Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Во сколько месяцев лучше крестить ребенка?  (Прочитано 98813 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Natalu

  • Гость
Re: Во сколько месяцев лучше крестить ребенка?
« Ответ #75 : 31 Октябрь 2010, 00:48:25 »

почему 1,5 часа? У на с что с первым минут 25-30 макксимум,что с младшим.
И никакого хора тоже не было. Один батюшка.
У нас то же 1-1,20 где-то так.

Юля, очень трогательно написали. Дай бог Вам и Вашей малышки здоровья.

мамаСони

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 270

  • люблю свою семью)))) я -Вероника 8951-531-94-91
    • Просмотр профиля
Re: Во сколько месяцев лучше крестить ребенка?
« Ответ #76 : 31 Октябрь 2010, 00:54:33 »

Крестили Лилю в ближайшую субботу после 40дней от рождения :ax:.(получилось 25сентября).Не потому что так положено,не потому,что модно...и надо.
действительно,за душу взяло :ak:,я сама к церкви близка и понимаю чувства ваши

мы деток крестили на 40-й день по церковным соображениям да и хотелось как можно раньше заказывать молебны и носить их на причастие :ab:,.А так как матери нельзя до 40 дней заходить в церковь,и было принято такое решение

Natalu

  • Гость
Re: Во сколько месяцев лучше крестить ребенка?
« Ответ #77 : 31 Октябрь 2010, 00:59:09 »

А вот у нас не получилось так, проблемы были, все ни как не получалось, как специально кто-то препятствия ставил, так и покрестили в декабре (ровно в 4 мес) в неотапливаемом храме, все хорошо прошло, но доча плакала есть хотела, я ее перед этим не кормила т.к. она сильно срыгивала в этот период и укачать могло, могла вырвать по дороге. У меня да же мысли не было , что она может заболеть, хотя окунали полностью с головой.

мамаСони

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 270

  • люблю свою семью)))) я -Вероника 8951-531-94-91
    • Просмотр профиля
Re: Во сколько месяцев лучше крестить ребенка?
« Ответ #78 : 31 Октябрь 2010, 01:03:28 »

от этого детки не заболеют(я по крайней мере не слышала таких случаев)
я будучи беременной,при темпер воды +2 градуса в феврале окуналась в Задонске и мысли не было о болезни
Сори за офф :ah:

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Во сколько месяцев лучше крестить ребенка?
« Ответ #79 : 31 Октябрь 2010, 01:48:37 »

от этого детки не заболеют(я по крайней мере не слышала таких случаев)
я будучи беременной,при темпер воды +2 градуса в феврале окуналась в Задонске и мысли не было о болезни

 :aha: Именно.
Но всё это можно услышать от духовника/священника, к которому я и призывала обратиться сомневающихся родителей.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

kapelki

  • Настя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +288/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1808

  • Давайте жить дружно :-)
    • Просмотр профиля
Re: Во сколько месяцев лучше крестить ребенка?
« Ответ #80 : 31 Октябрь 2010, 08:42:47 »

Всем доброго утречка!
Лично у меня складывается мнение, что сейчас большинство родителей крестят своего ребенка просто потому что модно. Как и венчание. Практически все знакомые венчались! При это и беременные невесты, и девушки с М (которым в это время в церковь заходить нельзя). Так и крещение. процентов 70 из всех, кто крестил детей, на причастие вообще ни разу ребенка не сводили! И воспринимают "крещение" как своего рода обряд, который ни к чему не обязывает.

Юляшенька

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246

  • ЛиЛунтик!!!
    • Просмотр профиля
Re: Во сколько месяцев лучше крестить ребенка?
« Ответ #81 : 31 Октябрь 2010, 10:57:08 »

Доброе утро/день!!? :ax:С этим переводом времени совсем голова идет кругом :be:.
Пасибки за пожелания и отзывы  :queen:Я на форуме совсем недавно,всех правил еще не знаю,так что извините,если что не так.... :ax:

Mari_nochka

  • Мама двух замечательных мужчин
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 944

    • Просмотр профиля
Re: Во сколько месяцев лучше крестить ребенка?
« Ответ #82 : 31 Октябрь 2010, 14:43:58 »

Юля, вы умница, так подробно все написали, спасибо вам за рассказ! А мы состыковывали крестных друг с другом, потому что у них разные графики выходных, и получилось, что они совпали ровно на сорок первый день после рождения малыша. Вот такое чудо у нас :)
В жизни место чудесам.

snich

  • Член клуба "Детки-погодки"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • я Марина, Сочи, Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Во сколько месяцев лучше крестить ребенка?
« Ответ #83 : 31 Октябрь 2010, 14:51:31 »

Всех своих трех детей крестила в 2 месяца, считаю, чем раньше, тем лучше. Все крещение спали.
+100

1. ребенок спит
2. крестных не боится

мы первую крестили после 40 дней, был мороз, в церкви было тепло и что порадовала мы были только одни, больше никто не решился (20 декабря)
вторую крестили в 3 мес, (октябрю) в церкви тепло, деток было всего 3,

мое мнение, надо либо сразу после 40 дней, а есть случаи что надо и до 40 дней крестить, но тогда после 40 дней, надо маме в церковь топать на молитву
или когда ребенок уже не будет бояться крестных

теплота в каждой церкви своя, в нашей на текучева - оочень тепло, раздевали догола и не боялись

есть еще один момент в том что нужно крестить по раньше, до 40 дней можно молиться за маму и младенца, а после 40 дней за младенца молиться нельзя, т.е. нельзя подать за здравие, например.

