Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!  (Прочитано 477024 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Новосибирск

  • А зовут меня Татьяна.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1583

  • Да, я фея... Могу нафеить, а могу и нафеячить....
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #135 : 28 Март 2010, 13:45:03 »

О! Я практически профессором себя почуствовала!!! Я каждый вечер так и делаю! Только текст немножко другой, ну и последовательности никакой нет, просто что идет на ум (сердце) то и говорю. Ай да молодец я какая! :support:
Сама себя не похвалишь, так ни кто не похвалит :girl_haha:

Прохор

  • Татьяна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 712

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #136 : 28 Март 2010, 13:54:31 »


Задала вопрос в центр Феникс по методу БОС и лечению гиперактиности, получила ответ: Метод биологической обратной связи при лечении гиперактивности у детей до настоящего времени находится в стадии доработки.В связи с чем применяется ограниченно.Оборудование владеют только некоторые научные лаборатории, что дополнительно затрудняет применение данного метода.

БОС на стадии "доработки" уже много десятилетий   :girl_haha:...........и будет еще долго - потому что это кропотливая работа.............конечно, легче таблетки прописать - и никаких сложностей!

Оборудование можно купить у Марка Штарк( профессор) в Новосибирске - они очень серьезно этим занимаются и оно не такое уж дорогое............было бы желание!

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #137 : 28 Март 2010, 14:01:07 »

БОС на стадии "доработки" уже много десятилетий   :girl_haha:...........и будет еще долго - потому что это кропотливая работа.............конечно, легче таблетки прописать - и никаких сложностей!

Оборудование можно купить у Марка Штарк( профессор) в Новосибирске - они очень серьезно этим занимаются и оно не такое уж дорогое............было бы желание!

поподробнее об этом методе напишите, пожалуйста. и что делать, если самому купить такое оборудование?
Чудеса там, где в них верят.

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #138 : 28 Март 2010, 14:35:10 »

С помощью аппаратно-программного комплекса БОС производить диагностику функций речи и её качества, а также реабилитацию детей, страдающих различными формами речевых поталогий (заикание, логоневрозы, алаллии, ренолаллии, нарушение темпа речи и др.). Метод биологически обратной связи также является замечательным дополнением, а иногда и альтернативой медикоментозному лечению для детей с СДВГ, так как помогает развивать произвольность высших психических процессов (внимания, памяти, мышления). Более подробно можно об этом почитать в журнале "Седьмой лепесток" №2 .
Иван, Арсений, Маруся

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #139 : 28 Март 2010, 14:35:50 »

Девочки, очень хочется поговорить о режиме, распорядке дня.
что у нас сейчас. Все началось с фразы врача, делавшего мне кесарево, когда Ярослав был еще в животике в тазовом предлежании, не переворачивался несмотря на всевозможные упражнения и позы, которые я вытворяла. "Ребенок знает лучше нас, что для него лучше". Потом ГВ с его принципом "кормить по требованию".
В общем пришли к тому, что распорядок дня подстраивается под "требования" ребенка. Кормлю его, когда он говорит, что хочет ест или идет на кухню и начинает в холодильнике выискивать вкусненькое.
Засыпает, когда отрубится. Чаще всего под мультики, несколько раз на него действовало стихотворение-"страшилка" Маршака "Угомон" + 7-8 других длинных стихов (почтальон, о глупом мышонке, об умном мышонке и т.д.). Кстати у Маршака нашла пару стихотворений о гиперактивных детках (угомон и про ребенка, который стоит на кровати всю ночь). Засыпает в разное время: бывает в 12, бывает в 2-3 ночи, иногда в 10-11 вечера. Встает в 9-11 утра.

идея с картинками в виде круговых диаграмм очень понравилась, найти бы еще ее воплощение, которое можно распечатать и наклеить на ватман.

пока нашла только такое, но нам еще рано http://adhd-kids.narod.ru/articles/timetable.html
здесь понравилась девочка с часами, наверно поможет и для изучения времени: http://www.bestforkids.ru/o-detyakh/rezhim-dnya/rezhim-dnya.php
здесь про режим дня аутичного ребенка с интересной книжкой-гармошкой http://www.pedlib.ru/Books/4/0026/4_0026-30.shtml

но сам режим для нас неприемлем. поясню на примере. поддерживать режим неплохо получалось, когда ребенок ходил в детский сад. но у него есть такая особенность, даже если встал рано (7.00-7.15), то поспав днем в садике, вечером он засыпает не раньше 11-12 ночи. В итоге потом будить утром очень сложно, так как он не высыпается.
« Последнее редактирование: 28 Март 2010, 18:38:42 от Тримори »
Чудеса там, где в них верят.

