Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Арестован ростовский анастезиолог  (Прочитано 96717 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Арестован ростовский анастезиолог
« Ответ #360 : 05 Октябрь 2009, 19:18:48 »

Просто получается двойная мораль - за это брать можно, потому что я беру, а за это нельзя - потому что мне давать не хочется. Прикольно, однако.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

LIKA01

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля
Re: Арестован ростовский анастезиолог
« Ответ #361 : 05 Октябрь 2009, 19:21:15 »

Подскажите! Кто нибудь в мед институте бесплатно отучился, не заплатив не за один экзамен??????? :ax:
Не поверю!!!

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Арестован ростовский анастезиолог
« Ответ #362 : 05 Октябрь 2009, 19:22:08 »

Да я вроде и не с тобой ввязывалась в дискуссию - твои слова вообще не обсуждала. Причем нигде.Если ты считаешь, что я лично тебя где-то унизила или оскорбила, то прости , пожалуйста. Да разве я где-то кого-то опускала? Это вообще-то не в моих правилах. Высказалась нейтрально по теме.
Ладно, пусть это будет твоя территория. От моих слов ничего ни на грамм ничего не изменится все равно.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Арестован ростовский анастезиолог
« Ответ #363 : 05 Октябрь 2009, 19:25:17 »

Да я вроде и не с тобой ввязывалась в дискуссию - твои слова вообще не обсуждала. Причем нигде.Если ты считаешь, что я лично тебя где-то унизила или оскорбила, то прости , пожалуйста. Да разве я где-то кого-то опускала? Это вообще-то не в моих правилах. Высказалась нейтрально по теме.
Ладно, пусть это будет твоя территория. От моих слов ничего ни на грамм ничего не изменится все равно.
Ксюша, просто я, памятуя твои слова, в этот раз обобщенно и за учителей заступаюсь.
Просто ты возмущаешься врачами, а я учителями не возмущаюсь, памятуя, что самый мой дорогой друг - учитель, и учитель первоклассный :ab:, и знаю, как тяжело ему приходится порою. Неужели так тяжело не унижать дело моей жизни? Представь, если бы я прилюдно делала бы то же самое...
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Сладкая сказка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Re: Арестован ростовский анастезиолог
« Ответ #364 : 05 Октябрь 2009, 19:25:34 »

Опять больная тема. Врачи как всегда-звёри, хапуги ... есть уроды-не спорю. но основная масса-это нормальные люди, у которых семьи, как у всех. ведь каждый работая на своей работе пытается получить больше чем его зарплата! разве не так?! почему же врач этого не заслуживает! я лучше заплачу врачу-искренне с благодарностью и анестезиологу (у коготоро работа очень опасная, и вредная для него!) чем ментам отдам. .

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: Арестован ростовский анастезиолог
« Ответ #365 : 05 Октябрь 2009, 19:27:40 »

Я считаю, что пациент получает услугу ровно на столько, на сколько он эту услугу оплатил. Услугу. Я не беру в расчет Скорую помощь.
у меня тогда тоже такой вопрос, почему этому врачу желающему получить соответствующую оплату за свою услугу, не перейти на полную самоокупаемость, тогда бы я уверена ни у кого и вопросов не возникло бы.. а не как говорила уже Марина Астория, сидеть в оплачиваемом государством кабинете, получать зарплату и за это брать взятки??
Опять больная тема. Врачи как всегда-звёри, хапуги ... есть уроды-не спорю. но основная масса-это нормальные люди, у которых семьи, как у всех. ведь каждый работая на своей работе пытается получить больше чем его зарплата! разве не так?! почему же врач этого не заслуживает! я лучше заплачу врачу-искренне с благодарностью и анестезиологу (у коготоро работа очень опасная, и вредная для него!) чем ментам отдам. .
:ag: почему то всегда была уверена, что у "ментов" (милиционеров) работа опаснее, чем у анестезиологов, значить и отдвать приятнее должно быть
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Арестован ростовский анастезиолог
« Ответ #366 : 05 Октябрь 2009, 19:30:12 »

у меня тогда тоже такой вопрос, почему этому врачу желающему получить соответствующую оплату за свою услугу, не перейти на полную самоокупаемость, тогда бы я уверена ни у кого и вопросов не возникло бы.. а не как говорила уже Марина Астория, сидеть в оплачиваемом государством кабинете, получать зарплату и за это брать взятки??  :ag: почему то всегда была уверена, что у "ментов" (милиционеров) работа опаснее, чем у анестезиологов   :al:
Марина, не получается.
Увы, есть такой очень странный закон в нашем чудесном государстве - если ты уходишь в частную практику, то в медицину государственную ты вернуться уже не можешь. И совмещать не можешь. И с сертификацией будут проблемы. И, возожно, что вообще диплом потеряешь. Короче, предусмотрено огромное количество железобетонных стен для тех, кто хочет это сделать.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Арестован ростовский анастезиолог
« Ответ #367 : 05 Октябрь 2009, 19:31:47 »

Так. Расставлю все точки над I/
Я НИГДЕ не назвала врачей хапугами , зажравшимися и т.п.
Я сама выбирала врача на роды и платила ей. Потому что хотела попасть именно к ней. А не хотела бы - положилась бы на волю случая, и по скорой попала бы к любому врачу. И он (она) не имел бы права с меня чего-то требовать.
Несколько раз я вызывала врача домой и платила ей за это. Я очень терпимо отношусь к этому - к возможности доп. заработка. И не потому что я так делала. А потому что это честно. За доп. услуги - доп. деньги. Может, де юре это и незаконно. Я о своем внутреннем законе сейчас говорю.
Но я считаю, что тянуть и вымогать деньги на рабочем месте, за оказание услуги, за ктр. человек получает з/п - это взяточничество.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Арестован ростовский анастезиолог
« Ответ #368 : 05 Октябрь 2009, 19:39:32 »