а вообще каждый решает сам, когда ему идти в церковь и крестить младенца

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля
Re: Во сколько месяцев лучше крестить ребенка?
« Ответ #84 : 05 Ноябрь 2010, 14:27:35 »

Всем доброго утречка!
Лично у меня складывается мнение, что сейчас большинство родителей крестят своего ребенка просто потому что модно. Как и венчание. Практически все знакомые венчались! При это и беременные невесты, и девушки с М (которым в это время в церковь заходить нельзя). Так и крещение. процентов 70 из всех, кто крестил детей, на причастие вообще ни разу ребенка не сводили! И воспринимают "крещение" как своего рода обряд, который ни к чему не обязывает.

Почему нельзя заходить,что за глупости??? :ai:Во время беременности рекомендуют даже,а во время М.нельзя к иконе прикасаться,я не говорю что надо в это время венчаться,но заходить можно.По поводу крещения,я своего сына еще не крестила,хочу немного подождать ,ближе к годику
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2010, 14:34:30 от Mummy »

Алина№1

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 926

  • м.т. 294-59-75
    • Просмотр профиля
Re: Во сколько месяцев лучше крестить ребенка?
« Ответ #85 : 29 Ноябрь 2010, 00:36:25 »

Ребенка надо крестить на 40-ой день после рождения ! Так положено по православным законам . мы крестились лютой зимой , в церкви было тепло , малышка всю службу проспала как ангелочек , сейчас деток полностью не окунают , так что боятся крестить зимой не нужно :ab:А ребеночек сразу станет спокойней и болеть не будет. До крещения человек живет без ангелов хранителей , так что , если заболеет или еще что-то случится . охранять малыша будет некому ...

ММаша

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201

    • Просмотр профиля
Re: Во сколько месяцев лучше крестить ребенка?
« Ответ #86 : 04 Декабрь 2010, 16:52:29 »

Может мой ответ и не в тему.
Я сама не крещенная.....В Бога верю, иногда бываю в церкви.
Муж крещенный, сейчас ждем ребенка как только узнала о беремености - мне сразу же сказалаи что ребенка крестить будем, но для этого нужно сначало меня покрестить (я против ничего не имею мне кажеться только сейчас я для этого созрела).
Так вот один мой хороший знакомый беседовал с батюшкой, и тот сказал что крестить можно даже беременную женщину - главное чтоб желание было осозноным, отвественным и человек  был к этому готов, а вот крестить ребенка отталкиваясь от этого же не правильно, ведь не ребенок принимает это решение.
Могу просто еще добавить мой крещеный муж, имющий крестную и крещеный по всем традиция в 40 дней, знает о хрестьянской вере гораздо меньше меня, вообще не бывает в церкве, у меня есть сомнения что он знает хоть одну молитву.

Юляшенька

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246

  • ЛиЛунтик!!!
    • Просмотр профиля
Re: Во сколько месяцев лучше крестить ребенка?
« Ответ #87 : 04 Декабрь 2010, 22:10:46 »

Может мой ответ и не в тему.
Могу просто еще добавить мой крещеный муж, имющий крестную и крещеный по всем традиция в 40 дней, знает о хрестьянской вере гораздо меньше меня, вообще не бывает в церкве, у меня есть сомнения что он знает хоть одну молитву.
Ни в коем случае не хочу Вас обидеть :av:,но это говорит о безответственности к крестнику(Ваш муж) крестных родителей...В данном случае,по моему мнению,Вашего супруга покрестили по моде,по обычаю,потому что надо :bd: :bd: :bd:.....Но раз так случилось,для Вашей семьи это показатель того,с какой ответственностью нужно подходить к выбору "второго Я"(крестных родителей).От всей души желаю Вам всего доброго.... :ax:

Kukolka26

  • Катя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 440

  • Что бы не случилось-встала,подняла голову и пошла!
    • Просмотр профиля
Re: Во сколько месяцев лучше крестить ребенка?
« Ответ #88 : 13 Декабрь 2010, 11:17:16 »

Всех своих трех детей крестила в 2 месяца, считаю, чем раньше, тем лучше. Все крещение спали.
Полностью поддерживаю!!!Мы еще не крестили,придется весной или летом-боюсь замерзнет в церкви,но крестной мамой стала.И моя крестная дочь спала все крещение,а детки постарше плакали и пугались!!!

PIXIE

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 330

    • Просмотр профиля
Re: Во сколько месяцев лучше крестить ребенка?
« Ответ #89 : 21 Декабрь 2010, 11:32:34 »

Я старшую крестила в январе. Естественно было холодно. Орла только когда обмывали. А младшую все никак не покрстим(не можем определиться с крестными)