Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://men-doktor.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://men-doktor.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://krolik78.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Ваш взгляд на срочную обязательную службу.  (Прочитано 37738 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Елена

  • Гость
Re: Ваш взгляд на...армию?
« Ответ #45 : 20 Февраль 2007, 08:56:45 »

Я согласна, страшилками любят пугать. Но все равно у меня такое ощущение, что попадая в армию, люди теряют массу своих человеческих прав. Помните, когда призывников везли в самолете и заморозили, как картошку ? Это страшно... Отдаешь ребенка и не знаешь, что с ним сделают еще не доезжая до учебки. Но, конечно, в армии, как и вообще везде, больше хороших людей, ИМХО.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Ваш взгляд на...армию?
« Ответ #46 : 20 Февраль 2007, 09:32:17 »

да не изменится он ближайшие 10 лет. И ситуация в армии тоже не изменится.

Что-то меняется все таки...Маленький пример.Мой папа всю жизнь отслучил в спортроте на СКА,сейчас мой брат проф.легкоатлет,тренируется у папы.Проблему с армией решили просто-Витя должен был отслужить в спортроте,сейчас объясню что это такое:)).Человек даже не находится в казарме,живет дома,бегает за клуб и еще и деньги за это получает:),что бы было совсем понятно что это за служба,то скажу один маленький факт-Витя даже на работе не собирался говорить,что он призывается.Так вот,что бы попасть на такую службу нужно получить назанчение,приказ.В нужный срок,был получен приказ о призыве Витька в спортроту СКА,подписанный главнокомандующим СЕверокавказкого военного округа(это очень круто:)),в военкомате Витька уже ждали,его встретили прям по фамилии чуть ли не начальник военкомата лично,и говорит:"у ты сейчас быстренько мед.комиссию пройди.."Витя идет на мед.комиссию и...не проходит её!!!!По зрению,у него -6,там сидит дедок,который говорит:"Парень,я могу понять твое желание послежить Родине,но я не могу тебя пустить":))).Как он объяснил,сейчас на призывном пункте в Батайске сидит комитет солдатских матерей и проверяет все досконально,он сказал,что я то тебе сейчас тут подмахну,а Батайска тебя завернут,придут ко мне почему пустил,а я на пенсии...иди в БСМП,если там разрешат,то пойдешь.Короче,БСМП тоже завернул и Витек теперь просто не прызывной оказывается!Человек,который бегает за сборную страны-не призывной по состоянию здоровья!!!!
Наверно что-то медленно меняется в нашем гос-ве раз такое произошло,раньше же гребли всех подряд...
Хотя мое мнение об армии остается прежним,я его изложила в соседней теме...

ЗЫ.Приходит Витек к нам,я его спрашиваю:"Витя,как дела"-"Да вот,сеструха,хотел пройти школу жизни нахаляву,так не взяли":)))))))))))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Елена

  • Гость
Re: Ваш взгляд на...армию?
« Ответ #47 : 20 Февраль 2007, 09:38:45 »

У нас племянник тоже получил отвод от армии по зрению. Но пришлось походить по комиссиям.
Кстати, о сборах. На сборы могут привлекать офицеров запаса до 55 лет. Моего мужа вызвали (попались, случайно) на сборы на 12 недель, в Ковалевку. На 7-8 месяце нашей беременности. Навезли толпу трудоспособных мужчин, рядовых и офицеров запаса. Так что вы думаете - они там не делали ничего. Их сажали в класс и говорили : у вас тут занятие. И все. Они сидели тупо, никуда нельзя было уйти. Не было стрельб. Нафига деньги на это тратили, наши деньги, причем... Жрали (извините, но именно так) и спали сутками.
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2007, 10:08:36 от Елена »

Незабудк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6108

    • Просмотр профиля
Re: Ваш взгляд на...армию?
« Ответ #48 : 20 Февраль 2007, 12:08:43 »

Что-то меняется все таки...Маленький пример.Мой папа всю жизнь отслучил в спортроте на СКА,сейчас мой брат проф.легкоатлет,тренируется у папы.Проблему с армией решили просто-Витя должен был отслужить в спортроте,сейчас объясню что это такое:)).Человек даже не находится в казарме,живет дома,бегает за клуб и еще и деньги за это получает:),что бы было совсем понятно что это за служба,то скажу один маленький факт-Витя даже на работе не собирался говорить,что он призывается.Так вот,что бы попасть на такую службу нужно получить назанчение,приказ.В нужный срок,был получен приказ о призыве Витька в спортроту СКА,подписанный главнокомандующим СЕверокавказкого военного округа(это очень круто:)),в военкомате Витька уже ждали,его встретили прям по фамилии чуть ли не начальник военкомата лично,и говорит:"у ты сейчас быстренько мед.комиссию пройди.."Витя идет на мед.комиссию и...не проходит её!!!!По зрению,у него -6,там сидит дедок,который говорит:"Парень,я могу понять твое желание послежить Родине,но я не могу тебя пустить":))).Как он объяснил,сейчас на призывном пункте в Батайске сидит комитет солдатских матерей и проверяет все досконально,он сказал,что я то тебе сейчас тут подмахну,а Батайска тебя завернут,придут ко мне почему пустил,а я на пенсии...иди в БСМП,если там разрешат,то пойдешь.Короче,БСМП тоже завернул и Витек теперь просто не прызывной оказывается!Человек,который бегает за сборную страны-не призывной по состоянию здоровья!!!!
Наверно что-то медленно меняется в нашем гос-ве раз такое произошло,раньше же гребли всех подряд...
Хотя мое мнение об армии остается прежним,я его изложила в соседней теме...

ЗЫ.Приходит Витек к нам,я его спрашиваю:"Витя,как дела"-"Да вот,сеструха,хотел пройти школу жизни нахаляву,так не взяли":)))))))))))

Оль. Главнокоманущий у нас один- Президет, а окркугом командует просто Командующий

elo4ka

  • МАМА
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3495

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Ваш взгляд на...армию?
« Ответ #49 : 20 Февраль 2007, 12:17:04 »

Можно скажу .. так как всю армию из нутри вижу.. про страшилки и байки .. парни вернувшиеся в армии .. это равно родившей недавно женщине .. они очень любят эти страшилки да еще и в 100 раз преувеличенные. А что еще рассказывать по возвращению?? темболее тем кто не в точках не был ни делом особо не занимался.

Незабудк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6108

    • Просмотр профиля
Re: Ваш взгляд на...армию?
« Ответ #50 : 20 Февраль 2007, 12:21:45 »

Можно скажу .. так как всю армию из нутри вижу.. про страшилки и байки .. парни вернувшиеся в армии .. это равно родившей недавно женщине .. они очень любят эти страшилки да еще и в 100 раз преувеличенные. А что еще рассказывать по возвращению?? темболее тем кто не в точках не был ни делом особо не занимался.

ППКС, и вправду надо хоть что то рассказывать, ведь и перед друзьями байки порассказывать нужно для статуса

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Ваш взгляд на...армию?
« Ответ #51 : 20 Февраль 2007, 12:24:11 »

Вы знаете мой муж был в Чечне. Я об этом недавно только узнала. Ничего не рассказывает. И меня поддержит, что бы сын  в армию не пошел.
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

Незабудк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6108

    • Просмотр профиля
Re: Ваш взгляд на...армию?
« Ответ #52 : 20 Февраль 2007, 12:28:03 »

Вы знаете мой муж был в Чечне. Я об этом недавно только узнала. Ничего не рассказывает. И меня поддержит, что бы сын  в армию не пошел.

Оль, мой папа тоже был в Чечне, и тоже молчит, причем обо всех последствиях. которые для него трагичны, я узнала из мед.карты

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Ваш взгляд на...армию?
« Ответ #53 : 20 Февраль 2007, 12:29:26 »

Оль, мой папа тоже был в Чечне, и тоже молчит, причем обо всех последствиях. которые для него трагичны, я узнала из мед.карты
Юль, тогда ты меня поймешь, почему я ВСЕ сделаю для того, что бы мой сын в армию не пошел.
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

Viola

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6677

    • Просмотр профиля
Re: Ваш взгляд на...армию?
« Ответ #54 : 20 Февраль 2007, 12:30:10 »


Ну Солдаты это не пропаганда....

А все остальные оценивают объективно?
а все остальные оценивают по жизненным ситуациям. Не с неба берём.

Viola

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6677

    • Просмотр профиля
Re: Ваш взгляд на...армию?
« Ответ #55 : 20 Февраль 2007, 12:34:54 »

да что тут говорить-то? дураку ясно, что делать там нечего!!!!!!!!!  и точка.

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Ваш взгляд на...армию?
« Ответ #56 : 20 Февраль 2007, 12:42:44 »

Оль, а если твой сын не захочет в армию, ты его насильно туда отправишь?
И не дуйся.
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

elo4ka

  • МАМА
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3495

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Ваш взгляд на...армию?
« Ответ #57 : 20 Февраль 2007, 12:52:52 »

Оля я у меня и мама и папа  всю чеченскую.. и дагестан .. все гор точки их.. мама около 10 солдат в чечне окрестила .. когда они под обстрел попадали .. да это страшно есть ужасы.. но вот честно .. то что в городе творится эта безбашенность .. для меня лично страшней .. а армия .. ну так никто не говорил что в ней надо за компом сидеть и котлетками питаться. оно само собой разумеется к чему готовят .. к военным действиям .

 я знаю что большинство не захотят своих сыновей отправлять .. так мы устроены .. но не раз сталкивалась с тем что родители от уличного ужаса дитей сами ва армию отправляли.
 здесь как и у всего .. ( как и у прививок:)) ) 2 стороны медали.

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Ваш взгляд на...армию?
« Ответ #58 : 20 Февраль 2007, 12:54:56 »

Оля я у меня и мама и папа  всю чеченскую.. и дагестан .. все гор точки их.. мама около 10 солдат в чечне окрестила .. когда они под обстрел попадали .. да это страшно есть ужасы.. но вот честно .. то что в городе творится эта безбашенность .. для меня лично страшней .. а армия .. ну так никто не говорил что в ней надо за компом сидеть и котлетками питаться. оно само собой разумеется к чему готовят .. к военным действиям .

 я знаю что большинство не захотят своих сыновей отправлять .. так мы устроены .. но не раз сталкивалась с тем что родители от уличного ужаса дитей сами ва армию отправляли.
 здесь как и у всего .. ( как и у прививок:)) ) 2 стороны медали.
Согласна, я с тобой что одного мнения быть не может. Но вот для себя я решила, что не хочу сына в армию отправлять. Только если он сам не примет такое решение.
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

Viola

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6677

    • Просмотр профиля
Re: Ваш взгляд на...армию?
« Ответ #59 : 20 Февраль 2007, 12:57:29 »

Оль, а если твой сын не захочет в армию, ты его насильно туда отправишь?
И не дуйся.
да нет же. Она наоборот считает, что делать там нечего. так ведь, Оль?