Марина, не получается.
Увы, есть такой очень странный закон в нашем чудесном государстве - если ты уходишь в частную практику, то в медицину государственную ты вернуться уже не можешь. И совмещать не можешь. И с сертификацией будут проблемы. И, возожно, что вообще диплом потеряешь. Короче, предусмотрено огромное количество железобетонных стен для тех, кто хочет это сделать.
Вот только чушь не выдумывайте,а??
 В ростове есть частные кллиники,тот же всем известный ЕВРОДОН, в которых консультируют в свободное от работы время и  практикующие врачи и профессура.
Тот же профессор Балязин, столп ростовской неврологии, спокойно там зарабатывает свои честные деньги.
 Далее. Я  оперировалась в Москве  у профессора Шелудченко. Он член корреспондент РАМН . Основное место работы : институт Геймгольца.
А платные операции он делает в свой выходной,снимая в частной супердорогой и суперукомплектованной  клинике операционную . И вот эти средства и есть у него основными своими собственными... Вот это -честный подход.
Остальных -сажать безусловно. До полной очистки медицины от подонков.
Пока только в инсте
@astoria.008

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля
Re: Арестован ростовский анастезиолог
« Ответ #369 : 05 Октябрь 2009, 19:40:38 »

Меня одна вещь удивляет.
Вот люди тут так свободно говорят "врачи", "учителя". Это что - типа касты? Надел белый халат - и перестал быть человеком, которог отак или иначе оценивают, а стал одним из НИХ?

Такие слова больно задевают тех ,кто лично вам (а может, и никому)ничег оплохого не сделал.


Не будем о родах,девочки.
Как только перестанут платить - перестанут и брать1
Ну вот в той же ЦГБ. ТАм что ,есть плозие врачи? Ну, ясно,кто-то доволен остался тем ил ииным, кто-то нет. Н о квалификация сомнений не вызывает. Так почему ж  вы не едете по скорой рожать? ПОчему несчете деньги? Хотите каки-то гарантий, а потмо ходите обс... - какие врачи-взяточники. Немного нелогично, не кажется вам?
Ну, если не хочется к дежурному - ну заплатите по кассе. Ведь есть же услуга оплачиваемая официально. Выбор врача. Что,кто-то ей пользовался??

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля
Re: Арестован ростовский анастезиолог
« Ответ #370 : 05 Октябрь 2009, 19:41:56 »


Остальных -сажать безусловно. До полной очистки медицины от подонков.
Отличная мысль.
Предлагаю прямо завтра начать. За недельку управимся.

А потом все останемся без медицинской помощи на лет так 10.

Не проще ли с себя начать?

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля
Re: Арестован ростовский анастезиолог
« Ответ #371 : 05 Октябрь 2009, 19:44:02 »

Марина, не получается.
Увы, есть такой очень странный закон в нашем чудесном государстве - если ты уходишь в частную практику, то в медицину государственную ты вернуться уже не можешь. И совмещать не можешь. И с сертификацией будут проблемы. И, возожно, что вообще диплом потеряешь. Короче, предусмотрено огромное количество железобетонных стен для тех, кто хочет это сделать.
:al:
В Ростове сплошь и рядом именитые врачи консультируют в платных клиниках и никто их работы в госучреждениях ещё не лешил  :al: Можно ссылку. Что за закон такой???  :ai: Насколько я знаю только у госслужажих есть ограничение на занятие предпринимательской деятельностью, но несмотря на это остаются волзможности на доп заработки (законные).

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Арестован ростовский анастезиолог
« Ответ #372 : 05 Октябрь 2009, 19:45:11 »

Вот только чушь не выдумывайте,а??
 В ростове есть частные кллиники,тот же всем известный ЕВРОДОН, в которых консультируют в свободное от работы время и  практикующие врачи и профессура.
Тот же профессор Балязин, столп ростовской неврологии, спокойно там зарабатывает свои честные деньги.
 Далее. Я  оперировалась в Москве  у профессора Шелудченко. Он член корреспондент РАМН . Основное место работы : институт Геймгольца.
А платные операции он делает в свой выходной,снимая в частной супердорогой и суперукомплектованной  клинике операционную . И вот эти средства и есть у него основными своими собственными... Вот это -честный подход.
Остальных -сажать безусловно. До полной очистки медицины от подонков.
они работают в ЧУЖОЙ частной клинике. А не занимаясь СВОЕЙ частной практикой. так что чушь я не выдумываю :ab:
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля
Re: Арестован ростовский анастезиолог
« Ответ #373 : 05 Октябрь 2009, 19:46:25 »

Не проще ли с себя начать?
+1
Кстати такая ситуация с РД очень характерна именно для Ростова. Может и в других городах есть, но унас она особо извращена  :be:
Подружка первую дочку рожала в РОстове, а сына в Москве. Земля и небо. Причем сына рожала по скорой и там это повсеместно, если ты только не заключаешь договор с коммерческим РД или на сервис. Как я поняла все только официально. И все довольны :bf:

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля
Re: Арестован ростовский анастезиолог
« Ответ #374 : 05 Октябрь 2009, 19:47:05 »

+1
Кстати такая ситуация с РД очень характерна именно для Ростова. Может и в других городах есть, но унас она особо извращена  :be:
Подружка первую дочку рожала в РОстове, а сына в Москве. Земля и небо. Причем сына рожала по скорой и там это повсеместно, если ты только не заключаешь договор с коммерческим РД или на сервис. Как я поняла все только официально. И все довольны :bf:
так это почти везде так, почти везде. :al: