Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://men-doktor.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Домашнее образование (тема только для сторонников - обмен опытом, ссылки и пр.)  (Прочитано 740608 раз)

Moderator и 23 Гостей просматривают эту тему.

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля

ты хочешь в свободное уходить или в школе договорились?

Пока в раздумьях... Не хватает чисто технических сведений, как это можно оформить в школе! Дочка ж заявила, что 9 в этом году хочет закончить  :be: Надеюсь, что запал у нее не погаснет и работать для этого будет! Насколько я понимаю, нам в районо в феврале нужно заявиться про желание сдать ОГЭ? Но пока есть время проверить серьезность намерений.  :ab:

последовательность из 50 штатов на полчаса, мне понравилось! :ay:
А я штаты выучила еще в школе (была у меня такая блажь - учить списки, тогда же выписала и выучила страны мира со столицами :girl_haha:), а потом еще работала с картами США и эта инфо дополнительно закрепилась... Сейчас я для себя не решилась ломать уже готовое и переучивать.

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

Радистка Кэт

  • Клубы Многодетных Семей, Без прививок, Естественного Родительства, Рождённые дома
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 393

    • Просмотр профиля

Вот, у меня тоже в голове эти штаты и цепочки слов)))
Методика, конечно, потрясающе-вдохновляющая))) у нас все так активизировались после каникул, тоже строят грандиозные планы :af:
Оля, спасибо огромное за такую находку :aw: :as: :ax:

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм

Девчата про какую методику запоминания вы рассказываете? Хоть ссыль дайте почитать, а то заинтриговали.  :ad:

English lady

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 334

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Просто оставлю здесь, может кому будет нужно:
Школьные учебники СССР - http://sheba.spb.ru/shkola.htm
ИРА,спасибо!

marina+

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1555

    • Просмотр профиля

Девчата про какую методику запоминания вы рассказываете? Хоть ссыль дайте почитать, а то заинтриговали.  :ad:
Ягодкин,читайте выше,обсуждали.

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля

Вот, у меня тоже в голове эти штаты и цепочки слов)))
Методика, конечно, потрясающе-вдохновляющая))) у нас все так активизировались после каникул, тоже строят грандиозные планы :af:
Оля, спасибо огромное за такую находку :aw: :as: :ax:
Стелла, да всегда пожалуйста! ВАМ всем спасибо, что меня поддержали!  :ax:
Иногда что-нидь классное находишь, а поделиться и не с кем!.. :bh: 

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля

ну что 12 прошло... когда планируем?

Вышла  прогулять собак на ночь, а на двери подъезда - объявление, что в четверг у нас света не будет с 9 до 17.   Так что я готова в Мегу прокатиться опять :girl_haha: Или куда еще...  :ad:

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Иногда что-нидь классное находишь, а поделиться и не с кем!.. :bh:
Оля! а давайте всё сюда кидать. Мне лекции Фахреева https://youtu.be/t8fJfjIsNLM очень понравились, на которые ты ссылку в другой теме давала. Просто здесь, мне кажется наиболее вдумчивая и заинтересованная публика.
А ещё тема мелькала про врагов наших детей... Странная реакция у мам. :be: Там ссылка была на хороший канал на вимео c серьёзным анализом мультика Маша и медведь
https://vimeo.com/106818672

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Вышла  прогулять собак на ночь, а на двери подъезда - объявление, что в четверг у нас света не будет с 9 до 17.   Так что я готова в Мегу прокатиться опять :girl_haha: Или куда еще...  :ad:
Оль, очень хочу увидеться... но про завтра только к вечеру смогу сказать...

