Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://men-doktor.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Домашнее образование (тема только для сторонников - обмен опытом, ссылки и пр.)  (Прочитано 740645 раз)

Moderator и 27 Гостей просматривают эту тему.

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля

Ирина, Айриш, я не на семейном образовании, но все же надеюсь получить ответ.Программа школа 2100, 3 класс. Как Вы преподносите детям тему по математике Петерсон "меры времени". Например, задача: Гастроли цирка длились 1 год, 3 месяца 8 дней. начались они 1 марта 2012 года. когда артисты вернулись домой?   сама, конечно решаю, но как лучше преподнести ребенку, что посоветуете? простите за офф.. но как правило , по вечерам обучаю после школы трудные темы заново. так что почти семейное обучение)
разве не 9 июня 2013г?  :ah:
это если они сразу после гастролей домой поехали :girl_haha:

habahaba

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
89515394049

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля

Ирина, Айриш, я не на семейном образовании, но все же надеюсь получить ответ.Программа школа 2100, 3 класс. Как Вы преподносите детям тему по математике Петерсон "меры времени". Например, задача: Гастроли цирка длились 1 год, 3 месяца 8 дней. начались они 1 марта 2012 года. когда артисты вернулись домой?   сама, конечно решаю, но как лучше преподнести ребенку, что посоветуете? простите за офф.. но как правило , по вечерам обучаю после школы трудные темы заново. так что почти семейное обучение)
Прибавляете 1 год, а далее можно по календарю. И не забудьте про высокосный год. В 2012 а феврале 29 дней.
В данной теме не только счет, но и умение работать с календарем
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Ясенька

  • Сила в семье
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 509

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

разве не 9 июня 2013г?  :ah:
это если они сразу после гастролей домой поехали :girl_haha:

Конечно 9.06.13.))))))))) это если сразу. но есть задачи и на "открутку месяцев назад" и переход через месяц назад. например 8 марта минус 13 дней. 9 летнему ребенку трудно. я думала может кто сталкивался с дидактическими материалами по теме и посоветует, как объяснить в доступной форме. на со мамочки самые продвинутые

Ясенька

  • Сила в семье
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 509

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Прибавляете 1 год, а далее можно по календарю. И не забудьте про высокосный год. В 2012 а феврале 29 дней.
В данной теме не только счет, но и умение работать с календарем
спасибо. дома мы по календарю, а в классе они не пользуются. слишком много информации в голове надо держать

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля

И причём чем их будет меньше этих аттестаций, тем будет лучше Вашему же ребёнку.

Я вот тоже размышляю на эту тему. А не легче ребенку, к примеру, сдавать материал за четверть, чем за год. Еще свежие знания легче изложить, чем все, что накопилось за весь год. Поделитесь Вашим мнением!

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля

Нет, мы каждую четверть аттестацию проходим, нам так удобнее, обычно 2-3 рисунка

А вы сами так решили? Или условия школы?

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Я вот тоже размышляю на эту тему. А не легче ребенку, к примеру, сдавать материал за четверть, чем за год. Еще свежие знания легче изложить, чем все, что накопилось за весь год. Поделитесь Вашим мнением!
исхожу из другого принципа, Мне нужно качество, а качество не может быть свежим и нет. Это как осетрина второй свежести)))) Поэтому даже стихи,  выученные в прошлые годы, периодически повторяем. Аттестация в школе часто:
1.  будет привязана к тому учебнику, по которому шёл учитель. А изложение,например, физики Перышкина на физику может сильно отличаться от изложения физики у Эллиота, например.
2. будет отражать предвзятость учителя к семейному. Далеко не все учителя готовы к этому внутренне. И даже, если они делают это по приказу, это не значит, что они внутренне с этим согласны. А значит подсознательный прессинг всё равно может иметь место. Аналогия такая. Помню как-то лет десять назад  в юстицию пришла с отпечатанным договором в простой письменной форме на продажу квартиры. У регистраторши глаза на лоб полезли. Она поинтересовалась, где я форму взяла. И всё причитала, что люди для этого по пять лет, а то и больше в юридических институтах учатся. Всё старалась что-то найти и вернуть договор. Но так ничего не нашла, бедняжка. У учителей аналогичная реакция часто бывает.
3. Предыдущий закон ограничивал количество экзаменов, из должно было быть не больше 12, даже в старших классах. И это было сделано для сохранения нервной системы детей. А теперь пересчитайте количество предметов в Вашем класса и помножьте их на 4 четверти. Согласитесь, многовато. особенно в старших классах. Для ребёнка это может стать серьёзным стрессом. Дети разные и нервная система у них тоже. Сейчас есть негласная установка во многих школах на 2 аттестации.

желательно, чтобы Вы имели возможность присутствовать на аттестации, особенно в началке. Прописывайте это в договорах. Хотя со старшим не ходила. Считала, что здоровый лоб может и сам решить свои дела. Но там суперадекватная к семейникам школа была.

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля

Конечно 9.06.13.))))))))) это если сразу. но есть задачи и на "открутку месяцев назад" и переход через месяц назад. например 8 марта минус 13 дней. 9 летнему ребенку трудно. я думала может кто сталкивался с дидактическими материалами по теме и посоветует, как объяснить в доступной форме. на со мамочки самые продвинутые
Когда эта тема проходится в школе, дети должны приносить календарики и пользоваться ими. Особенно, когда  идет отсчет назад.
Ну либо учите с ребенком наизусть кол-во дней в каждом месяце
« Последнее редактирование: 31 Январь 2017, 18:13:43 от МаМэлла »
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

мама-Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4384

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я вот тоже размышляю на эту тему. А не легче ребенку, к примеру, сдавать материал за четверть, чем за год. Еще свежие знания легче изложить, чем все, что накопилось за весь год. Поделитесь Вашим мнением!
Мы по разному сдавали, и экстерном за 3 класса, по сути просто тесты были из последних контрольных за 3 класс  :girl_haha:, и раз в четверть (было удобно, что ребёнок сама знала, что надо заниматься, а не откладывать все на последний месяц перед аттестации).
А сейчас она опять в школе, сама захотела  :girl_haha:, и вчера ей по геометрии снизили оценку, только за то, что она решила задачу с помощью той теоремы, которую они еще не проходили в классе   :wallbash:

Майя 01.08.2003
Алиса 24.06.2010

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля

Подскажите, пожалуйста, в Ростове продают принадлежности для каллиграфии?
Меня интересуют перья, держатели типа таких:

http://www.etudesite.ru/catalog/Derzhateli_pera/

Я набрала всего, получилось около 400 рублей и доставки 355. Вот думаю...

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля

Подскажите, пожалуйста, в Ростове продают принадлежности для каллиграфии?
Меня интересуют перья, держатели типа таких:

http://www.etudesite.ru/catalog/Derzhateli_pera/

Я набрала всего, получилось около 400 рублей и доставки 355. Вот думаю...
я ребёнку на Али заказала германскую перьевую ручку с пером EF. Очень понравилась - лёгкая,  перо пишет тонко и мягко, бумагу не царапает, по внешнему виду воришек не привлекает - то, что надо для школьника.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля

я ребёнку на Али заказала германскую перьевую ручку с пером EF. Очень понравилась - лёгкая,  перо пишет тонко и мягко, бумагу не царапает, по внешнему виду воришек не привлекает - то, что надо для школьника.
А можете ссылку на ручку сюда выложить? Тоже хочу заказать
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.