Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аутизм  (Прочитано 540503 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1140 : 07 Октябрь 2014, 17:58:59 »

Права на 100% я считаю!!! :aha:
согласна
но добавлю, что психиатрам важно исключить синдром Мартина-Белл, т.к.там методика лечения другая (если говорить о препаратах). Так что психиатр посоветует сходить к генетику. И еще сделать ЭЭГ-видеомониторинг сна. 
мне сейчас тоже как-то ровно стало на диагноз...  Ковалев написал вообще ужас что, Филатова серьезную ошибку допустила в заключении  (я ж его не сразу прочитала). Ну и ладно. 
В последнее время часто находит меня информация о Кирносовой, разные люди говорят, хвалят. Но мы у нее не были пока.
дочка и сыночек

saly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1439

  • Меня зовут Алла
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1141 : 07 Октябрь 2014, 18:12:44 »

Ох-хо,с этими заключениями беда просто!У меня их оч много,и практически во всех разное написано,вот кому верить?Ковалев одно пишет,Филатова,другое,Баранова третье.Про иногородних врачей воопще промолчу,там ВСЕ диагнозы разные :be:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1142 : 07 Октябрь 2014, 18:30:48 »

А что,Баранова подешевела что ли?Вроде ж 5000 или 5500 было летом?
Ого...Я помню, в теме что-то про 4 писали)

А мне вот всегда интересно, ну поставят диагноз за 4 тясячи рублей и что это даст? Поведенческие проблемы как таковые, корректируются одними и теми же методами, не важно аутизм это или ещё что то. Или я не права?
По мне так лучше искать хорошего психолога/специалиста, который сможет поработать с вашим ребёнком.
Все верно.
Но девочки, когда мама ребенка с проблемами начинает только свой путь, ей в любом случае необходимо "выходить" разных врачей.
Маме страшно, она не знает, что делать, и еще надеется, что может, диагноза и нет.

Если обнаруживается, что он все-таки есть, то мама начинает его уточнять, потому как все говорят разное, а мама не понимает и несогласная вообще ни с кем.

Потом, когда с диагнозом все более-менее ясно, начинаются походы по проблемам непосредственно лечения.

Ну и до мамы, которая и по врачам ходит, и читает что-то в сети, доходит, что реально диагноз сам по себе не сильно-то и важен был. И путь уже примерно вырисовывается.

Но это практически обязательная часть пути, это, можно сказать, реабилитация для мамы, которая ищет свой путь.

saly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1439

  • Меня зовут Алла
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1143 : 07 Октябрь 2014, 18:45:03 »

Ого...Я помню, в теме что-то про 4 писали)
 Все верно.
Но девочки, когда мама ребенка с проблемами начинает только свой путь, ей в любом случае необходимо "выходить" разных врачей.
Маме страшно, она не знает, что делать, и еще надеется, что может, диагноза и нет.

Если обнаруживается, что он все-таки есть, то мама начинает его уточнять, потому как все говорят разное, а мама не понимает и несогласная вообще ни с кем.

Потом, когда с диагнозом все более-менее ясно, начинаются походы по проблемам непосредственно лечения.

Ну и до мамы, которая и по врачам ходит, и читает что-то в сети, доходит, что реально диагноз сам по себе не сильно-то и важен был. И путь уже примерно вырисовывается.

Но это практически обязательная часть пути, это, можно сказать, реабилитация для мамы, которая ищет свой путь.

Ох,как вы верно все написали!Но в то же время это так грустно... :ak:

Победа8

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1144 : 07 Октябрь 2014, 21:32:38 »

спасибо!надеюсь не слишком много из запрещенных продуктов  будет.

Анюта 30

  • Когда маленькая ручка крепко держит тебя за руку — какая разница, что там творится в этом непонятном мире...
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857

  • Анна и моё особенное счастье Максимка
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1145 : 07 Октябрь 2014, 21:34:28 »

Ого...Я помню, в теме что-то про 4 писали)
 Все верно.
Но девочки, когда мама ребенка с проблемами начинает только свой путь, ей в любом случае необходимо "выходить" разных врачей.
Маме страшно, она не знает, что делать, и еще надеется, что может, диагноза и нет.

Если обнаруживается, что он все-таки есть, то мама начинает его уточнять, потому как все говорят разное, а мама не понимает и несогласная вообще ни с кем.

Потом, когда с диагнозом все более-менее ясно, начинаются походы по проблемам непосредственно лечения.

Ну и до мамы, которая и по врачам ходит, и читает что-то в сети, доходит, что реально диагноз сам по себе не сильно-то и важен был. И путь уже примерно вырисовывается.

Но это практически обязательная часть пути, это, можно сказать, реабилитация для мамы, которая ищет свой путь.

Да уж..., всё очень точно описали.