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля

Оля! а давайте всё сюда кидать. Мне лекции Фахреева https://youtu.be/t8fJfjIsNLM очень понравились, на которые ты ссылку в другой теме давала. Просто здесь, мне кажется наиболее вдумчивая и заинтересованная публика.
А ещё тема мелькала про врагов наших детей... Странная реакция у мам. :be: Там ссылка была на хороший канал на вимео c серьёзным анализом мультика Маша и медведь
https://vimeo.com/106818672

Кроме Фахреева, есть еще забавные лекции о наркотиках Марины Грибановой (если я не путаю, она из Днепропетровска, но Украина - 100%). Забавные не по теме, конечно, а по тому, с каким юмором Марина эту информацию школьникам преподносит, внимание приковывает капитально! Там она еще рассказывает и о шкале эмоциональных тонов, привязывая ее к теме наркотиков и криминала. Правда, о курении табака там вскользь, зато много о т.н. тяжелых наркотиках и алкоголе.
На ютубе много где есть ее лекции, в т.ч по психологии, вот для начала ссылка:
&spfreload=10
А вот ее сайт http://marinagribanova.com/

А про врагов... Согласна! Я в ту тему и соваться не стала...
Я давненько уже этим интересуюсь. Вот их сайт, кстати: http://whatisgood.ru/ Там о разном, не только о мультиках, но и о поп-музыке, ТВ-передачах и пр. Есть и о хороших примерах, там не все черной краской заливают, кстати, некоторые, напр. "Теорию большого взрыва" ( я, кстати, его терпеть не могу, как и все ситкомы практически :girl_haha:) показывают, что там есть и хорошее, и плохое. Есть на сайте и статьи, можно свое мнение высказать. Я дочери показывала много их роликов, она во многом согласилась.

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля

А ещё тема мелькала про врагов наших детей... Странная реакция у мам. :be: Там ссылка была на хороший канал на вимео c серьёзным анализом мультика Маша и медведь
https://vimeo.com/106818672
Посмотрела. Вот не могу согласиться с авторами сюжета. По их мнению, наши дети только и делают, что смотрят Машу. Но наших детей воспитываем мы и среда, в которой дети живут, а не мультики. А мы не росли на Маше, мы росли на советских мультах. Я не нашла в Маше и половину того, что о чём говорят авторы. Они утверждают, что мульт прививает девочкам, что с папами можно поступать так же как Маша с Медведем, только папы, наверно, об этом не знают. Вряд ли какой-то папа будет себя вести как тот Медведь. Вообще, весь сюжет притянут за уши. Прям всемирное зло.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля

Посмотрела. Вот не могу согласиться с авторами сюжета. По их мнению, наши дети только и делают, что смотрят Машу. Но наших детей воспитываем мы и среда, в которой дети живут, а не мультики. А мы не росли на Маше, мы росли на советских мультах. Я не нашла в Маше и половину того, что о чём говорят авторы. Они утверждают, что мульт прививает девочкам, что с папами можно поступать так же как Маша с Медведем, только папы, наверно, об этом не знают. Вряд ли какой-то папа будет себя вести как тот Медведь. Вообще, весь сюжет притянут за уши. Прям всемирное зло.

Что все к этой Маше прицепились? Посмотрите на сайте ролик о гр. "Винтаж" или "Потап и Настя", о др. поп-музыке, которую слушают подростки! Да, не все сдвигаются, хоть на мультиках, хоть на фильмах или музыке, конечно, так ведь мы все разные! Нужно просто понимать, как это действует, тогда смотрите, если нравится, но оно уже не будет иметь негативного влияния на вас.

А их современных мультов мне Фиксики нра. Очень позитивный и добрый мультик. И полезный, кстати.

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Что все к этой Маше прицепились? Посмотрите на сайте ролик о гр. "Винтаж" или "Потап и Настя", о др. поп-музыке, которую слушают подростки! Да, не все сдвигаются, хоть на мультиках, хоть на фильмах или музыке, конечно, так ведь мы все разные! Нужно просто понимать, как это действует, тогда смотрите, если нравится, но оно уже не будет иметь негативного влияния на вас.

А их современных мультов мне Фиксики нра. Очень позитивный и добрый мультик. И полезный, кстати.
у меня среди знакомых до 6 лет, Машу с утра до вечера смотрят 70%. И мамы совершенно не задумываются. При этом результат Маши я вижу уже в двух семьях. Конечно,  лучше спорить на тему Маши. Чем что-то менять. Это ж тогда в себе и своём укладе нужно что-то менять, а это сложно. Сложно призаться даже самому себе, что 90% нашего экрана занимает мерзость и чернуха. И что тогда отказаться от фильмов и ТВ. Это не все смогут. Что делать привыкшим к развлечениям? :al:
про фиксики согласна. Но таких мультов единицы. Реально смотреть детям нечего.

