Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Домашнее образование (тема только для сторонников - обмен опытом, ссылки и пр.)  (Прочитано 741929 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

МАМАнтёнка

  • Я - Наташа Cчастливая мама двух мальчишек
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 291

    • Просмотр профиля

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля

 
Да, на Газетном. Координаты в личке.

И мы учимся в 3 кл этой школы, более чем довольны. Атмосфера домашняя - очень нравится!

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля

Вот отсюда сейчас скачиваю уроки по физике во flash.
http://class-fizika.narod.ru/mm7.htm
Очень наглядно все и подробно.

fatinia

  • Прохожий
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля

Ребёнок числится в школе на домашнем обучении,

А не могли бы вы подсказать, как оформляли домашнее обучение, если можно, в личку. Мой сын с сентября на семейном обучении, но отношение учителей оставляет желать лучшего, учитель может отчитать его перед всем классом за то, что он "отрывается от коллектива, останется без образования и т.д.
При этом в нашем же классе ребенок на домашнем обучении, так к нему никаких претензий.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

А вы в обычную школу ходите? Я просто всегда считала что семейное обучение это обучение вне школьных стен.
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2012, 17:39:39 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Радистка Кэт

  • Клубы Многодетных Семей, Без прививок, Естественного Родительства, Рождённые дома
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 393

    • Просмотр профиля

А не могли бы вы подсказать, как оформляли домашнее обучение, если можно, в личку. Мой сын с сентября на семейном обучении, но отношение учителей оставляет желать лучшего, учитель может отчитать его перед всем классом за то, что он "отрывается от коллектива, останется без образования и т.д.
При этом в нашем же классе ребенок на домашнем обучении, так к нему никаких претензий.


Вот и у нас та же песня длилась до недавнего времени. В итоге мы не выдержали и перевелись в другую школу на экстернат. Приняли нас очень дружелюбно, мы у них не первые и далеко не единственные)))

ice

  • Оля
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля

Я уже в этой теме писала о ней. Школа, в которой родители собрались и сами учат своих детей, помещение арендуют в складчину, некоторые предметы сами ведут, на некоторые приглашают педагогов, английский например или физика. Дети все разновозрастные, каждый идет по своей программе индивидуальной. Младшие дети больше дома занимаются, с возрастом все больше в школе, предметов добавляется.

Можно контакты в личку???

ice

  • Оля
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Домашнее образование (тема только для сто
« Ответ #398 : 29 Ноябрь 2012, 23:36:26 »

Сегодня отнесла заявление на семейное обучение директору нашей школы. Мы теперь на семейном обучении с сегодняшнего дня. Подробности директор обговаривать не стала, объяснив, что этим вопросом занимается завуч, но была настроена весьма дружелюбно. Через неделю нас вызовут для заключения договора.

Но самое интересное: я спросила - есть ли в школе еще семейники? На что директор ответила: да, конечно 150 человек!!! :be:

А можно узнать номер школы? Чтобы пойти по проторенной дорожке:)

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля

А не могли бы вы подсказать, как оформляли домашнее обучение, если можно, в личку. Мой сын с сентября на семейном обучении, но отношение учителей оставляет желать лучшего, учитель может отчитать его перед всем классом за то, что он "отрывается от коллектива, останется без образования и т.д.
При этом в нашем же классе ребенок на домашнем обучении, так к нему никаких претензий.


А что вы делаете в школе? Ситуации, когда ваш ребенок находится в школе вместе со всем классом вообще не должно быть. Семейники учатся сами, вы можете появляться в школе один раз в год на аттестациях. С учителями можно бы поговорить на тему корректного обращения с ребенком, а потом и на аттестациях поприсутствовать, да и вообще школу можно сменить.
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2012, 09:31:57 от Аёна »
Моему сыну 24 года.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

А что вы делаете в школе? Ситуации, когда ваш ребенок находится в школе вместе со всем классом вообще не должно быть. Семейники учатся сами, вы можете появляться в школе один раз в год на аттестациях. С учителями можно бы поговорить на тему корректного обращения с ребенком, а потом и на аттестациях поприсутствовать, да и вообще школу можно сменить.
Вот и я удивилась, прочитав, что ребенок посещает школу на общих основаниях находясь на семейном обучении.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

девочки есть три разных формы: домашее. семейное и экстернат... они различаются!!!

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Это понятно.
Интересует другое. При СЕМЕЙНОМ обучении ребенок ОБЯЗАН посещать уроки в обычной школе на общих основаниях и как часто?

И чем принципиально  СЕМЕЙНАЯ форма обучения отличается от ЭКСТЕРНАТА? На сколько я поняла из инета разница только в промежуточных аттестациях ребенка, в финансовой стороне вопроса и так по организационным мелочам. Главный принцип - обучения вне стен школы и там и там одинаков.

Чем все это отличается от домашнего обучения я знаю.
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2012, 10:30:50 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Лебеда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2452

  • Ирина
    • Просмотр профиля

Лена, все верно. Домашнее обучение это форма предусмотренная для детей с определенными заболеваниями, которые не позволяют находится в школе во время учебного процесса. Оформляется по справке и учителя должны приходить на дом.
Я недавно узнал, музу создали боги, чтоб она не давала бессмысленно жить (С)

orion

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182

  • Анастасия
    • Просмотр профиля

Вот отсюда сейчас скачиваю уроки по физике во flash.
http://class-fizika.narod.ru/mm7.htm
Очень наглядно все и подробно.



ссылка замечательная, спасибо, а какие еще ссылки есть? :)