Сообщество родителей с особенными детками в вот сап 89514946547

Победа8

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1146 : 07 Октябрь 2014, 21:44:50 »

вот на эти ''уточнения диагноза"уходит много сил и времени,даже больше чем на само лечение,это на своем примере говорю

Отоми

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +284/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3996

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1147 : 07 Октябрь 2014, 22:28:02 »

подскажите пожалуйста,где сдать анализ на аллергены по крови,мы сидим на безгютеиновой диете,но нам сказали что действеннее избегать аллергенных продуктов
Для начала попросите своего участкового педиатра выписать вам направление на сдачу анализов на аллергены.
Мы как раз недавно сделали такой: забор крови делают в поликлинике, а сам анализ делают в КДЦ Здоровья. Там 4 пищевые скрининг панели (44 аллергена, если правильно посчитала ))), плюс группы аллергенов - бытовые, деревья, луговые травы, сорные травы (в каждой группе чуть больше 10 аллергенов). А все чего там нет можно уже и платно сдать при желании.
Но, ИМХО, важнее смотреть реакцию ребенка на каждый конкретный продукт. По анализам может быть все ок, а по факту непереносимость и сбой в поведении.

Победа8

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1148 : 07 Октябрь 2014, 22:30:49 »

Для начала попросите своего участкового педиатра выписать вам направление на сдачу анализов на аллергены.
Мы как раз недавно сделали такой: забор крови делают в поликлинике, а сам анализ делают в КДЦ Здоровья. Там 4 пищевые скрининг панели (44 аллергена, если правильно посчитала ))), плюс группы аллергенов - бытовые, деревья, луговые травы, сорные травы (в каждой группе чуть больше 10 аллергенов). А все чего там нет можно уже и платно сдать при желании.
Но, ИМХО, важнее смотреть реакцию ребенка на каждый конкретный продукт. По анализам может быть все ок, а по факту непереносимость и сбой в поведении.


Спасибо,у нас реакции только на глютен,а именно на магазинные булочки,это у нас наркотик.

Отоми

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +284/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3996

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1149 : 07 Октябрь 2014, 22:55:42 »

Спасибо,у нас реакции только на глютен,а именно на магазинные булочки,это у нас наркотик.
Попросите сразу, кроме анализа на аллергены, чтобы вас продиагностировали на вирусы, сделали биохимию крови. В поликлинике для всех анализов во Дворце Здоровья один лист и участковый врач просто ставит галочки на то, что нужно проверить. По объему крови не намного больше возьмут.

Chicherina

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1150 : 08 Октябрь 2014, 10:08:24 »

Ну однозначно вам надо еще к врачам идти, тут и говорить не о чем.
Идите сами к психиатру, например, к Ковалеву. Идите к патопсихологу, например, к Филатовой.
Слух проверяли?

про патопсихолога и не слышала даже никогда,что такие есть.Почитаю сейчас про врачей что сказали.А контактов нет у вас?это психиатры?

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1151 : 08 Октябрь 2014, 10:11:35 »

про патопсихолога и не слышала даже никогда,что такие есть.Почитаю сейчас про врачей что сказали.А контактов нет у вас?это психиатры?
Филатову сейчас пришлю.Она патопсихолог.
Ковалев принимает в поликлинике мед.университета.Это психиатр.

saly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1439

  • Меня зовут Алла
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1152 : 08 Октябрь 2014, 10:27:18 »

Филатову сейчас пришлю.Она патопсихолог.
Ковалев принимает в поликлинике мед.университета.Это психиатр.

Еще Ковалев в Фениксе принимает.А еще увидела фамилию Филатова на сайте ДЦП круг.Или там другая Филатова?Хотя врят ли,две Филатовых да еще и обе патопсихологи...

элла123

  • Просто Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 675
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1153 : 09 Октябрь 2014, 09:29:31 »

Но девочки, когда мама ребенка с проблемами начинает только свой путь, ей в любом случае необходимо "выходить" разных врачей.
Маме страшно, она не знает, что делать, и еще надеется, что может, диагноза и нет.

Если обнаруживается, что он все-таки есть, то мама начинает его уточнять, потому как все говорят разное, а мама не понимает и несогласная вообще ни с кем.

Потом, когда с диагнозом все более-менее ясно, начинаются походы по проблемам непосредственно лечения.

Ну и до мамы, которая и по врачам ходит, и читает что-то в сети, доходит, что реально диагноз сам по себе не сильно-то и важен был. И путь уже примерно вырисовывается.

Но это практически обязательная часть пути, это, можно сказать, реабилитация для мамы, которая ищет свой путь.

+1000

Cветланa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4725

  • .
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1154 : 11 Октябрь 2014, 22:59:38 »


Но девочки, когда мама ребенка с проблемами начинает только свой путь, ей в любом случае необходимо "выходить" разных врачей.
Маме страшно, она не знает, что делать, и еще надеется, что может, диагноза и нет.

Если обнаруживается, что он все-таки есть, то мама начинает его уточнять, потому как все говорят разное, а мама не понимает и несогласная вообще ни с кем.

Потом, когда с диагнозом все более-менее ясно, начинаются походы по проблемам непосредственно лечения.

Ну и до мамы, которая и по врачам ходит, и читает что-то в сети, доходит, что реально диагноз сам по себе не сильно-то и важен был. И путь уже примерно вырисовывается.

Но это практически обязательная часть пути, это, можно сказать, реабилитация для мамы, которая ищет свой путь.


Согласна полностью. Получив от Белышева заключение я уже морально была готова. Вспоминая все моменты с самого рождения понимаю насколько мне было сложно после каждой операции возвращать приобретенное вновь доверие. Думала то что он делает вид что не понимает меня.
Слава Богу за все!