Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Пошли в сад-начали болеть  (Прочитано 83486 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

N_a_t_a_lka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1082

    • Просмотр профиля
Re: Пошли в сад-начали болеть
« Ответ #15 : 14 Май 2012, 11:15:51 »

закаляйте детей и будет вам счастье!
сопли-это не страшно

а вот генфероны всякие-это да,для меня страшнее....я такое не даю и не буду!

я в переходный период (октябрь-ноябрь и март-апрель)даю ей витамины Мультитабс
а летом-оч много свежих овощей и фруктов
много времени проводим на улице,бегаем босиком уже недели 2 (на улице тоже)
после купания обливаем ножки прохладной водой
и тд и тп)))
полностю проверено всякие вифероны генфероны нас так залечили...
что еле еле отходим от них... уже с ноября лечимся без лекарств ... (ОРВИ)
спасибо девочкам с темки про ОРВИ без лекарств... а то без этих феронов не обходились ни одни чихи-сопли
теперь обходимся при лечении без них разницы нет, только болеть стали реже

Inysinka

  • Я люблю и любима!
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 137

  • Мои любименькие куколки
    • Просмотр профиля
Re: Пошли в сад-начали болеть
« Ответ #16 : 15 Май 2012, 11:39:15 »

Аналогично,мы тоже первыю неделю отходили и дома уже вторую сидим,детский сад выходит боком,через сопли.Только прошли зеленые сопли,появились прозрачные,затем горло и вот покашливааем.А как же адаптация,теперь все заново начинать.

ЛюсекСорокин

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 166

    • Просмотр профиля
Re: Пошли в сад-начали болеть
« Ответ #17 : 15 Май 2012, 18:18:12 »

У нас такая же проблема, проходили в сад ровно месяц без проблем, а в майские праздники слегли с температурой под 40, начался стоматит, гнойниковые прыщики по лицу, мы с мужем были в шоке. Вызывала частного педиатра, она мне посоветовала вот такую иммуномодуляцию после полного выздоровления (нам 2 года 3 месяца): деринат 2 капли 3 раза в день в нос весь флакон, лизобакт 1 таблетка 3 раза в день 2 недели, ликопид 0,001-1 раз в день 10 дней, вот сегодня начала давать, потом отпишусь, помогло ли нам.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Пошли в сад-начали болеть
« Ответ #18 : 15 Май 2012, 18:33:08 »

ИРС-19 никак не относится к антибиотикам. Хоть инструкцию почитайте.
Даже здоровые с рождения дети первое время болеют в садике. Сама в шоке была. Постепенно все нормализуется. Кому-то больше времени надо, кому-то меньше.
А вообще на эту тему, по моему, достаточно уже информации на форуме.И про садики, и про то, как поддерживать иммунитет.  Не поленитесь-поищите,почитайте. :ad:

kyceri

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 807

  • Я - Варвара
    • Просмотр профиля
Re: Пошли в сад-начали болеть
« Ответ #19 : 15 Май 2012, 18:49:09 »

 проблема болезни  деток в садике... вечна и с ней ни как не побороться...мы ходим уже второй год... сказать что мы очень слабенькие и болезненный - нет, как и все болеем простудными заболеваниями... Для себя и сына, я заметила и определила, одну небольшую систему(если мамке быть не много повнимательней, то можно на ранней стадии увидеть начало болезни), по крайней мере мне удается...
Так вот... стандартный набор перед садиком - аксолинка в нос.
если вижу что сын пришол с садика и подкашливает - ингаляции + лекарство(каждый для себя определяет что его деть переносит, у нас лазолван, мбробене, амброгексал), и капли в нос, у нас називин детский, и конечно Обязательно смесь физраствор+ мирамистин (пропорция 1*1) - в нос и в горло, можно пшикать Тантум верде.
Ну а если все таки заболел, то конечно антибиотик и т.д.,
Я никому ничего не советую, просто пишу как Я это делаю, т.к детки разные, а мы ещё и аллергики...
Чтоб поддержать организм сына раз в год пропиваем - препарат против аллергии "Эриус" (курс - 1мес), потом мне наш лор посоветовала прокапать в нос одну схемку(напишу завтра) - и РЕАЛЬНО ПОМОГЛО!!!!! при этом мы на море в сентябре поехали, так потом в сад пошли после моря, и простыли только в марте...
Конечно нельзя забывать и про то что не все мамки в группе так заботятся и своих детках и если видят, что их ребенок подкашливает,  сидят дома, даже в нашей группе Я знаю таких, которые с такими соплями постоянно водят, что мы сделать ничего не можем, да и кашель у них жуткий!!!, но что делать..... вывод... значит надо как то своих деток закалять...
Тимофей 08.04.2008г
Василиса 24.02.2015г.
Есения     24.02.2015г.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Пошли в сад-начали болеть
« Ответ #20 : 15 Май 2012, 18:56:54 »

Ну а если все таки заболел, то конечно антибиотик и т.д.,

:be:
Вы так много написали....Лучше б меньше, но информативнее. :sorry:

kyceri

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 807

  • Я - Варвара
    • Просмотр профиля
Re: Пошли в сад-начали болеть
« Ответ #21 : 15 Май 2012, 19:00:24 »

Если вам нужна информативность.. то лучше к врачу обращаться... т.к. все что я написала посоветовал ОБЫЧНЫЙ НАШ ПЕДИАТР    :ab: :sorry:
И антибиотики принимают только по назначению врача...
Тимофей 08.04.2008г
Василиса 24.02.2015г.
Есения     24.02.2015г.

Катюша Л.

  • Гость
Re: Пошли в сад-начали болеть
« Ответ #22 : 15 Май 2012, 20:32:35 »

Девочки жгут.. :ai: Ликопид только после консультации иммунолога,називин только если нос заложен и не более 3х дней!!! Не будешь же все время оксалинкой мазать,тем более она так ужасно жжет нос.. Я в период эпидемии мажу мазью Виферон,помогает! Еще мне нравится Оцилококцинум,но для профилактики я его не даю,только при первых симптомах первые 3 дня.

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: Пошли в сад-начали болеть
« Ответ #23 : 15 Май 2012, 20:44:39 »

ого....  вот это да.... и что все помогает?

амброксал сразу как только начались сопли? так от этого еще хлеще можно разболеться.
ну а если разболелся, конечно, антибиотик - лучше бы не писали. АБ при ОРВИ не показан. только после сдачи крови на 5 день болезни можно решить нужен ли аб или нет. Иначе пр постоянном применении аб сформируется к нему "привыкание" и в том случае, когда он действительно нужен будет, этот аб уже не поможет.

хочется, конечно, чтобы детки меньше болели в саду, но это адаптация. можно надеяться только на природный иммунитет и кроме как здоровым образом жизни, закаливанием и душевным равновесием его (иммунитет) не сформируешь.
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Пошли в сад-начали болеть
« Ответ #24 : 15 Май 2012, 20:52:52 »

лучше к врачу обращаться... т.к. все что я написала посоветовал ОБЫЧНЫЙ НАШ ПЕДИАТР    :ab: :sorry:
И антибиотики принимают только по назначению врача...
Так бы сразу и писали. Меньше читать пришлось бы глупостей.

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Пошли в сад-начали болеть
« Ответ #25 : 15 Май 2012, 21:25:20 »

У моей подруги,2е детей-ходят в сад уже 1,5 года.Им нравится,болеют безвылазно..
У младшего уже наросли аденоиды 3й степени.Стал плохо слышать,гундосит,дышит ртом.
Это цена садика(она все равно не смогла выйти на работу). :ac:
Мы тоже болели,но вроде бы последствия не такие.
Верю,что в этот раз будет лучше.
Кстати не даю антибиотики,даже когда "наш педиатр"прописывает (потому,что наш педиатр прописывает их каждый раз от каждого чиха)
так же не даю НИЧЕГО вообще :girl_haha: ,знаете болеть стали меньше ,значительно. :love:

Maganena

  • Я Оксана
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 77

    • Просмотр профиля
Re: Пошли в сад-начали болеть
« Ответ #26 : 09 Август 2012, 09:54:10 »

ЗДравствуйте, девочки. Нужно мнение с опытом, так сказать. У нас сынок, 3 года начали ходить в садик. В нашей группе есть дети с сильным насморком и кашлем, один разок мы переболели. Для профилактики я утром и вечером чищу нос и промываю аквамарисом и полоскаем горлышко ромашкой 2 раза в день, перед садиком и перед сном. Хотелось бы узнать это может нас спасти от частых болезней и не привыкнет ли организм к этому настолько, что если потом прекратить будет не хватать этих процедур ?

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Пошли в сад-начали болеть
« Ответ #27 : 09 Август 2012, 10:30:36 »

ЗДравствуйте, девочки. Нужно мнение с опытом, так сказать. У нас сынок, 3 года начали ходить в садик. В нашей группе есть дети с сильным насморком и кашлем, один разок мы переболели. Для профилактики я утром и вечером чищу нос и промываю аквамарисом и полоскаем горлышко ромашкой 2 раза в день, перед садиком и перед сном. Хотелось бы узнать это может нас спасти от частых болезней и не привыкнет ли организм к этому настолько, что если потом прекратить будет не хватать этих процедур ?
профилактики от частых болезней не существует, можно закалять ребенка, тогда возможно он будет легче переносить болячки, и не будет простужаться, если например залез в холодную лужу. но от вирусов вы не спасетесь. нужно только время, чтоб переболеть большинством болячек, и заработать "коллективный" иммунитет.
Саше 13  Ане 9

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: Пошли в сад-начали болеть
« Ответ #28 : 09 Август 2012, 14:11:50 »

ЗДравствуйте, девочки. Нужно мнение с опытом, так сказать. У нас сынок, 3 года начали ходить в садик. В нашей группе есть дети с сильным насморком и кашлем, один разок мы переболели. Для профилактики я утром и вечером чищу нос и промываю аквамарисом и полоскаем горлышко ромашкой 2 раза в день, перед садиком и перед сном. Хотелось бы узнать это может нас спасти от частых болезней и не привыкнет ли организм к этому настолько, что если потом прекратить будет не хватать этих процедур ?
к сожалению, действительно - волшебной таблеточки не существует:) промывание носа, конечно, может вас спасти чуть-чуть, после садика, если промывать, но все равно это от вирусов не защитит. к аквамарису привыкания не будет. Полоскать горлышко ромашкой, по моему, вообще бессмысленно:))) пока ен сформируется иммунитет - будете, к сожалению, болеть...меньше или больше..но этого не избежать  :sorry:
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Пошли в сад-начали болеть
« Ответ #29 : 09 Август 2012, 16:22:25 »

Мы ходим с февраля, болеем почти каждый месяц, причем болеют оба, могут и по кругу  :be:
Окружающие успокаивают тем, что через годик должно полегчать, очень жду.