Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Во сколько месяцев лучше крестить ребенка?  (Прочитано 98817 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Малипусечка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1278

  • Аня, Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Во сколько месяцев лучше крестить ребенка?
« Ответ #285 : 12 Август 2012, 11:32:45 »

вот вот,золотые слова :ab: но видимо некоторые люди считают раз родился малыш,значит теперь его всем показывать надо :al:

Или например, фотку в социальные сети добавить без моего разрешения  :aq: :aq: :aq: У меня на странице нет фото дочи, зато у моих родственников мужа были. Я вовремя заметила  :bb: :bb: :bb:
Дети нас не слышат. Дети на нас смотрят.

Самаялюбимая

  • Ко мне на "ты"))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2919

  • Оля - мама Матвейки и Машеньки.
    • Просмотр профиля
Re: Во сколько месяцев лучше крестить ребенка?
« Ответ #286 : 12 Август 2012, 16:18:54 »

Или например, фотку в социальные сети добавить без моего разрешения  :aq: :aq: :aq: У меня на странице нет фото дочи, зато у моих родственников мужа были. Я вовремя заметила  :bb: :bb: :bb:
Я тоже этого не люблю!!!
Сынок 04.01.2012.
Дочка 09.02.2016.  

sensy

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963

  • я Света
    • Просмотр профиля
Re: Во сколько месяцев лучше крестить ребенка?
« Ответ #287 : 12 Август 2012, 16:21:45 »

Я тоже этого не люблю!!!
аналогично :ab:

Самаялюбимая

  • Ко мне на "ты"))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2919

  • Оля - мама Матвейки и Машеньки.
    • Просмотр профиля
Re: Во сколько месяцев лучше крестить ребенка?
« Ответ #288 : 12 Август 2012, 16:29:19 »

Кстати, когда мы покрестили малыша, то мне почему то стало абсолютно все равно кто на него смотрит и что при это приговаривают! Главное - крестик на груди!!!
Сынок 04.01.2012.
Дочка 09.02.2016.  

ДюшаЛ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1102

  • Дина, ко мне на -ты.
    • Просмотр профиля
Re: Во сколько месяцев лучше крестить ребенка?
« Ответ #289 : 13 Август 2012, 21:09:37 »

Какие могут быть обиды вообще? Ребенок же не музейный экспонат, чтобы его на погляд выставлять  :al:

Это Вы ошибаетесь. Как только ребенок родился он становится уже всем должен. Всем кто его хочет потискатьи поиграть с ним как с игрушкой он должен улыбаться, не плакать не бояться идти на руки, всех родственников любить, равное кол-во раз посидеть у каждого на руках, равное кол-во раз с каждым увидется.  А если все наоборот значит у ребенка испуг, кто то сглазил, родители балуют с самого рождения.

Ну точно никах ни то, что ребенок очень маленький и просто единственное существо которое ему нужно до года точно- это его мама.

А по теме мы покрестили в 5,5 мес. У нас все прошло очень хорошо. Аришуня в течение часа ни разу не заплакала, наблюдала за церемонией, и хотя в тот день крестилось еще 8-9 деток это никак не повлияло на ее настроение. Я обратила внимание, что чем старше были детки тем труднее это было делать  - они капризничали...хотя рядом с нами был мальчик тоже младенчик, так он кричал почти в течение всего времени. Я думаю еще во много зависит от темперамента ребенка.

Мне очень понравилось как все прошло, как было совершено таинство, священники очень располагали и церквушка мне понравилась.

Мы с мужем остались довольны.

ДюшаЛ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1102

  • Дина, ко мне на -ты.
    • Просмотр профиля
Re: Во сколько месяцев лучше крестить ребенка?
« Ответ #290 : 13 Август 2012, 21:18:38 »

А вообще я хочу сказать перед тем как крестить мне кажется очень важно пройти беседы со священником. Мы вот прошли и у меня совершенно изменилось отношение к крещению - появился другой смысл. Мы после беседы с мужем перечитали Евангелие. Я прочитала брошюры по крещению, значение молитвы Символ веры, немного стала изучать смысл Христианства.

Крещение не защищает ни от болезни, ни от сглаза, ни дает ничего такого чего нет у других людей в том понимаю, какое в это вкладывают большинство ( это все людские домыслы) и так же некрещенные люди находятся с Богом и Бог их любит и оберегает.

Таинство Крещения несет в себе совершенно другой определенный смысл и когда я немного углубилась в изучение этого вопроса, я долго не могла решится на этот шаг...но потом как то все взвесив мы решили покрестить.
« Последнее редактирование: 13 Август 2012, 21:21:28 от ДюшаЛ »

Cvetlinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7068

  • т.89281517066
    • Просмотр профиля
    • Одежда для беременных и кормящих, слинги
Re: Во сколько месяцев лучше крестить ребенка?
« Ответ #291 : 13 Август 2012, 22:22:01 »

Насчет бесед согласна  :aha:
Дина, а где вы крестились?

ДюшаЛ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1102

  • Дина, ко мне на -ты.
    • Просмотр профиля
Re: Во сколько месяцев лучше крестить ребенка?
« Ответ #292 : 14 Август 2012, 18:21:50 »

Насчет бесед согласна  :aha:
Дина, а где вы крестились?

Мы крестились в церкви Георгия Победоносца, кажется так храм называется. Он находится на западном почти напротив областной. Такая деревянная небольшая церковь. Там очень добрые священники, тепло там и уютно.

А беседы проходили в церкви Серафима Саровского тоже на западном- там очень хороший священнник, на таких вся правда жизни держится. Я не со всем с ним согласна во взглядах, наверное поэтому мы и не пошли туда креститься, но именно он дал нам хорошую литературу, диски, брошюры, но он вызвал интерес к изучению православия, и уважение своей принципиальностью в некоторых вопросах. Это как столп, как говорят соль земли-без таких людей земля бы давно превратилась в свалку.
« Последнее редактирование: 14 Август 2012, 18:28:39 от ДюшаЛ »

Innusya83

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16

    • Просмотр профиля
Re: Во сколько месяцев лучше крестить ребенка?
« Ответ #293 : 11 Октябрь 2012, 00:42:33 »

Мы крестились в церкви Георгия Победоносца, кажется так храм называется. Он находится на западном почти напротив областной. Такая деревянная небольшая церковь. Там очень добрые священники, тепло там и уютно.

А беседы проходили в церкви Серафима Саровского тоже на западном- там очень хороший священнник, на таких вся правда жизни держится. Я не со всем с ним согласна во взглядах, наверное поэтому мы и не пошли туда креститься, но именно он дал нам хорошую литературу, диски, брошюры, но он вызвал интерес к изучению православия, и уважение своей принципиальностью в некоторых вопросах. Это как столп, как говорят соль земли-без таких людей земля бы давно превратилась в свалку.
Мы там же крестились в 3 месяца. Георгий Победоносец - наш ангел хранитель.

Cvetlinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7068

  • т.89281517066
    • Просмотр профиля
    • Одежда для беременных и кормящих, слинги
Re: Во сколько месяцев лучше крестить ребенка?
« Ответ #294 : 11 Октябрь 2012, 00:52:12 »

А мы обоих деток в храме св.Георгия Победоосца на Сказке крестили, очень его люблю  :ab:

VlaNa

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146

    • Просмотр профиля
Re: Во сколько месяцев лучше крестить ребенка?
« Ответ #295 : 26 Октябрь 2012, 17:56:46 »

Мы крестились в 4,5 месяца (неделю назад), все прошло хорошо, доча пару минут чуть поплакала и то только в момент, когда ее уже после купельки достали и стали одевать. Ну не любим мы одеваться,а  там еще и не так удобно, как дома, да и летки другие плакали, вот видимо она и решила их поддержать)) А вообещ все хорошо прошло. Детки, которые были старше полу года плакали, видимо все таки проще крестить ребенка пока он маленький, или уже после 2,5-3 лет, чтоб понимал более менее происходящее.

А на счет родственников, мы показали малышку всем только в 1,5 месяца, до этого муж как коршун отгонял всех от коляски, а вообще доча даже щас не особо любит быть у кого-то на руках кроме меня и мужа, да и я против того, чтоб ее затискивали и не позволяю этого..

Igrulka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 811

  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Во сколько месяцев лучше крестить ребенка?
« Ответ #296 : 09 Ноябрь 2012, 21:23:40 »

Мы крестились в 2,5 месяца, всё прошло прекрасно :love: Крестили в маленькой церкви на западном, там кроме нас и наших родствеников никого не было. Я договорилась с батюшкой, что если сыночек будет плакать я дам ему грудь, это очень помогло :ay:

Igrulka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 811

  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Во сколько месяцев лучше крестить ребенка?
« Ответ #297 : 09 Ноябрь 2012, 21:26:29 »

 А на счет никому не показывать мы не заморачивались, в приметы я не верю :sorry:

mash-masha

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57

    • Просмотр профиля
Re: Во сколько месяцев лучше крестить ребенка?
« Ответ #298 : 09 Ноябрь 2012, 22:18:32 »

Мы в 7 месяцев, жалею, надо было раньше. Мой обычно позитивный и спокойный ребенок прорыдал всю церемонию.

Ольга+Этери

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4669

    • Просмотр профиля
Re: Во сколько месяцев лучше крестить ребенка?
« Ответ #299 : 09 Ноябрь 2012, 22:21:13 »

Деток надо крестить на 40 день от рождения, обязателно маме, если хочет присутствовать при крещении,  прочитать родоразришительную молитву. Я так и крестила - старшую, а младшую получилось только в годик, так как крестную долго ждали, обе детки не плакали.
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2012, 23:02:42 от Ольга+Этери »