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля

у меня среди знакомых до 6 лет, Машу с утра до вечера смотрят 70%. И мамы совершенно не задумываются. При этом результат Маши я вижу уже в двух семьях. Конечно,  лучше спорить на тему Маши. Чем что-то менять. Это ж тогда в себе и своём укладе нужно что-то менять, а это сложно. Сложно призаться даже самому себе, что 90% нашего экрана занимает мерзость и чернуха. И что тогда отказаться от фильмов и ТВ. Это не все смогут. Что делать привыкшим к развлечениям? :al:
про фиксики согласна. Но таких мультов единицы. Реально смотреть детям нечего.

Моя уже посерьезнее смотрит мультики, про Машу смотрели самые первые, но моя Маша никогда в диком восторге от нее не была... Она больше смешариками увлекалась из новых, но они все же другие, немного философские местами, были серии про безопасность, ПДД и пр. я сама их смотрела с удовольствием. Что сейчас нового вышло - не в курсе. Хотя начали и смешарики потихоньку настораживать, после появления новых героев особенно.
 У нас больше 5 лет нет в доме ТВ. Я вот сравниваю, что было тогда (5 лет назад, когда мы имели свой зомбоящик) и сейчас (иногда выхватываю куски, когда в гости попадаю), ужасаюсь, как все изменилось к худшему за эти гг.
Я смотрю чаще всего познавательные передачи (путешествия, животные, история, спец. знания) и фильмы, где есть о чем подумать...

Согласна со словами Сергея Капицы (где сейчас "Очевидное невероятное"? :ak:):
"Наше ТВ находится в глубокой яме! Я бы назвал его преступной организацией, потому что такого разложения, которое оно практикует в обществе, я не видел на экранах никогда и нигде."
И еще одно: "Телевидение, это сильнейшее средство взаимодействия людей, сейчас находится в руках тех, кто совершенно безответственно относится к своей роли в обществе".
Вот еще одна иллюстрация на тему СМИ

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

у меня среди знакомых до 6 лет, Машу с утра до вечера смотрят 70%. И мамы совершенно не задумываются.

Ира, результат не потому что они Машу смотрят, а потому что смотрят с УТРА ДО ВЕЧЕРА, а мамам нет времени детьми заняться, ведь куда проще перед телевизором осадить.
Такой результат от любых, даже идеальный, с точки зрения критиков, мультиков будет.
"Познавательное ТВ" ребята хорошие, мне они нравятся, но и у них встречаются перегибы и они тоже могут ошибаться, подавшись разгулявшийся фантазии.
Точно так же можно по косточкам разобрать больше половины советских мультиков, да так что волосы станут дыбом от осознания того, на чем же мы воспитывались. Ну и если не тормозить и дальше, то еще и можно связь увидеть между советскими мультиками, развалом союза и нашим нынешним положением.
Ни кто не говорит, что можно смотреть все подряд с утра до вечера, что все рано какие мульты, фильмы и передачи вещает наше ТВ, и что нет ни чего страшного если ребенок смотрит всякую хрень. Вовсе нет!!!
И в соседней теме, пойди разговор по другому, подавляющие большинство были бы с этим совершенно согласны. Но там или ты соглашаешься с изложенными фактами и являешься хорошим родителем, с которым можно вести разговор или не соглашаешься и тогда с тобой разговаривать не о чем. По этому девчонки стебаться и начали.
Крайность, какая бы правильная тема в ней не была бы заложена, всегда крайность. А крайность может легко перейти в фанатизм, и из добра быстро переходит во зло. Ибо грань межлу хорошо и плохо под час очень тонкая. И как часто бывает что желая сделать хорошо мы делаем плохо.
 Благими намерениями сами знаете куда дорога выложена., народная мудрость, не поспоришь!
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.