полезное от наших страхов есть, тв не смотрит. Но теперь огроменная проблема, если к кому в гости приходим до истерии - выключить просит и все, очень неудобно в этих ситуациях.
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #533 : 25 Март 2013, 17:37:36 »

Почти не делает то, что я прошу. Интеллектуально и физически проблем нет, сама ест и пьет из чашки (давненько уже). Неврологическое обследование прошли (УЗДГ, Допплер, Нейросонография - отлично, ЭЭГ есть замечания, но тоже хорошо). Невролога вроде все устроило (рефлексы).
какие чуткие бывают родители  :ax: а я реально лет до 3 ех не замечала особенностей, мы все на индивидуальность списывали. Девочки а что такое КСВП ? это исследование мозга во сне? когда реланиум дают ребенку? если это оно, то я побоялась его делать, где то слышала\читала что это усыпление тоже вредит и реальной картины  тоже не отображает так как это сон, а не нормальное состояние мозга. И что это исследование может показать? органическое повреждение? что еще? если вы не об этом исследовании, сори что влезла.
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм

leonaPVL

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #534 : 26 Март 2013, 14:41:51 »

КСВП-коротколатентные слуховые вызванные потенциалы. Насколько я поняла, за счет электрич.активности (специально вызываемой), можно определить как хорошо слышит ребенок, чего недослышит и где (в чем) конкретно проблема. А может слышит, но не понимает. Главное, чтобы ребенок был спокоен, в противном случае эл.активности будет много и разной, неинформативно получится.
Как-то так  :al:

Иду вперед

  • Ксения Берковская руководитель проекта
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 296

    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"
Re: Аутизм
« Ответ #535 : 02 Апрель 2013, 18:00:20 »

2 апреля - всемирный день распространения информации об аутизме

(863) 256-22-80

Пусть наши дети будут здоровы!

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #536 : 25 Апрель 2013, 10:39:15 »

-
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2013, 22:26:28 от Alsa »

Novikowa

  • Дефектолог-логопед
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 185
  • Я Лара.Центр.
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #537 : 25 Апрель 2013, 12:10:09 »

Подскажите, а к какому специалисту пойти на консультацию. Я последнее время много начала читать на эту тему, потому что вижу аутистичные черты у своего ребенка, точнее скорее ближе к синдрому Аспергера, скажу больше, мне кажется все на 100% наше из описания этого синдрома, аж волосы дымом встают как все похоже, когда читаю. Но хотелось бы, чтоб специалист подтвердил или опровергнул мои подозрения. Но к кому идти не представляю даже.
К Барановой(она патопсихолог),проводит 2-х часовую диагностику.В Ростове советую именно к ней,у нее огромный опыт и все ее заключения верны(читала,поэтому могу смело ее советовать).

saly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1439

  • Меня зовут Алла
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #538 : 06 Май 2013, 09:30:09 »

Уррра!Мы снова у Лары будем заниматься! :love: :run:

moliona

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 198

  • я мама особого ребенка
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #539 : 14 Май 2013, 09:09:24 »

Девочки, поделитесь опытом - как наши детки реагируют на появление еще одного ребенка в семье? Ждем прибавления, у своего психиатра поинтересовалась, она ответила, что у нее на участке таких семей нет - я буду первая. Как сын будет себя вести - не предсказуемо.
Сейчас каждый день проходит по-разному, то подходит обнимает меня, гладит по животу, прикладывает голову, в инете находит ролики по уходу за новорожденными (сама в шоке была) или смешные видео про малышей и животных. Но бывают и моменты агрессии в мою сторону...
Со старшей сестрой обычные братско-сестренские отношения - могут играть вместе, могут и подраться, как в обычных семьях.
А чего ждать после рождения, большой вопрос?
Доченьке Арише 9 лет, сыночку Кирюше 7 лет
Недавно появилась на свет звездочка Алиса