Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Папина помощь  (Прочитано 19064 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

tanya2011

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165

    • Просмотр профиля
Re: Папина помощь
« Ответ #45 : 21 Апрель 2011, 22:21:23 »

+1000 у меня у мужа диалог с ребенком только-только начинается, а до этого он не знал, как с ним разговаривать  :ag:
во-во, мой тоже на замечание "надо с ребенком разговаривать" отвечает, что, во-первых он пока не понимает, во-вторых, не знаю что ему говорить!!!  :wallbash:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Папина помощь
« Ответ #46 : 21 Апрель 2011, 22:26:06 »

во-во, мой тоже на замечание "надо с ребенком разговаривать" отвечает, что, во-первых он пока не понимает, во-вторых, не знаю что ему говорить!!!  :wallbash:
Честно сказать, в 4 мес я и сама не знала, о чем с ребенком поговорить :girl_haha: Я больше тактильно с ним взаимодействовала и что-то ласковое ему ворковала, какой он у меня красивый, сладкий и тд.  А многие мамы, да и папы,  даже с животами находят много общих тем! :ay: :girl_haha:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

tanya2011

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165

    • Просмотр профиля
Re: Папина помощь
« Ответ #47 : 21 Апрель 2011, 22:31:46 »

Честно сказать, в 4 мес я и сама не знала, о чем с ребенком поговорить :girl_haha: Я больше тактильно с ним взаимодействовала и что-то ласковое ему ворковала, какой он у меня красивый, сладкий и тд.  А многие мамы, да и папы,  даже с животами находят много общих тем! :ay: :girl_haha:
:ag:
ну это да, но я обо всем ему рассказываю, у него ведь такой понимающий взгляд   :ag:

ILITH

  • Меня зовут Наташа, на Вы - это почти оскорбление ;-))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 252

    • Просмотр профиля
Re: Папина помощь
« Ответ #48 : 21 Апрель 2011, 22:38:28 »

:ag:
ну это да, но я обо всем ему рассказываю, у него ведь такой понимающий взгляд   :ag:
Главное, что он не перебивает  :ag: :ag:
А вообще у меня муж ругался, что утром мы не даем ему спокойно одеться, т.к. провожаем его с ребенком, а я комментирую, что папа одел штаны, рубашку... Муж язвит, что хоть не с трусов перечисление начинаю  :ag: :ag: :ag:

tanya2011

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165

    • Просмотр профиля
Re: Папина помощь
« Ответ #49 : 21 Апрель 2011, 22:40:25 »

Главное, что он не перебивает  :ag: :ag:
А вообще у меня муж ругался, что утром мы не даем ему спокойно одеться, т.к. провожаем его с ребенком, а я комментирую, что папа одел штаны, рубашку... Муж язвит, что хоть не с трусов перечисление начинаю  :ag: :ag: :ag:
та же фигня! только мы еще любим считать сколько папа ложек в рот отправил, а папа говорит, что у него кусок в горле от такого счета застревает  :ag:

Ильмари

  • Мррррр..)
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21

    • Просмотр профиля
Re: Папина помощь
« Ответ #50 : 22 Апрель 2011, 16:49:31 »

Девочки ,поделитесь, чем вам помогают мужья? Не ВООБЩЕ, а именно с малышами?

Гуляем, меняет подгузники, искупать может) Вообщем, старается принимать полное участие в жизни нашей зайки.

Татьяна Л

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: Папина помощь
« Ответ #51 : 22 Апрель 2011, 16:56:02 »

Наш папа в первые 3 недели после родов был в отпуске и мы с ним прекрасно справлялись с нашей малышкой с ним вдвоем. Помогал много!!!! :love:Да и сейчас приходя с работы возится с дочей. Так что нашему папе огромное спасибо!!!!! Любим его!!!!!! :love:

sum

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Папина помощь
« Ответ #52 : 23 Апрель 2011, 07:15:56 »

Интересны примеры бессмысленных действий по мнению Вашего мужа  :ab:
Самый яркий пример - пылесос. Он считает, что пылесосить ковер достаточно раз в неделю. И его даже попросить смысла нет, но он еще и будет с ребенком говорить: вот наша мама снова с ума сошла - чистый ковер пылесосит.

Гигиены, кормежек, прогулок это конечно не касается. Тут часто все по собственной инициативе делает. И днем и ночью. Так что я не жалуюсь :ah:

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля
Re: Папина помощь
« Ответ #53 : 29 Апрель 2011, 19:58:20 »

У меня муж во всем помогает и просить не надо,сам понимает.И играет подолгу,поцелует,обнимет :ay:.Единственное памперсы не может одевать,ему это не приходилось как-то,на прогулку мы вместе уходим и спать вместе ложимся.Думаю при необходимости конечно справился бы

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля
Re: Папина помощь
« Ответ #54 : 29 Апрель 2011, 22:16:52 »

Самый яркий пример - пылесос. Он считает, что пылесосить ковер достаточно раз в неделю. И его даже попросить смысла нет, но он еще и будет с ребенком говорить: вот наша мама снова с ума сошла - чистый ковер пылесосит.

 :girl_haha: класс!!! ой, лишь бы общались...
у дочки бывают "кризисы жанра", когда кроме меня, ни к кому не идет, даже к любимому папе. Папа вроде и понимающий, но его это ранит... Тогда мы к папе вдвоем подходим, и вдвоем же гладим, обнимаем, а я рассказываю как мы его вдвоем любим))
и папа нам рассказывает, как он нас любит...
А еще, от имени доченьки спрашиваю: Папа, а как у тебя день на работе прошел? Папа, а ты по нам скучал? - так что отвечая, папа как бы к доченьке и вынужден обращаться... :queen:

Katok555

  • Я - Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1258

  • Мальчик - бананчик, зовут Ярославчик :)
    • Просмотр профиля
Re: Папина помощь
« Ответ #55 : 01 Май 2011, 15:30:39 »

У нас папа такой помощник... ну его... ляжет и телик смотрит, а малой бегает вокруг

Vaлерия

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33

    • Просмотр профиля
Re: Папина помощь
« Ответ #56 : 07 Май 2011, 12:48:52 »

У нас папа такой помощник... ну его... ляжет и телик смотрит, а малой бегает вокруг

У нас почти так же :be: Только с работы приходит с 21 до 2 часов ночи, дети уже спят. А на выходных тоже или на работе сидим весь день ни чего не делая :au: А потом удивляется когда дети делают что-то новое :ab: Я уже к этому привыкла, сама как-то справляюсь)

Chinara

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 114

    • Просмотр профиля
Re: Папина помощь
« Ответ #57 : 17 Май 2011, 11:57:44 »

наш папа тоже особо не рвется в помошники, нужно носом тыкать. Он у нас чисто финансовый спонсор проэкта)) Но я на него не обижаюсь, если заставлять будет хуже.
02.01.2011 - мой сынулька появился

Ната М.

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 134

    • Просмотр профиля
Re: Папина помощь
« Ответ #58 : 15 Август 2011, 23:08:42 »

Наш папа делает все, во всем принимает участие, очень помогает, играет с малым так, что я со смеху катаюсь  :ag: Мы с сыночком счастливые, что у нас такой папка  :ay:

Jenyafer

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 156

    • Просмотр профиля
Re: Папина помощь
« Ответ #59 : 24 Сентябрь 2011, 01:17:12 »

У нас почти так же :be: Только с работы приходит с 21 до 2 часов ночи, дети уже спят. А на выходных тоже или на работе сидим весь день ни чего не делая :au: А потом удивляется когда дети делают что-то новое :ab: Я уже к этому привыкла, сама как-то справляюсь)
аха. а ещё наш папа попробовал сделать всё по одному разу и сказал что это всё не трудно  (памперс, купание, прогулка)