Буриха

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #140 : 28 Март 2010, 14:39:17 »

Так я и не спорю, что еще не знаю чего хлебну :ah:. Чувствую, что проблемы в школе будут - невнимательная жуть, чтобы добиться реакции на вопрос надо не просто несколько раз переспросить, но и повысить голос иногда :be:. Если она увлечена чем-то, то остальной мир перестает существовать.

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #141 : 28 Март 2010, 14:41:46 »

Девочки, очень хочется поговорить о режиме, распорядке дня.

но у него есть такая особенность, даже если встал рано (7.00-7.15), то поспав днем в садике, вечером он засыпает не раньше 11-12 ночи. В итоге потом будить утром очень сложно, так как он не высыпается.
У нас тоже самое сейчас. Если спит в саду днём, то вечером дома раньше 11 не засыпает. Но утром как не странно как штык встаёт в 7 пол 8.

Единственное что могу сказать по этому поводу, что режим нужен и вырабатывается он годами. У меня так, если даже и спал в саду в 10 всё-равно начинаю укладывать. Купаемся перед сном или бывает что гуляем, тогда вообще спит хорошо.
Иван, Арсений, Маруся

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #142 : 28 Март 2010, 14:49:12 »

по поводу дедушек-бабушек. Ярослава долго выдержать не может ни одна бабушка, их хватает максимум на полдня, и то они воспринимают это время как каторгу. Представить, чтобы оставить с кем-то Ярослава на месяц-два - это из области фантастики. Побыть в тишине и одиночестве - то же.
Чудеса там, где в них верят.

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #143 : 28 Март 2010, 14:53:25 »

по поводу дедушек-бабушек. Ярослава долго выдержать не может ни одна бабушка, их хватает максимум на полдня, и то они воспринимают это время как каторгу. Представить, чтобы оставить с кем-то Ярослава на месяц-два - это из области фантастики. Побыть в тишине и одиночестве - то же.
Вы знаете, Наташ, для меня это тоже наболевший вопрос. :aha: У меня Ваня тоже редко бывает у бабушек. Тишина и одиночество мне тоже только снится... :ac: Понимания в этом смысле со стороны бабушек и дедушек особо нет...
Иван, Арсений, Маруся

Буриха

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #144 : 28 Март 2010, 15:04:24 »

Хе, что бы вы сказали если бы вам моего младшенького дали в довесочек :ag:. Это мелкое чудовище уже в год и 2 месяца долазило до верха шведской стенки, соображало что если пододвинуть к шкафу стул или столик детский то можно достать чонить особо ценное и интересное :be: - дочь только руку отпустила в этом возрасте. Сейчас у меня в квартире ежедневно с утра до вечера стихийные бедствия . А к бабушке я могу отправить только старшую на пару дней максимум и то раз - два в месяц. Так что покой нам только снится, да и то когда поспать дают :girl_haha:.

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #145 : 28 Март 2010, 15:09:51 »

У меня тогда вопрос. Девочки, кто, как борется с усталостью, с тем что невозможно побыть в одиночестве, побыть с мужем, так чтоб не на что не отвлекаться? :ah:
Иван, Арсений, Маруся

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #146 : 28 Март 2010, 15:11:03 »

И я к вам...Мы правда без диагноза,но по-моему исключительно оттого,что к врачам не ходим :ag: Наблюдаемся только у гомеопата...
Меня муж тоже утешает тем,что из таких вот активных деток вырастают неординарные личности и когда-нибудь мы будем им гордиться..."если доживем",-добавляю я :ag: :be:

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #147 : 28 Март 2010, 15:12:24 »

Точно "если доживём..." :ag: :ag: :ag:
Иван, Арсений, Маруся

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #148 : 28 Март 2010, 15:15:04 »

И я к вам...Мы правда без диагноза,но по-моему исключительно оттого,что к врачам не ходим :ag: Наблюдаемся только у гомеопата...
Меня муж тоже утешает тем,что из таких вот активных деток вырастают неординарные личности и когда-нибудь мы будем им гордиться..."если доживем",-добавляю я :ag: :be:
Оля, а что гомеопат говорит по этому поводу?
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #149 : 28 Март 2010, 15:20:16 »

Оля, а что гомеопат говорит по этому поводу?
Гомеопат нам сочувствует :ag: А если серьезно,то говорит,что его поведение-это мои дородовые и беременные проблемы..ну КС тут свою роль сыграло,конечно....плюс наследственность-я тоже живчиком была еще каким..умом я ребенка своего понимаю,т.е. объяснить его поведение теоретически могу,а практически очень тяжело справляться.. :bh: